Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Патамушта из примерно 1000 начавших свое дело выживает один. Если п знал как оно все будет - ни за что п ни не начал дело и не начал строить дом. Но, блин, глаза боятся, а руки делают. Как-то срослось, хоть и кривовато весьма, на сегодняшний день.
То есть пожалел что занялся?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

Патамушта из примерно 1000 начавших свое
дело выживает один.
Бредовое совершенно соотношение. Приятно конечно избранным себя считать, но бредить не надо. В таком случае в смоленске было бы 300-400 частных фирм, включая ип. При том что каждый якобы пробовал, включая детей и стариков.
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

John Prick писал(а):
Да всякое бывает. Так ты занялся собственным бизнесом?
Нет. Я как раз из тех, кто мог бы получать больше, но довольствуюсь и тем, что есть. Сфера моих интересов как раз позволяет самостоятельно заниматься и зарабатывать более-менее хорошие деньги, но есть много причин, по которым я (возможно, пока что) не меняю место работы (и таки да, лень и страх среди них есть и не на последнем месте). Да и "нелюбимой" я свою работу не назову, она мне нравится.
Значит тебе это просто не надо, так что всё хорошо :).
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Greenhorn дела в гору идут? Клиентуру расширил?
Ты про пылесос? :) Ещё ни одного не продал, но я не стараюсь. Ещё есть технические недоработки.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Касательно бизнеса. Выгодно заниматься тем бизнесом, который уже опробован и успешен в другой стране, но у нас не развит или вовсе не известен. Например, недавно узнал про такую контору: http://www.mysafety.ru/ . Контора хоть и ведёт свою деятельность на территории России с 2006 года, но аналогов ей нет. Бизнес инновационный, развивающийся.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn писал(а):
Инженер писал(а):Greenhorn дела в гору идут? Клиентуру расширил?
Ты про пылесос? :) Ещё ни одного не продал, но я не стараюсь. Ещё есть технические недоработки.
Не, не про пылесос, в целом спрашивал :-)

А в чём недоработки по пылесосу? Мне как технарю интересно.
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Не, не про пылесос, в целом спрашивал :-)

А в чём недоработки по пылесосу? Мне как технарю интересно.
В целом сложно - рецессия.

По пылесосу проблема с корзиной защищающей воздушный фильтр. Сейчас вояем из алюминия, который хрен где купишь :(
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сан Митч »

Как мне кажется, люди просто любят и профессионально умеют искать отмазки, почему бы этим не заняться. Т.е. сил и терпения найти причины почему не надо заниматься собственным делом у человека хватает, а вот разобраться что там да как - это сложноооо... Короче отмазки. Моё мнение.
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn писал(а):По пылесосу проблема с корзиной защищающей воздушный фильтр. Сейчас вояем из алюминия, который хрен где купишь :(
У тебя же компрессор не собственной разработки, как я понимаю, а значит должны быть готовые решения от завода-изготовителя. Наверняка, можно купить готовое решение.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Сан Митч писал(а):Как мне кажется, люди просто любят и профессионально умеют искать отмазки, почему бы этим не заняться. Т.е. сил и терпения найти причины почему не надо заниматься собственным делом у человека хватает, а вот разобраться что там да как - это сложноооо... Короче отмазки. Моё мнение.
Да это так, люди сами себе возводят препятствия на жизненном пути. Сегодня, кстати, прочитал очень интересную и полезную небольшую статью про разум и ум, точнее про то, как не отвлекаться, идти к цели, рекомендую: http://the-harmony-of-life.blogspot.ru/ ... -post.html
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):
Greenhorn писал(а):По пылесосу проблема с корзиной защищающей воздушный фильтр. Сейчас вояем из алюминия, который хрен где купишь :(
У тебя же компрессор не собственной разработки, как я понимаю, а значит должны быть готовые решения от завода-изготовителя. Наверняка, можно купить готовое решение.
Нет, готового решения нет, в компрессоре воздушного фильтра в принципе нет, я свой приспособил.

Как выяснилось в России трудно купить определённый алюминий с определённой перфорацией. Даже в Москве.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сэнсей »

SAF писал(а):
Патамушта из примерно 1000 начавших свое
дело выживает один.
Бредовое совершенно соотношение. Приятно конечно избранным себя считать, но бредить не надо. В таком случае в смоленске было бы 300-400 частных фирм, включая ип. При том что каждый якобы пробовал, включая детей и стариков.
Соотношение реальное. Вот открылась Галактика - и вещевой рынок стал быстро умирать. Это только один пример.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Сэнсей писал(а):Соотношение реальное. Вот открылась Галактика - и вещевой рынок стал быстро умирать. Это только один пример.
Не из-за это ЗР стал загибаться. Был я там недавно, глядел ветровку... ассортимент ухудшился в корне. Чертей, вместо славян, стало работать на рынке тьма. Причём, торговля своеобразная. Ассортимент почти везде один и тот же. Доходит до абсурда. Спросил в одной палатке ветровку, ценник 500 рублей. Через несколько рядов, та же самая ветровка 2500 рублей!!! :-))
Последний раз редактировалось Инженер 08 май 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение John Prick »

Как мне кажется, люди просто любят и профессионально умеют искать отмазки, почему бы этим не заняться. Т.е. сил и терпения найти причины почему не надо заниматься собственным делом у человека хватает, а вот разобраться что там да как - это сложноооо... Короче отмазки. Моё мнение.
Другими словами, если бы не отмазки, то каждый бы занимался своим собственным делом? Проходили уже подобное в средние века.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение John Prick »

Доходит до абсурда. Спросил в одной палатке ветровку, ценник 500 рублей. Через несколько рядом, та же самая ветровка 2500 рублей!!!
Зачем в другой спрашивал? Искал дешевле 500 р?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn писал(а):Нет, готового решения нет, в компрессоре воздушного фильтра в принципе нет, я свой приспособил.

Как выяснилось в России трудно купить определённый алюминий с определённой перфорацией. Даже в Москве.
Моё сугубо личное непрофессиональное мнение, твой пылесос убыточное изделие. Лучше ассортимент расширь, до всяких бумажных полотенец, саноксов, туалетной бумаги, ёршиков и прочего, что используется в офисах. Расширь ассортимент, пройди международную сертификацию системы менеджмента качества (ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008,IDT)), обложись красивыми бумажками и ходи по компаниям, предлагая свою продукцию.
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Моё сугубо личное непрофессиональное мнение, твой пылесос убыточное изделие. Лучше ассортимент расширь, до всяких бумажных полотенец, саноксов, туалетной бумаги, ёршиков и прочего, что используется в офисах. Расширь ассортимент, пройди международную сертификацию системы менеджмента качества (ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008,IDT)), обложись красивыми бумажками и ходи по компаниям, предлагая свою продукцию.
Я помню твоё мнение :) Мне уже предлагали эксклюзив по Москве, так что будем посмотреть. Надо сперва доделать.

А то что ты перечислил я и так продаю, в другом бизнесе.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

John Prick писал(а):
Доходит до абсурда. Спросил в одной палатке ветровку, ценник 500 рублей. Через несколько рядом, та же самая ветровка 2500 рублей!!!
Зачем в другой спрашивал? Искал дешевле 500 р?
Да не, сначала в одной спросил, посмотрел и ушёл, затем в другой палатке, эту же ветровку чуть ли не силой хотели навязать. Вообщем, деградирует ЗР...Если раньше, на рынке можно было купить что-нибудь труднодоступное, то теперь за подобным, приходится ходить в цивилизованные магазины.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn, если не секрет много %, в совокупности, уходит с выручки в фонды, в налоговую и прочее? И каков % прибыли остается от выручки после всех выплат?
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Greenhorn, если не секрет много %, в совокупности, уходит с выручки в фонды, в налоговую и прочее? И каков % прибыли остается от выручки после всех выплат?
Вообще секрет :) но в нынешней ситуации балансируем около 0.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn, ноль не минус, жить можно.

Бизнес самостоятельно, с нуля поднимал? Опыта где нахватался?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение В.А. »

Тема боянистая.
Что мешает? Я не бизнесмен, но очень близко наблюдаю. Мысли вкратце:
1. Совковость мышления, отсутствие успешных родителей.
2. Управленческая тупизна, регидность и узость восприятия.
3. Отсутствие стартового капитала.
4. Отсутствие хороших подвязок в Китае(для производства)
5. Тупо лень.
Но мы боремся. :vava:
1. Бизнес-мышление, психология продавца, культура предпринимательства формируется с детства и впитывается с молоком матери, в ближайшем окружении. За отсутствием оного - только собственные шишки, замедленное переваривание. Глядя на то, как мой сын сейчас в игре прорабатывает некоторые фишки, которые он видит и слышит, это совершенно очевидно, есть надежда, что будет тупить меньше и меньше ошибок совершать. Родители - это опыт, совет, знания, связи, в целом, смотрю на ребят, у которых изначально что-то успешно в бизнесе делали родители или дали - они быстрее стартуют и выпрыгивают.
2. Не хватает мозгов и опыта наладить процесс, тщетные попытки схватиться за всё и сразу, желание быстро всё и сразу получить, неумение находить нужных людей, сколотить и замотивировать команду. Пустые сильные переживания при неудачах. Опускание рук, вместо лишних попыток делать дело. Нежелание придумывать и использовать новые подходы и качества предложения. Тупо купить франшизу? Я не вижу перспектив относительно некоторых проектов. Даже судя по тряпкам - галактега завалена дешёвым франшизным тряпьём втридорога, а купить как не было чего, так и нет. Полгода пытаюсь купить платье, но мне ничего не нравится. Хоть сама садись и шей. может и начну. Взть те же строит мат., обои в конце концов: одна попса в наличии, народ накушался дешевого ламината с ковролином, привезите, произведите что-нить интересное, так нет, стописят точек, но продают одно и тоже. Пока лох ведётся, и прибыль есть, ну молодцы, чо, рубят, пока такие как я тупят. Здесь для меня спорный и неоднозначный вопрос. :ne_vi_del: Всё-таки хочется работать на перспективу и качество, возможно получать опыт у работодателя, а не тупо прыгать от одного у другому. Это тоже своего рода регидность?. :cry_ing:
3. Как ни крути. Поначалу все деньги в обороте, вкладываются в лучшем случае в поддержание, на развитие - это уже почти фантастика, и жить на что-то и где-то надо. Инвесторы - отдельная тема, зачастую они сами не представляют, что хотят, и как, хотят много, быстро и сразу. Обсасывание проектов в резалте очень медленное, нервное и не конкретное, особенно если это касается каких-то эксклюзивных разработок, новинок. Дело стоит. Составить внятный договор - целая проблема. На честном слове всё держится, панибратстве, проспиртованной печени, ибо никто толком не понимает, что получится на выходе. А нарубить бабла всем охота. Это, судя по частному производству.
4. Китай - это быстро, дешево, ассортимент,, соотвественно, и прибыль - дешево и быстро. Но надо знать куда соваться, с кем, и бла-бла-бла....
5. Тупо лень... :ya_hoo_oo:
под бизнесом понимаю систему, при которой процесс самодостаточен, его можно передать/продать кому-либо без существенных потерь и убытков, а если руки одни и на них всё держится, случись что, и оно развалится, то это просто работа на себя, хотя и не исключено, что со временем она превратиться именно в бизнес. :uch_tiv:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сэнсей »

Инженер писал(а):Greenhorn, если не секрет много %, в совокупности, уходит с выручки в фонды, в налоговую и прочее? И каков % прибыли остается от выручки после всех выплат?
Если бы не фонды, блин, было бы терпимо. А так - тяжко. Приходится выпихивать в за свой счет - кого реально, кого псевдо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
vladi_ivanoque
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vladi_ivanoque »

Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сан Митч »

Если мы говорим о бизнесе, то да. Стартовый капитал и т.д. и т.п. А если своё дело, то разобраться со всем можно и договориться со многими. Я вот занимаюсь мебелью. Я работаю за чужие деньги(аванс) и так же очень помогает то, что я могу какие-то вещи оплатить постфактум (правда я этим фактически не пользуюсь).
Да, доход с первых заказов я вкладывал в инструмент и одновременно работал на дядю. Конечно сложно, но зато я чувствую себя свободным и я работаю на себя и для себя. Бизнесом можно заниматься и не любя выбранную сферу деятельности. Достаточно быть грамотным управленцем . Бумажки везде одинаково неинтересные. Очень много зависит от персонала. А вот своё дело надо любить, иначе не хрен менять шило на мыло.
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

vladi_ivanoque писал(а):Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Собирательство говоришь... Так и до такого можно докатится, точнее вернуться к истокам :-))

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Бизнес самостоятельно, с нуля поднимал? Опыта где нахватался?
С нуля, 6 лет работал менеджером, рос карьерно, набирался опыта. Да и так много где поработал.
Аватара пользователя
БыковСергей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:54
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение БыковСергей »

Инженер писал(а):
vladi_ivanoque писал(а):Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Собирательство говоришь... Так и до такого можно докатится, точнее вернуться к истокам :-))

Изображение
или до такого. :-))
а собирать бензин-это тема(вложений 0.отвёртка,шланг и канистра).только про абонемент в травмпункт не забыть.
Вложения
musor.jpg
musor.jpg (41.47 КБ) 2464 просмотра
+79107850163 изготовление автомобильных,дверных и домофонных ключей,аварийное вскрытие автомобилей,заточка ножей
Greenhorn
Сообщения: 45087
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Сан Митч писал(а):Если мы говорим о бизнесе, то да. Стартовый капитал и т.д. и т.п. А если своё дело, то разобраться со всем можно и договориться со многими. Я вот занимаюсь мебелью. Я работаю за чужие деньги(аванс) и так же очень помогает то, что я могу какие-то вещи оплатить постфактум (правда я этим фактически не пользуюсь).
Да, доход с первых заказов я вкладывал в инструмент и одновременно работал на дядю. Конечно сложно, но зато я чувствую себя свободным и я работаю на себя и для себя. Бизнесом можно заниматься и не любя выбранную сферу деятельности. Достаточно быть грамотным управленцем . Бумажки везде одинаково неинтересные. Очень много зависит от персонала. А вот своё дело надо любить, иначе не хрен менять шило на мыло.
+100500
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

Соотношение реальное. Вот открылась
Галактика - и вещевой рынок стал быстро
умирать. Это только один пример.
Соотношение бредовое, это 0.1 % выживающих компаний, в тч ип. Это хрень. То что мелочь давят факт, хотдог негде купить, оно цивилизуется конечно, со временем.
Ответить Пред. темаСлед. тема