Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

К худшему, чем слабее оппозиция, тем безнаказанне чувствует себя власть, тем она наглее и циничнее.
В моем понимании оппозиция - это конкуренты, а не те, кто против "антинародного режима". Конкуренты - они на одном поле играют, в одну игру. А не в "я в эту игру играть не буду, она антинародная".
Если бы не масовые выступления в начале 2005 года, если бы не Народный референдум, проведенный КПРФ, разве бы Путин стал осуществлять \"народные проекты\"?  
:) Алексей, ты вроде должен быть довольно опытным в политике. Если не "мегапроекты Путина", то с чем Едро, а потом какой-нибудь Сидоров пойдут на выборы? Пенсионная реформа провалена, удвоение ВВП провалено, реформа медицины - провалена, монетизация - провалена (до сих пор ездят по желтым карточкам). Сейчас будет реформа ЖКХ. Она тоже провалится, вне всяких сомнений. А на выборы идти надо с чем-то, а то комммунисты же первые скажут, что от Путина никакой пользы не было (тут я бы им еще порекомендовал использовать факт того, что Путин фактически бросил свой народ во время трагедии с Курском и, главное, с Бесланом. Какой он, к черту, монарх?)
Только после требования оппозиции отчитаться о расходовании профицита госбюджета с 2001 года, Путин в итоге (причем задним числом, за месяц до выборов в Думу), создает Стабилизационный фонд.
Во как. Это интересно. Где об этом можно поподробнее почитать?
Даже если изменения будут востребованы, но невыгодны правящей элите - их не будет. Почище диктатуры ситуация получается, если вдуматься.  
Там так хитро все устроена, что изменения не потребуются :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Потому что всякая власть, если её будет выбирать народ, гарантированно переходит в руки денежных мешков.
Ну, конечно, если власть не выбирать, она вообще никуда переходить не будет. Можно будет расслабиться, ага.
Ваш выбор предопределен подсознательными установками, которые вкачиваются вам в сознание контрабандным сопсобом.
Вы хотите нам сказать, что вы сейчас нам не вкручиваете мозги? :)
говорить придыхающим голосом гомосексуалиста? бить бандитам морды? не буду. не люблю обезьянничать. да и сериалы я не смотрю.  
Тут Генерал, в общем-то, прав: модели поведения из сериалов еще как перенимаются. Особенно эээ... недалекими людьми. Я с ним вполне согласен, всенародные выборы в условиях информационного общества - штука опасная и уязвимая для манипуляций. Но, извините, предлагать в качестве лечения мигрени отхренячить голову - это уж слишком. У выборов есть как плюсы, так и минусы. Главный плюс - возможность для изменений и адаптации. Именно возможностей для изменений и адаптации нет у монархии. Так что нам с Генералом уж точно не попути.
теория 25-го кадра не подтвердилась.  
POISON, там дело не в 25-м кадре и не в зомбировании, которого большинство зомби так опасается. Это естественная для человеческих убеждений вещь - меняться при общении, при поступлении информации и т.п. Конечно же с помощью целенаправленного показа специальных сериалов, например (специальных не в смысле, что в них понавтыкано всяких хитрых приемов, а в смысле определенной направленности) можно изменить убеждения некоторой части зрителей либо побудить их к какому-то действию. Именно таким макаром в нас воспитывали патриотизм советские фильмы.
Но! Человеческий разум - это не листок бумаги, "чего нарисовал, то и получилось". У него есть защита, он сопротивляется. Вон, в соседнем топике как раз спрашивают, можно ли изменить человека.
В лубом случае у человека на тонущем судне два пути.
Да что вы все на корабле да на корабле :) Я бы не сказал, что у нас сейчас настолько уж печальная ситуация. Наоборот, судя по тому, что воруют все больше и больше, благосостояние страны растет (иначе не было бы чего воровать).
А может, кто-то собирает материал для научной работы под названием \"Дон Кихоты и ветряные мельницы в контексте виртуального общения\"?
На правах параноидального бреда: а может это проект Сечина (ну, или подготовка проекта). А что, Сурков себе "Наших" сделал, теперь ход Сечина. Какие-нибудь "Свои".
все мнят себя космическими величинами. собственно в этом и суть разводки.  
Я не мну. Просто делаю свое черное дело :)
ну не смотрю я первый канал и всё тут
В порядке измерения пиписьки: а я вообще телевизор не смотрю. Даже фильмы.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

POISON писал(а):с Познером это правда для самых умных? Уууу..... :?
Нет. Для самых умных публикуют западных философов. Тоффлекр, Хантингтон, Фукуяма и т.д. Они вроде и поругивают демократию, но зато уводят мысль в сторону от первопричины, т.е. дело не в системе, а в её отдельных недостатках. Хотя многие понимают, что системе капут. Но их не публикуют. Фонды Сороса разные тоже публикуют наших философов, но исключительно тех, которй в хороших тонах говорят о Западе, и в напряженно-отрицательных о России. Все остально, что люди сами выпускают, не имеет хождения. Такие убогонькие книжки по 1.000 экз. на серой обложке, что их читают только те, кто и так знает, что там написано.

POISON писал(а):а можно пример кинофильма(желательно импортного), снятого специально для промывания мозгов жителям России?
Конечно можно. Заходите в любой кинотеатр, и весь репертуар. Я не шучу, ВЕСЬ. Народ думает, что его развлекать пришли, что это бизнес просто. В реальности это фабрики по моделированию подсознания (это уже глуюже, чес сознание). Фоукус в том, что программируеме сами оплачивают свое программирование. Это самоя яркое изобретение потребительской цивилизации. А результаты этого воздействия налицо. Обратите мнимания на уровень дебилизации. Раньше они аборигенов водкой спаивали. Теперь дальше пошли. Водку всех пить не заставишь, а фильмы можно под всех.
У меня есть знакомые на центральном ТВ. Там люди реально все понимают. Но сделать ничего невозможно. Жесточайшая цензура. Сняли фильм документальный, протолкнули, так его прямо с эфира сняли. В фильме показывались, какую информацию несут неоторые кадры "Шрека", "Красивицы и чудовища" и т.д. Все так мило, забавно, но когда на медленной скорости прокручивают некоторые моменты, не по себе становится. И это смотрят наши дети. Это им моделируется подсознание. А потм они из него сформулируют сознательные установки. Там не будет категорий Добра и Зла. Там будет плюс и минус, т.е. выгодно и невыгодно.
Длинная тема. Кто реально интересуется, а не просто лясы поточить, тот найдет информацию на эту тему. С одной строны, она доступна. Но с другой стороны, широкие массы её никогда читать не будут. А если им её так в двух словах рассказывать, это равносильно человеку 15 века объяснять, что такое интернет.
Вот могу порекомендовать прочитать. Многое проясниться.
http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33586
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Цитата:

Если сравнить темпы разрушения экономики в 1941-1943 гг. и 1990-2005 гг.

Генерал, вы часом не робот? Повторяетесь сильно. Это было страницу назад.  
Дело в том, что когда работаешь на десятке форумов в одной теме, забываешь куда и что уже запостил :)

А вот если коммунисты придут к власти в стране, я из страны непременно уеду. И вывезу с собой как можно больше родных и близких.  
Коммунисты есть везде, от них ни спрятаться, ни скрыться! Если только в антарктиду, к любителям кофе-нестле
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):Тут приходит никому неизвестный человек и агитирует народ идти вслед за ним бесплатно, якобы защищать Россию.
НИв коем случае никому не верьте. И мне не верьте. Верьте только тому, что понгимаете и находите справедливым. В наше время верить личности глупо. Если разделяете идею, высказанную в Проекте, делайте так, как считаете нужным. Если не разделяете, не делайте. НИ за бабки, потому что это проституция будет. Ни буз бабок, потому что это глупость будет. Делайте только то, с чем согласны. Поступайте в соответствии со своим осмысленным мировоззрением.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):Вы хотите нам сказать, что вы сейчас нам не вкручиваете мозги?
Манипуляция знаете чем отличается от открытия глаз? Например, вы сидите и смотрите, как фокусник делает фокус. Он отвлекает ваше внимание на вторичные эффекты, стараясь карту в рукав спрятать (или вынуть), т.е. манипулирует. Но если я обращаю ваше внимание на это, говорю, вон в рукаве карта, это уже не манипуляция, это разоблачение. Так вот у меня все открыто, потому что нам запрограммированная масса не нужна, нам думающие люди нужны, которые понимают, что происходит.
Вы, судя по всему, неглупый человек. Но вы разуверились в любых начинаниях. Вы даже самому себе в этом не верите. Потому что вам удалось установку дать, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика, грязное дело. Ну и дальше стали похожи на человека, который позволил хозяйничать в своем доме грабителям, а сам стоит в сторонке и отпускает едкие замечания как в сторону грабителей, так и в адрес тех, кто призывает прогнать грабителей.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а): У выборов есть как плюсы, так и минусы. Главный плюс - возможность для изменений и адаптации. Именно возможностей для изменений и адаптации нет у монархии.
Каким же образом, интересно, у этой системы с благозвучным названием "демократия" есть возможность к изменению? Это только на площади можно кричать, что "народ могучей рукой сметет..." и прочее. В жизни народ как вода, куда ему русло пророют, туда он и течет. "Свободно" течет. И чего же он в этом "свободном" полете в состоянии изменить? Здесь эффект коммерческой рекламы, что будут хорошо рекламировать, то и будут покупать.
А монархии вы просто не понимаете, вернее, смотрите на неё подчерез кривое зеркало советского образования. Монархия, это когда отец чувствует свою ответсвенность перед Богов за ввереных ему людей. Маленькая монархия, это здоровая семья, где отец за всех ответсвенный, он над всеми главный, его власть никто не оспаривает, но одновременно он всем служит, всех одень, накроми, напои. То, что они всяких номеров наисполняют по глупости или случайно, решить нужно и прочее. Потому и называется власть отца бременем. Тяжким бременем. Самый главный слугой оказыватеся. В нашей православной цивилизации корни такого понимания власти растут из слов Христа: "Больший из вас да будет вам слуга" (Мф.23, 11)
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

[quote="winzard"]Я бы не сказал, что у нас сейчас настолько уж печальная ситуация. Наоборот, судя по тому, что воруют все больше и больше, благосостояние страны растет (иначе не было бы чего воровать).
[quote]

То, что раньше шло в сферу здравоохранения, образования, культуру, обороноспособность и прочее, сейчас прожирается. Сомнительный показатель роста благосостояния.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

[quote="winzard"]На правах параноидального бреда: а может это проект Сечина (ну, или подготовка проекта). А что, Сурков себе "Наших" сделал, теперь ход Сечина. Какие-нибудь "Свои".
[quote]


Нельзя по заказу построить идейную структуру. Ларек получается. А для большой задачи нужна сильная стрктура. Ларек сильным никогда не быват (все партии современности, это ларьки, и потому слабы. Собирают бедолаг, которым некуда податься). Чтобы возникло что-то настоящее, сам берись за дело. Деньги свои трать, время, энергию. И так несколько лет. И не жди, что к тебе на шею со слезами благодарности кинуться. Тебя для начала во всех смертых грехах будут подозревать. А потом посмотрят. Поэтому Проект анонимен тотально. Чтоб подозревать было некого. Хотя, охочие до подозрений все равно найдут, ну не верят люди, что можно по своему почину что-то делать для своей страны. для себя, да, можно. А для России... Или с ума сошел, или жулик. Это стандартный шаблон для обывателей всех времен и народов. Готов к такому, тогда вперед. Не готов, тогда со всеми сиди на лавочке у подъезда.

[quote="winzard"]Я не мну. Просто делаю свое черное дело :)
[quote]

Хочется надеяться, что однажды вы начнете делать белое дело. Макаренко описывает такой случай. Был у него ужасный хулиган. НИкак он не мог с ним справиться. Тогда он его вызвал и говорит: вот столб в центре двора. За каждое твое плохое дело я буду вбивать в него 1 гвоздь. За хорошее буду вытаскивать. Скоро столб стал похож на жеа. Не знаю от чего, но неожиданно хулиган начал исправляться. Макаренко начал доставать гвозди. Через некоторое время в столбе неотсталось ни одного гвоздя. А рядом стоял этот хулиган и плакал. Чего же ты плачешь, спросил его великий педагог? Ведь ты все исправил, гвозди все выдернуты. Хулиган ответил: ДЫРКИ ОСТАЛИСЬ. Так и у вас, когда вы поймете все, вы будете делать другое. Вы перестанете высмеивать здоровое желание человека не стоять в стороне, когда твою Родину обижают и унижают. Вы измените свою точку зрения. Но дырки в душе останутся...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

winzard писал(а):
ну не смотрю я первый канал и всё тут
В порядке измерения пиписьки: а я вообще телевизор не смотрю. Даже фильмы.
ты выиграл :)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

winzard писал(а):
ну не смотрю я первый канал и всё тут
В порядке измерения пиписьки: а я вообще телевизор не смотрю. Даже фильмы.
ты выиграл :)
В фильме показывались, какую информацию несут неоторые кадры "Шрека", "Красивицы и чудовища" и т.д. Все так мило, забавно, но когда на медленной скорости прокручивают некоторые моменты, не по себе становится.
а если крутить в обратную сторону пластинку The Beatles, то можно "услышать" как Леннон говорит:"я похоронил Пола". :o
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

наперецитировал, блин...
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

Генерал в отставке,
В фильме показывались, какую информацию несут неоторые кадры \"Шрека\", \"Красивицы и чудовища\" и т.д.
Класс, теперь складывается картина :) Напомните заодно ту бредовую статью, где даже упоминались те же названия (хоть бы поменяли что - совсем уже обленились) :) And one more thing - аббревиатура DK (или АК) ничего не говорит? Или я ошибся, и из лечебницы на праздники не выпускают?
Блин, уже запрограммировали на просмотр этой ветки. Пойду закодируюсь :)
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Что же это, братцы, с нами, с нашей страной сделали? Руки опускаются...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Водку всех пить не заставишь, а фильмы можно под всех.  
Не, ну это уже паранойя. Буду смотреть одну порнуху. Надеюсь, там ничего не программируют?
Кто реально интересуется, а не просто лясы поточить, тот найдет информацию на эту тему.  
Очень невежливо с вашей стороны. Удочки у нас закидывают в объявлениях. А здесь про рыбу говорят.
Если только в антарктиду, к любителям кофе-нестле
Неправильно ты, дядя Федор, телевизор смотришь. Дело в Арктике происходило.
НИ за бабки, потому что это проституция будет.
Кроме проституции другого способа заработать деньги нет?
Но если я обращаю ваше внимание на это, говорю, вон в рукаве карта, это уже не манипуляция, это разоблачение
Ну, в таком случае вы немного знаете о манипуляциях.
Но вы разуверились в любых начинаниях.
Ну почему же. Сейчас как раз подумываю начать одно дело.
Потому что вам удалось установку дать, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика, грязное дело.
У меня несколько другое убеждение. У меня убеждение, что человек в первую очередь должен заниматься вещами, в которых он наиболее эффективен. Это не значит, что другими вещами вовсе не нужно заниматься. Если каждый наведет порядок у себя в голове, в своем доме, в своей личной жизни - у нас в стране будет масса замечательных, порядочных людей. А если строить другой политический строй - все так и останутся у разбитого корыта.
Ну и дальше стали похожи на человека, который позволил хозяйничать в своем доме грабителям, а сам стоит в сторонке и отпускает едкие замечания как в сторону грабителей, так и в адрес тех, кто призывает прогнать грабителей.
В третий раз повторяю - это ваша личная проекция. В моем доме никакие грабители не хозяйничали, я проверял.
Каким же образом, интересно, у этой системы с благозвучным названием \"демократия\" есть возможность к изменению?
А таким, что существует возможность легитимной смены власти. Вы только Россию в пример не приводите, это не демократия.
В жизни народ как вода, куда ему русло пророют, туда он и течет.
Это не совсем так. Пока народ в целом все устраивает - конечно течет. Не устраивать же революцию из-за очередного повышения квартплаты?
Монархия, это когда отец чувствует свою ответсвенность перед Богов за ввереных ему людей
Я уже предлагал себя на роль царя. Обещаю быть строгим, но справедливым.
Маленькая монархия, это здоровая семья, где отец за всех ответсвенный, он над всеми главный, его власть никто не оспаривает, но одновременно он всем служит, всех одень, накроми, напои.
Это так при условии, что отец не пьет, психически здоров и по своему характеру способен содержать семью. Ну и налево не гуляет. Пример миллионов российских семей говорит нам о том, что не все отцы одинаково полезны.
В нашей православной цивилизации корни такого понимания власти растут из слов Христа: \"Больший из вас да будет вам слуга\"
Еще раз вас прошу не цитировать Библию. Царь тогда уж должен быть помазанником божьим. А не выдвиженцем какого-то собрания.
То, что раньше шло в сферу здравоохранения, образования, культуру, обороноспособность и прочее, сейчас прожирается. Сомнительный показатель роста благосостояния.
Скажите, вы голодаете? Я нет. А раньше, бывало, голодал. Еще в советское время, прошу заметить.
Нельзя по заказу построить идейную структуру
Отчего ж? Или это из разряда "контрактная армия будет сражаться за деньги, а не за Родину"?
Вы перестанете высмеивать здоровое желание человека не стоять в стороне, когда твою Родину обижают и унижают.
Видите ли, желание у вас здоровое. Но я не хочу, чтобы моя Родина была такой, какой вы хотите. Поэтому, думаю, что буду спасать Родину уже от вас, если вы победите. Это и будет моим белым делом.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Что же это, братцы, с нами, с нашей страной сделали? Руки опускаются...
А что с ней не так?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

Генерал в отставке писал(а):Что же это, братцы, с нами, с нашей страной сделали? Руки опускаются...
Интернет хоть и свободно доступен в наше время, но пользуются им преимущественно люди со своей головой на плечах и нормальными здоровыми механизмами защиты. Если нефть и газ по-прежнему будут в цене, то лет через 10-15 случайный юзер интернета будет такой же разный, как и случайный прохожий на улице. И тогда ваши технологии, возможно, начнут приносить ощутимые плоды. Но пока же технология даёт сбой: так и не появилось ни одного из тех добровольцев, которые должны были подхватить эстафетную палочку форумной агитации и освободив вас от этой чёрной работы, предоставить возможность перейти на уровень выше. Программа опять "зависла" на том же самом месте, что и месяц назад при обсуждении "проблемы вымирания России"...

Я тут чуток погуглил, подумал, поанализировал текст, ещё погуглил и пришел к выводу, что тема про вымирание России (см. топик "О языке. Касается почти каждого." или любой из сотни аналогичных, появившихся одновременно на каждом форуме рунета) и предмет споров этого топика есть плод одного автора. Более того, отстаивание позиций на всех форумах -- дело одного человека, его же. И с ним же мы сейчас имеем честь общаться здесь. Нет никакой "группы единомышленников", нет никакой "книги рассылаемой генералам" и тп. Есть только один человек, который последние несколько лет проводит ежедневно часов по 20 за компьютером. Возможно когда-то был женат и разведён, сейчас одинок. Детей нет. Практически не выходит из своей 1-комнатной квартиры в Москве. Возраст -- между 40 и 50. Возможно, действительно офицер ГБ в отставке, пик карьеры которого пришёлся на 90-е и вместо того, чтобы наиграться в шпионов, ему вместе с коллегами оставалось факультативно читать появляющиеся брошюрки про НЛО и созерцать со стороны метаморфозы Новой России... Тем не менее, я снимаю перед ним шляпу за ту одержимость и усердие, с которыми он изобретает такую игру и ведёт её воистину глобально!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33586
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Один человек... гхм.. не маловато ли? Генерал, расскажите, наконец, о себе!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Более того, отстаивание позиций на всех форумах -- дело одного человека, его же.
Не факт, но тип тот же, для упрощения можно объединить.

В идее анонимного автора объединить людей, мыслящих планетарными категориями, есть как минимум 2 уязвимости:
1. Часто эти люди ничего другого, кроме как мыслить во вселенских масштабах, не умеют. Это философы, теоретики. Повести за собой людей они не могут в силу черт характера и особенностей мышления (они же не в категории людей, например, мыслят). А пойти за кем-то другим им мешает мозг и теоретический базис. Часто теоретики друг с другом несогласны и ведут ожесточенные споры, отстаивая свою позицию. Не вижу причин, по которым они должны прийти к единому базису.
2. Человек, реально мыслящий в масштабах планеты, просто не может себе позволить не учитывать последствия мирового масштаба, к которым приведет возрождение монархии в России. Это как минимум попытка свержения власти и захвата страны. Как максимум - не стоит забывать про ядерное оружие и последствия его применения всеми ядерными державами.

У меня, кстати, есть четкий критерий отсеивания всяких [извините] кандидатур в президенты, вроде Миронова или Жириновского. Доверили бы вы этим людям управление ядерной кнопкой? Я бы даже Зюганову не доверил бы. А ну как нажмет?

P.S. Беликов, а ведь тему открыл именно ты.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Цыплят по осени считают. Если у кого из форумчан есть доступ к губернатору, прокурору или епископу, можете поинтересоваться, получали они фельдъегерьской почтой книгу, запаянную в целофен, очень дорого изданную, или нет. Ну а дальше ваш полет фантазии...

А то, что за три дня работы на смоленском форуме нет результатов, это конечно, показатель, но знаете, слабый. Как я говорил выше, мы работаем в атмосфере тотального недоверия. 99% никогда не проявят инициативы в этом деле не потому, что они жестокосердные люди, а потому что не могут выйти за рамки своих интересов. Вон человек говорит, что не видит, что у него в доме воры вовсю хозяйничают и разоряют его. И много таких невидящих. И пока они не увидят, они будут вести тот образ жизни, который ведут. А если увидят, то ничего не изменится. Они так же будут жить. Ну разве что будут понимать, что их дом разоряют.
Интересный, конечно, у вас предположения. Есть и более оригинальные, есть банальные, есть сказочные. Всякие есть. Но что из этого? Каждый должен делать то, что понимает. Иначе себя человеком нельзя чувствовать...
Уйду я с вашего форума, и вернетесь вы к обсуждению бантиков. Для дальнейшего уничтожения России ничего и не надо. Иделаьные условия для жулика, когда жертва в состоянии бесчувствия.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

renatius писал(а):Один человек... гхм.. не маловато ли? Генерал, расскажите, наконец, о себе!
И один в поле воин... Один запоет, другие подхватят. Все большое начиналось с малого. Вот вы, например, начались с клетки, которую едва в микроскоп видно.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Belikov писал(а):Интернет хоть и свободно доступен в наше время, но пользуются им преимущественно люди со своей головой на плечах и нормальными здоровыми механизмами защиты.
Если бы действительно это было так. К сожалению, вместо своей головы у людей чужие установки. И устроены они таким образом, что всякую атаку на них отбивают (типичный вирус). Но это не повод останавливаться. На всякий вирус есть вакцина. Возможно, она не сражу сыщется, но она сыщется. Только искать надо.

А как ваше мнение по этому?
VoinHristov писал(а): Прикольно...  
http://www.livejournal.com/users/rip1ey/169129.html



это заглавная страница ПРОЕКТ РОССИЯ:
http://www.projectrussia.ru/



а это похоже  Питер Сарсгаард (сериал "Закон и Порядок") со своей подругой Мэгги.
http://www.imdb.com/name/nm0765597/phot ... granitz-24
Вы все равно это найдете, потому что это стало секретом полишинеля. Потому считаем за благо самим сказать (тем более, вы такой въедливый, активный и одновременно думающий. Кое о чем вы верно догадались, кое-что очевидно, но от истины вы все же далеки. Очень. Хотя это не имеет значения, ориентируйтесь на Идею, её нельзя приватизировать).
Так вот поясняем, это был своего рода тест. С самого начала было много споров на эту тему. Ну и решили создать запрограммированную утечку (понятно было, что артиста рано или поздно вычислят). Мысль в том, что если кто идет на имя, а не на Идею, тот после первой провокации отвалится. Если кого привлекла сами мысль, идея монархии и ущербности демократии, тгоо никакая провокация не затронет.
Дело в том, что враг наш очень опасен. Лучше сразу потерять людей, которые так легко отказываются от Идеи после первой же провокации, чем ждать, когда враг сам устроит провокацию, и они все равно отвалятся. Это своего рода прививка была.
Нам нужны люди такого типа, что однажды усвоив мысль, они сами становятся её носителями, и что бы им потом не сказали, они уже от этой мысли не откажутся. Только из таких людей может получиться настоящий монолит, команда требуемой прочности и качества. Команда, разваливающаяся от любой провокации, для нашего дела не нужна. Для серьёзных дел хилая команда просто вредна.
Если вы продолжите после этого действовать в нашем направлении, значит, вы сдали кандидатский минимум. Если нет, то мы все сказали.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Если у кого из форумчан есть доступ к губернатору, прокурору или епископу, можете поинтересоваться, получали они фельдъегерьской почтой книгу, запаянную в целофен, очень дорого изданную, или нет.
Генерал, я ежедневно получаю под мегабайт спама в абсолютно разной упаковке. Спросите меня, читаю ли я его?
А то, что за три дня работы на смоленском форуме нет результатов, это конечно, показатель, но знаете, слабый.
Это он для вас слабый. А для нас - очень даже сильный. Мы тут не три дня, и вы тут не первый с идеями :)
Вон человек говорит, что не видит, что у него в доме воры вовсю хозяйничают и разоряют его. И много таких невидящих
Это вам в милицию надо. Или в прокуратуру.
Уйду я с вашего форума, и вернетесь вы к обсуждению бантиков.
Так ить, видишь, какое дело. Форум для обсуждения бантиков и создан. Люди вообще странными делами могут заниматься. Некоторые посвящают себя какому-то тупому пинанию мяча командами по 11 человек. Иные вообще марки собирают, или те же бантики.
Чесслово, мне непонятны "непонятки" людей, которые говорят "как вы можете тут о какой-то хрени говорить, когда там вот (деньги лежат, революция назревает, дети голодают, грабят-убивают. выбрать по вкусу)".
Вот вы, например, начались с клетки, которую едва в микроскоп видно.
С двух клеток. Если быть точно. Одну из которых прекрасно видно через простое увеличительное стекло.
Только тут аналогия у вас неверная. Мы начались с одной яйцеклетки и миллионов сперматозоидов, из которых выиграл только один. Дальше аналогию продолжать?
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

winzard, Костя вон, похоже, с одной клетки... вместе с Питером из сериала :)
А вообще есть один тип публичных людей, которые выставляют себя на показ, врут, что им 22 года и что учаться в МГУ :)
Ладно, судя по последнему посту, цирк отсюда съехал вместе с клоунами...
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а): Генерал, я ежедневно получаю под мегабайт спама в абсолютно разной упаковке. Спросите меня, читаю ли я его?

И все фельдъегерьской?
Все же один должен быть? А почему вы думаете, что это не вы тот умный человек, который поднимет голову? Вы поднимете, другие начнут поднимать. Кто не поднимет, тому, значит, не судьба. Он останется навеки со склоненной головой и будет вечно покорен чреву.

Я ещё раз повторю, что вы умный человек (без дураков), но почему-то взяли на себя труд все высмеивать или опошлять, принижать. Помните, как у Ницше про последнего человека в "Так говорил Заратустра"?
«Горе! Приближается время, когда человек не пустит более стрелы желания своего выше человека, и тетива лука его разучится дрожать. Горе! Приближается время, когда человек не родит больше звезды. Горе! Приближается время самого презренного человека, который уже не может презирать самого себя. «Что такое любовь? Что такое творчество? Устремление? Что такое звезда?» — так вопрошает последний человек, и моргает при этом. Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий все маленьким. Его порода неистребима, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех. «Счастье найдено нами», — говорят последние люди, и при этом моргают. От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. Они еще трудятся, ибо труд — развлечение. Но они заботятся, чтобы развлечение не утомляло их. Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И кто повиноваться? То и другое слишком хлопотно. Нет пастыря, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший дом. У них есть свое маленькое удовольствие для дня и свое маленькое удовольствие для ночи: но здоровье — выше всего». (Ф. Ницше).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

И все фельдъегерьской?
Ну так я и не генерал ФСБ.
Идея аппатии тоже вам в голову не с неба упала. Ну вот и подумайте, так ли вы непробиваемы?
Генерал, я знаю отличный способ избежать манипуляций: нужно заткнуть уши, завязать глаза и сидеть дома.
Он останется навеки со склоненной головой и будет вечно покорен чреву.  
Генерал, поверьте, мы живем с вами в совершенно разных реальностях. Я не хожу с поникшей головой. Я очень даже радуюсь жизни. Конечно, эта радость может быть иллюзорна, а на самом деле мы в матрице. И что?
Я ещё раз повторю, что вы умный человек (без дураков), но почему-то взяли на себя труд все высмеивать или опошлять, принижать
Свою миссию я вижу в том, чтобы показывать другим людям (возможно и себе) слабые места в их убеждениях, когда они эти убеждения декларируют (и пытаются убедить в них других).
Насколько я помню, я вас никак не принижал. Я же вас не знаю как человека, я знаком только с частью ваших убеждений.
Помните, как у Ницше про последнего человека в \"Так говорил Заратустра\"?
Три балла у меня по философии. Конечно не помню. (Это если вы лично у меня спрашивали).
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Если я вас чем-то обидел, поверьте, это в пылу спора.
Люди, способные думать и деалть согласно думам, вот подлинная элита нации. Элитность определяется не счетом в банке и модными калошами (а нам именно это сейчас внушают, реклама "квартиры для элиты". Так и хочется спросить, в каком месте вы господа, элита?). Сегодня глупейшее состояние произошло. Энергию элиты направили по ложному пути.
Об этом можно долго рассуждать, но я хочу сказать не это. Я хочу сказать, что до слез обидно, когда умные люди, способные осмыслить происходящее своей головой, а не исходя из СМИ, это единственная и последняя надежда на спасение России (без смеха и ерничания).
Хотите, я вам вышлю документы, которые читают в СВР (Служба Внешней Разведки). Ну хоть кто-то должекн понимать, что реально происходит.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

Хотите, я вам вышлю документы, которые читают в СВР (Служба Внешней Разведки).
обалдеть. дайте две.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

С удовольствием хоть всю библиотеку. Но только согласитесь, это имеет смысл при условии, что человек вмещает материал. Иначе это из категории "букф многа ниасили".
Вот пока почитайте руководство к подрывной деятельности, которым пользовались все оранжевые. http://www.psyfactor.org/lib/sharp.htm
Потом ещё дам.
Человека выводят из комы, в т.ч. информационной, постепенно. Трудно сознанию, которое прессуют "дозорами" и "ротами" (о западных фильмах вообще молчу) переключиться на восприятие другого типа информации и в другом формате.
И вот ещё прелюбопытная вещица. Тоже глаза серьёзно открывает тем, кто до этого спал непробудно. http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html
Удачи вам в основении. Только мой вам совет, если действительно хотите знать, надо сделать над собой усилие. Мышцу в руке накачать, усилие требуется. Извилину в голове, ещё большее усилие.
Дерзайте. Только не смотрите ТВ, кино и шоу. А то каша будет.
http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html
Ответить Пред. темаСлед. тема