Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

Только сразу не кидайтесь в меня гнилыми помидорами :uch_tiv: .Вопрос возник не на пустом месте- уже от многих людей, в разговорах слышу,что беженцам выплачивают какие-то, по меркам Смоленска, :ne_vi_del: "сумашедшие" деньги в виде суточных (звучали суммы по 500-800 рублей в день) и поэтому многие из них предпочитают 8-[] не устраиваться работать на смоленские зарплаты,которые явно ниже их пособия!
В законе от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"(с уточнениями и изменениями)http://base.garant.ru/10105682/#block_8 я лично нашла вот такие суммы,но они вроде бы выплачиваются на стадии рассмотрения ходатайства,когда рассматривают-предоставлять ли статус беженца или нет :ne_vi_del: .А вот если уже статус беженца предусмотрен-то сколько тогда начинают получать беженцы?
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

а) 100 рублей - лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;

б) 150 рублей - малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.
http://base.garant.ru/178742/#block_1000
Мне просто не понятно откуда берутся цифры в 500-800 рублей суточных 8-[] поэтому хотелось бы узнать поконкретнее о выплатах беженцам,хотя бы для того чтобы аргументированно отвечать своим собеседникам ,и не распространять слухи.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Сэнсей »

не Я писал(а):Только сразу не кидайтесь в меня гнилыми помидорами :uch_tiv: .Вопрос возник не на пустом месте- уже от многих людей, в разговорах слышу,что беженцам выплачивают какие-то, по меркам Смоленска, :ne_vi_del: "сумашедшие" деньги в виде суточных (звучали суммы по 500-800 рублей в день) и поэтому многие из них предпочитают 8-[] не устраиваться работать на смоленские зарплаты,которые явно ниже их пособия!
В законе от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"(с уточнениями и изменениями)http://base.garant.ru/10105682/#block_8 я лично нашла вот такие суммы,но они вроде бы выплачиваются на стадии рассмотрения ходатайства,когда рассматривают-предоставлять ли статус беженца или нет :ne_vi_del: .А вот если уже статус беженца предусмотрен-то сколько тогда начинают получать беженцы?
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

а) 100 рублей - лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;

б) 150 рублей - малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.
http://base.garant.ru/178742/#block_1000
Мне просто не понятно откуда берутся цифры в 500-800 рублей суточных 8-[] поэтому хотелось бы узнать поконкретнее о выплатах беженцам,хотя бы для того чтобы аргументированно отвечать своим собеседникам ,и не распространять слухи.Заранее спасибо!
Просто все: либерастные провокаторы у 150 руб затерли первую цифру и приписали последнюю. Попандопулы, блин...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных случаях ФМС России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию.

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу , которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем. Национальные документы заявителя сдаются на хранение в территориальные органы ФМС России.
т.е. пока рассматривают ходатайство-платят по 150 рублей,а потом ,признав человека беженцем,будут обязаны выдать пособие-какой его размер?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение John Watson »

не Я писал(а):т.е. пока рассматривают ходатайство-платят по 150 рублей,а потом ,признав человека беженцем,будут обязаны выдать пособие-какой его размер?
Откуда взялись эти 150 рублей?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

John Watson писал(а):
не Я писал(а):т.е. пока рассматривают ходатайство-платят по 150 рублей,а потом ,признав человека беженцем,будут обязаны выдать пособие-какой его размер?
Откуда взялись эти 150 рублей?
из Постановление Правительства РФ от 23 мая 1998 г. N 484
"О размере единовременного денежного пособия и порядке его выплаты лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу"
С изменениями и дополнениями от:21 декабря 2000 г., 28 марта 2008 г.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст.425; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст.2956) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

а) 100 рублей - лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;

б) 150 рублей - малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.
http://base.garant.ru/178742/#block_1000
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение John Watson »

не Я писал(а):из Постановление Правительства РФ от 23 мая 1998 г. N 484
Один раз эти суммы выплачиваются:
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:
не Я писал(а):т.е. пока рассматривают ходатайство-платят по 150 рублей
Возможно, я неправильно понял эту фразу.
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Pike »

не Я писал(а):Только сразу не кидайтесь в меня гнилыми помидорами :uch_tiv: .Вопрос возник не на пустом месте- уже от многих людей, в разговорах слышу,что беженцам выплачивают какие-то, по меркам Смоленска, :ne_vi_del: "сумашедшие" деньги в виде суточных (звучали суммы по 500-800 рублей в день) и поэтому многие из них предпочитают 8-[] не устраиваться работать на смоленские зарплаты,которые явно ниже их пособия!
В законе от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"(с уточнениями и изменениями)http://base.garant.ru/10105682/#block_8 я лично нашла вот такие суммы,но они вроде бы выплачиваются на стадии рассмотрения ходатайства,когда рассматривают-предоставлять ли статус беженца или нет :ne_vi_del: .А вот если уже статус беженца предусмотрен-то сколько тогда начинают получать беженцы?
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

а) 100 рублей - лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;

б) 150 рублей - малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного денежного пособия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.
http://base.garant.ru/178742/#block_1000

Мне просто не понятно откуда берутся цифры в 500-800 рублей суточных 8-[] поэтому хотелось бы узнать поконкретнее о выплатах беженцам,хотя бы для того чтобы аргументированно отвечать своим собеседникам ,и не распространять слухи.Заранее спасибо!
Не там смотрите. http://www.rg.ru/2014/07/24/obustroy-site-dok.html, 7 пункт. Мало того, что бездельников кавказцев кормим, еще и украинцев теперь. Плюс крымнаш. Плюс санкции. Кто бы мог в начале года подумать, что за полгода ситуация настолько ухудшится.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33647
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Индиана Джонс »

Pike, ты платишь беженцам? Че так волнуешься тогда? Люди остались без крыши над головой, им сейчас пока устроятся и 800 руб в сутки мало.
Смерть опущенной америке!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

Pike писал(а): Не там смотрите. http://www.rg.ru/2014/07/24/obustroy-site-dok.html, 7 пункт. Мало того, что бездельников кавказцев кормим, еще и украинцев теперь. Плюс крымнаш. Плюс санкции. Кто бы мог в начале года подумать, что за полгода ситуация настолько ухудшится.
7. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету i-го субъекта Российской Федерации, рассчитывается по формуле:

Si = Ki x Ni x M,

где:

Ki - количество лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, по данным Федеральной миграционной службы;
Ni - фактическая продолжительность пребывания лиц в пунктах временного размещения;
М - стоимость одного дня пребывания на одного человека, составляющая 800 рублей.
http://www.rg.ru/2014/07/24/obustroy-site-dok.html
800 рублей-это стоимость пребывания одного человека и в эту сумму скорее всего входит:обеспечение питанием,мед.услугами,какой-никакой одеждой и крышей над головой.Я сильно сомневаюсь,что эти деньги выдаются непосредственно на руки :ne_vi_del: или я ошибаюсь???
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение healer »

не Я писал(а):800 рублей-это стоимость пребывания одного человека и в эту сумму скорее всего входит:обеспечение питанием,мед.услугами,какой-никакой одеждой и крышей над головой.Я сильно сомневаюсь,что эти деньги выдаются непосредственно на руки :ne_vi_del: или я ошибаюсь???
Ошибешься, выдают на руки.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение John Watson »

Постановление Администрации Смоленской области от 03.07.2014 № 487 «О содействии размещению и социально-бытовому обустройству на территории Смоленской области лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с происходящим там вооруженным конфликтом, прибывших в Смоленскую область и претендующих (ходатайствующих) на получение статуса беженца либо временного убежища на территории Российской Федерации, а также прибывших с ними членов их семей»:
4. Установить, что обеспечение питанием, проживанием и иными социально-бытовыми услугами лиц, прибывших в Смоленскую область, осуществляется учреждениями из расчета:
- не более 200 рублей в день на одного человека – на организацию питания;
- не более 600 рублей в день на одного человека – на иные расходы (приобретение средств личной гигиены; мягкого инвентаря, включая постельные принадлежности, одежду, обувь; медикаментов; иных предметов первой необходимости).
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение John Watson »

Постановление Администрации Смоленской области от 11.08.2014 № 566 «Об утверждении Порядка предоставления в 2014 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение затрат, связанных с размещением и социально-бытовым обустройством на территории Смоленской области лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с происходящим там вооруженным конфликтом, прибывших в Смоленскую область и претендующих (ходатайствующих) на получение статуса беженца либо временного убежища на территории Российской Федерации, а также прибывших с ними членов их семей»:
5. Объем субсидий, предоставляемых юридическим лицам, осуществляющим развертывание пунктов временного размещения, определяется по следующей формуле:

Si = Ki × Ni × (Mопi + Mирi), где

Si – объем субсидии, предоставляемой i-му юридическому лицу, осуществляющему развертывание пунктов временного размещения, на текущий финансовый год;
Ki – количество лиц, прибывших в Смоленскую область и находящихся в пунктах временного размещения, по i-му юридическому лицу, осуществляющему развертывание пунктов временного размещения;
Ni – фактическая продолжительность пребывания лиц, прибывших в Смоленскую область, в пунктах временного размещения по i-му юридическому лицу, осуществляющему развертывание пунктов временного размещения;
Mопi – объем средств на организацию питания на одного человека по i-му юридическому лицу, осуществляющему развертывание пунктов временного размещения (по фактически произведенным расходам, но не более 200 рублей в день);
Mирi – объем средств на иные расходы (приобретение средств личной гигиены; мягкого инвентаря, включая постельные принадлежности, одежду, обувь; медикаментов; иных предметов первой необходимости; транспортные расходы; иные расходы, необходимые для обеспечения социально-бытового обслуживания) на одного человека по i-му юридическому лицу, осуществляющему развертывание пунктов временного размещения (по фактически произведенным расходам, но не более 600 рублей в день).
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Sev »

600 рублей в день, срок не уточнил, вроде 2-3 месяца, если работу не нашёл то свободен и никаких выплат кроме питания.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

Sev писал(а):600 рублей в день, срок не уточнил, вроде 2-3 месяца, если работу не нашёл то свободен и никаких выплат кроме питания.
8-[] 18000 в месяц?
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

Из центра занятости знакомая сказала, что беженцы воротят нос от той работы,которую им предлагают, что нам ваши 10 тыс?! до свидания! :du_ma_et:
И к нам пара человек приходила устраиваться,и без опыта работы берут, з/п от 17,но мед.книджка нужна,причем полный соц.пакет, даже на время,делают регистрацию,узбеки довольны!а беженцы- до свидания! :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Иллюзия свободы 31 авг 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

Иллюзия свободы писал(а):Из центра занятости знакомая сказала, что беженцы воротят нос от той работы,которую им предлагают, что нам ваши 10 тыс?! до свидания! :du_ma_et:
я не просто так подняла этот вопрос,мне о "развороте носа" говорили работодатели,к которым приходили по направлению беженцы ,если честно я не поверила в такие суммы выплачиваемые им,потому что знаю других людей, к которым,приехали родственники с Украины и не взяли статус беженца- так им не выплачивают ни копейки и никакой помощи даже в оформлении медицинской справки не предоставили.
а если,действительно, выплачивают по 800 рублей в день -то нафиг устраиваться на работу даже на 10 тысяч...
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Dejmos »

Выделяются на покупку всякого барахла, живых денег им никто не даст. Однако:
1. Хз что там и кому на самом деле выделяется.
2. С учетом проскакивавшей кое-где информации, как, например (с автофорума):
Тоже думаю, что беженцам надо коллективно написать сюда. Так как самоуправство - это, похоже на местах. Мне рассказывали девочки, что регулярно подписывают какие-то списки, что они получили. Списки очень внушительные. Смелости спросить "а где это все" им не хватает((((
Не факт что до них вообще дойдет что-то кроме питания.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

не Я, это точно
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

Dejmos, если бы было все так печально,хватались бы за работу, не так ли? у них дети,семья
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Pike »

Индиана Джонс писал(а):Pike, ты платишь беженцам? Че так волнуешься тогда? Люди остались без крыши над головой, им сейчас пока устроятся и 800 руб в сутки мало.
В том числе и я. НДФЛ и налог на имущество физлиц никто не отменял. Это не считая косвенных налогов.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

Наша организация,хоть и государственная,но решила помогать не сразу всем, а конкретно отдельным семьям,чтоб знать,что средства и помощь пришли по назначению,считаю это правильным!
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Dejmos »

За работу? А разве можно прожить на 10 тысяч? Я за аренду квартиры + коммуналку больше плачу. А поскольку их сразу после устройства на работу из пунктов размещения выпрут и кормить тоже не будут, то тут как бы все очевидно.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

Dejmos,
Иллюзия свободы писал(а): И к нам пара человек приходила устраиваться,и без опыта работы берут, з/п от 17,но мед.книджка нужна,причем полный соц.пакет, даже на время,делают регистрацию,узбеки довольны!а беженцы- до свидания! :du_ma_et:
17 очень даже ничего
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение 369 »

healer писал(а):
не Я писал(а):800 рублей-это стоимость пребывания одного человека и в эту сумму скорее всего входит:обеспечение питанием,мед.услугами,какой-никакой одеждой и крышей над головой.Я сильно сомневаюсь,что эти деньги выдаются непосредственно на руки :ne_vi_del: или я ошибаюсь???
Ошибешься, выдают на руки.
Можно факты? ибо в АДминистрациях утверждают обратное - это на "обеспечение беженцев всем необходимым" - так что хотелось бы ФАКТЫ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение И.Путь... »

А если семья 4 человека, получается все 3200 или детям суточные не предусмотрены? Что-то не верится в такие цифры. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Dejmos »

Ну 17 еще куда ни шло, прожить можно. Но все равно ведь попытаются найти что-то получше пока есть время.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение 369 »

А вообще то тема провокационная - или в Политику сносите, там "ватники" отмудохают ТС, или просто прикрывайте. ИМХО.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Sev »

не Я писал(а):а если,действительно, выплачивают по 800 рублей в день -то нафиг устраиваться на работу даже на 10 тысяч...
Срок выплат ограничен.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение Иллюзия свободы »

Людей мне очень жаль,действительно, по-человечески жаль, не от хорошей жизни они к нам приехали, но человеческая натура такая, что есть и люди,которые не ценят того,что им дают,это же не все такие,они накладывают отпечаток на всех и складывается картина,что все они неблагодарные...На меня никак не влияет их пребывание, мира им :uch_tiv:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выплачивают ли беженцам так называемые суточные

Сообщение не Я »

369 писал(а):А вообще то тема провокационная - или в Политику сносите, там "ватники" отмудохают ТС, или просто прикрывайте. ИМХО.
чем это она провокационна-тем что по городу идут разговоры о доходах беженцев,которые не спешат устраиваться на работу?давайте уже расставим все точки над i в этом вопросе,чтобы действительно либо пресечь разговоры о "бешенных" доходах либо почесать в затылке и сделать вывод о том,что люди ,получившие статус беженца-в принципе не особо нуждаются в помощи!
Я говорю только о тех,кого официально признали беженцами и выплатах,льготах им положенных.
Ответить Пред. темаСлед. тема