Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Тут ещё один момент важен... судьи, как и представители РО, ссылаются на обязательность взносов (платежей) на кап. ремонт, установленные ЖК РФ... но вся беда в том , что разработчики ЖК, установив такую обязанность, не увязали её с НК и ЗоЗПП... в упомянутых Законах нет ни слова о таких взносах... отсюда следует однозначный вывод, что обязанность по уплате взносов на кап. ремонт в ЖК РФ - декларативная!!!...

Также непонятным остаётся тот факт, что безвозмездные договорные отношения между физ. лицом и РО ЖК РФ в нарушение норм ЗоЗПП (см. преамбулу) отнёс к коммунальным платежам...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

dangerous5467,
либо налог, с возлагаемыми на государство обязанностями
Это не налог, по определению:
налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж
т.е. по факту налог и есть "общий котел", но деньги туда не могут собираться на капитальный ремонт конкретного дома, а только на "капитальный ремонт" вообще. Так что налог не гарантирует исполнение обязательств перед конкретным налогоплательщиком. ЖК же говорит, что деньги собираются на ремонт дома (т.е. конкретного дома). А значит налогом быть не может. Правда в том же ЖК есть противоречие, когда там говорят об уплате и минимальной сумме, минимальная сумма почему то рассчитывается как региональный налог и никак не учитывает конкретный дом в принципе.
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

122 страницы исписали, чтобы прийти к выводам: ничего не попишешь, придется платить... Ну, в лучшем случае оттянуть платеж "годика на два"... При правильном подходе оплату ЛЮБЫХ коммунальных услуг можно оттянуть годика на два... Да и уплату налогов... Что и требовалось доказать.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Осипов »

Hjvfy писал(а):122 страницы исписали, чтобы прийти к выводам: ничего не попишешь, придется платить... Ну, в лучшем случае оттянуть платеж "годика на два"... При правильном подходе оплату ЛЮБЫХ коммунальных услуг можно оттянуть годика на два... Да и уплату налогов... Что и требовалось доказать.
Уплата налогов - это "котлеты", а "общак" на капремонт - это "мухи".
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение driver19-69 »

Я уже писал выше, как я вижу я борьбу, запросил проект и смету согласованную с собственниками (обязанность РО), т.к. в указанных работах по утеплению фасада и ремонта кровли дом не нуждается, а в типовом договоре не оговорена сумма на кап.ремонт. Считаю, что РО не выполнил свои обязанности по определению необходимых работ по моему дому, а оплата кап.ремонта в иных домах на собственника не возложена. Ну и далее по платежам от Даны :nez-nayu:
И проведите таки собрание собственников, можно и в форме заочного голосования. Что бы процессуально потянуть время - совет дали выше, начните с него и укажите, что при несоблюдении порядка подачи иска (отсутствие копий для других сторон) суд оставляет заявление без движения до устранения в установленный срок.
Т.е. 1- Делаете доверенность от жены и сына если сын дееспособен, заверяете в управляйке, идете на заседание без них, как представитель и там вручаете возражение по принятию иска к производству с нарушением ГПК и ходатайство об обязании истца направить в адрес сторон копии письменных доказательств приложенных к иску.
2- на следующем заседании, а оно при загруженности мировых будет не скоро - вручить возражение по предоставленным доказательствам и запросить дополнительные (см. выше предложенное в теме). Еще отложение заседания.
За это время -проводи собрание и направляй запросы по уточнению кап работ с их обоснованием.
Далее уже бейся за сумму и обязательность платежей. Думаю на полгода затянешь, а к тому времени примете решение откроете свой счет и кинете денег туда, а потом попросите перевести на него оплаченные уже кем-то. И примите на собрании решение об объеме кап работ и сроках их проведения, можете и смету составить. Вот с таким пакетом если выйти на заключительное заседание, есть шанс и нагнуть РО. :uch_tiv:
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение dangerous5467 »

Storm писал(а):dangerous5467,
либо налог, с возлагаемыми на государство обязанностями
Это не налог, по определению:
налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж
т.е. по факту налог и есть "общий котел", но деньги туда не могут собираться на капитальный ремонт конкретного дома, а только на "капитальный ремонт" вообще. Так что налог не гарантирует исполнение обязательств перед конкретным налогоплательщиком. ЖК же говорит, что деньги собираются на ремонт дома (т.е. конкретного дома). А значит налогом быть не может. Правда в том же ЖК есть противоречие, когда там говорят об уплате и минимальной сумме, минимальная сумма почему то рассчитывается как региональный налог и никак не учитывает конкретный дом в принципе.
В случае с индивидуальным счётом - да, деньги собираются на капремонт конкретного дома. А общий котел, это именно ремонт домов, всех. И список домов устанавливается не ЖК, а РО, и дома там может не быть впринципе, но взносы будут платится, т.к обязанность возложена вне зависимости от того, есть ваш дом в списках или нет. Т.е это именно налог. Т.к ЖК устанавливает обязанность именно собственника платить, а четкая обязанность РО отремонтировать именно ваш дом там не прописана.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Hjvfy писал(а):122 страницы исписали, чтобы прийти к выводам: ничего не попишешь, придется платить... Ну, в лучшем случае оттянуть платеж "годика на два"... При правильном подходе оплату ЛЮБЫХ коммунальных услуг можно оттянуть годика на два... Да и уплату налогов... Что и требовалось доказать.
Почему? В ЖК есть противоречие. Нельзя собирать деньги на ремонт дома, незная сколько этот ремонт будет стоить. И средние по региону величины учитывать при этом очень странно. РО может выйграть только если судьи будут подходить формально. Т.е. в этой статье написано - плати, значит нужно платить, в этой - что региональные власти устанавливают по региону - они установили, значит плати эту сумму. А то что эти статьи друг другу противоречат в законе ведь не написано....
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Storm писал(а):
Hjvfy писал(а):122 страницы исписали, чтобы прийти к выводам: ничего не попишешь, придется платить... Ну, в лучшем случае оттянуть платеж "годика на два"... При правильном подходе оплату ЛЮБЫХ коммунальных услуг можно оттянуть годика на два... Да и уплату налогов... Что и требовалось доказать.
Почему? В ЖК есть противоречие. Нельзя собирать деньги на ремонт дома, незная сколько этот ремонт будет стоить. И средние по региону величины учитывать при этом очень странно. РО может выйграть только если судьи будут подходить формально. Т.е. в этой статье написано - плати, значит нужно платить, в этой - что региональные власти устанавливают по региону - они установили, значит плати эту сумму. А то что эти статьи друг другу противоречат в законе ведь не написано....
В Самаре 28 октября 2015 года мировой судья отказывал Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта » о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
http://sudact.ru/magistrate/doc/OHW68ri ... 78#snippet

А здесь Регопер сам отказался.
http://sudact.ru/magistrate/doc/PgGbyxu ... 54#snippet
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

dangerous5467,
В случае с индивидуальным счётом - да, деньги собираются на капремонт конкретного дома. А общий котел, это именно ремонт домов, всех. И список домов устанавливается не ЖК, а РО, и дома там может не быть впринципе, но взносы будут платится, т.к обязанность возложена вне зависимости от того, есть ваш дом в списках или нет. Т.е это именно налог. Т.к ЖК устанавливает обязанность именно собственника платить, а четкая обязанность РО отремонтировать именно ваш дом там не прописана.
Нет, там иной механизм. Если "общий котел" то РО берет у тебя в долг (беспроцентный) до срока выполнения капремонта в твоем доме. Индивидуальный учет средств ведется в любом случае. Если будут трактовать так как говоришь ты, то это незаконно. В НК нет такого налога, а ЖК обязывает собирать средства только на ремонт своего дома.
Список домов и сроки ремонта кстати устанавливается администрацией, а не РО. И если дома там нет (в программе кап ремонта) то взносы не нужно платить по тому же ЖК.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дорогобужский писал(а): В Самаре 28 октября 2015 года мировой судья отказывал Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта » о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
http://sudact.ru/magistrate/doc/OHW68ri ... 78#snippet

А здесь Регопер сам отказался.
http://sudact.ru/magistrate/doc/PgGbyxu ... 54#snippet

а выкладывают только результирующую часть - отказать, где бы посмотреть что предъявляли и истец и ответчик?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102424
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369 писал(а): а выкладывают только результирующую часть - отказать, где бы посмотреть что предъявляли и истец и ответчик?
Если нет в базе, то никак. А отказ может быть по разным мотивам, к примеру ответчик - не собственник.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана, спасибо за разъяснения - естественно они будут озвучены в суде.
Я только одно хочу уточнить (уж не ругайте, не юрист...) - все эти возражения на двух экземплярах надо печатать и в суде зачитывать? или обязательно подавать ДО заседания, тогда есть шанс, что их могут и не прочесть...
Пока картина следующая
1. от сына беру просьбу рассмотреть в его отсутствие, чтоб никуда его не тягать
2. от жены в УК заверяю доверенность со всеми пунктами (как выше уже выкладывали)
3. Иду на заседание с женой. если доверенность не прокатит (вся ко может быть), то жена ходатайствует о моем участии как свидетели, мотивируя тем. что я и старший по дому и обладаю информацией по капремонту 2010 года, который был и имею что сказать по делу
4. далее я выступаю. зачитывая возражения (если по каким то причинам мне не дадут выступать - зачитает супруга)
4.1. ударяю на то. что РО и создана для проведения капремонтов с УЧЕТОМ особенностей КАЖДОГО дома, а не "сферичесокго коня в вакууме". Следовательно , РО обязан был провести комиссионное исследование моего дома. чтобы установит его состояние и оценить сумму, необходимую для капремонта
4.2. давлю на то, что мы в 2010 уже СОФИНАНСИРОВАЛИ капремонт (в размере 5% от общей суммы), дом наш включен в программу только в 2039-2044 году (прикладываю распечатки с сайта), а РО не был произведен осмотр и оценка, что подтверждает халатное отношение к своим обязанностям , как рег оператора
4.3. (не знаю надо ли) прикладываю распечатку из отчета РО за 2014 год, где на ОСНОВНОЙ вид деятельности по их уставу - кап ремно потрачено 2,4 млн рублей, а на содержание себя любимого фонд потратил 24 млн. Что говорит о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ и опасения что и мои средства не будут использованы должным образом
4.4. далее (тут уже то, что дана насоветовала) рассказываю о невозможности подавать РО требования о взыскании (хоть у них в уставе и написано)
4.5. поясняю разницу между налогами и добровольными взносами, а также оплатой за УЖЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ , как в части оплаты ЖКХ, и указываю на НЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ приравнивания взносов на капремонт и оплаты за ЖКХ. Вывод - платеж необязательный и доброврльный, а его "обязательность" - декларативная и нарушает ЗоЗПП и НК
4.6. Поясняю, что жильцы нашего дома настаивают на открытии спец счета, так как не доверяют РО, о чем говорит ОТСУТСТВИЕ оплат жильцов нашего дома. И данная работа ведется, но это не дело одного дня.
Вывод - ответчик не против оплачивать ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, но
1. после обследования дома
2. после установления справедливой и обоснованной цены за кв.м.
3. после заключения соответствующего договора либо с РО, либо с УК по управлению спец счетом (который будет открыт)
4. в связи с невозможностью РО подавать данные иски , признать его не возможным и отклонить..

пока как то так вижу.

естественно СРАЗУ кладем диктофон на стол, и вручаем заявление о проведении аудиозаписи (просто ИНФОРМИРУЕМ, а не требуем, ибо такое право нам предоставлено). думаю, это тоже позволит судье найти истину..
да пребудет с нами сила!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

369
Имхо, все не так. Вот, для ориентира, по процедуре : http://rudiplom.ru/lekcii/pravo/grajdan ... ss/13.html
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9755
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Neo1288 »

369, ну похоже на то.
Просто я боюсь, что тебя толком слушать не станут, все от судьи зависит.
Я так думаю все что ты описал будет на аппеляции. Первая инстанция часто работает "по накатанной" и особо не вникает.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Вот что хотите думайте, но нужно оспаривать возможность подачи иска РО... потому что все остальные возражения судом приняты не будут... тупо без объяснения причины...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана писал(а):Вот что хотите думайте, но нужно оспаривать возможность подачи иска РО... потому что все остальные возражения судом приняты не будут... тупо без объяснения причины...
ну так этот пункт есть. я ж так понимаю, никто не ограничивает количество "несогласий" - пусть будет много

Еще практический вопрос - я буду у ЭТОГО же судьи 10 декабря слушать обвинительный вердикт как потерпевший (дело о велике) Могу ли я ТОГ ДА же (по окончании судебного заседания) предъявив доверенность передать судье (или его помощнику) возражения и все что описал выше?
есть какие-то сроки (типа - не позднее трех дней до судебного заседания...)?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

Дана писал(а):Вот что хотите думайте, но нужно оспаривать возможность подачи иска РО... потому что все остальные возражения судом приняты не будут... тупо без объяснения причины...
А как Вы собираетесь оспорить: подсудность не нарушена, срок исковой давности не истек. Если суд к производству принял, то оспаривать саму возможность подачи иска, ИМХО, бесполезно.
Что касается размера платежа на капремонт на каждый дом индивидуально, никто не пытался обращаться в суд с оспариванием размера транспортного налога исходя из технического состояния своего авто?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102424
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369, сдай в канцелярию и достаточно. Или можешь непосредственно на процессе отдать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Джордано Бруно,
Что касается размера платежа на капремонт на каждый дом индивидуально, никто не пытался обращаться в суд с оспариванием размера транспортного налога исходя из технического состояния своего авто?
А он что, собирается на капремонт твоего авто? Либо еще какието дейтвия относительно именно твоего авто? Пора бы уже понять, сколько страниц обсуждаем, что это не налог, нет все равно надо с налогом сравнить. Налоги собираются подругому и предназначены для других целей.
весь транспортный налог (в размере 100%) идет бюджет региона и им же распределяется на различные нужды по собственному усмотрению.

Кроме того налог на имущество уже существует.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Джордано Бруно писал(а):
А как Вы собираетесь оспорить: подсудность не нарушена, срок исковой давности не истек. Если суд к производству принял, то оспаривать саму возможность подачи иска, ИМХО, бесполезно.
так... стоп! поскольку я - не юрист, то объясните мне, неразумной:
1. подсудность.... что имеется в данном случае в виду?
2. срок давности.... то же самое
3. суд принял к производству... а что, мало исков, которые суды принимают, оспариваются?
4.оспаривать бесполезно... на чём основано умозаключение?
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение fire_wings »

Cтаршие нашего дома дошли до маразма. :-| Сегодня старшая по подъезду поймала меня на улице и стала, дергая глазом, верещать, по какому такому поводу я не плачу капремонт, что я не имею на это право, и что тут всем соседям за меня платить приходится 8-[] :du_ma_et: Капремонт нашего дома через 30 лет, чего она там именно за меня платит - :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
Распечатанные бумажки со списками должников на подъезде это одно, но когда за руки хватают и еще судом грозятся 8-[] Так и сказала мадаме - пока суд не присудит, нифига я платить не буду.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

fire_wings,
и что тут всем соседям за меня платить приходится
Во, во, мало того, что она врет, соседи только за себя платят, так еще и капремонта не было, интересно, сможет она ответить на вопрос "а за что конкретно (какие работы по капремонту) она платит, если капремонта еще не было"?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TheBest »

"Распечатанные бумажки со списками должников на подъезде"
Страна непуганых iдиотов, а не ТСЖ...
Последний раз редактировалось TheBest 03 дек 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TheBest »

TheBest писал(а):"Распечатанные бумажки со списками должников на подъезде"
Страна непуганых iдiотов, а не ТСЖ...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение fire_wings »

Storm, там в диалоге участвовать бесполезно, на все мои аргументы, кричалось - это федеральный закон!!! Обязана платить!!! Мы все за тебя тут иначе платим!!!
Интересно, это новый способ промывки мозгов или людям доплачивают, чтобы они долги из других выбивали?)
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение fire_wings »

TheBest, а это не ТСЖ, это вот эти старшие у нас так развлекаются))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TheBest »

fire_wings, Ну так пофоткать эти объявления и накатать на них в прокуратуру. Пускай попрыгают...
Интересно, откуда они узнают долги людей за ЖКУ.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Пятничное.
Dura lex, sed lex.
От пиндоса, но не от глупого:
- Законопослушание стало опасным пристрастием; чтобы выжить, надо обходить закон. Джордж Сорос
А это от нашего эксперта:
http://davydov-index.ru/ekspert-sergej- ... y-ne-byli/#
— Количество разумных мер и законов давно перевалило критическую массу, и каждый последующий ход только ухудшает ситуацию. Предыдущий министр ЖКХ посчитал, что в отрасли более 2,5 тысяч постоянно действующих законов и нормативно-правовых актов. Чтобы все это прочесть, нужен, как минимум, месяц. А по этим законам, предполагается, что мы должны как-то жить и работать.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение fire_wings »

TheBest, тоже интересуюсь этим вопросом. Про прокуратуру уже думала, но ведь как доказать, чьих рук дело эти списки? Их, кстати, вешают с завидной периодичностью. Срывают - заново клеят. И на доску у подъезда, и около лифта и в самом лифте пару часов висело.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, сдай в канцелярию и достаточно. Или можешь непосредственно на процессе отдать.
в канцелярию не очень хочу, я хочу чтоб ТОЧНО моя доверенность была верная. Да и как то прикинь. Судья говорит "потерпевший, вы удовлетворены приговором - 200 (ну или 100 ) часов работ для воришки!" А я ему - "я ПРИНИМАЮ ваше решение, надеюсь завтра вы СТОЛЬ же лояльны будете ко мне как ответчику !" - и бумаги ему на стол... ляПота!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема