Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258,
Извини, повелся, думал чувак реально хочет что-то изменить, готов организовать митинг, а оно вон чё оказалось. В дальнейшем буду внимательнее оценивать адекватность собеседников.
Пруф давай, лгунишка, походу с тобой по другому нельзя. Только такой как ты тут утверждаешь, чтобы именно:
готов организовать митинг
и прочее и прочее, а не очередное повторение своих измышлизмов. В твою адекватность уже верят низнаю даже кто, может кто то еще и верит, но не я точно.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Storm, без меня дальше.
перечитай что ты писал про "ВСЕ молчат. НЕТ митингов" и , возможно, поймешь. Я же с лгуном общаться больше не буду. Извини!
http://369numernoy.livejournal.com
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Хочу подвести некоторые итоги, ибо в этой теме и пишу активно, и как старший по дому разбирался подробно и даже с людьми из Фонда капремонта общался.
Поясняю
1. Конституционный суд признал ПРАВОМЕРНОСТЬ таких сборов. Поэтому все разговоры про это не налог, это добровольно, я не плачу за то что еще не сделано/не оказано - для бедных. СУД постановил - ЗАКОННО
2. Многим хотелось бы (в том числе и мне), чтобы был дифференцированный подход - кто-то платил бы 3 рубля, а кто и все 10. Но это НЕТ и НЕ БУДЕТ. И это - законно. Установлено нашими депутатами - выполняйте!
3. Как у нас делают капремонты - писать не надо, все видят. И про распилы, и про откаты, и про зарплату в 10 млн - все знают. НО, государству это выгодно, поэтому максимум , что мы может - поныть в инете
4. есть выход - не платить и подавать в суд. Я прошел этот путь , два суда, проиграл вчистую. При этом (писал выше) судья открыто говорит - платить БУДЕТЕ, а если нарушены нормы ЖК, а они нарушены - судитесь с администрацией. Но бестолку!
5. Про спецсчета и "самим рулить деньгами" - отлично, но попробуйте это сорганизовать, у меня не получилось!
6. Про "я не подписывал договор" - а и не надо, автоматом за вас перевели, правда не везде (а точнее - почти нигде) не проводила администрация ОСЖ, а должна, согласно п.6 170 ЖК
7. Попытки получить скидку после 70 лет и бесплатно после 80 - пиар-акция, попробуйте получить все справки и выполнить все требования - устанете!


8. Вывод - или платить по 10 руб в месяц (как я сейчас делаю), потому как (инсайд) вначале щемят тех, кто ВООБЩЕ не платит, а уж потом уже должников с недоплатами, или тупо ждать решения суда, которое 146% будет не в вашу пользу!

Поэтому все крики об "инертности смолян", об "отсутствии митингов" - не более чем пук в вечность - ВСЕ законно (что в принципе тут даже признал и Сторм)

всем удачи, но этот оброк платить будете
http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение renatius »

Нумерной, респект за конспект.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

renatius писал(а):Нумерной, респект за конспект.
да не за что! Просто наболело!
Кстати, еще нюанс. Ветеранам труда сейчас доплачивают какие-то деньги ежемесячно (типа компенсация за коммуналку) кажется (могу ошибиться) рублей 500
Так в том самом Фонде ставят условия - или оплачиваете ВЕСЬ долг за капремонт, или лишим вас этой жоплаты
К сожалению, тесть и тёща без меня сходили в фонд и подписали договор, по которому они ОБЯЗАЛИСЬ погасить все долги по капремонту.
Теперь раз договор есть - платят, ибо люди пожилые и собачиться просто не хотят, и мне не разрешили.
Но всем остальным предупреждение - что так "нагибают" стариков, причем старики одни из самых активных плательщиков (это по данным самого фонда)
Ничего святого!
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258 писал(а):Storm, без меня дальше.
перечитай что ты писал про "ВСЕ молчат. НЕТ митингов" и , возможно, поймешь. Я же с лгуном общаться больше не буду. Извини!
Т.е. пукнул и слился, есть голословное утверждение, но нет пруфа. Ну так ничего другого от тебя и не ожидал. Опять подтвердив, что являешся лгунишкой. Ну и можеш с собой не разговаривать, хотя странно что сообщение об этом ты выносишь на форум.

[Дашожтакое!]
Последний раз редактировалось Storm 20 фев 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Добавлю, не только стариков, любая компенсация на оплату ЖКХ включает в себя оплату кап ремонта, но так же и не оплата этого ремонта влечет отмену компенсации, по причине не выплонения условия, что все услуги ЖКХ должны быть оплачены вовремя. Может кому пригодится.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Storm писал(а):bering1,
Как вам такая гипотеза?
Как, как... да никак. Это не гипотеза, а "скандалы, интриги, расследования".
Может в таком случае найти способ чтобы заставить эту мадам совершенствовать свой законопроект? Особенно в плане контроля за его эффективностью. Иначе может сложиться мнение что это вовсе не социальный, а глобальный бизнеспроект. Особенно в свете того факта что сама мадам Николаева сейчас активно занята проектами малоэтажного строительства. Видимо по принципу - Если проект и провалится , то будет готова альтернатива которая принесет состояние авторам провального проекта
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение driver19-69 »

27 сужусь . не платил, не подписывал, приказ отменил. Привлек администрацию в качестве соответчика. Дом включен в план 2014-2019 ремонта нет, с 2014 делал запросы на предоставление тех.задания, проекта, сметы- получал отписки. По результатам отпишусь, но платить надо, а вот удастся ли отбрыкаться от фонда увидим. Кстати выполнение решения суда не означает подписание договора, можно и дальше не платить до следующего суда, если не напрягает госпошлина. :sir:
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

driver19-69 писал(а):27 сужусь . не платил, не подписывал, приказ отменил. Привлек администрацию в качестве соответчика. Дом включен в план 2014-2019 ремонта нет, с 2014 делал запросы на предоставление тех.задания, проекта, сметы- получал отписки. По результатам отпишусь, но платить надо, а вот удастся ли отбрыкаться от фонда увидим. Кстати выполнение решения суда не означает подписание договора, можно и дальше не платить до следующего суда, если не напрягает госпошлина. :sir:
проблема в том, что подписан тобой лично договор или нет - никакого значения для суда не имеет. И так, ради интереса, если сможете. поинтересуйтесь сколько ваших соседей уже подписали (ну или начали платить, что равнозначно подписанию) этот побор. удивитесь. почти по всем домам уже более 50% собственников подписали, а это автоматически влечет то, что и вы теперь " в общем строю". печально, но факт.
http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

258, Законопроект еще не начал работать, по которому с электронных счетов начнутся автоматические списания задолженностей по коммуналке? Вот тут можно будет и прекратить дискутировать платить или не платить
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):258, Законопроект еще не начал работать, по которому с электронных счетов начнутся автоматические списания задолженностей по коммуналке? Вот тут можно будет и прекратить дискутировать платить или не платить
я удивляюсь, сегодня бури магнитные наверное. об этом доме в соседней теме пишу, что за полгода власти НИЧЕГО не сделали с домом, "мудрят", а вездевлезающий берик не понимая о чём речь, пишет откровенную глупость.
так и ты тут. Причем законопроект?
есть такое понятие суд (погугли что это), он выносит решение, и если человек САМ не платит, то судья выписывает ИЛ (погугли что это) приставам. А они сейчас спокойно снимают деньги с карт (в моём случае и штрафы ГИБДД и оплату капремонта снимали с карты Сбера, не знаю как у других), даже не предупреждая об этом.
так О КАКОМ законопроекты ты говоришь? и ЗАЧЕМ он нужен в нынешней ситуации?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Я просто слышал о таком законопроекте , вот и все . Кажется он уже и расставил все точки. Можно дальше уже и не теоретизировать на тему платежей. Поскольку все суды здесь будут формальными, под копирку :grabli:
А предупреждать вроде бы обязаны. Я в свое время пропускал платежи за отопление и по газу. Так РСО присылали по почте грозные письма с требованием ликвидировать задолженность.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):Я просто слышал о таком законопроекте , вот и все . Кажется он уже и расставил все точки. Можно дальше уже и не теоретизировать на тему платежей. Поскольку все суды здесь будут формальными, под копирку :grabli:
А предупреждать вроде бы обязаны. Я в свое время пропускал платежи за отопление и по газу. Так РСО присылали по почте грозные письма с требованием ликвидировать задолженность.

ну если решение суда с требованием оплатить для тебя не является "предупреждением", то сегодня реально сложный для тебя день... :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

369, именно у тебя сегодня с логикой не лады, все ставишь с ног на голову. Я же пишу что получал письма - предупреждения от РСО , а вовсе не решения судов. До них дело еще никогда не доходило. А разве тебя твои РСО не уведомляли, прежде чем обращаться в суд?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

369,
ну ты как всегда, тебе про претензионный порядок решения спора, ты про суд... если законом предусмотрен претензионный порядок, то обращение сразу в суд рассмотрено не будет.

bering1, ну и ты как всегда, о чем там спорить? да и не предусмотрен там претензионный порядок решения насколько я помню, хотя все шлют сначала письма "вы нам должны" (ростелеком, жилищник, межрегионгаз все понять не может, что если не оплачивается, то не менялись показания и шлет грозные предупреждения, что вот счас уже в суд подаст на каждой квитанции) но те, что для суда должны быть с уведомлением о вручении.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Storm, Именно так и происходит с межрегионгазом. Раза два за все время что живу в доме приходил какой то старичок и просил расписаться в уведомлении. Последний раз, после того как все оплатил по нормативу и даже с авансом , приперлись газовики с прибором-детектором и потребовали уже платить за техобслуживание. Иначе отключат услугу. Вот интересно правомерно ли их требование и насколько реальны угрозы?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

bering1 писал(а):Storm, Именно так и происходит с межрегионгазом. Раза два за все время что живу в доме приходил какой то старичок и просил расписаться в уведомлении. Последний раз, после того как все оплатил по нормативу и даже с авансом , приперлись газовики с прибором-детектором и потребовали уже платить за техобслуживание. Иначе отключат услугу. Вот интересно правомерно ли их требование и насколько реальны угрозы?
Почитай, на основании этого действуют:
http://base.garant.ru/12161689/
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Ясно. буду платить. А куда деваться?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Dimedrol »

Вот и первые ласточки капремонтов.
Смолянам после проведения капремонта придется ремонтировать свои квартиры
Жители дома 7а по Госпитальному переулку пожаловались ... температура воздуха в квартирах на третьем этаже дома последние полгода не превышала пяти градусов. Капремонт дома завершился прошлой осенью. Подрядчики отремонтировали фасад, заменили в подъездах окна, провели освещение, установили вентиляцию и те самые новые трубы. Проблемы с электрикой тоже не устранены.

Сотрудник «Квадры» подтвердил телеканалу, что после ремонта возникли недочеты, влияющие на перебои отопления.

Руководитель фонда капремонта многоквартирных домов Смоленской области Анатолий Телеузов заявил телеканалу, что «капитальный ремонт был выполнен в полном объеме».

В середине апреля состоится суд, который решит, кто будет приводить в порядок пострадавшие от капремонта квартиры.
В общем левый подрядчик без проекта выполнял капитальный ремонт, загубил общедомовые коммуникации. Как водится таджик-строй фирма однодневка. С регионального оператора взятки гладки.
У Механикус, подобная фигня была в начале отопительного сезона. Что не могли систему отопления запустить. Чем дело то закончилось?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Dimedrol писал(а):С регионального оператора взятки гладки.
Нет, конечно.
Согласно пункту 11 части 2 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Согласно части 6 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, несёт ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлечёнными региональным оператором.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

John Watson писал(а):Нет, конечно.
Согласно пункту 11 части 2 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Согласно части 6 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, несёт ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлечёнными региональным оператором.
А по моему как раз и да! У регионального оператора своих денег нет. И в случае с некачественным ремонтом он повторно будет расплачиваться чужими деньгами. И так до бесконечности. И не нужно рассказывать про то, что можно взыскать со строительной компании. К моменту появления проблем, с компании уже ничего взыскать не получится.
Т.е. за косяки с ремонтом платят обычные граждане.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

А какие проблемы ? Чтобы качественно провести ремонт нужен проект? Так в чем дело? Скажете надо много заплатить за проект? Как бы не так. Все можно сделать быстро и недорого, тем более что проекты в основном будут типовые. Но этим надо заниматься системно специализированным бюро, причем так же по конкурсу, чтобы не было монопольных подходов . Естественно , для реконструкции инженерных сетей одной сметы не достаточно , нужны схемы , чертежи, спецификации. Тогда не будет халтуры. Я как то давно уже приводил на форуме фото подвального водовода ХВС как попало в процессе капремонта подвешенного по ходу на что придется , в том числе и на трубы электрической кабельной проводки 8-[] Смета была , а вот проекта не было. Но кто эту смету читает? Это документ для списания средств , а не для анализа материального содержания объекта
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение leopold »

bering1 писал(а):А какие проблемы ? Чтобы качественно провести ремонт нужен проект? Так в чем дело? Скажете надо много заплатить за проект? Как бы не так. Все можно сделать быстро и недорого, тем более что проекты в основном будут типовые. Но этим надо заниматься системно специализированным бюро, причем так же по конкурсу, чтобы не было монопольных подходов . Естественно , для реконструкции инженерных сетей одной сметы не достаточно , нужны схемы , чертежи, спецификации. Тогда не будет халтуры. Я как то давно уже приводил на форуме фото подвального водовода ХВС как попало в процессе капремонта подвешенного по ходу на что придется , в том числе и на трубы электрической кабельной проводки 8-[] Смета была , а вот проекта не было. Но кто эту смету читает? Это документ для списания средств , а не для анализа материального содержания объекта
А кто будет читать проект?
Таджикстрой?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Можешь ты , могу я. По крайней мере жильцам -собственникам и всем контролирующим капремонт можно будет точно проверить соответствие фактического состава работ проекту. По одной смете это сделать весьма затруднительно. Я ,например, в той смете на ХВС в подвале свего дома, с трудом (сметы составляются так , что без усидчивости в них не разобраться) , но обнаружил таки признаки списания денег на опорную систему , но самой системы не было и в помине. А спрашивать было уже поздно, монтажники упорхали на другие объекты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

просто напомню, что директор фонда *на тот момент, о котором идет речь в публикации) получал тогда 10 лямов в год зарплату, а теперь ушел на повышение.. Это так - тем, что пуканы рвал, доказывая как он и в целом Фонд окуительно работал
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение leopold »

bering1 писал(а):Можешь ты , могу я. По крайней мере жильцам -собственникам и всем контролирующим капремонт можно будет точно проверить соответствие фактического состава работ проекту. По одной смете это сделать весьма затруднительно. Я ,например, в той смете на ХВС в подвале свего дома, с трудом (сметы составляются так , что без усидчивости в них не разобраться) , но обнаружил таки признаки списания денег на опорную систему , но самой системы не было и в помине. А спрашивать было уже поздно, монтажники упорхали на другие объекты
Так можно сказать заранее - соответствовать не будет.
И?
Дальше-то что?
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

Dimedrol писал(а):Вот и первые ласточки капремонтов.
Смолянам после проведения капремонта придется ремонтировать свои квартиры
Жители дома 7а по Госпитальному переулку пожаловались ... температура воздуха в квартирах на третьем этаже дома последние полгода не превышала пяти градусов. Капремонт дома завершился прошлой осенью. Подрядчики отремонтировали фасад, заменили в подъездах окна, провели освещение, установили вентиляцию и те самые новые трубы. Проблемы с электрикой тоже не устранены.

Сотрудник «Квадры» подтвердил телеканалу, что после ремонта возникли недочеты, влияющие на перебои отопления.

Руководитель фонда капремонта многоквартирных домов Смоленской области Анатолий Телеузов заявил телеканалу, что «капитальный ремонт был выполнен в полном объеме».

В середине апреля состоится суд, который решит, кто будет приводить в порядок пострадавшие от капремонта квартиры.
В общем левый подрядчик без проекта выполнял капитальный ремонт, загубил общедомовые коммуникации. Как водится таджик-строй фирма однодневка. С регионального оператора взятки гладки.
У Механикус, подобная фигня была в начале отопительного сезона. Что не могли систему отопления запустить. Чем дело то закончилось?
Проекта не было, запустили, через постоянные пинки и переделки, но то что нагородили с трубами, лучше слабонервным не показывать, нет ни одной перпендикулярной и параллельной линии
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Отчётность некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» за 2016 год

Аудиторское заключение о годовой бухгалтерской отчётности некоммерческой организации

Годовой отчёт некоммерческой организации о проделанной работе

Отчёт о деятельности некоммерческой организации и персональном составе её руководящих органов

Отчёт о расходовании некоммерческой организацией денежных средств и об использовании иного имущества, включая полученные от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства
1 Сведения о расходовании целевых денежных средств, включая полученные от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства

1.1 Вид расходования целевых денежных средств, полученных из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований

1.1.1 Админинистративно-хозяйственная деятельность — 76 800,4 тыс. руб.

1.2 Вид расходования целевых денежных средств, полученных от российских организаций, граждан Российской Федерации

1.2.1 Капитальный ремонт многоквартирных домов — 1 156 035,03 тыс. руб.
1.2.2 Возврат ошибочно перечисленных денежных средств — 262,11 тыс. руб.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

в принципе в фондене особо нужно и зарплату получать. 8-[]
Ответить Пред. темаСлед. тема