Социализм VS Капитализм

Что вы выбираете

Разговоры обо всем

Социализм VS Капитализм

Я выбираю социализм
67
70%
Я выбираю капитализм
29
30%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

Aleksey, много букв, и ни слова правды. Есть объективные показатели, как то детская смертность, продолжительность жизни и пр.
А по остальному есть что сказать?
По Джобсу, ты хоть понимаешь что такое опционы?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение vg169 »

Doping87 А вы в курсе, почему было заключено Бреттон-Вудское соглашение? И почему за прошедшие 70 лет ни одна уважающая себя страна не выступала с идеей его пересмотра?
Кстати, никакие соглашения не запрещают странам и фирмам вести расчеты хоть в динарах, хоть в тугриках. Вот только никто этого не делает. Не пытались задуматься - почему?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Doping87, прислушивайся к vg169)))))))) Он у нас известный экономист.... по самым верхам , так сказать... Если он всё же начал читать книги по экономике , то ему сейчас открывается новый удивительнейший мир парадоксов.... и он радостно делится своими открытиями.
Положительный процесс, я считаю.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

tuman69, вам бы с допингом не мешало бы взять с него пример.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Dust »

Doping87 писал(а):vg169,
Но мир меняется и больше он уже не будет однополярным, ибо Россия и Китай бросили вызов этому заокеанскому монстру
рав
да, насчет Америки считаю ты прав. Это офигевшое от своего величия искусственно созданное( не так давно) афролюдьми, евреями и выходцами из Европы государство.
Но вот обидно одно, что за время провозглашения этого величия они построили мощную экономику, кроме того что скоро они станут лидерами в мире по добыче нефти - сырье для них не основной источник доходов. В какой то мере это даже хорошо - за счет дешевого топлива их экономика получит еще больший стимул.
Ну а мы то мы, а?? неужели в жопе? ммм, те большое сырьевое пятно на карте мира.. Обидно, черт побери.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение pinkmouse »

Dust, матан учил? черчение норм? физика на 4? тебя ждут.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

Aleksey писал(а):Ага, очередной миф. Питание было отличное, на этом питании выросло поколение акселератов - в 70-е годы.

Директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов:

Раньше дети были здоровее

Вы вспомнили советские времена. Как в сравнении с ними выглядят сегодняшние параметры физического развития детей?

Александр Баранов: Они хуже, чем в 60-70-80-е годы. Сила кистей недостаточна, жизненная емкость легких ниже примерно на 17-20 процентов.

Почему в прежнюю пору дети были крепче, выносливей, здоровее?

Александр Баранов: Образ жизни был другой.

Более активный?

Александр Баранов: Да. А нынешние дети предпочитают компьютер подвижным играм.

Но социальные условия в советские годы были хуже. Взять хотя бы питание...

Александр Баранов: Социальные условия сегодня в чем-то лучше, а насчет питания я бы с вами не согласился. Это ведь, как говорит главный санитарный врач страны, "сорное питание" - бутерброды, калорийные напитки... Тучных детей куда больше, чем раньше. Как, впрочем, и слишком худых. Сегодня чуть ли не 30 процентов мальчиков и девочек имеют избыточную массу тела, а около 20 процентов - недостаточную. Школьное питание требует совершенствования. В советские времена его качество было не особенно высоким, но почти в каждой школе детям давали горячее. Потом оно исчезло, возобладала буфетная продукция, и это плохо. В настоящее время ситуация стала меняться к лучшему.


http://rg.ru/2012/03/14/baranov.html
Я не знаком с Барановым, так что не в курсе на сколько он авторитет в мире.
Про общую физическую слабость детей в России сейчас вполне соглашусь. Если проводить уроки физкультуры по тем же программам что и 30 лет назад в тех же спортивных залах я не удивлюсь нежеланию детей на них ходить. И компьютер сейчас конечно предпочтительнее для многих детей. Так во всём мире.
А про питание не надо обобщать. Дети питаются по разному. Мои практически не знают что такое бутерброд или даже колбаса. Всё от родителей зависит. Но возможностей для полноценного питания сейчас несравнимо больше.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Doping87 »

Dust писал(а):
Doping87 писал(а):vg169,
Но мир меняется и больше он уже не будет однополярным, ибо Россия и Китай бросили вызов этому заокеанскому монстру
рав
да, насчет Америки считаю ты прав. Это офигевшое от своего величия искусственно созданное( не так давно) афролюдьми, евреями и выходцами из Европы государство.
Но вот обидно одно, что за время провозглашения этого величия они построили мощную экономику, кроме того что скоро они станут лидерами в мире по добыче нефти - сырье для них не основной источник доходов. В какой то мере это даже хорошо - за счет дешевого топлива их экономика получит еще больший стимул.
Ну а мы то мы, а?? неужели в жопе? ммм, те большое сырьевое пятно на карте мира.. Обидно, черт побери.
Ни в какой мы не жопе. Освоение Арктики началось уже, плюс расчеты с Китаем начнутся в нац. валютах, вполне реально будет введена единая валюта в рамках ЕАЭС, газовый договор с тем же Китаем подписан, Южный поток скоро начнут строить в Сербии, Венгрии, Австрии.
Движемся к независимости, на месте не стоим. Только пока не можем сделать госбанк подконтрольным государству, но это вопрос времени...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Doping87 »

vg169 писал(а):Doping87 А вы в курсе, почему было заключено Бреттон-Вудское соглашение? И почему за прошедшие 70 лет ни одна уважающая себя страна не выступала с идеей его пересмотра?
Кстати, никакие соглашения не запрещают странам и фирмам вести расчеты хоть в динарах, хоть в тугриках. Вот только никто этого не делает. Не пытались задуматься - почему?
Потому что пиндостан во время войны не пострадал, а экономика европы была в полном ауте. Вся европа была в развалинах по сути. Ну и чьи условия на тот момент должна была она принять?
В данный момент: имеющий фантастический госдолг пиндостан хочет разжечь войну в европе с украинской территории, чтобы в дальнейшем списать все свои долги.
Но Россия не ведется на эти провокации и правильно
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, "Несравнимо больше"питаться не нужно. Даже ооочень тренированный обжора не съест больше 10 кг в день)))))))))))))))))))))
Тут важен скорее научный и сбалансированный подход. Что в СССР было на всех уровнях питания. Начиная с роддомов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение vg169 »

Doping87 писал(а):
vg169 писал(а):Doping87 А вы в курсе, почему было заключено Бреттон-Вудское соглашение? И почему за прошедшие 70 лет ни одна уважающая себя страна не выступала с идеей его пересмотра?
Кстати, никакие соглашения не запрещают странам и фирмам вести расчеты хоть в динарах, хоть в тугриках. Вот только никто этого не делает. Не пытались задуматься - почему?
Потому что пиндостан во время войны не пострадал, а экономика европы была в полном ауте. Вся европа была в развалинах по сути. Ну и чьи условия на тот момент должна была она принять?
В данный момент: имеющий фантастический госдолг пиндостан хочет разжечь войну в европе с украинской территории, чтобы в дальнейшем списать все свои долги.
Но Россия не ведется на эти провокации и правильно
Я понял. Больше вопросов не имею.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение foxsml »

Ни в какой мы не жопе. Освоение Арктики началось уже

Doping87, а в чем мы? Чего вы Арктику утюжить полезли? Мало вам угробленной экологии на Урале и в Сибири? Снова за нефтью и газом? >:-) Ничего другого вы больше не умеете и не хотите. И даже представить себе не можете, как живут другие страны, которые ничего этого не имеют.

К слову при СССР считали, что резервы Арктики для будущих поколений. Неприкосновенный НЗ. Кто ж знал, что будущее поколение, это путинская саранча, сжирающая все буквально за годы и набивающая свои кубышки триллионами.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

foxsml,
Вам...Вы....
Интересно, из какого далёка ты собрался к Джонсу приезжать ? Или ты тут ... шпиён под прикрытием беженца ?
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение foxsml »

tuman69, что, нечего на вопросики ответить? Вертишься как ужик на сковородке. Вам... Вы... Потому что я не ассоциирую себя с мудаками, которые грабят мою страну, распродают ее всему миру в угоду набиванию своего кошелька здесь и сейчас. Вы продаете нефть, газ, лес, получая триллионы. И при этом тысячами закрываете больницы и школы в стране, выгоняете врачей и преподавателей, нагружая оставшихся по 2 ставки, лишь бы иметь красивую статистику. Тошно от вас, путинских оптимизаторов. Ворье вы и есть ворье.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

foxsml,
Бетону на постамент тебе продать ? Недорого возьму , но наживусь обязательно.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение foxsml »

tuman69 писал(а):foxsml,
Бетону на постамент тебе продать ? Недорого возьму , но наживусь обязательно.
Что и требовалось доказать. Кроме [извините] прибауток больше ничего по делу ответить не можешь.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Doping87 »

foxsml писал(а):
Ни в какой мы не жопе. Освоение Арктики началось уже

Doping87, а в чем мы? Чего вы Арктику утюжить полезли? Мало вам угробленной экологии на Урале и в Сибири? Снова за нефтью и газом? >:-) Ничего другого вы больше не умеете и не хотите. И даже представить себе не можете, как живут другие страны, которые ничего этого не имеют.

К слову при СССР считали, что резервы Арктики для будущих поколений. Неприкосновенный НЗ. Кто ж знал, что будущее поколение, это путинская саранча, сжирающая все буквально за годы и набивающая свои кубышки триллионами.
Извините уважаемый, что мы Арктику стали осваивать. Нефти и иных природных ресурсов там конечно же нет. Зря мы это все затеяли как и Олимпиаду. Да?
Какая еще угробленная экология? Факты есть? Мы же не [извините] как пиндосское руоводство, которое фрэкингом (погугли, если не знаешь что это такое) всю калифорнию хочет в пустыню превратить ради добычи сланцевого газа.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

foxsml, Так то ж по делу.
А на поток голословных обвинений отвечать - только время тратить. Ты бы хоть новости смотрел иногда. Или в интернетах забей в поисковик "строится завод" и любой город.
После 50-го города картинка начнёт складываться.

только результаты записывай на бумажку... сам.
ihorek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение ihorek »

Социализм для женщин и детей а для мужчин капитализм.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Greenhorn, "Несравнимо больше"питаться не нужно. Даже ооочень тренированный обжора не съест больше 10 кг в день)))))))))))))))))))))
Тут важен скорее научный и сбалансированный подход. Что в СССР было на всех уровнях питания. Начиная с роддомов.
Не надо мои слова перевирать, я не писал про больше питаться.
В СССР был не сбалансированный подход, о такой подход - жри что в магазине есть и что на даче выросло. А в магазине мало что было.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение SAF »

А в магазине мало что было.
вероятно там было всё нужное и ничего лишнего :-)
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

SAF писал(а):
А в магазине мало что было.
вероятно там было всё нужное и ничего лишнего :-)
Нет, там не хватало нужного и было кое-что ненужное.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, смотрю на своих одноклассников - как это с таким плохим питанием мы стали такими бодрыми-румяными ? Со встроенным коньяком в крови.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Greenhorn, смотрю на своих одноклассников - как это с таким плохим питанием мы стали такими бодрыми-румяными ? Со встроенным коньяком в крови.
Ты в курсе до какого возраста в среднем в России люди доживают? А в сравнении с голодным Западом? А статистику по заболеваниям смотрел?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):Ты в курсе до какого возраста в среднем в России люди доживают? А в сравнении с голодным Западом? А статистику по заболеваниям смотрел?
Ты меньше доклады ООН перед сном читай! А то потом бредишь всякой уйней!
Смерть опущенной америке!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, стоп-стоп... речь шла о продуктах (винах и фруктах)....
и по заболеваниям в СССР как-то всё лучше и лучше было. Я, вон, с армии пришёл - на мне комары дохли. Только приладится кровь есть - тут-то его кондратий и хватает за всякое.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение В.А. »

tuman69 писал(а):Greenhorn, "Несравнимо больше"питаться не нужно. Даже ооочень тренированный обжора не съест больше 10 кг в день)))))))))))))))))))))
Тут важен скорее научный и сбалансированный подход. Что в СССР было на всех уровнях питания. Начиная с роддомов.
мамы дорогия! Только вот про роддома и родовую политику в совке не надо!
детей сразу после рождения отнимали от матери и отправляли в общую!!! комнату, где они лежали все вместе и дружно орали, а чтоб не орали , подпаиваили сладкой водой, если ещё не чем похуже, с успокоительными добавками, ночью кормить запрещалось, днем кормление строго по часам, а не по первому требованию. декретные отпуска были до года(в позднем совке, в более раннем их вообще не было), что также сокращало период грудного вскрармливания. Щетаю, это был целенаправленных геноцид, как бы это экстравагантно не звучало. То-то я смотрю махровые совки такие нервные, явно последствия. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение 369 »

Коммунизм все равно победит - очистит от либерастии нашу страну! Вот будущие правители нашей страны - голосуйте за КПРФ!!

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение В.А. »

Питание в совке, возможно, и было более здоровым, но совершенно однообразным, хлеб, картошка, селёдка, макароны. А научно доказано, что именнно разноообразие в пище влияет на мозг, приводит к развитию мышления и умственных способносностей.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Greenhorn, стоп-стоп... речь шла о продуктах (винах и фруктах)....
и по заболеваниям в СССР как-то всё лучше и лучше было. Я, вон, с армии пришёл - на мне комары дохли. Только приладится кровь есть - тут-то его кондратий и хватает за всякое.
Не видишь связи между качеством питания и болезнями? Тебе сколько лет?
Ответить Пред. темаСлед. тема