Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

Так, как в первые пять месяцев этого года, цены на продукты не росли уже шесть лет. Виноваты 8-[] ослабление рубля, болезни свиней и сокращение поголовья коров.сохранить инфляцию в узде в этом году будет непросто.
С января по май этого года продукты питания подорожали на 6,6 процента
Резкий отказ от европейской свинины, которая составляла около 60 процентов российского импорта, привел к сокращению предложения и, как следствие, росту цен.

Молочка дорожает из-за сокращения производства сырого молока. Это связано с уменьшением поголовья коров. Производителям приходится бороться за дефицитное сырье, поднимая цены. А вслед за этим - и увеличивать стоимость своей продукции.http://www.rg.ru/2014/06/14/produkti-site.html

это как бы официальная статистика,а на самом деле,думаю,что каждый из нас уже на своём кошельке ощутил,что инфляция далеко не 6 и даже не 15 процентов.Только за последний месяц цены на многие продукты питания резко взмыли вверх ,особенно "порадовали" мясные и колбасные изделия.Я,конечно "верю" официальной статистике,но одного понять не могу-почему после вступления в ВТО- обещанного понижения цен на продукты не произошло?И почему наши власти, всех уровней, занимаются чем угодно,кроме развития своего сельского хозяйства? почему в магазинах картошка продаётся дороже апельсинов,а огурцы в июне месяце стоят в одну цену с абрикосами-80 рублей?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение ПРЯНИК1 »

не Я, заведи себе огородик, сажай картошечку, сделай парничок с огурчиками..))
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Vitalik_rom »

не Я писал(а):почему в магазинах картошка продаётся дороже апельсинов,а огурцы в июне месяце стоят в одну цену с абрикосами-80 рублей?
Походу надо оттуда где апельсины ещё и картошку закупать. Или свои апельсины выращивать. Будут зелёные и мегадорогие (на фоне картошки).
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

ПРЯНИК1 писал(а):не Я, заведи себе огородик, сажай картошечку, сделай парничок с огурчиками..))
ага ещё загончик для порося и стойло для коровки :uch_tiv: и добро пожаловать в средневековое натуральное хозяйство.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я, сходи в магазин! Молочка зимой стоила 46 рублей, сейчас 28 - вот это подорожание, просто жесть. На яйца и свинину ценник сказать, или спросишь того, кто у тебя продукты покупает!
Зы: полицая брат по ходу
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение ПРЯНИК1 »

barmoglot, прикол в том, что в первом посте озвучены реальные причины взлета цен на некоторые продукты.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

barmoglot писал(а):не Я, сходи в магазин! Молочка зимой стоила 46 рублей, сейчас 28 - вот это подорожание, просто жесть. На яйца и свинину ценник сказать, или спросишь того, кто у тебя продукты покупает!
Зы: полицая брат по ходу
сам сходи ,если сможешь, без навигатора... Простоквашино как стоило 43 так и стоит,а в пакетах всякое-разное 1,5 % можно и за 25 взять,только молоком его называть нельзя- это порошковые обмылки из ванны,а не молоко.на яйца цены снизили из-за жары,зайди в Николаевский как стояли там сметанинские по 50 так и стоят,да и в самом сметанинском ларьке они дешевле 35 не бывают.Колбаску не кушаешь-ценник озвучить?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):barmoglot, прикол в том, что в первом посте озвучены реальные причины взлета цен на некоторые продукты.
С первого января по май продукты никак не могли подорожать, зимой ценник на продукты априори выше. В целом сейчас цена на все продукты ниже, чем была зимой на 30%. Единственное, что дорожает - это консервация, может не я консервированное молоко заказывает из европы?
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Dinozavr »

barmoglot писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):barmoglot, прикол в том, что в первом посте озвучены реальные причины взлета цен на некоторые продукты.
С первого января по май продукты никак не могли подорожать, зимой ценник на продукты априори выше. В целом сейчас цена на все продукты ниже, чем была зимой на 30%. Единственное, что дорожает - это консервация, может не я консервированное молоко заказывает из европы?
Может мы на разных планетах живем?? Цены выросли на продовольствие, товары легкой промышленности процентов на 25% с начала года. без учета мяса, и овощей.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

barmoglot писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):barmoglot, прикол в том, что в первом посте озвучены реальные причины взлета цен на некоторые продукты.
С первого января по май продукты никак не могли подорожать, зимой ценник на продукты априори выше. В целом сейчас цена на все продукты ниже, чем была зимой на 30%. Единственное, что дорожает - это консервация, может не я консервированное молоко заказывает из европы?
8-[] ты вообще местный?что это у нас из продуктов с зимы подешевело на 30 %,скажи будь любезен!
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Dinozavr »

Рост цен на морепродукты забыл.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а):
barmoglot писал(а):не Я, сходи в магазин! Молочка зимой стоила 46 рублей, сейчас 28 - вот это подорожание, просто жесть. На яйца и свинину ценник сказать, или спросишь того, кто у тебя продукты покупает!
Зы: полицая брат по ходу
сам сходи ,если сможешь, без навигатора... Простоквашино как стоило 43 так и стоит,а в пакетах всякое-разное 1,5 % можно и за 25 взять,только молоком его называть нельзя- это порошковые обмылки из ванны,а не молоко.на яйца цены снизили из-за жары,зайди в Николаевский как стояли там сметанинские по 50 так и стоят,да и в самом сметанинском ларьке они дешевле 35 не бывают.Колбаску не кушаешь-ценник озвучить?
Ты видимо у нас знаток молочных производств, раз думаешь что в ванной молоко замешивают ;;-)))
Т.е. Простоквашино не подоражало :-)) - сам себе противоречишь :-))
А то, что у тебя в николаевком яйца по 50 - это вопрос выбора магазина, а у производителя они дешевле 30.
А вместо колбаски, советую мясо покупать, а то молоко у тебя обмылки, а колбаса по видимому мясо содержит :-)) прям жертва маркетинга на лицо! :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а): 8-[] ты вообще местный?что это у нас из продуктов с зимы подешевело на 30 %,скажи будь любезен!
Я как раз в смоленске живу, и не инвалид , в отличии от, поэтому могу сходить в один, второй и третий магазин. Сегодня брал молоко по 28 рублей, кабачки по 36, а зимой ценник был 45 и 98 рублей соответственно. Сам разницу посчитаешь, или ссылку на питерсона дать :hi_hi_hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

barmoglot писал(а): Ты видимо у нас знаток молочных производств, раз думаешь что в ванной молоко замешивают ;;-)))
Т.е. Простоквашино не подоражало :-)) - сам себе противоречишь :-))
А то, что у тебя в николаевком яйца по 50 - это вопрос выбора магазина, а у производителя они дешевле 30.
А вместо колбаски, советую мясо покупать, а то молоко у тебя обмылки, а колбаса по видимому мясо содержит :-)) прям жертва маркетинга на лицо! :-))
да я знаток молочных продуктов и знаю,что перед тем как молоко идёт в производство,а именно на пастеризацию-его ,привезённое с фермы-выливают в ёмкость,дабы очистить от примесей(травы,мошек и т.п),так вот эта ёмкость называется ванной! и если ты думаешь,что 1,5% молоко в принципе существует в природе-то глубоко ошибаешься-это,в лучшем случае, очень сильно разведённое водой нормальное молоко,а чаще всего просто смесь порошка и воды .Про производителя-я уже тебе сказала,сметанинские яйца дешевле 35 не бывают,даже в лаваше сейчас белорусские продают по 33.
Немного о мясе,если ты считаешь ,что цена с января по июнь в пропорции 250 к 290 уменьшилась на 30 %,то средняя школа по тебе рыдает до сих пор.(это свинина),говядина подорожала ещё больше.Или ты тоже советуешь проехаться по поставщикам ?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Walter »

нащет подешевления цен на свинину инфа особенно актуальна :facepalm:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Инженер »

не Я писал(а): Молочка дорожает из-за сокращения производства сырого молока. Это связано с уменьшением поголовья коров. Производителям приходится бороться за дефицитное сырье, поднимая цены. А вслед за этим - и увеличивать стоимость своей продукции.http://www.rg.ru/2014/06/14/produkti-site.html
До 2000 года, в деревне где живёт моя бабушка и в соседних деревнях, в общей сложности было коров под 100. В прошлом году видел только 1 корову, одиноко пасущуюся на лугу. Содержать коров теперь непозволительная роскошь, да и банально некому, т.к. сельское население уменьшается, а городское растёт, да и сельчане работают в городе менеджерами, продавцами и т.п. Также, в деревне у бабушки недалеко совхоз. Раньше были бескрайние поля кукурузы, либо иной зелени (каждый год посев чередовался), было куча живности в постройках, комбайны и прочая техника, десятками работали в полях... теперь поля заросли, никто ничего не сеет, коровники и прочие постройки стоят полуразвалившиеся, часть разворовали, где сельхозтехника неизвестно. Совхоз превратился в тотальный "островок депрессивности и безнадёжности", как у вас говорят чиновники. Что касаемо, поддержки АСО сельского хозяйства, то ни о чём подобном на деле я не слышал.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а):
barmoglot писал(а): Ты видимо у нас знаток молочных производств, раз думаешь что в ванной молоко замешивают ;;-)))
Т.е. Простоквашино не подоражало :-)) - сам себе противоречишь :-))
А то, что у тебя в николаевком яйца по 50 - это вопрос выбора магазина, а у производителя они дешевле 30.
А вместо колбаски, советую мясо покупать, а то молоко у тебя обмылки, а колбаса по видимому мясо содержит :-)) прям жертва маркетинга на лицо! :-))
да я знаток молочных продуктов и знаю,что перед тем как молоко идёт в производство,а именно на пастеризацию-его ,привезённое с фермы-выливают в ёмкость,дабы очистить от примесей(травы,мошек и т.п),так вот эта ёмкость называется ванной! ?
Эта емкость, знаток, называется танком, а ванной лет 30 не пользуются, и на фермах автоматизированные комплексы стоят давным давно. И я не знаю, где ты про 1,5 процента прочитал, в своих фантазиях возможно. И все равно это не разведенное молоко, а обезжиренное. А с фермы идет 4,5 в среднем.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а): Немного о мясе,если ты считаешь ,что цена с января по июнь в пропорции 250 к 290 уменьшилась на 30 %,то средняя школа по тебе рыдает до сих пор.(это свинина),говядина подорожала ещё больше.Или ты тоже советуешь проехаться по поставщикам ?
У поставщикков эта цена на уровне 75 рублей (это так, чтобы ты слюну пустил), а на рынке соотвественно от 150 до 300. Я тебе, знаток, советую ехать сразу в центрум тариться, чтобы тебе инфляция сразу адовой казалось, а я съезжу в магнит, и по нормальной цене все куплю. Магнит инфляция видимо стороной обходит ;;-)))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Farcry »

barmoglot, ток напиши что 75-100 руб это либо живой вес, либо полтушки, с костями и прочей требухой...хотя скорее первое. Отличную телятину 8-10 месячного бычка можно взять по 200-240 ( вырезка) на рынке она около 400...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение не Я »

barmoglot писал(а): У поставщикков эта цена на уровне 75 рублей (это так, чтобы ты слюну пустил), а на рынке соотвественно от 150 до 300. Я тебе, знаток, советую ехать сразу в центрум тариться, чтобы тебе инфляция сразу адовой казалось, а я съезжу в магнит, и по нормальной цене все куплю. Магнит инфляция видимо стороной обходит ;;-)))
Узбагойся :)-(: я не претендую на твои кабачки!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Ветер »

Я лук недавно по 13 рублей кг затарила и мешок моркови на 9 рублей. Инфляция..
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Инженер »

Ветер писал(а):Я лук недавно по 13 рублей кг затарила и мешок моркови на 9 рублей. Инфляция..
Судя по мониторингу цен, самый дешевый отечественный репчатый лук, в Ельнинском районе, 22.70 рублей за 1 кг., а самый дорогой в Глинковском районе, 48.33 рублей за 1 кг.
http://econsmolensk.ru/monitoring_social_gsm
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):barmoglot, ток напиши что 75-100 руб это либо живой вес, либо полтушки, с костями и прочей требухой...хотя скорее первое. Отличную телятину 8-10 месячного бычка можно взять по 200-240 ( вырезка) на рынке она около 400...
Естественно живой, убойка в единичных точках стоит.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Walter »

Ветер писал(а):Я лук недавно по 13 рублей кг затарила и мешок моркови на 9 рублей. Инфляция..
а джинсов не затарила? :-))
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Ветер »

Walter, моск проапгрейди :uch_tiv:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Инженер »

Ветер писал(а):Walter, моск проапгрейди :uch_tiv:
Для его версии мозга, обновлений уже не предусмотрено :-))
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Walter »

Ветер, пледы - нашефсё :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Ветер »

Walter, вот и я о том, вашефсе))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а): да я знаток молочных продуктов и знаю,что перед тем как молоко идёт в производство,а именно на пастеризацию-его ,привезённое с фермы-выливают в ёмкость,дабы очистить от примесей(травы,мошек и т.п)
Кстати знаток, грош цена твоему молоку, если в нем изначально трава и мошки. Даже в глубоких глубоких деревнях мало того, что вымя и руки обязательно моют, так и еще большинство сразу марлю на ведро натягивает при домашней ручной дойке.
Зы: есть еще более дорогие магазины, чем николаевский, могу подсказать адреса!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рост цен на продукты питания и уровеь инфляции

Сообщение Инженер »

barmoglot писал(а):
не Я писал(а): да я знаток молочных продуктов и знаю,что перед тем как молоко идёт в производство,а именно на пастеризацию-его ,привезённое с фермы-выливают в ёмкость,дабы очистить от примесей(травы,мошек и т.п)
Кстати знаток, грош цена твоему молоку, если в нем изначально трава и мошки. Даже в глубоких глубоких деревнях мало того, что вымя и руки обязательно моют, так и еще большинство сразу марлю на ведро натягивает при домашней ручной дойке.
Зы: есть еще более дорогие магазины, чем николаевский, могу подсказать адреса!
Марлю точно помню, бабушка всегда на ведро надевала. Мыла ли бабушка руки, не помню, но точно помню, что для вымя использовался специальный крем-смазка, возможно, также защищающий от всякой заразы.
Ответить Пред. темаСлед. тема