Осторожно, мошенники!

Сборник постов о мошенниках Смоленска

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Влад »

Раз полиция не помогла, то решаю вопросы самостоятельно. Девушку с "пенсионного фонда" спустил с лестницы, студентам из стоительного колледжа, которые пытались впарить газовый счетчик, навалял п№здуюлей. Пусть кто-то из них жалуется сам в полицию, у меня теперь в двери камера с пишущим звуком и видео.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Олег Осипов »

Влад писал(а):Раз полиция не помогла, то решаю вопросы самостоятельно. Девушку с "пенсионного фонда" спустил с лестницы, студентам из стоительного колледжа, которые пытались впарить газовый счетчик, навалял п№здуюлей. Пусть кто-то из них жалуется сам в полицию, у меня теперь в двери камера с пишущим звуком и видео.
Все правильно сделал! (с)
:-))
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение star1969 »

Влад писал(а):Раз полиция не помогла, то решаю вопросы самостоятельно. Девушку с "пенсионного фонда" спустил с лестницы, студентам из стоительного колледжа, которые пытались впарить газовый счетчик, навалял п№здуюлей. Пусть кто-то из них жалуется сам в полицию, у меня теперь в двери камера с пишущим звуком и видео.
Я не мошенник! Ничего не продаю. Но кинь адрес в личку, обходить буду за квартал! :a_g_a:
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Влад »

star1969 писал(а): Я не мошенник! Ничего не продаю. Но кинь адрес в личку, обходить буду за квартал! :a_g_a:
примета - камера в двери, камеры на площадке.
хотя зматил что стали мало ходит, но тупые иногда заходят.
Иду с работы, дед с соседнего подъезда пинает парнишу по всему двору. Спросил в чем дело... оказался это был расклейщик плакатов в лифтах. Пришлось сказать что я на стороне деда... :-) жить стало веселее...
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Steyn »

Я сегодня на Колхозке " глухонемой" с флагами сказал, что думаю :-) Когда отвернулась. Если правда инвалид, не услышит, но судя по физиономии услышала ;;-)))
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

Azazelius писал(а):Alexsmol23, а из какого города приезжать счётчики впаривать будут?)
Без понятия.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

Влад писал(а):
star1969 писал(а): Я не мошенник! Ничего не продаю. Но кинь адрес в личку, обходить буду за квартал! :a_g_a:
примета - камера в двери, камеры на площадке.
хотя зматил что стали мало ходит, но тупые иногда заходят.
Иду с работы, дед с соседнего подъезда пинает парнишу по всему двору. Спросил в чем дело... оказался это был расклейщик плакатов в лифтах. Пришлось сказать что я на стороне деда... :-) жить стало веселее...
Один такой на Шевченко 78 уже покачал права. Действия этих установщиков не одобряю, но и руки распускать не стоит. Можешь сам отхватить чем - то тяжелым по голове. И камеры не помогут.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

Бороться с установщиками очень просто - делайте им ложные вызовы. Пускай ездят вхолостую. Через неделю их не будет в городе.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение С++ник »

Alexsmol23 писал(а):Бороться с установщиками очень просто - делайте им ложные вызовы.
На чей адрес? :-))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение sol88 »

С++ник писал(а):
Alexsmol23 писал(а):Бороться с установщиками очень просто - делайте им ложные вызовы.
На чей адрес? :-))
Гагарина 15 :-))
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Alexsmol23 »

С++ник писал(а):
Alexsmol23 писал(а):Бороться с установщиками очень просто - делайте им ложные вызовы.
На чей адрес? :-))
Можно на Допинга или Джонса.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение vovaivanov »

Влад писал(а):Раз полиция не помогла, то решаю вопросы самостоятельно. Девушку с "пенсионного фонда" спустил с лестницы, студентам из стоительного колледжа, которые пытались впарить газовый счетчик, навалял п№здуюлей. Пусть кто-то из них жалуется сам в полицию, у меня теперь в двери камера с пишущим звуком и видео.
Кто бы еще навалял расклейщикам желтых наклеек.
// Vovo.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение sol88 »

vovaivanov писал(а):Кто бы еще навалял расклейщикам желтых наклеек.
Надо натравить на них расклейщиков зелёных.. или оранжевых ;;-)))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Вездесущий »

Таможенный конфискат на столбах надоел.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Вездесущий писал(а):Таможенный конфискат на столбах надоел.
А что если посудиться с продавцами по поводу " таможенного конфиската" ? Мол тут обман потребителей и прочее... В свое время (советсткое) конфискат реализовывали в закрытых группах. В МВД например сначала были генералы, потом полковники и так далее. По чину. И причина тому была . Конфискованные вещи реализовывались значительно ниже рыночной стоимости. Ну а сейчас дефицита товаров нет и такие игры в рекламе явно попахивают банальным мошенничеством
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Худой »

Пошёл с утра в гараж, через час возвращаюсь, а супруга говорит, что приходили два чувака с такой, примерно, речью: "Мы предупреждаем всех жильцов, но сначала ответьте, как часто вы посещаете крупные ТЦ типа Метро, Макси, Галактика?" Супруга сказала, что мы туда не ходим и закрыла дверь... Вопрос - что это было?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Greenhorn »

Худой писал(а):Пошёл с утра в гараж, через час возвращаюсь, а супруга говорит, что приходили два чувака с такой, примерно, речью: "Мы предупреждаем всех жильцов, но сначала ответьте, как часто вы посещаете крупные ТЦ типа Метро, Макси, Галактика?" Супруга сказала, что мы туда не ходим и закрыла дверь... Вопрос - что это было?
Хотели глянуть на людей которые не ходят в Макси/Метро/Галактику. Вы, видимо, одни такие в городе. :-))
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Худой »

Изредка вожу супругу в макси в ленту, но сам не хожу, только супругу на кассе встречаю с сумками... в метро и галактике были по одному разу при их открытии
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение renatius »

Звонили из "городской службы энергосбережения и чего-то там тепла", сказали что надо проверить мои окна. Я спросил являются ли они коммерческой организацией и какой у них ИНН. Сначала не поняли моего вопроса, потом включили дурака, потом бросили трубку.

Понятно что это оконщики, мошенничества нет, но методы... Мне стало интересно, кто именно до такой жизни дошёл.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

renatius,
Мошенничество как раз есть. Во первых говорят что бесплатно проведут диагностику и обслуживание окон. Нет, бесплатно ничего не сделают. Еще и найдут кучу недостатков окна, которые надо срочно устранять, но которых на самом деле нет, что тоже есть мошенничество.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Конкурентодаff »

renatius писал(а):Звонили из "городской службы энергосбережения и чего-то там тепла", сказали что надо проверить мои окна. Я спросил являются ли они коммерческой организацией и какой у них ИНН. Сначала не поняли моего вопроса, потом включили дурака, потом бросили трубку.

Понятно что это оконщики, мошенничества нет, но методы... Мне стало интересно, кто именно до такой жизни дошёл.
Есть такой Бельчиков, это его проделки, обычный лохотрон для тех кто поведётся https://www.otzywy.com/%D0%A1%D0%BC%D0% ... 797875-id/
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Интересно какие у них методы? Если с тепловизором егозят в предварительном обследовании, то я бы таких позвал. Правда меня интересуют не только окна
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Конкурентодаff »

Предупредите своих родителей, по квартирам Промышленного района ходят мошенники-псевдо газовики под предлогом очередной проверки газового оборудования проникают в квартиру и пытаются навязать приобрести прибор обнаружения утечки газа, на корочке "сотрудника" написано РИЦ Спасатель , цену ломят аж 15000р ;;-))) Сука, убил бы!
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение semen.altov »

в бубен бить на входе))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Конкурентодаff »

semen.altov писал(а):в бубен бить на входе))
Это хорошо если дома кто-то ещё есть кто соображает, а пенсионера они окучат на раз! Такую наглость ещё поискать надо, ещё льготную скидку предлагают пенсионерам. Когда уже эти мошеннические конторы отипут по настоящему.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение semen.altov »

пенсионеры всегда самая незащищенная категория граждан

их и больше всего жалко
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Вот видите как мошенники занимают пустые ниши. Я ведь этой функцией могли бы заняться управляющие компании. По себестоимости приборов 1500...2000 руб. Ну ладно это все вопросы безопасности. Я бы предложил пойти далее и заставить газовиков открывать данные по реальному потреблению газа на пищеприготовление. Не секрет что узловые счетчики показывают намного меньше ( в разы) чем то что они предъявляют в нормативах. Мне это по секрету один инженер из межрегионгаза рассказал, с которым я работал ранее в одной фирме ;-)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

bering1,
Я бы предложил пойти далее и заставить газовиков открывать данные по реальному потреблению газа на пищеприготовление.
Ну и получится, что тариф занижен раз в 5. Статистика вещь такая. А реально да. Как счетчик поставишь, так сразу очень хорошо видно, в 4 раза минимум меньше газа потребляется, чем оплачивается по тарифу.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Чем тебе не резерв для повышения тарифа? Кто там вопит что тарифы низкие и их надо повышать?
А какие будут следствия, тут и пресловутые энергосбережение и энергоэффективность. От них тогда уже никуда не деться.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Uliana »

Конкурентодаff писал(а):Предупредите своих родителей, по квартирам Промышленного района ходят мошенники-псевдо газовики под предлогом очередной проверки газового оборудования проникают в квартиру и пытаются навязать приобрести прибор обнаружения утечки газа, на корочке "сотрудника" написано РИЦ Спасатель , цену ломят аж 15000р ;;-))) Сука, убил бы!
Петра Алексеева
Приходили сегодня... сволочи! Человек после инсульта!
Предлагали прибор за 5000 (типо льгота), заглумили. Вроде не купил (сказал бы думаю), но что-то подписал - сам не знает что :plach: Не знаю показывали ли корочки, его волновать нельзя - не спросишь лишнего.
Квартира ему не принадлежит, коммунальные тоже не на него идут. Ничем же грозить, если что, не может? Что хоть предположительно мог подписать?
Ответить Пред. темаСлед. тема