Осторожно, мошенники!

Сборник постов о мошенниках Смоленска

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Вот обследуют, кучу глистов в разных местах обнаружат, потом долго лечить будут, потом снова обследуют. И только тогда обрадуют - почти здоров и для перспективной профилактики еще чего нибудь впарят. А можно ли мошенников прижать в судебном порядке ? Заставить пострадать за обманутых граждан?
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Steyn »

она так обрадовалась, что ты хочешь обследоваться ) Я думал разводишь её, скажешь наобум 120 кг )
кто то телефоны слил в очередной раз
В принципе можно обследоваться, определяют соотношение мышц и жира
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

bender писал(а):
Alexsmol23 писал(а): Это тот, который в кредит за 50 штукарей впаривают?
ты сначала пузо отрасти, поттм узнаешь :-))
Когда было пузо - не звонили.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

Steyn писал(а):она так обрадовалась, что ты хочешь обследоваться ) Я думал разводишь её, скажешь наобум 120 кг )
кто то телефоны слил в очередной раз
В принципе можно обследоваться, определяют соотношение мышц и жира
Так я сразу понял что к чему. Естественно никуда не пойду, но если ещё раз позвонит - поприкалываюсь над ними.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Steyn »

во как
Вложения
180420161168[1].jpg
180420161168[1].jpg (2.3 МБ) 5221 просмотр
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Alexsmol23 писал(а):Мне сегодня предложили пройти обследование нахаляву
скачать b26374ec6.mp3
Я как назло похудел, потому не гожусь.
Не одному тебе. Мне тоже звонили. Мне эту бабу звонящую удалось подержать на телефоне минут 20. Потом когда личные вопросы начались, типа рост-вес, то я сказал что это конфиденциальная инфа и я сам приеду к ним на прием и запишусь и там все скажу, а по телефону говорить не стану. Она сказала что если приеду записываться то будет платно а вот мля по мобиле бесплатно. После чего была послана в пеший эротур. :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение John Prick »

Steyn писал(а):во как
В субботу утром приходили. Удостоверение какое-то показали. Я спросони, но вспомнил форум и, думаю, ща будут впаривать свои анализаторы. Но не, проверили плиту, кран, подписали какие-то бумажки на 300 с хреном рублей. Ну вот, думаю, ща начнётся... Но они говорят "это ничего платить не надо, это то, что в квитанциях приходит". Ну и всё, распрощались и ушли. Видать, всё-таки настоящие газовики были..
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Steyn »

http://m.readovka.ru/news/11420

Дело завели на газовщиков...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

А про рейдерский захват экс силовиками Оазиса - базы что на минской трассе кто слыхал? Пишут что для этого была организована многоходовка с мнимыми кредитами от россельхозбанка. И такое там проворачивают не в первый раз.
http://www.yartsevo.ru/news/1047-konflikt-v-oazise.html
Чистейшее мошенничество, по своей сути, как описывают дело в электронных СМИ. Даже не верится что такое может происходить в наши дни. Казалось все это осталось в 90-х
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Evgeniy_67 »

Что-то не на шутку за меня взялись жулики. На прошлой неделе по СМС карточку "блокировали". Ну тут ладно, у меня карточки в разных банках, особо не обратил внимания.
Сейчас на квартирный поступил звонок, типа сын из отделения полиции - в беду попал. Разбился на машине, но это ерунда "только морда разбита", главное - сбил человека. Зная что он принципиально сам не ездит, сразу решил что развод и разговаривал соответственно. Но голос и манера разговора не давали шанса придраться к звонившему. Подготовка развода на уровне. Сбил его только вопрос о конкретном адресе отделения ("в нашем втором") и моё "искреннее" желание подъехать через пять минут (это за сотню километров-то) - повесил трубку. Герой разговора в этот момент принимал ванну с "не разбитой мордой" и ответить соответственно не мог - думаю это тоже входит в подготовку развода.
Телефон определяет только последние семь цифр (9430955), так что полный номер звонившего не знаю.
Рекомендую всем быть побдительнее и относиться к любым сообщениям похладнокровнее - в любом случае что случилось, то уже случилось и спешить теперь не куда.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Larry »

"Первый пошел!"(С)
Из сегодняшних новостей. Все-таки впаривание ненужного оборудования оказалось мошенничеством, при наличии заявлений от пострадавших чьим-то бизнесам придет конец:
"В Смоленской области полицейские раскрыли мошенничество
Сегодня 10:22
В Хиславичском районе задержан мужчина, подозреваемый в навязывании гражданам услуг по установке оборудования под угрозой штрафных санкций в случае отказа.
В пункт полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» обратились двое местных жителей с заявлениями о мошеннических действиях. Сотрудники полиции установили, что к заявителям на дом пришёл неизвестный гражданин, представившийся работником одной из организаций по обслуживанию газового оборудования. Визитер предложил установку оборудования, предназначенного для обнаружения загрязнителей воздуха. При этом он сослался на то, что такая установка обязательна, а в случае отказа будут применены штрафные санкции, что на самом деле, не соответствовало действительности. Потерпевшие, поверив и испугавшись ответственности, согласились установить оборудование за определенную сумму.
В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к совершению данных мошеннических действий жителя города Смоленска 1988 года рождения.
Полицейские установили местонахождение подозреваемого, после чего он был доставлен в пункт полиции по Хиславичскому району для выяснения обстоятельств, где признался в содеянном.
В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за указанное деяние – лишение свободы на срок до пяти лет.
Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области."
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

Ну вот на мне какой-то новый способ, походу, пытались опробовать.. Я, правда, не дослушал до конца, каким образом хотели развести

http://369numernoy.livejournal.com/241786.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Надоп было дальше поиграть, узнать технологию мошенства, зря ты прекратил, А этот , которого Larry, описал - дурачок, не там впаривает приборы. Ему надо по людным (общественным) местам : поликлиники, приемные, почты, магазины. Вот там натурально воздух спертый и такие приборы будут к месту. Вентиляция в таких местах всегда как правило скверная, особенно зимой .
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение lex78 »

bering1 писал(а):Надоп было дальше поиграть, узнать технологию мошенства, зря ты прекратил, А этот , которого Larry, описал - дурачок, не там впаривает приборы. Ему надо по людным (общественным) местам : поликлиники, приемные, почты, магазины. Вот там натурально воздух спертый и такие приборы будут к месту. Вентиляция в таких местах всегда как правило скверная, особенно зимой .
Тот как раз таки не дурачок- пошел лохов искать по деревням. А если бы в поликлинику пришел- точно бы попался- все организации, знал бы ты- работают по безналу и договорам. Пробивается такой мошенник легко.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

не узнал. теперь вот не пойму как... но явно развод..
думаю, далее попросили бы либо фото карты с двух сторони, либо скан паспорта. ну а дальше тогда понятно
но с другой стороны. вот перевели они мне деньги за аренду, а я им - ну вот чек, ну вот паспорт без выходных данных (замазал бы на фото) и что бы они делали? или фото обратсной стоорны но без CCV кода...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Дурачок , однозначно. Умные со своими приборами на муниципальные тендоры прутся . А про ветниляционный режим общественных мест еще будет разговор. И когда нибудь до школ доберутся . Там зачастую по тридцать ртов в одной классной комнате дышат, а вентиляции зачастую кроме оконных фрамуг на переменах нет. Бывает что ученики сознание теряют. Какая уж тут успеваемость
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение AlexDi »

в чеке же при снятии указывается остаток на карте, вероятно хотели проверить стоит разводить дальше или не
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

AlexDi писал(а):в чеке же при снятии указывается остаток на карте, вероятно хотели проверить стоит разводить дальше или не
т.е. мне бы 14 000 подарили и поняли, что дальше нет смысла? забавные мошенники
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

Не подарили бы. Уверяли бы, что деньги отправили, но денег бы на карту не поступило. А дальше для "расследования где деньги" запросили бы доп информацию.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение AlexDi »

369, возможно для начала для затравки сотню какую-нибудь кинули
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

Storm писал(а):Не подарили бы. Уверяли бы, что деньги отправили, но денег бы на карту не поступило. А дальше для "расследования где деньги" запросили бы доп информацию.
начинаем сначала - ИМ надо было фото чека, когда я СНИМУ 14 000.
если не собирались переводить, то и фото не надо - на этапе перевода будут СМС спрашивать... Еще версии?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

AlexDi писал(а):369, возможно для начала для затравки сотню какую-нибудь кинули
а вот тут возможно... поднялся бы на сотню!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

369,
начинаем сначала - ИМ надо было фото чека, когда я СНИМУ 14 000.
если не собирались переводить, то и фото не надо - на этапе перевода будут СМС спрашивать... Еще версии?
Странная логика. Ты изначально веришь. А надо изначально не верить) Ну или ты будешь ПЕРВЫМ кому мошенники переведут хоть какую то сумму)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

ну я только тебе пояснил, что фото чека БЕЗ перевода денег не бывает. не находишь? поэтому - ЕЩЕ версии?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

ну так не понял ты, что я ответил.
Другими словами изначально им чек и не нужен. Нужно было чтобы ты пошел к банкомату и убедился, денег не пришло. А дальше "ой, может где то в номере ошибка, пришлите пожалуйста фото лицевой части карты, это очень нужно для сбербанка, чтобы определить куда ушли деньги и вернуть их...." или что то в таком духе, извини, точнее сказать не могу, способов много, за конкретно тем, кто звонил тебе, не следил. Но... можешь перезвонить ему и сказать, что ты тщательно все обдумал, офицер обманывать не может и готов к дальнейшему диалогу, а дальше он сам тебе все расскажет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

Storm писал(а):ну так не понял ты, что я ответил.
Другими словами изначально им чек и не нужен. Нужно было чтобы ты пошел к банкомату и убедился, денег не пришло. А дальше "ой, может где то в номере ошибка, пришлите пожалуйста фото лицевой части карты, это очень нужно для сбербанка, чтобы определить куда ушли деньги и вернуть их...." или что то в таком духе, извини, точнее сказать не могу, способов много, за конкретно тем, кто звонил тебе, не следил. Но... можешь перезвонить ему и сказать, что ты тщательно все обдумал, офицер обманывать не может и готов к дальнейшему диалогу, а дальше он сам тебе все расскажет.
а, ну так возможно..
не, звонить не буду, все таки офицеров обманывать нехорошо...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение AlexDi »

Storm, чтоб послать в банкомат, он должен был сначала выведать, подключен у тебя мобильный банк иль не. Чо ходить куда-то, если после его перевода придет смс с суммой и откого. Вот если не подключен, то он отправит тебя подключать, ну а далее стандартная схема
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

AlexDi, это ничего не меняет в описанной мной схеме. Подключать мобильный банк обычно отпраляют в случаях "ваша карта заблокирована, для разблокировки подойдите к любому банкомату сбера, вставьте карту и наберите секретную комбинацию"
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

ну мне сегодня с утра в ФБ с пеной у рта доказывают что зная ФИО и номер карты как два пальца об асфальт увести бабки... предложил назвать свою фио номер карту и бонусом номер телефона , но если не переведут - они мне торчат денег - НИКТо не согласился...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

как же живут тысячи людей которые торгуют в инете через номер карты.. наверное у всех уже всё украли...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема