Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Greenhorn, ноль не минус, жить можно.

Бизнес самостоятельно, с нуля поднимал? Опыта где нахватался?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение В.А. »

Тема боянистая.
Что мешает? Я не бизнесмен, но очень близко наблюдаю. Мысли вкратце:
1. Совковость мышления, отсутствие успешных родителей.
2. Управленческая тупизна, регидность и узость восприятия.
3. Отсутствие стартового капитала.
4. Отсутствие хороших подвязок в Китае(для производства)
5. Тупо лень.
Но мы боремся. :vava:
1. Бизнес-мышление, психология продавца, культура предпринимательства формируется с детства и впитывается с молоком матери, в ближайшем окружении. За отсутствием оного - только собственные шишки, замедленное переваривание. Глядя на то, как мой сын сейчас в игре прорабатывает некоторые фишки, которые он видит и слышит, это совершенно очевидно, есть надежда, что будет тупить меньше и меньше ошибок совершать. Родители - это опыт, совет, знания, связи, в целом, смотрю на ребят, у которых изначально что-то успешно в бизнесе делали родители или дали - они быстрее стартуют и выпрыгивают.
2. Не хватает мозгов и опыта наладить процесс, тщетные попытки схватиться за всё и сразу, желание быстро всё и сразу получить, неумение находить нужных людей, сколотить и замотивировать команду. Пустые сильные переживания при неудачах. Опускание рук, вместо лишних попыток делать дело. Нежелание придумывать и использовать новые подходы и качества предложения. Тупо купить франшизу? Я не вижу перспектив относительно некоторых проектов. Даже судя по тряпкам - галактега завалена дешёвым франшизным тряпьём втридорога, а купить как не было чего, так и нет. Полгода пытаюсь купить платье, но мне ничего не нравится. Хоть сама садись и шей. может и начну. Взть те же строит мат., обои в конце концов: одна попса в наличии, народ накушался дешевого ламината с ковролином, привезите, произведите что-нить интересное, так нет, стописят точек, но продают одно и тоже. Пока лох ведётся, и прибыль есть, ну молодцы, чо, рубят, пока такие как я тупят. Здесь для меня спорный и неоднозначный вопрос. :ne_vi_del: Всё-таки хочется работать на перспективу и качество, возможно получать опыт у работодателя, а не тупо прыгать от одного у другому. Это тоже своего рода регидность?. :cry_ing:
3. Как ни крути. Поначалу все деньги в обороте, вкладываются в лучшем случае в поддержание, на развитие - это уже почти фантастика, и жить на что-то и где-то надо. Инвесторы - отдельная тема, зачастую они сами не представляют, что хотят, и как, хотят много, быстро и сразу. Обсасывание проектов в резалте очень медленное, нервное и не конкретное, особенно если это касается каких-то эксклюзивных разработок, новинок. Дело стоит. Составить внятный договор - целая проблема. На честном слове всё держится, панибратстве, проспиртованной печени, ибо никто толком не понимает, что получится на выходе. А нарубить бабла всем охота. Это, судя по частному производству.
4. Китай - это быстро, дешево, ассортимент,, соотвественно, и прибыль - дешево и быстро. Но надо знать куда соваться, с кем, и бла-бла-бла....
5. Тупо лень... :ya_hoo_oo:
под бизнесом понимаю систему, при которой процесс самодостаточен, его можно передать/продать кому-либо без существенных потерь и убытков, а если руки одни и на них всё держится, случись что, и оно развалится, то это просто работа на себя, хотя и не исключено, что со временем она превратиться именно в бизнес. :uch_tiv:
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сэнсей »

Инженер писал(а):Greenhorn, если не секрет много %, в совокупности, уходит с выручки в фонды, в налоговую и прочее? И каков % прибыли остается от выручки после всех выплат?
Если бы не фонды, блин, было бы терпимо. А так - тяжко. Приходится выпихивать в за свой счет - кого реально, кого псевдо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
vladi_ivanoque
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vladi_ivanoque »

Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Сан Митч »

Если мы говорим о бизнесе, то да. Стартовый капитал и т.д. и т.п. А если своё дело, то разобраться со всем можно и договориться со многими. Я вот занимаюсь мебелью. Я работаю за чужие деньги(аванс) и так же очень помогает то, что я могу какие-то вещи оплатить постфактум (правда я этим фактически не пользуюсь).
Да, доход с первых заказов я вкладывал в инструмент и одновременно работал на дядю. Конечно сложно, но зато я чувствую себя свободным и я работаю на себя и для себя. Бизнесом можно заниматься и не любя выбранную сферу деятельности. Достаточно быть грамотным управленцем . Бумажки везде одинаково неинтересные. Очень много зависит от персонала. А вот своё дело надо любить, иначе не хрен менять шило на мыло.
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

vladi_ivanoque писал(а):Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Собирательство говоришь... Так и до такого можно докатится, точнее вернуться к истокам :-))

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Инженер писал(а):Бизнес самостоятельно, с нуля поднимал? Опыта где нахватался?
С нуля, 6 лет работал менеджером, рос карьерно, набирался опыта. Да и так много где поработал.
Аватара пользователя
БыковСергей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:54
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение БыковСергей »

Инженер писал(а):
vladi_ivanoque писал(а):Можно собирать пустые бутылки, металлолом, макулатуру.
В сезон можно собирать грибы, ягоды, орехи, яблоки, цветмет, бензин.
Много вариантов, кто ищет - тот всегда найдёт!
Собирательство говоришь... Так и до такого можно докатится, точнее вернуться к истокам :-))

Изображение
или до такого. :-))
а собирать бензин-это тема(вложений 0.отвёртка,шланг и канистра).только про абонемент в травмпункт не забыть.
Вложения
musor.jpg
musor.jpg (41.47 КБ) 2443 просмотра
+79107850163 изготовление автомобильных,дверных и домофонных ключей,аварийное вскрытие автомобилей,заточка ножей
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

Сан Митч писал(а):Если мы говорим о бизнесе, то да. Стартовый капитал и т.д. и т.п. А если своё дело, то разобраться со всем можно и договориться со многими. Я вот занимаюсь мебелью. Я работаю за чужие деньги(аванс) и так же очень помогает то, что я могу какие-то вещи оплатить постфактум (правда я этим фактически не пользуюсь).
Да, доход с первых заказов я вкладывал в инструмент и одновременно работал на дядю. Конечно сложно, но зато я чувствую себя свободным и я работаю на себя и для себя. Бизнесом можно заниматься и не любя выбранную сферу деятельности. Достаточно быть грамотным управленцем . Бумажки везде одинаково неинтересные. Очень много зависит от персонала. А вот своё дело надо любить, иначе не хрен менять шило на мыло.
+100500
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

Соотношение реальное. Вот открылась
Галактика - и вещевой рынок стал быстро
умирать. Это только один пример.
Соотношение бредовое, это 0.1 % выживающих компаний, в тч ип. Это хрень. То что мелочь давят факт, хотдог негде купить, оно цивилизуется конечно, со временем.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Патамушта из примерно 1000 начавших свое дело выживает один. Если п знал как оно все будет - ни за что п ни не начал дело и не начал строить дом. Но, блин, глаза боятся, а руки делают. Как-то срослось, хоть и кривовато весьма, на сегодняшний день.
Сенсей, ну ты как обычно... Вместо того что бы бредить, взял бы сухие цифры статистики по Смоленску:
В полной мере отчитались все индивидуальные предпринимали - 2 935 человек
Население Смоленска 330 961 человек, из них минус дети, пенсионеры, ЗК, чиновники, милиция, силовики, останется ну потолок 100.000 человек, из них почти 3.000 занимаются бизнесом это уже 3%. Я думаю из этих 100.000 пробовали свой биз, 5 ну максимум 10% населения. Итого каждый второй, в худшем случае каждый третий бизнес живет (и это не считая не легальных бизнесменов, тех кто сдает жилье, подрабатывает мелким ремонтом, шьет сумки и пр. Сенсей, ну что далеко ходить, если даже у тебя есть бизнес, с которого ты худо-бедно кормишься.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Дюдя »

Greenhorn писал(а):Так почему не стать самозанятым? Или даже не начать своё дело?
Трус не играет в хоккей! :-))
А если серьёзно, люди то разные, набор личностных качеств тоже разный. А в сегодняшний конкурентной среде эти качества должны быть достаточно ярко выражены :ne_vi_del: плюс откопать местечко в какой-нибудь малопопулярной нише, потому как в популярных давно мест нет, друг у друга на головах сидят)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
БыковСергей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:54
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение БыковСергей »

SAF писал(а):
Соотношение реальное. Вот открылась
Галактика - и вещевой рынок стал быстро
умирать. Это только один пример.
Соотношение бредовое, это 0.1 % выживающих компаний, в тч ип. Это хрень. То что мелочь давят факт, хотдог негде купить, оно цивилизуется конечно, со временем.
так основной закон рынка никто ещё не отменял"выживает сильнейший".Вещевой(с продуктовым кстати тоже) начал умирать ещё задолго до Галактики,и правильно.а что администрация рынка и торгующие сделали для привлечения покупателя?а ничего(аренда в 2003 за павильон 15м была 3т,а на сегодня 17т.-нихило аппетиты).цены как и везде,на авто нормально не заедешь,анти санитария полная-базар одним словом.вот люди и тянутся к лучшему и это же отлично.те ип кто заранее прочухал,те уже в тц новые перебрались или франшизу купили и работают(недешёвый кстати вариант),те что остались-стонут"нет торговли"-а её у них уже и не будет.снесли рынок-бардак на соколовского-все кричали"лишают ип последнего куска хлеба",а запустят Макси к нг и будут люди нормально с удовольствием приезжать-покупать-отдыхать,с паркингом,охраной и в чистоте-зашибись.а мелочь типа купи-продай сама-собой отойдёт,всё только к лучшему.переходить надо на новый уровень.надо не хот-доги с шаурмой жевать чурчхелные,а зайти в уютное кафе,сесть перекусить.а бизнесом кто хочет,тот займётся,было бы стремление и без лени-тем вокруг разных полным-полно,а особенно то что руками можно своими произвести-очень перспективно.всех с наступающим 9 мая.
+79107850163 изготовление автомобильных,дверных и домофонных ключей,аварийное вскрытие автомобилей,заточка ножей
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

БыковСергей, согласен.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение fem »

На каком-то вебинаре мне сказали, что женщина в бизнесе должна заниматься тем, от чего ее прет, иначе она будет жестоко страдать. А мужчина - тем, что приносит деньги.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

БыковСергей, согласен. Нужно цивилизовываться. За исключением едален со всякой гадостью остальные ларьки не жаль.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение HTC »

В.А., действительно боянистая и букв как в "Война и мир"
blah blah blah
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение renatius »

На мой взгляд, размышления "кто не открыл свой бизнес - тот лох" могут вести какие-то фрики или невежды. Извините за грубость.

Общая структура занятости населения - она очень и очень обширна. Люди работают во множестве сфер с разной формой собственности, на разных ролях. И предпринимательство, или бизнес, в понимании топикстартера - это небольшой и весьма специфический сегмент.

Какой бизнесмен из хорошего программиста, преподавателя, воспитателя детского сада или сметчика (чтобы стать которым, надо только учиться несколько лет)? Может и хороший, но зачем?!!!

Вот, кто-то боится самостоятельности, не способен поднять новое дело, блаблабла... Н а х р е н а эти способности выделять? Ну а кто-то не способен хорошо петь, преподавать, руководить большим коллективом, решать сложные технические задачи. И чего?


Друзья, мир гораздо шире ваших "предпринимательских инициатив".
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение HTC »

renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
blah blah blah
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Валькирия »

Greenhorn писал(а): Так почему не стать самозанятым? Или даже не начать своё дело?
А тебе что до этого ????? ;;-)))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение renatius »

HTC писал(а):renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
Да я и не старался. Просто реально раздражают вот эти массовые тараканы в молодых головах: вот, хочу пусть маленький, но свой бизенес. Друзья, а кто будет на заводах производственные планы формировать? Кто будет сложные хирургические операции выполнять? Идите лучше учитесь какой-нибудь реальной и полезной для общества профессии. Хорошо учитесь, старайтесь.

А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.

Вообще, собственники бизнеса несут на себе тяжёлый крест. Никому не пожелаю их забот и бед. Ничего общего с романтикой новаторства, которую вы тут расписываете.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Videor »

renatius писал(а):
HTC писал(а):renatius, как-то не убедил. Мысль была верной, но обосновано - ни о чем
Да я и не старался. Просто реально раздражают вот эти массовые тараканы в молодых головах: вот, хочу пусть маленький, но свой бизенес. Друзья, а кто будет на заводах производственные планы формировать? Кто будет сложные хирургические операции выполнять? Идите лучше учитесь какой-нибудь реальной и полезной для общества профессии. Хорошо учитесь, старайтесь.

А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.

Вообще, собственники бизнеса несут на себе тяжёлый крест. Никому не пожелаю их забот и бед. Ничего общего с романтикой новаторства, которую вы тут расписываете.
И как сейчас определить какая профессия будет нужной и полезной, когда ты ей закончишь обучаться ?
А у большинства предпринимателей сейчас реально настроение: знал бы, что такая хрень будет, никогда бы ни в какой бизнес не полез."
Последний раз редактировалось Videor 08 май 2014, 23:03, всего редактировалось 4 раза.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alex_M »

pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение pinkmouse »

Alex_M, :facepalm:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение pinkmouse »

мой босс на каен 10 лет зарабатывал.... я его уже за это уважаю.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение _blackdog »

renatius писал(а): А быть собственником овощной лавки, или даже успешного интернет-магазина, в течении 10 лет - это путь к деградации. Ещё раз извините за резкость.
Ну, в общем, да. Кто в малом бизнесе может похвастаться, что имеет такую игрушку в своей песочнице :-))

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):На мой взгляд, размышления "кто не открыл свой бизнес - тот лох" могут вести какие-то фрики или невежды. Извините за грубость.
Где тут и кто кого назвал лохом?
Валькирия писал(а): А тебе что до этого ????? ;;-)))
Здесь ограничивают темы для обсуждения?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

Ниачом.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alex_M »

pinkmouse писал(а):мой босс на каен 10 лет зарабатывал.... я его уже за это уважаю.
ты не на их цели смотри (они то впринципе пох, этож их цели, пусть сами и добиваются). Ты смотри на подачу, как они все это делают..а что они там хотят, дело десятое
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение leopold »

Alex_M писал(а): ты не на их цели смотри (они то впринципе пох, этож их цели, пусть сами и добиваются). Ты смотри на подачу, как они все это делают..а что они там хотят, дело десятое
Делают так, как наиболее выгодно.
Именно поэтому в народе, необходимыми качествами бизнесмена считаются умение обманывать, давать на лапу и прочие столь-же приятные и полезные качества.
Ответить Пред. темаСлед. тема