Смоленску нужен новый мост через Днепр

Когда он будет построен?

Разговоры обо всем
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):Ввести платный проезд в центральной части города, проблема сразу станет менее острый, и строго следить, чтобы полученные с этого деньги, шли только на улучшение дорог.
В армии все такие? Мне страшно 8-[]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):Oberst, все зависит от человека, у меня получается 12 км прогулок в день и меня это не напрягает.3 км с работы и на работу + обед. По времени быстрым шагом минуты 22-25. Но в условиях современного Смоленска у вас это будет мазохизм, вначале надо убрать весь транспорт кроме общественного, иначе отравление угарным газом на халяву - не более того.
Профлиста 110 листов принесешь мне в павильон на своем горбу, заговоришь по другому. Тебе там голову случайно снарядом не повредило, реально бредовее идеи я только от Еськи читал. Ты сначала посмотри, что это за машины ездят постоянно, и что будет, если они вдруг исчезнут, а потом сочиняй.
Зы: и заодно подумай как детей в сад возить с одного конца города в другой, а потом на работу возвращаться, расстояний в 27 км ты с ребенком видимо с легкостью преодолеешь :sir:
Спойлер
В качестве офтопа:
Идет обезьяна по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу обезьяна начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Обезьяна, подумай ! ".
Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Идет генерал по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Генерал начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Студент, подумай ! ".
- Чего тут думать, тpясти надо !
Последний раз редактировалось barmoglot 24 май 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Значиться в общем по проблеме - все рассуждения бессмысленны, земля, где должен был стоять мост отдана под ижс, давно коттеджи стоять, кулаками махать уже поздно.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): Профлиста 110 листов принесешь мне в павильон на своем горбу, заговоришь по другому. Тебе там голову случайно снарядом не повредило, реально бредовее идеи я только от Еськи читал. Ты сначала посмотри, что это за машины ездят постоянно, и что будет, если они вдруг исчезнут, а потом сочиняй.
Зы: и заодно подумай как детей в сад возить с одного конца города в другой, а потом на работу возвращаться, расстояний в 27 км ты с ребенком видимо с легкостью преодолеешь :sir:
А что за машины ездят постоянно? Что прям все с профлистом? 8-[] Это у тебя как про пустые трамваи.
И шо, прям все 110000 автомобилей везут детей в сад на другой конец города? Ужас какой.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26076
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Maksum »

barmoglot, правильно мы такие умные посему скоро будет стоять в пробках часами. Видимо лет 20 назад когда машин было мало в личном пользовании все сугубо ходили пешком по 27км и носили 110 листов профлиста на горбу >:-)
Абонент вне зоны доступа
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение lexa1-87 »

не Я писал(а): 8-[] бедненький :cry_ing: как тя жалко- день и ночь сам тряпочкой машинку свою любимую трёшь,трёшь,а на неё ещё и некультурные дикие птицы 8-[] срут,да и дикие мошки в лобовое стекло бъются.Впору сбор средств начинать-на бедность для таких как ты понтовозов,которые будут ролтон жрать,в пробке час стоять,но свою пятую точку будут везти на купленном в кредит авто, раздуваясь от чувства собственного достоинства и значимости ,попутно уча жить всех остальных которые имеют наглость возмущаться вырубкой деревьев в городе,загазованностью от машин, запруженностью этими самыми машинами дворов и всего городского пространства.Ты себе то сам не ври ,а скажи честно"да я испытываю чувство превосходство и моё самомнение удовлетворено ,когда я гордо проезжаю на своей блестящей машине по городу,потому что её блеск-это мой блеск,её лошадиные силы под капотом-это моя сила"...Увы и таких понтовозов теперь в Смоленске переизбыток и пока они :facepalm: ассоциируют себя со своими средствами передвижения,ничего не поменяется-они ни за что не пересядут на общественный транспорт,в котором ,по их мнению ездят исключительно нищеброды и пенсионное старье,а им "королям жизни" пристало ездить только на авто и только в горностаевой мантии.
не Я, я уже как-то вспоминал цитату из Григория Остера, которая как никогда лучше подходит к данным опусам:
- Я раньше почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну.
(Почтальон И.И. Печкин)
Представь себе, что мне и в самом деле нравится ездить на чистой и блестящей машине (правда, утверждать, что она сильно красивая и что у нее много лошадиных сил, я бы не стал). А еще мне нравится ходить по чистому асфальту и в чистой обуви, для чего мне не составляет труда периодически брать в руки лопату или веник и убрать возле своего подъезда - за что от некоторых "высокоидейных" периодически приходится выслушивать вплоть до ругательств. А еще по этой же причине я убедил себя без нужды не срезать путь по газонам - чем опять же массово грешат "безлошадные" борцы за экологию.
Про "Ролтон" и кредиты - это, видимо, глубоко личное? Лично я с кредитом не связывался, а взял себе транспортное средство "по возможностям".
Тебе, видимо, не дано понять, что на машине можно не только "понтоваться", но и просто ездить. Между прочим, на работу мне идти примерно 10 минут, а ехать, даже без пробок и прочих помех - не менее 15 (таковы уж особенности уличной сети Смоленска), поэтому, если уж я когда и вливаюсь в утреннюю/вечернюю пробку, то исключительно по служебной надобности.
А подавляющая часть пробега у меня приходится на шоссе, потому что примерно каждый второй выходной я совершаю вылазки в разные интересные места. Так, например, в прошлое воскресенье проехали по маршруту Смоленск-Смоляны-Орша-Копысь-Горки-Мстиславль-Смоленск. Позвольте узнать, каким именно видом общественного транспорта можно было бы совершить такое путешествие?
не Я писал(а): а ещё один мост Смоленску давно уже нужен!
(Хоть что-то по теме :-) ) Не нужен Смоленску еще один мост! Точнее, нужен, но как перспектива на будущее, когда для этого появятся "свободные" деньги. Сейчас же гораздо важнее приводить в порядок существующую дорожную сеть, строить новые улицы и расширять существующие. И разговоры типа "без еще одного моста не жизнь" я воспринимаю не иначе как троллинг в пользу городских властей, позволяющий оправдать их пассивность.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): А что за машины ездят постоянно? Что прям все с профлистом? 8-[] Это у тебя как про пустые трамваи.
И шо, прям все 110000 автомобилей везут детей в сад на другой конец города? Ужас какой.
Что за машины ездят постоянно - служьы доставки, службы ремонта, такси, люди которые работают, ездят на переговоры, люди в банки ездят с приличными суммами, мам, бабушек возят. Тебе Еся этого не понять, ни детей не ответственности перед старшими. Раз уж живешь сам для себя, живи тихонько, а не учи других жизни разгильдяя.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):barmoglot, правильно мы такие умные посему скоро будет стоять в пробках часами. Видимо лет 20 назад когда машин было мало в личном пользовании все сугубо ходили пешком по 27км и носили 110 листов профлиста на горбу >:-)
Ты хоть первопричину пробок в смоленске выясни для начала, из тулы то хреново наверное видно :-))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):А что за машины ездят постоянно? Что прям все с профлистом? 8-[] Это у тебя как про пустые трамваи.
И шо, прям все 110000 автомобилей везут детей в сад на другой конец города? Ужас какой.
Это все от того, что Maksum лозунг кинул, а что он подразумевает под "центром", не объяснил. Если, как предложил я, ограничиться площадью Ленина и внутренним двором Дома Советов, то туда и в самом деле ни профлист, ни детей в сад возить не требуется (вот только 100% машин будут въезжать в такую "платную зону" "в порядке исключения" по бесплатным пропускам).
Другое дело, если сделать платным проезд по площади Победы. Особенность строения нашего города такова, что нормальных путей практически с южной окраины до северной всего лишь три, из них Большая Советская - это путь а) самый короткий и б) имеющий широкие улицы "до" и "после". Стало быть, перекрыв ее, мы получим большие перепробеги и гигантские пробки. И в этих пробках будут вместе стоять и дети, которых везут в детский сад (а кто у нас уничтожал детские сады - не те ли самые, кто сейчас не желает строить новые дороги?), и машины с продуктами, и бетономешалки для строек, и общественный транспорт (только хочу заметить, что пассажиры в личных авто как правило сидят в тепле и комфорте, а в ОТ - стоят в плотной толпе в сырости/холоде/духоте; помнится, уже обсуждалось, что людей можно пересадить на ОТ только предложив им более комфортные условия). А еще, уважаемые "борцы за экологию", каждая машина, коль она будет ехать дольше, выбросит в воздух больше выхлопных газов - так, спрашивается, за что же вы боретесь?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):barmoglot, правильно мы такие умные посему скоро будет стоять в пробках часами. Видимо лет 20 назад когда машин было мало в личном пользовании все сугубо ходили пешком по 27км и носили 110 листов профлиста на горбу >:-)
У тебя детский сад возле дома? Зайди, раз такой умник, на форум мамаш, они тебе объяснят, раз так не доходит, почему в детских садах рядом с ломом мест нет.
Зы: а я забыл совсем, ты тоже живешь для себя...
Зы: для развития - портфель с учебниками и сменкой школьника весит примерно 10-15 кг.
Последний раз редактировалось barmoglot 24 май 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

lexa1-87 писал(а):
Академик Иосиф писал(а):А что за машины ездят постоянно? Что прям все с профлистом? 8-[] Это у тебя как про пустые трамваи.
И шо, прям все 110000 автомобилей везут детей в сад на другой конец города? Ужас какой.
Это все от того, что Maksum лозунг кинул, а что он подразумевает под "центром", не объяснил. Если, как предложил я, ограничиться площадью Ленина и внутренним двором Дома Советов, то туда и в самом деле ни профлист, ни детей в сад возить не требуется (вот только 100% машин будут въезжать в такую "платную зону" "в порядке исключения" по бесплатным пропускам).
Ну здрасьте вам, там между прочим гимназия пржвальского, у меня ребенок там учится. Еще там 6 банков, по банк клиенту все что нужно не сделаешь, да еще нал надо вынимать. Еще там же музыкальная школа (мы именно туда ходим). Еще там же кадастровая и органы загса.
Зы: а по самой площади автомобили никогда и не ездили.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение lexa1-87 »

barmoglot писал(а):Ну здрасьте вам, там между прочим гимназия пржвальского, у меня ребенок там учится. Еще там 6 банков, по банк клиенту все что нужно не сделаешь, да еще нал надо вынимать. Еще там же музыкальная школа (мы именно туда ходим). Еще там же кадастровая и органы загса.
Зы: а по самой площади автомобили никогда и не ездили.
Я понятие "площадь Ленина" расширенно не толкую. С одной стороны есть улица Кирилла и Мефодия, с другой - Коммунистическая. Их я не имел в виду.
А машины по площади ездили: во-первых, еще до появления Ленина здесь была улица, а, во-вторых, еще в советские времена периодически доводилось видеть неместных (чаще всего иностранцев), которые, запутавшись в наших тупиках, ехали напрямую вдоль Блонья.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): Что за машины ездят постоянно - служьы доставки, службы ремонта, такси, люди которые работают, ездят на переговоры, люди в банки ездят с приличными суммами, мам, бабушек возят. Тебе Еся этого не понять, ни детей не ответственности перед старшими. Раз уж живешь сам для себя, живи тихонько, а не учи других жизни разгильдяя.
Где я говорил, что нужно запретить грузовые машины и такси? А тебя послушать, так у нас каждый третий житель ежедневно возит бабушку с купной суммой денег в детский сад на переговоры. Как объяснишь такгда такое явление, как час пик? Все вдруг встали и бабушек повезли? Не неси чушь.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): Где я говорил, что нужно запретить грузовые машины и такси? А тебя послушать, так у нас каждый третий житель ежедневно возит бабушку с купной суммой денег в детский сад на переговоры. Как объяснишь такгда такое явление, как час пик? Все вдруг встали и бабушек повезли? Не неси чушь.
Ты далек от жизни, мальчик, объяснять долго. Условно - что бы тебе завтра было где работать, прямо сечас один человек должен встретится со вторым, а потом еще успеть к третьему, и еще куда нибудь, возможно даже в разных городах.
Зы: просиживание штанов у монитора конечно забавно, но это не путь развития, что ты прекрасно и показываешь :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Для умственно отсталых граждан, считающих общественный транспорт единственной прерогативой - диктуйте адрес и телефон, отвезу вас за город прямо сейчас, посмотрим как вы на трамвае/автобусе/троллейбусе оттуда уедете. За мкадом городом и в городе есть жизнь, и даже больше - эта жизнь как то вообще без общественного транспорта проходит, и никто не плачет.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): Ты далек от жизни, мальчик, объяснять долго. Условно - что бы тебе завтра было где работать, прямо сечас один человек должен встретится со вторым, а потом еще успеть к третьему.
Зы: просиживание штанов у монитора конечно забавно, но это не путь развития, что ты прекрасно и показываешь :-)
Я в день по работе могу кроме самой работы съездить еще в 2-3 места. Это так, чтоб ты знал. И с этим даже трамвай справляется. Так что не показатель ни разу. И опять же, у нас что 110000 человек ездят на встречу друг с другом, чтобы я работал? ;;-))) Ты настолько недальновидный, что понять даже не в силах, что если пересадить тех, кому это не критично, на общественный транспорт, то пробок станет меньше и ты со свом профлистом будешь ездить быстрее и парковочное место для тебя будет свободно.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Читай выше.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а):Для умственно отсталых граждан, считающих общественный транспорт единственной прерогативой - диктуйте адрес и телефон, отвезу вас за город прямо сейчас, посмотрим как вы на трамвае/автобусе/троллейбусе оттуда уедете. За мкадом городом и в городе есть жизнь, и даже больше - эта жизнь как то вообще без общественного транспорта проходит, и никто не плачет.
Для бармоглотов поясню. Личный автомобиль в городе и за городом - разные вещи. Но затупкам не понять, что там где много людей, там и должен быть общественный транспорт, чтоб возить всех сразу и быстро. Раз уж ты вспомнил мкад, то там как раз рулят электрички, а не часовые пробки в пятницу на выезд, в воскресенье на въезд.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение AJen »

Академик Иосиф, барми может удар хватить, когда узнает, что за МКАДом могут трамвай построить :-))

P.S. И даже есть уже кое-где)))
Последний раз редактировалось AJen 24 май 2014, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Пиши телефон, прямо сейчас тебя отвезу в мерлино, будешь там электричку ловить ;;-)))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):Я в день по работе могу кроме самой работы съездить еще в 2-3 места. Это так, чтоб ты знал. И с этим даже трамвай справляется. Так что не показатель ни разу. И опять же, у нас что 110000 человек ездят на встречу друг с другом, чтобы я работал? ;;-))) Ты настолько недальновидный, что понять даже не в силах, что если пересадить тех, кому это не критично, на общественный транспорт, то пробок станет меньше и ты со свом профлистом будешь ездить быстрее и парковочное место для тебя будет свободно.
Везет человеку. Давайте теперь послушаем, как можно с Николаева на трамвае попасть, к примеру, в Катынь. Для достоверности усложним задачу: на улице дождь, а у нас в руках пара компов.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

AJen писал(а):Академик Иосиф, барми может удар хватить, когда узнает, что за МКАДом могут трамвай построить :-))
Ты то там был хоть раз? В курсе вообще, что хлеб не на деревьях растет? А поросята не хлебом и картошкой питаются?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение AJen »

barmoglot, где я должен побывать?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

lexa1-87 писал(а): Везет человеку. Давайте теперь послушаем, как можно с Николаева на трамвае попасть, к примеру, в Катынь. Для достоверности усложним задачу: на улице дождь, а у нас в руках пара компов.
Мне тоже это безумно интересно, особенно если это не катынь, а новодугино например, иезифовка или заборье какое нибудь, куда даже автобусы никода не ходили.
Зы: ajen, еся плачу 2 рубля, надо провести рекламную акцию по торговым точкам кровли на 4 рынках смоленска, желательно до обеда, т.к. после основные лица разъезжаются по банкам и иным делам. Значит называю рынки - досуговское ш., город мастеров тихвинка, строительный на нефтебазе, умелец на кашена. Уверен на работе тебе столько не платят, давай на трамвайчике вперед.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87, не думал, что и ты из тех, кто не понял, что я там написал после смайлика.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

AJen писал(а):barmoglot, где я должен побывать?
Чуть дальше николаева например
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение AJen »

barmoglot писал(а):
AJen писал(а):barmoglot, где я должен побывать?
Чуть дальше николаева например
Нда... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Это финиш ;;-))) ;;-))) ;;-)))

P.S. Сейчас модеры тему опять прикроют наверное...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение barmoglot »

Давно пора закрыть.
Зы: вообще весело, когда пешеходы рассуждают о пробках, не зная их первопричины :-)) мосты тут играют одну их последних ролей. Мост на дзерджинке вообще не стоит никогда.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):lexa1-87, не думал, что и ты из тех, кто не понял, что я там написал после смайлика.
Я все понял, но пытаюсь объяснить, что мнение, будто в разгар дня работают единицы, а остальные развлекаются, - в корне неверно. Например, если таксист катит в пустой машине, логично предположить, что он не "задницу свою катает", а едет к клиенту на заказ. Да, и ты еще не учитываешь, что вообще-то на работе нужно работать, а не ждать трамвая (кстати, в течение рабочего дня пробки, как правило, невелики, а трамваи частично уходят в парк, так что экономия времени на машине получается ощутимой - конечно, если не пытаться с Дзержинки доехать до Главпочтамта).
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленску нужен новый мост через Днепр

Сообщение Инженер »

barmoglot писал(а):Давно пора закрыть.
Зы: вообще весело, когда пешеходы рассуждают о пробках, не зная их первопричины :-)) мосты тут играют одну их последних ролей. Мост на дзерджинке вообще не стоит никогда.
Соглашусь с этим.

Мост на Дзержинке никогда не стоит. Пробка скапливается лишь на перекрёстке ул.Кашина с ул.Дзержинская из-за зебры, из-за людского трафика идущего от Колхолзки на Автовокзали или "Линию". В этом месте подземный переход для пешеходов, очень бы был к месту.

Пробка на мосту на Беляева скапливается из-за светофоров, установленных на Колхозной площади и на перекрёстке Студенческая-Соболева-"Б.Советская".

Пробка на мосту на ул.Степана Разина скапливается само собой из-за кругового перекрёстка и светофора на перекрёстке "Соболева-Верхний Волок". На круговом перекрёстке нужно организовать светофорное движение. Сейчас же, когда нет светофора, те кто, в основном, на мосту вынуждены всех пропускать... это очень плохо.
Ответить Пред. темаСлед. тема