Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лесн@я писал(а): у девочек есть мужья, а их задача-обеспечить семью, ибо мужики, вон те же строители, они едут к нам, за сезон по млн. зарабатывают, куда проще сказать, нищенская жизнь у нас, а отчего пенсы получают столько, от такого, что мужики не работают, т.к. 80% пенсий-это отчисления от работающего населения...вот это тоже замкнутый круг
Ага, у некоторых прям по три мужа. Ну не неси ты пургу. "Они едут к нам" -а зачем вообще куда то ездить? В нормальном государстве работу ведь и в своем районе найти можно, не правда ли? По миллиону за сезон на стройке? Каждому? Не ну чё, круто. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лично мое мнение что население не должно за капремонт платить. Никогда такого не было и при Путине появилось. Спасибо, дожили. :facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

ZONDER писал(а):
Лесн@я писал(а): у девочек есть мужья, а их задача-обеспечить семью, ибо мужики, вон те же строители, они едут к нам, за сезон по млн. зарабатывают, куда проще сказать, нищенская жизнь у нас, а отчего пенсы получают столько, от такого, что мужики не работают, т.к. 80% пенсий-это отчисления от работающего населения...вот это тоже замкнутый круг
Ага, у некоторых прям по три мужа. Ну не неси ты пургу. "Они едут к нам" -а зачем вообще куда то ездить? В нормальном государстве работу ведь и в своем районе найти можно, не правда ли? По миллиону за сезон на стройке? Каждому? Не ну чё, круто. :hi_hi_hi:
Она лесная. Не обращай внимания. Вышла из чащи недавно. :-))
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

Лесн@я, маленький вопрос к тебе: а что в России подавляющее большинство населения - не люди, что должны вкалывать за копейки? А почему у женщины, чтобы достойно жить, обязательно должен быть муж? Она не имеет право на достойную зарплату, живя одна и работая, к примеру, воспитателем в садике? Почему государство не гарантирует нормальные условия жизни ЛЮБОМУ работающему человеку? Ах, да... Миллион за сезон - это было круто. Урежь осетра-то. :-))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

С++ник писал(а): Она лесная. Не обращай внимания. Вышла из чащи недавно. :-))
Слушай, ты жальце то поприкуси её критиковать. Спор-это не повод оскорблять. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

отчего пенсы получают столько, от такого, что мужики не работают, т.к. 80% пенсий-это отчисления от работающего населения...вот это тоже замкнутый круг
Лесн@я, мужики-то работают. Только вот в стране 30% населения по официальной статистике работает меньше чем за 15 тыс. рублей. А медианная зарплата по стране 24 тыс. Или по-твоему, если не полицай, не строитель и не вояка, то не мужик и шиш тебе за работу? Где вас только плодят таких умников. Кстати, инфа тебе к размышлению:

Опираясь на долгосрочные демографические прогнозы Минэкономразвития, исследователи делают вывод: к середине 2030-х численность пенсионеров сначала сравняется с числом работников, а затем и вовсе превысит ее.
https://news.mail.ru/society/32539220/?frommail=1

Не помню, кто-то тут собирался какие-то рывки в будущее делать. :facepalm: Интересно, с кем, если очевидно, в стране единственным важным вопросом будет становиться вопрос выживания и как прокормиться!!! >:-) Отличная внутренняя политика Путина, чо. :de_vil:
«Мировая история подобных прецедентов не знает», — отмечают авторы доклада.
Вместе с тем повышение пенсионного возраста — далеко не единственная возможность для выравнивания социальных дисбалансов. В частности, предлагается решить некоторые социально-экономические проблемы.
Одна из них — высокий уровень смертности среди мужчин трудоспособного возраста. Повышение возраста выхода на заслуженный отдых оставит им еще меньше шансов на то, чтобы дожить до пенсии. Это один из главных аргументов противников изменения нынешней ситуации.
Ездите и дальше на мужиках.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102220
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

sublime писал(а):Товарищи.
Мне приходило решение суда (в упрощенном производстве, судебный приказ или как-то так) о том, что я должен оплатить долг. Приходило вроде год назад или пол года назад. Я прямо на емэйл мирового суда отправил просьбу об отмене судебного приказа.
Теперь вот в ООО "Федеральная почтовая служба" меня дожидается некое заказное письмо от 6-го мирового судебного участка. Подозреваю, что за тот же капремонт, только уже не по упрощенке.
Тут пару страниц назад браво кричали "пусть соснут, не платил и не буду", кто сталкивался? Как не платить? Пока вижу только одну стратегию - настаивать на том, что не проводилось собрание собственников, не выбирался тип счета.
Есть какие-нибудь советы?
Не отправлять на будущее заявление на е-мэйл. Его могли просто не принять.
А если и приняли, то платить все-равно придется.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

С++ник, ну, конечно, Путин во всем виноват, вот в том, что ты на форум ссылки и цитаты постишь, а мог дополнительных пару программок в это время написать за 200 рублей за штуку, или сайтик кому нарисовать за 1000, глядишь и стал бы, как строители по 85 тыс в месяц получать, чтоб млн., заработать :nez-nayu: да женщине твоей было время пироги печь дома своим детям и на секции их водить...но Путин не разрешает :-)
помниться та часть моего диплома, которая на С++ была написана, мне диплом красный помогла получить в энерго, да только я сразу ребеночка родила, а муж на 3-х работах работал с 6 утра до 12 вечера, чтобы мы не нуждались ни в чем :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Лесн@я 13 фев 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лесная, ты не в ту калитку завернула. Ты все правильно говоришь, мужик должен семью обеспечить и на попе ровно не сидеть но разговор в начале о другом совсем был. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
sublime
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 23:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sublime »

SERGIO писал(а): Не отправлять на будущее заявление на е-мэйл. Его могли просто не принять.
А если и приняли, то платить все-равно придется.
Его приняли, судебный приказ отменили в тот раз.
В этот раз уже не упрощенное производство, потому вот и вызывают в суд. Я, если честно, надеялся, что к моменту, когда доберутся до нормального суда, вся эта гнилая задумка себя скомпроментирует, народ взбунтуется и все такое.. но чото не прокатило(
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

ZONDER, :uch_tiv: однозначно...но ты все же уточни про взыскание :a_g_a:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лесн@я писал(а):ZONDER, :uch_tiv: однозначно...но ты все же уточни про взыскание :a_g_a:
Есть закон (хоть и дебильный) Его исполнять нужно. Я поэтому и начал платить. Но я осуждаю тех, кто это придумал. Все просто.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

Не плачу, до следующего ареста средств
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

С++ник, ну, конечно, Путин во всем виноват, вот в том, что ты на форум ссылки и цитаты постишь, а мог дополнительных пару программок в это время написать за 200 рублей за штуку, или сайтик кому нарисовать за 1000, глядишь и стал бы, как строители по 85 тыс в месяц получать, чтоб млн., заработать
Лесн@я, :facepalm: ты вообще думаешь, что пишешь? Сколько программок по 200 рублей за штуку нужно написать, чтобы заработать миллион? А за 1000 при изготовлении сайтика тебе даже никто не плюнет. :a_g_a: Кстати, я не припомню, чтобы озвучивал свой годовой доход, что ты делаешь столь далекие выводы. :-))
помниться та часть моего диплома, которая на С++ была написана, мне диплом красный помогла получить в энерго
И? Что ты имеешь в этой жизни за свой красный диплом, кроме того, что вынуждена эксплуатировать мужа?
Вместе с тем повышение пенсионного возраста — далеко не единственная возможность для выравнивания социальных дисбалансов. В частности, предлагается решить некоторые социально-экономические проблемы.
Одна из них — высокий уровень смертности среди мужчин трудоспособного возраста. Повышение возраста выхода на заслуженный отдых оставит им еще меньше шансов на то, чтобы дожить до пенсии. Это один из главных аргументов противников изменения нынешней ситуации.
Гоняй своего мужа дальше по трем работам.
Последний раз редактировалось С++ник 13 фев 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Вот ты к примеру частный предприниматель, эти выдумщики завтра придумают с тебя еще какой налог содрать, ты же будешь не в восторге что из-за этого у тебя доходы упали? Но платить будешь. Исполнять надо. А не сможешь уже дальше по новому отслюнивать в казну так закроешься. А больше выбора нет. Поднять цены на продукцию(услуги) не вариант, вокруг тебя нищее население, которым, кроме хлеба скоро и радостей никаких не останется. Только хлеб, остальное побоку. Я утрирую конечно то по большому счету все к этому и идет. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

ZONDER,
Ну так то оно так, я ж сам вижу тенденцию к снижению потребления моих услуг, причем даже у клиентов которые производят и продают жратву...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лесная, можно провокацЫонный вопрос: Ты сейчас на работе? :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

ZONDER писал(а):Вот ты к примеру частный предприниматель, эти выдумщики завтра придумают с тебя еще какой налог содрать, ты же будешь не в восторге что из-за этого у тебя доходы упали? Но платить будешь. Исполнять надо. А не сможешь уже дальше по новому отслюнивать в казну так закроешься. А больше выбора нет. Поднять цены на продукцию(услуги) не вариант, вокруг тебя нищее население, которым, кроме хлеба скоро и радостей никаких не останется. Только хлеб, остальное побоку. Я утрирую конечно то по большому счету все к этому и идет. :-|
вариант-открыть на Смоленщине заводы :a_g_a: ну хотя бы Сахко и Росу :a_g_a: Только вот тут снова странная тенденция, совсем мне не ясная, отчего в Туле, Калуге - их открывают, а у нас - продают под строительство домов
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

вариант-открыть на Смоленщине заводы
Лесн@я, сколько лично ты открыла?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Механикус писал(а):ZONDER,
Ну так то оно так, я ж сам вижу тенденцию к снижению потребления моих услуг, причем даже у клиентов которые производят и продают жратву...
Так в том то и дело. Ты можешь сколько угодно свою продукцию производить, даже весьма качественно но покупать её у тебя никто не будет. Не потому что она плохая а потому что у народа денег нет на все это. Слишком много дыр в семейном бюджете и на второстепенном будут экономить. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

а вот открыли бы Росу, а наш Андрюха-раз и им картриджи и принтеры и молоко свое на Смоленщине и Андрюхе-работа и от всех отчисления в ПФР, знаете Роса сколько давала в пенсионный фонд, сразу бы и пенсионерам на хлебушек с маслом появилось :a_g_a:
Они мне сведения сдавали, по несколько коробок привозили из под бумаги сведений...а сейчас один Бриз из крупных страхователей остался
Да и С++, чего написал :-) а то цитирует какие-то источники, вместо дохода дополнительного к своей зп :-)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Лесн@я писал(а):а вот открыли бы Росу, а наш Андрюха-раз и им картриджи и принтеры и молоко свое на Смоленщине и Андрюхе-работа и от всех отчисления в ПФР, знаете Роса сколько давала в пенсионный фонд, сразу бы и пенсионерам на хлебушек с маслом появилось :a_g_a:
Да и С++, чего написал :-) а то цитирует какие-то источники, вместо дохода дополнительного к своей зп :-)
Просто умиляет какая ты наивная. Может у кого нибудь еще пара яхт и появилось бы, не спорю. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

ZONDER, ну чего, пусть и яхты появятся, 5000 рабочих мест минимум и налоги в государство, а так наш регион молоком да хлебом забит союзного государства и налоги опять же куда и пенсии :-(
там вон за налоги каждый год по городку в порядок приводят, глядишь и за кап ремонт перестанут с людей брать
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Дык я не против чтоп предприятия открывались и у народа работа была только не с зарплатой в 10 тыс. а хотя бы тыс. в 50-60. Твои слова да богу в уши. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

ZONDER писал(а):Лесная, можно провокацЫонный вопрос: Ты сейчас на работе? :hi_hi_hi:
есть отличные слова и заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а так как он у меня очень длительный и я очень люблю сноуборд, то часть его у меня зимой...жаль только вот на снойборде приходится кататься в союзном государстве, и вывозить деньги из страны, опять же на развитие другой страны, т.к. в нашей области снова почему-то не выгодно было открыть спуск, почему-то в Орле, Брянске, Калуге-выгодно, а у нас нет :nez-nayu:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Лесн@я »

С++ник писал(а):
вариант-открыть на Смоленщине заводы
Лесн@я, сколько лично ты открыла?
заводов на Смоленщине? с какого перепугу я их должна открывать? для этого есть специально обученные люди, получающие за это заработную плату :nez-nayu:
и сто пудов это не Путин :-) не может это по логике быть, что в Калуге это выгодно, а на Смоленщине - нет
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение С++ник »

вариант-открыть на Смоленщине заводы
с какого перепугу я их должна открывать?
заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а так как он у меня очень длительный и я очень люблю сноуборд
да только я сразу ребеночка родила, а муж на 3-х работах работал с 6 утра до 12 вечера, чтобы мы не нуждались ни в чем
Лесн@я, все с тобой понятно. Вопросов более не имею. Остается только посочувствовать твоему мужу. :a_g_a:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Farcry »

С++ник писал(а):
вариант-открыть на Смоленщине заводы
с какого перепугу я их должна открывать?
заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а так как он у меня очень длительный и я очень люблю сноуборд
да только я сразу ребеночка родила, а муж на 3-х работах работал с 6 утра до 12 вечера, чтобы мы не нуждались ни в чем
Лесн@я, все с тобой понятно. Вопросов более не имею. Остается только посочувствовать твоему мужу. :a_g_a:
Не все тюлени как ты) Некоторым и капремонт не в напряг оплатить и семью содержать)))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

снижаем градус диалога
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение barmoglot »

ZONDER писал(а): Так в том то и дело. Ты можешь сколько угодно свою продукцию производить, даже весьма качественно но покупать её у тебя никто не будет. Не потому что она плохая а потому что у народа денег нет на все это. Слишком много дыр в семейном бюджете и на второстепенном будут экономить. :uch_tiv:
какой феерический бред. Сразу видно, что человек открыл кучу производств ;;-)))
Ответить Пред. темаСлед. тема