Осторожно, мошенники!

Сборник постов о мошенниках Смоленска

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15843
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение матрёшка »

SERGIO, называют по имени-отчеству, поэтому, возможно, и верят. Мать сказала - посмотрите номер паспорта в предыдущем договоре )) Грозились, что через час отключат телефон. Чтоб им, скотам, на том свете самую большую сковородку приготовили.
За это сообщение автора матрёшка поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (19 дек 2023, 16:35) • SERGIO (19 дек 2023, 16:37)
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

матрёшка, аналогично по имени отчеству. В очередной раз МТС базу слили.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15843
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение матрёшка »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 16:37 матрёшка, аналогично по имени отчеству. В очередной раз МТС базу слили.
у нее как раз теле2
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

матрёшка, ну значит и там слив
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение Farcry »

МТС слил, видать еще и старую
Мне звонили, тоже несли подобное
Ток у меня номер давно в мегафоне.
Пожелал им ядерного удара по киеву и львову, бросили трубку
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Mick »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 16:37 матрёшка, аналогично по имени отчеству. В очередной раз МТС базу слили.
Перестань, все очень просто getcontact, даю 146%, что у кого-то на телефоне есть/было это приложение и твой номер с именем отчеством. Дальше обьяснять?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Mick писал(а): 19 дек 2023, 17:11
SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 16:37 матрёшка, аналогично по имени отчеству. В очередной раз МТС базу слили.
Перестань, все очень просто getcontact, даю 146%, что у кого-то на телефоне есть/было это приложение и твой номер с именем отчеством. Дальше обьяснять?
Мимо. У меня на гетконтакте все теги стерты. Никто не может видеть имя-отчество
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Mick »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 17:31
Mick писал(а): 19 дек 2023, 17:11
SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 16:37 матрёшка, аналогично по имени отчеству. В очередной раз МТС базу слили.
Перестань, все очень просто getcontact, даю 146%, что у кого-то на телефоне есть/было это приложение и твой номер с именем отчеством. Дальше обьяснять?
Мимо. У меня на гетконтакте все теги стерты. Никто не может видеть имя-отчество
Если у тебя премиум, то посмотри, сколько раз тебя искали по номеру и кто. Про теги не очень понял, ты в же базу попадаешь с телефонов других пользователей, как ты там записан.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Mick писал(а): 19 дек 2023, 17:43 Если у тебя премиум, то посмотри, сколько раз тебя искали по номеру и кто. Про теги не очень понял, ты в же базу попадаешь с телефонов других пользователей, как ты там записан.
Я попадаю в базу пользователей с тегами которыми меня записали другие, но если я их сам удаляю, то аналогично другие их не видят.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Mick »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 17:52
Mick писал(а): 19 дек 2023, 17:43 Если у тебя премиум, то посмотри, сколько раз тебя искали по номеру и кто. Про теги не очень понял, ты в же базу попадаешь с телефонов других пользователей, как ты там записан.
Я попадаю в базу пользователей с тегами которыми меня записали другие, но если я их сам удаляю, то аналогично другие их не видят.
ты чистишь информацию о себе постоянно, как только та обновилась в базе?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Mick, да
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение Худой »

Весь прикол в том, что звонили моей супруге и называли её по имени -отчеству, но...телефон оформлен на меня! Так что врядли дело в слитой базе номеров...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Худой, может слили другую базу где супруга регилась?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение Худой »

SERGIO, да нигде она не регилась, она вообще далека от всего этого, я смарт ей купил всего полгода назад, до этого ходила с нокиевской раскладушкой, и то еле согласилась, у неё даже карт нет...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Худой, тогда ХЗ как так
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение Farcry »

Худой писал(а): 19 дек 2023, 19:02 SERGIO, да нигде она не регилась, она вообще далека от всего этого, я смарт ей купил всего полгода назад, до этого ходила с нокиевской раскладушкой, и то еле согласилась, у неё даже карт нет...
Налоговая, госуслуги
Хз какие базы в продаже есть
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Beric »

Худой писал(а): 19 дек 2023, 19:02 SERGIO, да нигде она не регилась, она вообще далека от всего этого, я смарт ей купил всего полгода назад, до этого ходила с нокиевской раскладушкой, и то еле согласилась, у неё даже карт нет...
да элементарно и без онлайн-регистраций. свой контакт где-то оставила, и делов. в магазине каком, где покупала что-то с доставкой например. или дисконтную карту оформила. вариантов мульон.
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Beric »

у товарища ватсап взломали. пишет, мол дай в долг, на карту кинь. спрашиваю, к этому ли номеру привязана, а в ответ какой-то левый номер и мтс-банк. набираю на второй номер ему, долго дозвониться не могу, занято. становится очевидно, что ломанули. пишу «куда еще отправить»?, моментально пост с номером и банком затирается.
когда дозвонился, он говорит, полная жесть, все звонят, он в ахере полном. телефон, где взломанный ватсап, каким-то образом в ноль заряд высадили, пытается включить… не знаю даже, разгреб он, или нет, не дёргаю пока.
первый раз с таким столкнулся. какой-то новый уровень :-(

заскринил уже после того, как мрази номер удалили.
IMG_1301.jpeg
IMG_1301.jpeg (260.13 КБ) 4421 просмотр
modelist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение modelist »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 15:36 2 раза за сегодня и вчера звонили с новым разводом.
"Это компания МТС, у вас истек срок обслуживания номера, надо продлить через госуслуги, скажите код".
Причем дебилы звонят с номера Теле2 :-))
Объясняешь что они неудачники и сгниют в тюрьме, начинают ругаться и швыряют трубку :-))
Сегодня тоже позвонили. Только не учли, что владелец номера с другими инициалами. Говор какой-то странный больше похож на смесь южного с феней.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

modelist, новый скрипт пробуют. Видимо фраза "Хлавный следователь ухоловнохо розыска" уже не срабатывает)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
DimiON
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение DimiON »

SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 15:36 2 раза за сегодня и вчера звонили с новым разводом.
"Это компания МТС, у вас истек срок обслуживания номера, надо продлить через госуслуги, скажите код".
Причем дебилы звонят с номера Теле2
Объясняешь что они неудачники и сгниют в тюрьме, начинают ругаться и швыряют трубку
Да, при этом из себя и на мат переходят моментально только начинаешь их выводить на чистую воду)
Сегодня позвонили тоже.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение Farcry »

DimiON писал(а): 26 дек 2023, 23:12
SERGIO писал(а): 19 дек 2023, 15:36 2 раза за сегодня и вчера звонили с новым разводом.
"Это компания МТС, у вас истек срок обслуживания номера, надо продлить через госуслуги, скажите код".
Причем дебилы звонят с номера Теле2
Объясняешь что они неудачники и сгниют в тюрьме, начинают ругаться и швыряют трубку
Да, при этом из себя и на мат переходят моментально только начинаешь их выводить на чистую воду)
Сегодня позвонили тоже.
Ответил ты им, что Я Вам Не Димон? :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение Худой »

Шустрая дочка попалась...хапнула мамашины денежки и на мошенников свалила.... :-))
За это сообщение автора Худой поблагодарили (всего 2):
рукалицо (29 дек 2023, 18:34) • John Prick (29 дек 2023, 19:31)
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение John Prick »

https://turbo.gazeta.ru/business/news/2 ... 4481.shtml
Юрист-ученый РАН отдал мошенникам более 6,6 млн рублей
Mash: юрист-ученый РАН Клебанов отдал мошенникам более 6,6 млн рублей

Юрист, старший научный сотрудник сектора уголовного права и криминологии Института государства и права РАН Лев Клебанов, автор научной работы о преступлениях против коммерческой, налоговой и банковской тайны, стал жертвой финансовых мошенников. Ущерб составил более 6,6 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Перед новогодними праздниками профессору пришло голосовое сообщение в телеграмм от бывшего коллеги из университета. В сообщении говорилось, что Клебанова якобы ищет заместитель министра Минобрнауки. На вопрос «зачем» последовал ответ «не знаю».

«Мужчина реально нагуглил такого человека, позвонил ему в приемную, но секретарь сказала, что шеф на совещании. И попросила подождать.
Обратного звонка юрист-ученый все-таки дождался. И на проводе действительно был чиновник — только ненастоящий», — говорится в посте.

Как пишет Mash, Клебанов стал жертвой украинских хакеров, которые переводят деньги на нужды ВСУ. Мошенники «взломали сайт Минобрнауки» и взяли кредиты «на имена ученых, в том числе Клебанова». На «безопасный» счет мошенников ушло более 6,6 млн рублей.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение SERGIO »

Как пишет Mash, Клебанов стал жертвой украинских хакеров, которые переводят деньги на нужды ВСУ. Мошенники «взломали сайт Минобрнауки» и взяли кредиты «на имена ученых, в том числе Клебанова». На «безопасный» счет мошенников ушло более 6,6 млн рублей.
Херня какая-то. Каким образом?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение John Prick »

SERGIO писал(а): 13 янв 2024, 16:11 Херня какая-то.
Может, пытаются жопку прикрыть тупыми отмазами. Целого юриста по банковской безопасности на бабло развели. Засмеют же. :nez-nayu:
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Beric »

знакомый рассказал:
Короче. В качестве предупреждения или даже запугивания.
Имел сейчас часовой разговор с соседом. Ему просто выговориться нужно было. Ситуация следующая. Три недели назад с его женой связались "представители ФСБ", которые на живца ловили кредитных мошенников. Предшествовали этому звонку тонны смс от различных банков, в которых были коды подтверждения, отказы в выдаче кредитов, ссылки на подтверждение анкеты в госуслугах и т.д. В общем легенда была такая: кто-то от ее имени пытается взять кредит. Они этих мошенников ведут давно. С их слов, ей нужно было установить приложение, антивирус, который защитит ее счета от опустошения. на следующий день. Но, одна из заявок, якобы была одобрена и банк готов выдать деньги. Так вот, чтобы мошенники эти деньги не получили, ей нужно было прийти в банк и получить деньги, 1.5млн, а потом их вернуть на свой счет для закрытия кредита. все это в обстановке стройжайшей секретности, не должен был знать даже муж.
ну она пришла, получила деньги, а потом внесла их в банкомат и перевела на кредитный счет для погашения кредита. понятно, что счет, на который она перевела деньги был уже не ее.
после осознания, она чуть руки на себя не наложила, неделю дежурил муж, чтоб чего-то не случилось.
К слову, женщина эта не умалишенная, с высшим образованием, по профессии психолог.
и да, приложение это отсекало "ненужные" звонки, так как когда она уехала в банк, с ней не мог связаться муж. И местоположение не мог посмотреть.
Как итог - минус 40 тыс каждый месяц на погашение кредита, а полицаи не чешутся пока совсем, за две с лишним недели еще даже не назначен следователь.
И это не случай из интернета, этих людей я знаю лично. Нормальная, адекватная семья.
ТАкие дела. Осторожнее!
Andante
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 12:53
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение Andante »

Не отвечайте на неизвестные номера.
modelist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение modelist »

Andante писал(а): 20 мар 2024, 13:10 Не отвечайте на неизвестные номера.
Вот это бред.
Ответить Пред. темаСлед. тема