Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспорте

даешь общественный транспорт

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение TheBest »

Либо это троллинг, либо вы охерели.
Философствующим [извините] предлагаю направить мысль в более адекватное и полезное русло.

P.S. Про 500 р. в день очень порадовало.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Сергей 67 »

racer писал(а):С тротуаров. Ага. Очень мешает. То-то я смотрю Октябрьской Революции вся в сугробах зимой - а там машины мешают, оказывается. На пешеходной-то улице....
Я не про снег, а про грязь. Ставят свои машины на газоны, под деревьями, грязь особенно весной и осенью пристает к шинам, а потом ее по проезжей части раскатывают.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Сергей 67 »

racer писал(а):С тротуаров. Ага. Очень мешает. То-то я смотрю Октябрьской Революции вся в сугробах зимой - а там машины мешают, оказывается. На пешеходной-то улице....
Я не про снег, а про грязь. Ставят свои машины на газоны, под деревьями, грязь особенно весной и осенью пристает к шинам, а потом ее по проезжей части раскатывают.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение racer »

Академик Иосиф писал(а):
racer писал(а):С тротуаров. Ага. Очень мешает. То-то я смотрю Октябрьской Революции вся в сугробах зимой - а там машины мешают, оказывается. На пешеходной-то улице....
пока снегоуборочные машины стоят в пробках из-за того что ведроводы опять прослушали прогноз погоды
много пробок в 5 утра? Я не видел. А именно в это время начинают работать дворники
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Академик Иосиф »

racer писал(а): много пробок в 5 утра? Я не видел. А именно в это время начинают работать дворники
и снег выпадает строго до 5 утра?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение racer »

Нет, но что мешает расчистить завалы именно в 5 утра? Иди Вы не помните тропинки эти, на которых два человека не разойдутся в прошлом году у Современника?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Polizei »

Максум как выдумает, хоть стой хоть падай :sir: А градоначальникам шепнут, те возьмут и введут :ku:
как так то?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Академик Иосиф »

racer писал(а):Нет, но что мешает расчистить завалы именно в 5 утра? Иди Вы не помните тропинки эти, на которых два человека не разойдутся в прошлом году у Современника?
ну, если снег выпал в 8 утра, его до 22 часов мешают расчищать образовавшиеся бесконечные пробки
в 5 утра никто как раз не мешает
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение andrey-67 »

Maksum писал(а):andrey-67, Я вполне согласен заплатить ту же 500-ку, за проезд в центральную часть города, в те дни когда МНЕ реально понадобится мой автомобиль, в остальные я вполне обойдусь общественным или такси.
Так обходись, 500-ку можешь платить мне, я не против, других то нафига заставлять платить?
Ты живешь даже не в городе, давай я буду с тебя требовать деньги за проход в свой же подъезд? Логика ясна, не? Для тупых - у тебя потребность выехать в центр 1 в месяц, и тут заплатить 500р. - не вопрос, а кто то живет в центре, и что по 5-ть раз в день должен платить? Не уж то ты на столько отупел от компьюторных игор что не понимаешь простых вещей???? Разберем простой пример - мой друг живет на ул. Твардовского, садик ребенку дали на ул. Ломоносова, работает он возле Меридиана, как думаешь в смоленске есть общественный транспорт способный утром доставитиь его с ребенком от дома до садика, а потом на работу? Или может ему вставать за 2 часа, идти зимой в мороз с ребенком пешком через чертов мост, а потом на работу, после работы обратно пешим за ребенком и пешим по темноте и сугобам в мороз зимой домой? Или платить по 1000 (это минимум, если больше ни куда не надо)+бенз+аммортизация машины в день за проезд к собственному дому и работе?
Тебе не жителю Смоленска этого не понять. И странная тенденция появилась, прибыли из .опы мира и давай свои правила и предложения высталять, им же виднее. Вон какие умные....
Я даже не представлял что ты на столько деградировал. Или у тебя есть решение, а хотя ты ж ща придумаешь - за детский садик платим по 5000руб за посящение - проблема решена, садики больше не нужны! Можно и их в аренду сдать, под ТЦ - денег много не бывает. Еще 100500 так же примеров привести?
Видать игры на мозг действуют серьезнее чем я думал.
Последний раз редактировалось andrey-67 01 окт 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение andrey-67 »

Академик Иосиф, особенно мешают пробки чистить пешиходные улицы....
Обратитесь к врачу, возможно у Вас еще есть шанс выздоровить....
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Триальный »

всем таким деятелям собственноручно вставлю клизьму просвещения, нехер делать того, в чем не соображаете
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Дора Моар »

andrey-67 писал(а):
Maksum писал(а):andrey-67, Я вполне согласен заплатить ту же 500-ку, за проезд в центральную часть города, в те дни когда МНЕ реально понадобится мой автомобиль, в остальные я вполне обойдусь общественным или такси.
Так обходись, 500-ку можешь платить мне, я не против, других то нафига заставлять платить?
Ты живешь даже не в городе, давай я буду с тебя требовать деньги за проход в свой же подъезд? Логика ясна, не? Для тупых - у тебя потребность выехать в центр 1 в месяц, и тут заплатить 500р. - не вопрос, а кто то живет в центре, и что по 5-ть раз в день должен платить? Не уж то ты на столько отупел от компьюторных игор что не понимаешь простых вещей???? Разберем простой пример - мой друг живет на ул. Твардовского, садик ребенку дали на ул. Ломоносова, работает он возле Меридиана, как думаешь в смоленске есть общественный транспорт способный утром доставитиь его с ребенком от дома до садика, а потом на работу? Или может ему вставать за 2 часа, идти зимой в мороз с ребенком пешком через чертов мост, а потом на работу, после работы обратно пешим за ребенком и пешим по темноте и сугобам в мороз зимой домой? Или платить по 1000 (это минимум, если больше ни куда не надо)+бенз+аммортизация машины в день за проезд к собственному дому и работе?
Тебе не жителю Смоленска этого не понять. И странная тенденция появилась, прибыли из .опы мира и давай свои правила и предложения высталять, им же виднее. Вон какие умные....
Я даже не представлял что ты на столько деградировал. Или у тебя есть решение, а хотя ты ж ща придумаешь - за детский садик платим по 5000руб за посящение - проблема решена, садики больше не нужны! Можно и их в аренду сдать, под ТЦ - денег много не бывает. Еще 100500 так же примеров привести?
Видать игры на мозг действуют серьезнее чем я думал.
Присоединяюсь насчет деградации.
Вы - ослы современности!(c)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

racer писал(а):Нет, но что мешает расчистить завалы именно в 5 утра? Иди Вы не помните тропинки эти, на которых два человека не разойдутся в прошлом году у Современника?
... дворники тоже люди и у них рабочий день начинается не в 5 утра :)
... с таким же успехом можно советовать ездить на работу в 5 утра пока нет пробок и возвращаться домой в 21.00 когда пробок уже нет :)
... хочешь что-то изменить иди дворником и работай всю ночь до 5 утра :)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение В.А. »

И то, что бесплатные занятия в кружках, и вообще, занятия более менее интресные и разнообразные для деток только в центре остались в Домах творчества, Макзума тоже не волнует, ему с детьми возиться не приходится, таскать по маршруткам по часу в пробках, уставших и питающихся на бегу, чтоб увезде успеть после школы, он только за свою ж. радеет.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Пузанутый »

Главное найти виновных. Установить личность козла отпущения.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение shin »

В.А. писал(а):Макзума тоже не волнует, ему с детьми возиться не приходится, таскать по маршруткам по часу в пробках, уставших и питающихся на бегу, чтоб увезде успеть после школы, он только за свою ж. радеет.
Зачем же детей так мучить?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение В.А. »

shin, не, это по логике Макзума люди так должны делать.
Я своего с комфортом перемещаю сейчас, но было время. ..
Не психолог, а волшебная (с)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

Сергей 67 писал(а): Я ро то, что если человек категорически не хочет пользоваться общественным транспортом, то у него должна быть такая возможность, но она должна быть намного дороже чем сейчас. Постоянно ездить на личной машине должны только богачи, люди с ограниченными возможностями и автолюбители, которые готовы ограничить себя в чем-то ради любви к автомобилю. Если все мы свои "не хочу" выставим, то жить невозможно будет в городе.
... согласен +15236
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение 369 »

Пузанутый писал(а):Главное найти виновных. Установить личность козла отпущения.
Так установили ж уже - ТС!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение shin »

В.А., с "усталостью и с питанием на бегу" тоже все нормально?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение В.А. »

shin, да, засчёт сэкономленного времени от поездок в общественнном транспорте, успевает покушать нормально.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение barmoglot »

Мистер Смитт писал(а):
Сергей 67 писал(а): Я ро то, что если человек категорически не хочет пользоваться общественным транспортом, то у него должна быть такая возможность, но она должна быть намного дороже чем сейчас. Постоянно ездить на личной машине должны только богачи, люди с ограниченными возможностями и автолюбители, которые готовы ограничить себя в чем-то ради любви к автомобилю. Если все мы свои "не хочу" выставим, то жить невозможно будет в городе.
... согласен +15236
Кто то забыл, что владельцы ТС платят дополнительный налог и так, а еще они покупают нефть (переработанную) по многократно завышенной цене, и из этой завышенной цены формируются целые бюджеты отдельных регионов, из которых далее товарищи бюджетники типа топикстартера и прочих прожирателей, получают зарплату и пенсию ежемесячно.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение andrey-67 »

Мистер Смитт, так кому легче станет если введут поборы?
Про живущих/работающих в центре вариант разбирал.
Разберем еще вариант - ввели за въезд в центр плату, народу как до работы добираться? Правильно все ломануться в объезд, а он есть у нас в городе? В остальных местах будет просто не проехать, будут пробки стоять еще больше. А не дай бог ремонт дороги... Не стоит забывать что центральная часть города у нас - одна из основных транспортных артерий, альтернативы которой практически нет. Сделав платным въезд - так же увеличиться количество припаркованных авто на границе оплаты - задавят все зеленые зоны и заставят все близлежащие дворы поблизости платной зоны. Ведь все равно проще добраться до центра и поставить авто возле въезда в платную зону, а дальше пешком 5 мин. чем платить по 500руб. за въезд.
Будет транспортный коллапс похлеще чем сейчас.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение andrey-67 »

369, так ТС надо было думать прежде чем такие предложения на обсуждения вносить.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

andrey-67 писал(а):Мистер Смитт, так кому легче станет если введут поборы?
Про живущих/работающих в центре вариант разбирал.
Разберем еще вариант - ввели за въезд в центр плату, народу как до работы добираться? Правильно все ломануться в объезд, а он есть у нас в городе? В остальных местах будет просто не проехать, будут пробки стоять еще больше. А не дай бог ремонт дороги... Не стоит забывать что центральная часть города у нас - одна из основных транспортных артерий, альтернативы которой практически нет. Сделав платным въезд - так же увеличиться количество припаркованных авто на границе оплаты - задавят все зеленые зоны и заставят все близлежащие дворы поблизости платной зоны. Будет транспортный коллапс похлеще чем сейчас.
... не надо всё ставить с ног на голову :)
... есть такое понятие как пропускная способность, если улица не может пропустить всех желающих то надо уменьшать количество желающих, так как улицу уже нельзя увеличить :)
... если кому нужен комфорт для проезда с киселёвки на покровку или в ситники /к примеру/ на своём личном авто, то пожалуйста два варианта:
1. заплатить дорого за быстрый проезд по центру с 8.00 до 19.00
2. ничего не платить за медленный проезд по окружной
... лишать возможности автовладельцев ездить на своём авто -- нельзя, это их право
... если у тебя дома стиральная машинка может за один раз постирать 5 кг. белья и у тебя нет возможности купить вторую -- ты будешь в неё впихивать 8 кг.? или всё же будешь распределять на две партии?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение andrey-67 »

Мистер Смитт, ты не ответил на вопрос, кому легче от поборов станет?
И еще, как определять будешь кому надо с покровки до киселя ехать, а кому с работы до дома на урицкого или с области (ну например с д. Шабанова) на работу в центр? Или если живешь/работаешь в центре плати по несколько раз в день?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

andrey-67 писал(а):Мистер Смитт, как определять будешь кому надо с покровки до киселя ехать, а кому с работы до дома на урицкого? Или если живешь в центре плати по несколько раз в день?
... не говори чушь :) для проезда к месту жительства никто нигде и никогда деньги не собирает -- это неотъемлемое право граждан :)
... а вот если на работу, тогда за деньги :)
Последний раз редактировалось Мистер Смитт 02 окт 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

:)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33335
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Farcry »

Мистер Смитт писал(а):
andrey-67 писал(а):Мистер Смитт, как определять будешь кому надо с покровки до киселя ехать, а кому с работы до дома на урицкого? Или если живешь в центре плати по несколько раз в день?
... не говори чушь :) для проезда к месту жительства никто нигде и никогда деньги не собирает -- это неотъемлемое право граждан :)
Ну не надо. В Москва и парковка в центре для жителей платная, правда льготная, но для одного авто. Для второго по полной оплата.
А по теме, все верно, пускай из киселевско-королевских турлов, при въезде в центр платят...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Владимир13 »

Прошу простить что повторяюсь, но тема реально бредовая.
Владимир13 писал(а):
Gem писал(а):пора этот бред закрывать
+1
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема