Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

Что ТЫ такое?
:-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Сэнсей, в чем херню? Не знал такой вариант? :-)) ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

saf16 писал(а): 10 фев 2021, 15:35
Что ТЫ такое?
:-))
Коллективный разум троллей :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

HappyNation писал(а): 10 фев 2021, 14:41 Какая прелесть ;;-)))
А кто мне скажет ставку 8 процентов тролль откуда взял?))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:38 Конечно.
Есть ООО, которые НДС не облагаются
Это - пять! ;;-))) ;;-))) Вопрос: есть ООО на УСНО. Ввез товар из РБ. Что мне надо платить из налогов? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
HappyNation
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 115 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение HappyNation »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 15:54
HappyNation писал(а): 10 фев 2021, 14:41 Какая прелесть ;;-)))
А кто мне скажет ставку 8 процентов тролль откуда взял?))
Это повышенная для уснщиков по доходам - после выхода за лимит
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

HappyNation писал(а): 10 фев 2021, 16:05
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 15:54
HappyNation писал(а): 10 фев 2021, 14:41 Какая прелесть ;;-)))
А кто мне скажет ставку 8 процентов тролль откуда взял?))
Это повышенная для уснщиков по доходам - после выхода за лимит
Ты думаешь тролли такое знают? :-)) Тролли сразу представляют себе обналичку свыше 150000000? Я знал ,что МСК и СПб меньшими суммами не оперируют ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius, HappyNation, голодаете ? Сочувствую
Устное, раз нечего сказать. А
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

А в Чечне вирус побежден. Вот
В Чечне отменяется обязательный масочный режим
В Чечне отменяется обязательный масочный режим. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. К такому решению власти пришли после тщательного изучения эпидемиологической обстановки в регионе.
За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
Индиана Джонс (10 фев 2021, 16:26)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:07
Centavrius писал(а): 10 фев 2021, 09:12
Лизза писал(а): 09 фев 2021, 22:12
Откуда я возьму тебе эту цифру? Пока есть обналичка, никто не сможет сказать, сколько реально бедных, а сколько в статистике числится бедными, а на самом деле получают в конвертах.
То есть парикмахеры, репититоры, муж на час по твоему моют бабло будьте здрасте? У тебя уровень кухорки с яслях. Моют деньги в интересах чиновников и менеджеров выше среднего звена, му тех у кого и так доход есть
Я вижу, что мало кто понимает, как используются ИП для сокращения налогов другими организациями.

Чтоб было понятно - ИП на льготном налогообложении. Это сделано для развития инициативы граждан и вовлечения их в легальный бизнес.

Льготным налогооблажением ИП пользуются как лазейкой разные организации, чтоб уменьшить налог со своих оборотов. Они заключают договора с некоторыми ИП, переводят туда безналичные деньги и получают обратно наличку, которую раздают работникам в конвертах. При этом налог платится всего 8%, всё остальное переходит в нал. Если б ЗП была белая, то налог был бы 13% НДФЛ + налог в разные фонды около 30%, которые платит организация, всё вместе около 43%, по-моему.
Таким образом, экономия в 5 раз.

Раньше аналогично использовались малые предприятия ООО, когда тоже были на льготном налогообложении. Теперь они платят как все. Я думаю, что и у ИП льготный налоговый период когда-то закончится.

РС. Еще ИП используются следующим образом. Работники организации увольняются и открывают ИП. При этом работают как и работали, но работодатель перечисляет им деньги в ИП. Тоже экономия. Но работник при этом не защищен от увольнения никак, ведь он формально и не работает.[/moderatorial]

------
теперь для тебя - ботяра безмозглый объясняю: если кому и нужна наличка, то это легко делается как дивиденды в ООО. Даже ИП не надо. ПНХ. Не позволю на форуме разводить вбросы! Не возьмут тебя на форум ЭхаМосквы, не волнуйся. Провоцирование на нарушение правил. Устное. А

Кто про Фому, а Азезелиус про Ерему)))

Azazelius, зачем даму закрыл? Вполне же нормальный текст у Лиззы. А фишка в том, что ты не знаешь, как работают и действительно зарабатывают малые предприятия) Поучись хотя бы у Лиззы.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 10 фев 2021, 15:33
Сэнсей писал(а): 10 фев 2021, 14:28
Beric писал(а): 10 фев 2021, 12:46 я налогов плачу дон, ничем бесплатным от государства не пользуюсь, разве что мое образование, за которое с лихвой рассчитался много лет назад... а тот же индюк, сенька, допенг, людка, например, пользуется исключительно халявой «от государства», которую оплачиваю я. причём ладно бы польза от них была, но только вредят.
вот это дико бесит :-| все должно быть платным, кроме средней школы и экстренных служб. и ессно, никакой пенсии.
Написано самолюбуюшимся нарциссом. Без семьи и детей, тем более внуков. Скорее всего и без беспомощных родителей.
Дерьмо ты.
ну ты-то, сенька, знатная яжемать, гордишься этим, а какая польза от твоего размножения стране, а, патриот? :popkorns:
be

Ты узбагойса. Дело нарциссов - вымирать в ходе социал-дарвинистского отбора. Кому повезет - даже любуясь до самого конца на складские запасы плитки.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 15:43 Сэнсей, в чем херню? Не знал такой вариант? :-)) ;;-)))
Я там сказал - прежде, чем платить дивиденды, надо показать прибыль, с которой они платятся, и заплатить налоги. А потом ещё и на дивиденды - подоходный налог.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 16:04
Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:38 Конечно.
Есть ООО, которые НДС не облагаются
Это - пять! ;;-))) ;;-))) Вопрос: есть ООО на УСНО. Ввез товар из РБ. Что мне надо платить из налогов? :-))
Покажи проводки при выплате дивидендов для этого варианта.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Сэнсей писал(а): 10 фев 2021, 17:57
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 15:43 Сэнсей, в чем херню? Не знал такой вариант? :-)) ;;-)))
Я там сказал - прежде, чем платить дивиденды, надо показать прибыль, с которой они платятся, и заплатить налоги. А потом ещё и на дивиденды - подоходный налог.
Так то, да. Согласен.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Сэнсей писал(а): 10 фев 2021, 17:59
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 16:04
Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:38 Конечно.
Есть ООО, которые НДС не облагаются
Это - пять! ;;-))) ;;-))) Вопрос: есть ООО на УСНО. Ввез товар из РБ. Что мне надо платить из налогов? :-))
Покажи проводки при выплате дивидендов для этого варианта.
Какие тебе нафиг проводки. На вопрос ответь, что платить из налогов в вышеуказанном варианте? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 18:07
Сэнсей писал(а): 10 фев 2021, 17:57
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 15:43 Сэнсей, в чем херню? Не знал такой вариант? :-)) ;;-)))
Я там сказал - прежде, чем платить дивиденды, надо показать прибыль, с которой они платятся, и заплатить налоги. А потом ещё и на дивиденды - подоходный налог.
Так то, да. Согласен.

Ты ещё многого не знаешь.. Согласен он))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Угомоните кто-нибудь мамкиного белорусского пизнесмена :-)) Пообщайтесь с ним, а то он ко мне лезет. Ну, не буду я с ним в диалоги вступать :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45059
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:38
Сэнсей писал(а): 10 фев 2021, 14:35
Лизза писал(а): 10 фев 2021, 14:25 Дивиденты в ООО облагаются налогом в 13%. Некоторые не знают, видимо, или считать не умеют, что лучше - 8% или 13%.
А до того надо показать прибыль и, соответственно, заплатить с нее налог (про НДС. Тоже не забываем), поскольку дивиденды платятся с прибыли
Конечно.
Есть ООО, которые НДС не облагаются, поэтому я и указала только НДФЛ как минимум с дивидентов.
Никакие ООО НДС не облагаются, кроме когда на собственные нужды покупают.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, what? :-) что ты имеешь ввиду?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

:-))

Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени
Спойлер
Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени. Об этом "Русской службе BBC" рассказали участники строительства комплекса на мысе Идокопас.

"В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново", - отмечал Навальный в фильме ФБК, и его словам нашлось еще одно подтверждение.

Как рассказал один из собеседников журналистов, плесень случайно обнаружили несколько лет назад во время инцидента на цокольном этаже в зоне бассейна. Тогда кусок штукатурки чуть не упал на уборщицу. "Созвали комитет, решили, что дом вообще непригоден", - отметил он. Другой участник строительства изложил несколько иную версию событий. Он рассказал, что плесень нашли во время косметического ремонта.

"Видимо, они вскрыли какую-то часть, чтобы отремонтировать, и увидели, что за фальшстеной все полностью поражено грибком. И тогда больше стали снимать - может думали, что это ограничится, не знаю, 5-10 квадратами, и увидели, что грибок распространился повсеместно. По всему дому", - сообщил строитель, который приехал во дворец осенью 2018 года на демонтажные работы, которые к тому времени длились около полугода. К этому времени в здании уже не было мебели, но еще сохранилась декоративная отделка стен и потолков, соответствующая описаниям, которые приводил в фильме Навальный.

"Все было в плесени. Что за плесень? Да самая обычная плесень. Где-то она зеленая, где-то прямо уже черная была. Но ее было на самом деле очень много. Она поразила практически весь дом. Больше всего - стены и потолки. Мы сами были в шоке", - добавил строитель.

Факт поражения грибком подтвердил и близкий к Кремлю анонимный источник, отметив, что этот грибок "крайне вреден для легких".

Собеседники издания приводят разные версии возникновения плесени. Некоторые полагают, что это произошло из-за отсутствия вентиляции за фальшстенами в результате допущенных при строительстве ошибок.

"Если есть море - есть влага. Если есть влага, но нет хорошей вентиляции, кондиционирования, если окна не открывают, [так могло произойти‘, но я не знаю, как на самом деле", - согласен итальянский архитектор Ланфранко Чирилло, который недавно снова заявил, что дворец не имеет отношения к Владимиру Путину.

"Проблема возникла из-за в том числе неправильно сделанной гидроизоляции. Было большое количество подземных работ, а изменение уровня подземных вод - это очень тонкий момент. Когда бетон заливаешь на глубину, происходит их выдавливание. Есть большие подозрения, что сэкономили на проведении гидрогеологических изысканий, и что Главгосэкпертиза этот объект не видела", - считает источник, близкий к Кремлю.

Однако инженер, участвовавший в геологических изысканиях для строительства в 2005-2007 году не согласился с версией о возникновении плесени из-за подземных вод. "Здание стоит на скале высотой 50-60 метров, почти отвесной. Практически до уровня моря там никакой воды нет, под дворцом 20-25 метров совершенно сухих суглинков, ниже - трещиноватая скала. И я не представляю условий, при которых что-то такое произошло из-за геологических сложностей. Может быть, приток воды есть в шахты лифта или безумные подземные сооружения из фильма Навального. Но никак не на уровне дворца. Не на болоте же его построили, а на хорошо дренированной сухой точке с сухим климатом, где дождя хрен дождешься", - рассказал он, согласившись с версией о проблемах с вентиляцией.

Инженер не исключил, что плесень могла возникнуть в результате затопления подвалов дворца из-за полива окружающего здание парка. "Если из-за полива вокруг подвалы стало подтапливать, то это ошибка технического заказчика или инвестора при подготовке задания на проектирование - нужно было предусмотреть, что будет полив территории вокруг и предусмотреть гидроизоляцию всего подземного контура", - отметил инженер. По его словам, похожая проблема возникала на другом объекте одной VIP-персоны.

Участники строительства также поделились подробностями о демонтаже отделки после обнаружения плесени. По словам одного из строителей гипсовую лепнину и панели из ценных пород дерева и камня складывали в ящики и "увозили в неизвестном направлении". При этом вернуть эти материалы на прежнее место не получится. Кроме того, не исключено, что в результате в здании снова появится плесень. Другой строитель рассказал, что, по слухам, материалы "закопали в Молокановой щели" (ущелье рядом с дворцом).

Строителей шокировало "тотальное разгильдяйство"

В разговоре с журналистами собеседники указали на тот факт, что за долгие годы на территории комплекса постоянно что-то строили и перестраивали. "Там был, к примеру, огромный спорткомплекс, тренажерный зал, с правой стороны от дворца, из мрамора. Строительство дорогостоящее, с очень необычной конструкцией. И я был удивлен, когда приехал экскаватор, и просто начал его ломать, под ноль. И на этом месте построили ресторан. Тренажерный зал простоял два-три года", - сообщил один из строителей.

"Когда я туда устраивался, думал, что на стройке такого уровня должно быть все идеально. Но когда я просто окунулся в эту систему, я был просто шокирован тотальным разгильдяйством, даже сам заказчик не может до конца сформулировать, что он хочет там видеть", - отметил другой участник строительства.

Что же касается текущих работ, то в связи с заявлением бизнесмена Аркадия Ротенберга о том, что комплекс станет апарт-отелем, в комнатах начали возводить перегородки для оборудования санузлов в номерах будущего отеля. На отсутствие таких санузлов ранее обратили внимание зрители сюжетов федеральных СМИ о дворце, выпущенных с целью опровергнуть расследование ФБК. Работники, бывавшие во дворце, отметили, что апарт-отель - это новая концепция, о которой они узнали из новостей. (NEWSru.com)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45059
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 18:52 Greenhorn, what? :-) что ты имеешь ввиду?
Я имею в виду что НДС платят конечные покупатели, а продажники его просто перечисляют в бюджет. Но сами его не платят вообще.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

На заседании президенту представили молодых ученых — сотрудниц «Института цитологии генетики СО РАН» Евгению Долгову, Екатерину Поттер и Анастасию Проскурину. Анастасия воспользовалась возможностью и пожаловалась президенту на низкую зарплату. По словам девушки, ее полная ставка — 25000 рублей. При этом, согласно президентскому указу от 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», к 2018 году зарплата ученых должна составить 200% от средней зарплаты в регионе.
Анастасия Проскурина заявила, что СО РАН идет на хитрости, чтобы президентский указ выполнялся только «на бумаге». После этого президент обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с вопросом: какова средняя зарплата в регионе. Травников назвал цифру — 39 тысяч рублей.

«Антон Германович [Силуанов], если вы говорите, что у вас информация о том, что у них там 200% от среднего по региону, то где деньги, Зин?», — обратился Владимир Путин к главе минфина РФ, процитировав известную песню Высоцкого.

Президент поручил министрам разобраться с исполнением приказа относительно зарплат ученых не только в Новосибирской области, но и по всей стране. Также Владимир Путин напутствовал молодую ученую: «Если вас, Анастасия Сергеевна, кто-то за наш сегодняшний диалог попытается ущемлять, сразу звоните в мою администрацию».


https://nsk.aif.ru/obraz/molodaya_uchen ... u_zarplatu

Он назвал недопустимыми ухищрения, когда сотрудников переводят на сокращённый режим работы, на половину или на четверть ставки, что позволяет платить меньше, сохраняя достаточный уровень оплаты труда, который человек фактически не получает, но при этом выполняет не меньший, а подчас и больший объём работы.
Сколько можно ныыыыть ! Никто же не голодает ! Работайте больше !

Активизация в последнее время Самого в вопросе " А что там у народа ?", полностью подтверждает, что Царь - хороший, Бояре - плохие. Жаль только, что за махинации с зарплатами или "забивание" боярами на какие-то из 11 Майских Ударов 2012г., как обычно, никого не пожурят.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 18:53 :-))

Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени
Спойлер
Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени. Об этом "Русской службе BBC" рассказали участники строительства комплекса на мысе Идокопас.

"В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново", - отмечал Навальный в фильме ФБК, и его словам нашлось еще одно подтверждение.

Как рассказал один из собеседников журналистов, плесень случайно обнаружили несколько лет назад во время инцидента на цокольном этаже в зоне бассейна. Тогда кусок штукатурки чуть не упал на уборщицу. "Созвали комитет, решили, что дом вообще непригоден", - отметил он. Другой участник строительства изложил несколько иную версию событий. Он рассказал, что плесень нашли во время косметического ремонта.

"Видимо, они вскрыли какую-то часть, чтобы отремонтировать, и увидели, что за фальшстеной все полностью поражено грибком. И тогда больше стали снимать - может думали, что это ограничится, не знаю, 5-10 квадратами, и увидели, что грибок распространился повсеместно. По всему дому", - сообщил строитель, который приехал во дворец осенью 2018 года на демонтажные работы, которые к тому времени длились около полугода. К этому времени в здании уже не было мебели, но еще сохранилась декоративная отделка стен и потолков, соответствующая описаниям, которые приводил в фильме Навальный.

"Все было в плесени. Что за плесень? Да самая обычная плесень. Где-то она зеленая, где-то прямо уже черная была. Но ее было на самом деле очень много. Она поразила практически весь дом. Больше всего - стены и потолки. Мы сами были в шоке", - добавил строитель.

Факт поражения грибком подтвердил и близкий к Кремлю анонимный источник, отметив, что этот грибок "крайне вреден для легких".

Собеседники издания приводят разные версии возникновения плесени. Некоторые полагают, что это произошло из-за отсутствия вентиляции за фальшстенами в результате допущенных при строительстве ошибок.

"Если есть море - есть влага. Если есть влага, но нет хорошей вентиляции, кондиционирования, если окна не открывают, [так могло произойти‘, но я не знаю, как на самом деле", - согласен итальянский архитектор Ланфранко Чирилло, который недавно снова заявил, что дворец не имеет отношения к Владимиру Путину.

"Проблема возникла из-за в том числе неправильно сделанной гидроизоляции. Было большое количество подземных работ, а изменение уровня подземных вод - это очень тонкий момент. Когда бетон заливаешь на глубину, происходит их выдавливание. Есть большие подозрения, что сэкономили на проведении гидрогеологических изысканий, и что Главгосэкпертиза этот объект не видела", - считает источник, близкий к Кремлю.

Однако инженер, участвовавший в геологических изысканиях для строительства в 2005-2007 году не согласился с версией о возникновении плесени из-за подземных вод. "Здание стоит на скале высотой 50-60 метров, почти отвесной. Практически до уровня моря там никакой воды нет, под дворцом 20-25 метров совершенно сухих суглинков, ниже - трещиноватая скала. И я не представляю условий, при которых что-то такое произошло из-за геологических сложностей. Может быть, приток воды есть в шахты лифта или безумные подземные сооружения из фильма Навального. Но никак не на уровне дворца. Не на болоте же его построили, а на хорошо дренированной сухой точке с сухим климатом, где дождя хрен дождешься", - рассказал он, согласившись с версией о проблемах с вентиляцией.

Инженер не исключил, что плесень могла возникнуть в результате затопления подвалов дворца из-за полива окружающего здание парка. "Если из-за полива вокруг подвалы стало подтапливать, то это ошибка технического заказчика или инвестора при подготовке задания на проектирование - нужно было предусмотреть, что будет полив территории вокруг и предусмотреть гидроизоляцию всего подземного контура", - отметил инженер. По его словам, похожая проблема возникала на другом объекте одной VIP-персоны.

Участники строительства также поделились подробностями о демонтаже отделки после обнаружения плесени. По словам одного из строителей гипсовую лепнину и панели из ценных пород дерева и камня складывали в ящики и "увозили в неизвестном направлении". При этом вернуть эти материалы на прежнее место не получится. Кроме того, не исключено, что в результате в здании снова появится плесень. Другой строитель рассказал, что, по слухам, материалы "закопали в Молокановой щели" (ущелье рядом с дворцом).

Строителей шокировало "тотальное разгильдяйство"

В разговоре с журналистами собеседники указали на тот факт, что за долгие годы на территории комплекса постоянно что-то строили и перестраивали. "Там был, к примеру, огромный спорткомплекс, тренажерный зал, с правой стороны от дворца, из мрамора. Строительство дорогостоящее, с очень необычной конструкцией. И я был удивлен, когда приехал экскаватор, и просто начал его ломать, под ноль. И на этом месте построили ресторан. Тренажерный зал простоял два-три года", - сообщил один из строителей.

"Когда я туда устраивался, думал, что на стройке такого уровня должно быть все идеально. Но когда я просто окунулся в эту систему, я был просто шокирован тотальным разгильдяйством, даже сам заказчик не может до конца сформулировать, что он хочет там видеть", - отметил другой участник строительства.

Что же касается текущих работ, то в связи с заявлением бизнесмена Аркадия Ротенберга о том, что комплекс станет апарт-отелем, в комнатах начали возводить перегородки для оборудования санузлов в номерах будущего отеля. На отсутствие таких санузлов ранее обратили внимание зрители сюжетов федеральных СМИ о дворце, выпущенных с целью опровергнуть расследование ФБК. Работники, бывавшие во дворце, отметили, что апарт-отель - это новая концепция, о которой они узнали из новостей. (NEWSru.com)
Так никто и не спорит,там на воротах был и орел и отделан он был не раз,так как ни один раз менялся собственник. Только вот,леша мультики нарисовал,и выдал это за реальность :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Индиана Джонс, т.е. уже и про орла и отделку не спорите? ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45059
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 фев 2021, 19:00
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 18:53 :-))

Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени
Спойлер
Так называемый "дворец Путина" под Геленджиком, о котором подробно рассказал Алексей Навальный в большом фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), действительно был полностью отделан и обставлен мебелью, но затем все пришлось переделывать из-за плесени. Об этом "Русской службе BBC" рассказали участники строительства комплекса на мысе Идокопас.

"В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново", - отмечал Навальный в фильме ФБК, и его словам нашлось еще одно подтверждение.

Как рассказал один из собеседников журналистов, плесень случайно обнаружили несколько лет назад во время инцидента на цокольном этаже в зоне бассейна. Тогда кусок штукатурки чуть не упал на уборщицу. "Созвали комитет, решили, что дом вообще непригоден", - отметил он. Другой участник строительства изложил несколько иную версию событий. Он рассказал, что плесень нашли во время косметического ремонта.

"Видимо, они вскрыли какую-то часть, чтобы отремонтировать, и увидели, что за фальшстеной все полностью поражено грибком. И тогда больше стали снимать - может думали, что это ограничится, не знаю, 5-10 квадратами, и увидели, что грибок распространился повсеместно. По всему дому", - сообщил строитель, который приехал во дворец осенью 2018 года на демонтажные работы, которые к тому времени длились около полугода. К этому времени в здании уже не было мебели, но еще сохранилась декоративная отделка стен и потолков, соответствующая описаниям, которые приводил в фильме Навальный.

"Все было в плесени. Что за плесень? Да самая обычная плесень. Где-то она зеленая, где-то прямо уже черная была. Но ее было на самом деле очень много. Она поразила практически весь дом. Больше всего - стены и потолки. Мы сами были в шоке", - добавил строитель.

Факт поражения грибком подтвердил и близкий к Кремлю анонимный источник, отметив, что этот грибок "крайне вреден для легких".

Собеседники издания приводят разные версии возникновения плесени. Некоторые полагают, что это произошло из-за отсутствия вентиляции за фальшстенами в результате допущенных при строительстве ошибок.

"Если есть море - есть влага. Если есть влага, но нет хорошей вентиляции, кондиционирования, если окна не открывают, [так могло произойти‘, но я не знаю, как на самом деле", - согласен итальянский архитектор Ланфранко Чирилло, который недавно снова заявил, что дворец не имеет отношения к Владимиру Путину.

"Проблема возникла из-за в том числе неправильно сделанной гидроизоляции. Было большое количество подземных работ, а изменение уровня подземных вод - это очень тонкий момент. Когда бетон заливаешь на глубину, происходит их выдавливание. Есть большие подозрения, что сэкономили на проведении гидрогеологических изысканий, и что Главгосэкпертиза этот объект не видела", - считает источник, близкий к Кремлю.

Однако инженер, участвовавший в геологических изысканиях для строительства в 2005-2007 году не согласился с версией о возникновении плесени из-за подземных вод. "Здание стоит на скале высотой 50-60 метров, почти отвесной. Практически до уровня моря там никакой воды нет, под дворцом 20-25 метров совершенно сухих суглинков, ниже - трещиноватая скала. И я не представляю условий, при которых что-то такое произошло из-за геологических сложностей. Может быть, приток воды есть в шахты лифта или безумные подземные сооружения из фильма Навального. Но никак не на уровне дворца. Не на болоте же его построили, а на хорошо дренированной сухой точке с сухим климатом, где дождя хрен дождешься", - рассказал он, согласившись с версией о проблемах с вентиляцией.

Инженер не исключил, что плесень могла возникнуть в результате затопления подвалов дворца из-за полива окружающего здание парка. "Если из-за полива вокруг подвалы стало подтапливать, то это ошибка технического заказчика или инвестора при подготовке задания на проектирование - нужно было предусмотреть, что будет полив территории вокруг и предусмотреть гидроизоляцию всего подземного контура", - отметил инженер. По его словам, похожая проблема возникала на другом объекте одной VIP-персоны.

Участники строительства также поделились подробностями о демонтаже отделки после обнаружения плесени. По словам одного из строителей гипсовую лепнину и панели из ценных пород дерева и камня складывали в ящики и "увозили в неизвестном направлении". При этом вернуть эти материалы на прежнее место не получится. Кроме того, не исключено, что в результате в здании снова появится плесень. Другой строитель рассказал, что, по слухам, материалы "закопали в Молокановой щели" (ущелье рядом с дворцом).

Строителей шокировало "тотальное разгильдяйство"

В разговоре с журналистами собеседники указали на тот факт, что за долгие годы на территории комплекса постоянно что-то строили и перестраивали. "Там был, к примеру, огромный спорткомплекс, тренажерный зал, с правой стороны от дворца, из мрамора. Строительство дорогостоящее, с очень необычной конструкцией. И я был удивлен, когда приехал экскаватор, и просто начал его ломать, под ноль. И на этом месте построили ресторан. Тренажерный зал простоял два-три года", - сообщил один из строителей.

"Когда я туда устраивался, думал, что на стройке такого уровня должно быть все идеально. Но когда я просто окунулся в эту систему, я был просто шокирован тотальным разгильдяйством, даже сам заказчик не может до конца сформулировать, что он хочет там видеть", - отметил другой участник строительства.

Что же касается текущих работ, то в связи с заявлением бизнесмена Аркадия Ротенберга о том, что комплекс станет апарт-отелем, в комнатах начали возводить перегородки для оборудования санузлов в номерах будущего отеля. На отсутствие таких санузлов ранее обратили внимание зрители сюжетов федеральных СМИ о дворце, выпущенных с целью опровергнуть расследование ФБК. Работники, бывавшие во дворце, отметили, что апарт-отель - это новая концепция, о которой они узнали из новостей. (NEWSru.com)
Так никто и не спорит,там на воротах был и орел и отделан он был не раз,так как ни один раз менялся собственник. Только вот,леша мультики нарисовал,и выдал это за реальность :nez-nayu:
Ты невнимательно его фильм смотрел, он сказал, что это компьютерный макет. Пересмотри! :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

Greenhorn писал(а): 10 фев 2021, 19:20 Ты невнимательно его фильм смотрел,
Ты эту срань еще и внимательно смотрел :-))
Как будут чистки сторонников Навального, сдам тебя и заберу бизнес
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 19:17 Индиана Джонс, т.е. уже и про орла и отделку не спорите? ))
так никто и не спорил! Орел и отделка была, до того как этот сарай купил Ротенберг в 2011 году
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 45059
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Farcry писал(а): 10 фев 2021, 19:28
Greenhorn писал(а): 10 фев 2021, 19:20 Ты невнимательно его фильм смотрел,
Ты эту срань еще и внимательно смотрел :-))
Как будут чистки сторонников Навального, сдам тебя и заберу бизнес
А управлять бизнесом сможешь?
Greenhorn
Сообщения: 45059
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 фев 2021, 19:36
Azazelius писал(а): 10 фев 2021, 19:17 Индиана Джонс, т.е. уже и про орла и отделку не спорите? ))
так никто и не спорил! Орел и отделка была, до того как этот сарай купил Ротенберг в 2011 году
Сарай :a_g_a: :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема