29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

мероприятия,история,воспоминания

Разговоры обо всем
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Ветераны комсомола Смоленска 21 октября провели ряд мероприятий,посвящённых 95-летию ВЛКСМ.
На Смоленщине комсомол объединял до 60% молодёжи. Многим он запомнился студенческими строительными отрядами, соревнованиями "Кожаный мяч","Золотая шайба", организацией пионерских лагерей, созданием МЖК, фестивалями песни "Днепровские зори","Песни молодости"...
Основными событиями были Круглый стол в Универсальной библиотеке и вечер-концерт в драмтеатре. Многие ветераны с горечью отмечали отсутствие сегодня внятной молодёжной политики.
:bra_vo:
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

В Смоленском Драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвященный 95 годовщине создания КОМСОМОЛА!
Вложения
1DSC06071.JPG
1DSC06071.JPG (995.22 КБ) 2874 просмотра
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Михалыч1963 1970 »

А мне 29-го - 65.
Никогда не жалей ни о чём...
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

А, мы и 29 отметим!)))
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

На 90-летие комсомола была посажена аллея из 30 лип за памятником Ф.Коню в Смоленске.Прекрасная инициатива ветерана комсомола В.А.Литвинова.
В этом году появилась подобная аллея в Починке.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

Аллея Комсомола в Смоленске...
Вложения
К нему были возложены цветы от ветеранов комсомольского движения на Смоленщине
К нему были возложены цветы от ветеранов комсомольского движения на Смоленщине
1DSC09201комсомол.jpg (211.97 КБ) 2789 просмотров
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

Знал многих в Промышленном РК ВЛКСМ в конце 80-х(начиная от первого сектретаря до заворгов и завсекторами)
Впечатления остались самые отвратные-это были на редкость непорядочные,двуличные карьеристы,которые уже тогда ,предвидя скорый крах коммунистической системы,стали ,как крысы,потихоньку растаскивать по кусочкам "жирный комсомольский пирог".Всё это один в один описано у Юрия Полякова("Апофегей","ЧП районного масштаба" и прочее)А чего стоили замы по идеологии,которые с пеной у рта клеймили западную музыку,а сами из поездок по "Спутнику" привозили себе всех "запрещённых" в личную фонотеку.Да чего уж говорить-то про них,противно!
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Dark Side писал(а):Знал многих в Промышленном РК ВЛКСМ в конце 80-х(начиная от первого сектретаря до заворгов и завсекторами)
Впечатления остались самые отвратные-это были на редкость непорядочные,двуличные карьеристы,которые уже тогда ,предвидя скорый крах коммунистической системы,стали ,как крысы,потихоньку растаскивать по кусочкам "жирный комсомольский пирог".Всё это один в один описано у Юрия Полякова("Апофегей","ЧП районного масштаба" и прочее)А чего стоили замы по идеологии,которые с пеной у рта клеймили западную музыку,а сами из поездок по "Спутнику" привозили себе всех "запрещённых" в личную фонотеку.Да чего уж говорить-то про них,противно!

Интересно,что это за "жирный пирог" был в Промышленном РК? Напомните.
Книги Полякова - обычные конъюктурные поделки в духе горбачёвкой "перестройки". Цель одна - дискредитация всего и вся. За деньги. :st_op:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

Книги Полякова-абсолютная правда жизни комсомола того периода.А финанирование комсомола было нехилое до последнего,вспомните,один видеомагнитофон в те времена сколько стоил,да и оргтехника уже стала появляться тогда.Поверьте,для того времени у них было,чем поживиться :a_g_a:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Dark Side писал(а):Книги Полякова-абсолютная правда жизни комсомола того периода.А финанирование комсомола было нехилое до последнего,вспомните,один видеомагнитофон в те времена сколько стоил,да и оргтехника уже стала появляться тогда.Поверьте,для того времени у них было,чем поживиться :a_g_a:

Вы знаете, в любом деле всегда есть недовольные и обиженные.И у них своя "правда жизни"...
Вы не смогли ,кроме видеомагнитофона,ничего сказать о "жирном пироге".
Потому что его не было.И работать,например, секретарём комитета комсомола никто особо не рвался.Тяжёлый был хлеб. :chitaem:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Михалыч1963 1970 »

ieroglif, а куда рвались? В слесари, техники, инженеры... Надо как-то шире смотреть.
Мне кажется.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Михалыч1963 1970 писал(а):ieroglif, а куда рвались? В слесари, техники, инженеры... Надо как-то шире смотреть.
Мне кажется.
Михалыч
Рвались,например, в инженеры.В мои годы конкурс в СФМЭИ достигал десять человек на место на специальность ВТ или ПЭ... А стать комсоргом группы меня уговаривали два месяца.Никто не желал лишних хлопот. :chitaem:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

Вы хотите сказать,что имущество комсомола ничего не стоило ? И куда оно делось впоследствии,неужели рядовым комсомольцам раздали ? Комсомльских "вожаков" многих крупных в то время заводов/предприятий в Промышленном районе знал лично,подавляющее большинство очень довольно было своим положением,особенно освобождённые секретари.Сама идея комсомола может и неплохая была,но как и всё в нашей стране испортили "руководители-начальники".Сказки рассказывать молодёжи ,языками на митингах трепать да взносы собирать за зарплату,как правило,выше средней.Бесплатные (или почти)путёвки за рубеж,халявные "сборы комсомольского актива" на турбазах с жуткими пьянками и оргиями-этого разве не было ?А исполнение под водочку с особым цинизмом песню "Комсомольцы-добровольцы"(лично как-то видел,точно как у Ю.Полякова) Как раз комсомольские "вожаки" были очень довольны таким положением вещей.А насчёт обиженных и недовольных-нет,конечно,обид никаких.Просто вспоминать это довольно противно,и не вспомнил бы,да тема навеяла... :-(
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Dark Side писал(а):Вы хотите сказать,что имущество комсомола ничего не стоило ? И куда оно делось впоследствии,неужели рядовым комсомольцам раздали ? Комсомльских "вожаков" многих крупных в то время заводов/предприятий в Промышленном районе знал лично,подавляющее большинство очень довольно было своим положением,особенно освобождённые секретари.Сама идея комсомола может и неплохая была,но как и всё в нашей стране испортили "руководители-начальники".Сказки рассказывать молодёжи ,языками на митингах трепать да взносы собирать за зарплату,как правило,выше средней.Бесплатные (или почти)путёвки за рубеж,халявные "сборы комсомольского актива" на турбазах с жуткими пьянками и оргиями-этого разве не было ?А исполнение под водочку с особым цинизмом песню "Комсомольцы-добровольцы"(лично как-то видел,точно как у Ю.Полякова) Как раз комсомольские "вожаки" были очень довольны таким положением вещей.А насчёт обиженных и недовольных-нет,конечно,обид никаких.Просто вспоминать это довольно противно,и не вспомнил бы,да тема навеяла... :-(
Думаю,Ваши впечатления основаны на ситуации в комсомоле в конце 80-х годов... Тогда в стране был общий развал. Это, объективно, были не самые лучшие годы для ВЛКСМ. Но его история - это 95 лет, а не последние 4-5 лет. :st_op:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

Так я про конец 80-х и толкую,про то,что знаю лично. :a_g_a:
ВЛКСМ с момента основания,в самом начале,по-моему задумывался как мощнейшая идеологическая организация,наверное даже "в пику" церкви.Это была,видимо,массовая "промывка мозгов".Но это,похоже,совсем другая тема и дискуссия :nez-nayu:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Dark Side писал(а):Так я про конец 80-х и толкую,про то,что знаю лично. :a_g_a:
ВЛКСМ с момента основания,в самом начале,по-моему задумывался как мощнейшая идеологическая организация,наверное даже "в пику" церкви.Это была,видимо,массовая "промывка мозгов".Но это,похоже,совсем другая тема и дискуссия :nez-nayu:
Безусловно,была сильная идеологическая составляющая. Но она не мешала строить стадионы(у нас это "Спартак"),сажать аллеи деревьев(вдоль трассы Москва-Минск,например), проводить спортсоревнования, организовывать пионерлагеря,шефствовать над ветеранами и школами, строить МЖК и город Гагарин, организовывать оперотряды. Не говоря уже о студ.отрядах...

Сегодня ничего нет в помине. Нет сколь-нибудь заметных мол.организаций. Не надо никому. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

ieroglif писал(а):
Dark Side писал(а):Так я про конец 80-х и толкую,про то,что знаю лично. :a_g_a:
ВЛКСМ с момента основания,в самом начале,по-моему задумывался как мощнейшая идеологическая организация,наверное даже "в пику" церкви.Это была,видимо,массовая "промывка мозгов".Но это,похоже,совсем другая тема и дискуссия :nez-nayu:
Но она не мешала строить стадионы(у нас это "Спартак"),сажать аллеи деревьев(вдоль трассы Москва-Минск,например), проводить спортсоревнования, организовывать пионерлагеря,шефствовать над ветеранами и школами, строить МЖК и город Гагарин, организовывать оперотряды. Не говоря уже о студ.отрядах...

Сегодня ничего нет в помине. Нет сколь-нибудь заметных мол.организаций. Не надо никому. :du_ma_et:
А сейчас стадионы не строят ? Или новые спорткомплексы строят комсомольцы ? И строят,и проводят,и т.д.,но,правда,за зарплату.А использовать комсомол в качестве почти бесплатной рабсилы,только на идеологических лозунгах,для государства было ох как удобно!Стройотряды-это была чистой воды коммерческая идея,там за бесплатно никто не работал."В узде" очень просто было удерживать молодёжь-вот и вся идея комсомола.
Почти все в это свято верили,и честно отдавали свой долг Родине(имею ввиду обычных,рядовых,комсомольцев)
Я преклоняюсь перед их героическими подвигами и свершениями,они это делали совершенно искренне.А комсомол их просто "использовал"Это и обидно!
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

А сейчас стадионы не строят ? Или новые спорткомплексы строят комсомольцы ? И строят,и проводят,и т.д.,но,правда,за зарплату.А использовать комсомол в качестве почти бесплатной рабсилы,только на идеологических лозунгах,для государства было ох как удобно!Стройотряды-это была чистой воды коммерческая идея,там за бесплатно никто не работал."В узде" очень просто было удерживать молодёжь-вот и вся идея комсомола.
Почти все в это свято верили,и честно отдавали свой долг Родине(имею ввиду обычных,рядовых,комсомольцев)
Я преклоняюсь перед их героическими подвигами и свершениями,они это делали совершенно искренне.А комсомол их просто "использовал"Это и обидно![/quote]


Действительно,и сейчас строят стадионы. Кто строит? Все значительные спортсооружения последнего времени (комплекс в Реадовке,комплекс на Поповке,ледовый Дворец на Поповке,комплекс в физакадемии, несколько стадионов и бассейнов в районах) тесно связаны с активной работой начальника Департамента спорта обл.Администрации Э.М.Заенчковского. В своё время Эдуард Марьянович прошёл школу комсомола - был зав.отделом спорта обкома ВЛКСМ, а до этого - зав.отделом спорта горкома комсомола.
Насчёт узды... В комсомоле состояла далеко не вся молодёжь. В лучшие годы - 50-60%. Какая тут "узда"? :st_op:
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Yurgis »

Так и знал, что тема перейдёт противоборство. Надо было её на корню вырвать.
尤里
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Dark Side »

Заенчковский сам кирпичи кладёт ? Вот руководить-это да, "бывшие комсомольские" это любят,руководить департаментами,банками,городами и губерниями(Антуфьев,Прохоров и прочая комсомольская компания),и что ,от их руководства наша область что-то приобрела ? Странно,что они ещё на свободе,эти бывшие комработники.Хотя чего странного,в стране к власти сейчас и пришла вся бывшая "комсомольская элита",они друг друга всегда прикроют.Вот и на празднование 95-летия ,наверное ,денежки выделили неплохие,сами для себя традиционно не жалеют.Вот и помогли бы лучше материально бывшим "целинникам","афганцам" и многим другим категориям простых комсомольцев,кто вкалывал на благо своей Родины под лозунгами и руководством верхушки ВЛКСМ.
Я бы хотел посмотреть,кто будет заседать в президиуме на этом мероприятии-простые смертные или "заслуженные ветераны руководства комсомола" ? Естественно,всюду будут одни и те же лица,надоевшие всем ещё с коммунистических времён :-)) ,то есть "вожаки".
Yurgis,Вы абсолютно правы !
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение TAndrew »

К сожалению, Dark Side прав; несмотря на изначально вроде бы хорошую затею, в большинстве у руля «младшего брата партии» стояли именно такие люди. Ибо это была жирнейшая кормушка и школа воспитания партийных кадров в худшем смысле.

Насчёт «На Смоленщине комсомол объединял до 60% молодёжи» — так туда же загоняли насильно. Меня с товарищем, к примеру, в конце 10 класса школы буквально за руки туда затащили, под предлогом, что до выпускных экзаменов не допустят; т.е. в смоленских школах практически все поголовно были комсомольцами. Однако тех, кто ушёл из школы после 8 класса (в техникум/бурсу) уже так не пытали. Помню, билет вручали в райкоме, и первый же штампик «уплочено» отпечатался на моей фотокарточке, что прибавило нелюбви к организации :) А потом все эти ком.собрания, показушная деятельность, брррр.
Когда поступал в институт, наблюдал такое — среди набравших одинаковое количество баллов явное предпочтение делали членам ВЛКСМ. Раз не член — до свидания.

Взращенные комсомольские бонзы потом становились партийными или типа бизнесменами (хотя, какой бизнес был в 90-х? в большинстве криминальный).
Зато потом лицемерно прикрывались ленинскими идеалами, дескать, вот, мы были передовой частью молодёжи.
Немногие в то время были действительно искренними последователями, очень немногие, ибо «неправильных» оттуда выживали.

Не исключаю, что на заре комсомола всё было по-другому; но об этом могу судить лишь по пропагандистским фильмам советской эпохи.
е-зычник
Аватара пользователя
grinobl
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:34
Настоящее имя: grinobl
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение grinobl »

Подобные организации изначально создаются, чтобы лоббировать конкретные интересы конкретных лиц, как бы вы их не называли. Дело не в названии, а в том, что чтобы что-то кому-то дать, надо ЭТО что-то у кого-то отобрать. Иначе говоря - паразитизм в чистом виде ради «благих» целей. Благость целей определяется тем, кто у власти. А власть даётся, как и положено при феодализме - по знакомству/родству. Знавал я четырёх оголтелых коммуняк, с пеной у рта утверждавших, что «правильные» коммуняки, доказавшие свою ненависть к Западу и НАТО имеют преимущество при распределении после ВУЗа перед отличниками. Теперь самый главный из них – бывший парторг учебного курса живёт в Германии в качестве еврейского беженца и в своём блоге на чём свет стоит клянёт своих бывших коллег- коммунистов. Другой живёт в Израиле, хотя раньше сам подозревал окружающих в «сионизме». Третий из «политозабоченных» живёт во Франции, позабыв о своих комсомольских выходках. Четвёртый на хохляндии борется с «москалями» и их верой, не упоминая впрочем, как он в юности учил этих «москалей» «родину любить». :uch_tiv:
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

Немного истории "отлитой в бронзе"...
Вложения
0_84b3e_2a953dca_XL.jpg
0_84b3e_2a953dca_XL.jpg (180.36 КБ) 1660 просмотров
0_84b3d_491ed948_XL.jpg
0_84b3d_491ed948_XL.jpg (274.78 КБ) 1660 просмотров
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

В драматическом театре...21 октября 2013...
Вложения
1DSC05555.JPG
1DSC05555.JPG (1.05 МБ) 1641 просмотр
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Dark Side писал(а):Заенчковский сам кирпичи кладёт ? Вот руководить-это да, "бывшие комсомольские" это любят,руководить департаментами,банками,городами и губерниями(Антуфьев,Прохоров и прочая комсомольская компания),и что ,от их руководства наша область что-то приобрела ? Странно,что они ещё на свободе,эти бывшие комработники.Хотя чего странного,в стране к власти сейчас и пришла вся бывшая "комсомольская элита",они друг друга всегда прикроют.Вот и на празднование 95-летия ,наверное ,денежки выделили неплохие,сами для себя традиционно не жалеют.Вот и помогли бы лучше материально бывшим "целинникам","афганцам" и многим другим категориям простых комсомольцев,кто вкалывал на благо своей Родины под лозунгами и руководством верхушки ВЛКСМ.
Я бы хотел посмотреть,кто будет заседать в президиуме на этом мероприятии-простые смертные или "заслуженные ветераны руководства комсомола" ? Естественно,всюду будут одни и те же лица,надоевшие всем ещё с коммунистических времён :-)) ,то есть "вожаки".
Yurgis,Вы абсолютно правы !
К сожалению,Вы не понимаете механизмов сегодняшних строек и цепочки их финансирования. Главная проблема - привлечь федеральные ресурсы. Это очень непростая работа,требующая профессионализма,нервов,здоровья.Эта не форумах размышлять.
На 95-летие никто никаких денег не выделял. У власти сегодня,как известно, - люди, никакого отношения к комсомолу не имеющие(Островский,Алашеев,Павлов) На вечере в Драмтеатре 21числа Президиума вообще не было. :st_op:
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Yurgis »

ieroglif писал(а): На 95-летие никто никаких денег не выделял. У власти сегодня,как известно, - люди, никакого отношения к комсомолу не имеющие(Островский,Алашеев,Павлов) На вечере в Драмтеатре 21числа Президиума вообще не было. :st_op:
Вам всё денег мало? Вместо шабаша лучше бы какой нибудь старухе в частном доме крышу починили. Дармоеды :de_vil:
尤里
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение ieroglif »

Рекомендую почитать воспоминания М.И.Великанова - известного смоленского журналиста о роли комсомола в его жизни. Очень познавательно.
http://www.molmuseum.ru/tak%20eto%20bil ... kanov.html :co_ol:
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Домкрат »

Бахыт Компот > Лола

Я школу закончил, пошел в институт
И стал комсомольцем активным я тут.
Наркотики, девки, вино, рок-н-ролл
Все это для нас был тогда комсомол.

или в Смоленске был какой-то другой комсомол?
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение zubr »

ieroglif писал(а):Рекомендую почитать воспоминания М.И.Великанова - известного смоленского журналиста о роли комсомола в его жизни. Очень познавательно.
http://www.molmuseum.ru/tak%20eto%20bil ... kanov.html :co_ol:
:ni_zia: Да уж, "кто был никем, тот станет всем..." :smu:sche_nie: http://visz.nlr.ru/search/lists/all/224_0.html :co_ol: :co_ol: :grabli:
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 29 октября комсомолу (ВЛКСМ) - 95

Сообщение Polina2013 »

Домкрат писал(а):Бахыт Компот > Лола

Я школу закончил, пошел в институт
И стал комсомольцем активным я тут.
Наркотики, девки, вино, рок-н-ролл
Все это для нас был тогда комсомол.

или в Смоленске был какой-то другой комсомол?
А, вот здесь, дорогой товарищ , ты пролетел ...с наркотикими ...если с другим, перечисленном выше, еще можно в чем-то согласится, то наркотик это не из этой оперы...
Лучший тест -это сатира, можете поинтересоваться о реакции зала у группы КВНщиков.Интересный коллектив...но шутки по "нынешнюю жизнь" не прокатили...Аплодировали молодости и задору...и просто из уважения к труду артиста
Вложения
1DSC05594.JPG
1DSC05594.JPG (258.87 КБ) 1587 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема