Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Не платил пока. Скоро за мной придут? :vava:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Футин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Футин »

ZONDER, пени штрафы накрутят продадут коллекторам
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Футин писал(а):ZONDER, пени штрафы накрутят продадут коллекторам
Ну с этими тварями у меня будет разговор короткий. Как в 90-х. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

что там КС решил? по совести решили, или легли под Кремль?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Футин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Футин »

369, будешь платить за воздух свои деньги заработанные своим трудом
Футин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Футин »

Возмущенные "поборами" за капремонт москвичи начали бойкотировать платежи
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Осипов »

В Ингушетии процент сбора взносов на капремонт составляет 1,8%.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение alisa.smol »

готовлю запрос во все мыслимые инстанции об обоснованности включения в краткосрочный план на 16-17 годы домов с в вводом в эксплуатацию после 1962года, которые не попадают под ст16 ФЗ о Приватизации
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

раздача весенних пряников:

Футин, сутки
Джордано Бруно, предупреждение
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение smoletynin »

скоро эта богодельня развалится? у меня уже долг накопился 2800
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

У меня уже за 10 000 перевалило.. Но завтра ТРИ месяца как состоялся суд. Решения мотивированного пока НЕТ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

369 писал(а):У меня уже за 10 000 перевалило.. Но завтра ТРИ месяца как состоялся суд. Решения мотивированного пока НЕТ!
Мне думается что регоператору в данном случае надо поступить мудрее. Судится не надо . Не хотите платить, накапливаете долг - ваше дело. Но как только капитальный ремонт на вашем доме начали - вся сумма задолженности сразу должна быть на счете фонда, без промедления . Как говорится здесь и овцы целы и волки сыты, и у вас как собственника сразу появится мощный стимул контролировать сметную стоимость и соответствие ее ремработам . А если вы опоздаете с внесением средств то тогда уже и пени и суды и судебные приставы и все остальное что к этому прилагается.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

bering1,
Блин, ты с какой планеты, признавайся уже.
Регоператору деньги нужны сейчас. Потому, что беспроцентные ссуды на 20 лет это хорошее, нужное и веселое дело. Но естественно не для тех кто дает, а для тех кому дают.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Storm писал(а):bering1,
Блин, ты с какой планеты, признавайся уже.
Регоператору деньги нужны сейчас. Потому, что беспроцентные ссуды на 20 лет это хорошее, нужное и веселое дело. Но естественно не для тех кто дает, а для тех кому дают.
И содержание на 33 ляма за полтора года - нормальная прибавка к заработку!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Я это все понимаю. Что фонд РО это , если уж быть честным, все таки своеобразная узаконенная сетевая пирамида.Со всеми присущими пирамидам негативными сторонами. Но как быть с идейными неплательщиками? Надо же учитывать и их интересы, их праведный гнев. И предоставить им свободу выбора. В таком варианте проблема более - менее решается. А много ли самому регоператору надо? Судя по тому факту, что он не успевает осваивать собираемые средства это наводит на определенные мысли . И если он будет просто вести многолетний реестр должников , а в час Ч (календарного капремонта) спускать его на судебное исполнение, то этого возможно будет достаточно?
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение driver19-69 »

369 писал(а):У меня уже за 10 000 перевалило.. Но завтра ТРИ месяца как состоялся суд. Решения мотивированного пока НЕТ!
А Вы его запрашивали? :hi_hi_hi: Запросите - получите :a_g_a: Обжаловать можете через 30 дней после получения решения в полном объеме. Ждите решения КС и в апелляцию. :sir:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

driver19-69 писал(а):
369 писал(а):У меня уже за 10 000 перевалило.. Но завтра ТРИ месяца как состоялся суд. Решения мотивированного пока НЕТ!
А Вы его запрашивали? :hi_hi_hi: Запросите - получите :a_g_a: Обжаловать можете через 30 дней после получения решения в полном объеме. Ждите решения КС и в апелляцию. :sir:
Естетсвенно ЗАПРАШИВАЛ! уже 53 день пошел. Ибо СПЕЦИАЛЬНО написал - направить по почте! Ждем-с!
КС ничего не решит, не смейтесь...
но получив мотивированное, подам аппеляцию у нас тут, потом еще - так до выборов в ГС и дотянем, а в августе ВСЕ может быть.
Но в КС не верю, они же "ручные" у нас!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SpongeBob
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SpongeBob »

bering1 писал(а):
369 писал(а):У меня уже за 10 000 перевалило.. Но завтра ТРИ месяца как состоялся суд. Решения мотивированного пока НЕТ!
Мне думается что регоператору в данном случае надо поступить мудрее. Судится не надо . Не хотите платить, накапливаете долг - ваше дело. Но как только капитальный ремонт на вашем доме начали - вся сумма задолженности сразу должна быть на счете фонда, без промедления . Как говорится здесь и овцы целы и волки сыты, и у вас как собственника сразу появится мощный стимул контролировать сметную стоимость и соответствие ее ремработам . А если вы опоздаете с внесением средств то тогда уже и пени и суды и судебные приставы и все остальное что к этому прилагается.
М-дя, товарищ явно что-то недоговаривает. Да и он, оказывается, на всех ветках, сечет во всех темах. Тролль?
Регоператор и этот самый сбор - очередное на...лово. Отъем денег в грубой форме: захотелось иметь пару-тройку сотен легальных миллионеров - нате, пожалста.
Какие суды, уважаемый????? Судить нужно тех, кто деньги не только не пустил в дело, но и набил ими карманы, положил на депозиты, а теперь смотрит и думает: "Вот, б..., хомячки! И так их, и туда их, и на них, а они все несут бабло! Несите, голубчики, а мы его оприходуем..." То фуфло, что назвали отчетами и кинули в сеть - это и отпиской назвать нельзя, настолько непрофессионально и грубо они сколочены! Те ремонты, что сделаны - полный атас! Те сметы, что размещены на сайте - для абсолютных олухов! Воровство это чистой воды, официальное, наглое и беспредельное. Куда же делись деньги, которые собирали жилищные конторы и УК? У них до последнего момента в договоре был прописан "капитальный ремонт"? Освоили? Теперь они НИЧЕГО не хотят делать, ждут ремонта, а денег оооочень хотят.
Так вот, пока не будет четкого понимания, сколько нужно денег на каждый конкретный дом, кто ответственен за плачевное состояние фонда, аудита УК с целью выяснить, сколько они за все время с...здили (пусть платят за невыполненные "текущие" работы по результатам экспертизы; фасады разрушаются не за раз-два), да, наконец, исполнения закона о приватизации, порядка в этом бардаке ожидать не стоит!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

в дом № 19 по ул.Воробъёва пришла радость неописуемая,под названием капитальный ремонт-и от этого в доме сразу же снесло крышу :-))
сняли весь шифер :facepalm: не обращая внимания,что на улице то дождь,то снег!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

SpongeBob, если ты вспомнишь о чем тут начиналось то и вспомнишь о том , что я вообще то являюсь противником такой как бы национальной идеи с накоплениями в фондах . Просто надо искать новые решения не в ультимативной форме. Я например сторонник того чтобы к работам по капремонтам привлекали фрилансеров от строительного бизнеса, не только участников СРО. Опыт показывает что сертифицированные исполнители зачастую занимаются халтурой . А бригады фрилансеров работы могут выполнять намного качественней и дешевле , поскольку в их издержках не предусмотрено содержание кабинетного персонала и прочих непроизводственных накруток. Ну а по поводу интереса к теме, так у меня он имеется , поскольку занят что ни на есть актуальным проектами связанным с энергоэкономией в ЖКХ
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

не Я писал(а):в дом № 19 по ул.Воробъёва пришла радость неописуемая,под названием капитальный ремонт-и от этого в доме сразу же снесло крышу :-))
сняли весь шифер :facepalm: не обращая внимания,что на улице то дождь,то снег!
Изображение
Изображение
Изображение
заканчивается март 2016 года 8-[] где на сайте Регионального оператора размещена информация о том какие дома будут капиталить в этом 2016 году и сколько денег собираются потратить :bra_vo: на каждый конкретный дом?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

:bra_vo: кто знает идут ли взносы на капитальный ремонт, собранные жителями Смоленска и поступившие на так называемый общекотоловой счёт-на капитальный ремонт домов в других городах и посёлках Смоленской области ?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

не Я, А почему нет? Фонд то региональный.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

На этот общекотловой счет уже глаз положили те кому надо. Озвучены планы использовать средства для оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета ресурсов . В частности узлами учета тепловой энергии (УУТЭ)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

Storm писал(а):не Я, А почему нет? Фонд то региональный.
вот поэтому и напрягает,что региональный, и что деньги собирают,а ремонтировать собираются дома по городам и деревням Смоленской области возраст которых не велик, и которые в принципе ещё могут и не нуждаться в капитальном ремонте.,а дома 50-х годов постройки в Смоленске выставлены на капремонт в 2019-2023 годах...
Думаю,что было бы справедливее делать капремонты в том же Десногорске за собранные именно Десногорском взносы и точно также в той же Лосне,Суетово и прочих деревнях капремонты должны делаться за деньги собранные с районов к которым они относятся,но никак не со смоленских взносов на капремонт.Смоленск город с 300 тысячами населения и взносов на капремонт собирается в нём много-так простите с какого бодуна-эти деньги должны идти в область на ремонт ещё относительно новых домов,вместо проведения капремонтов в Смоленске?!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

не Я,
Думаю,что было бы справедливее
При чем тут справедливость? Справедливее было бы мне провести капремонт сейчас за чужой счет, а потом я готов отдавать 20 лет деньги по беспроцентному кредиту, чем провести сейчас капремонт комуто, а с меня 20 лет собирать деньги, которых через 20 лет уже не хватит не то что на капремонт, а даже дом покрасить.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Если суд.приставы взыскивать придут за капремонт, как думаете, можно им будет лекарствами от астмы отдать? Каждый тюбик тыщи три стоит. Мне их в больничке каждый месяц выписывают бесплатно. Но в розничной продаже дорогое лекарство. Готов расплатиться и пусть реализованные деньги пойдут на капремонт. Иного выхода платить для себя не вижу. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

А я бы яблоками заплатил, Антоновкой. У меня ее много по осени . Не знаю куда девать :nez-nayu:
Народный бартер? Предложите лучше поучаствовать в капремонте в работах которые можете выполнять, заодно и денег заработаете.
michey
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение michey »

Наш дом вроде как стоит в плане капремонта на 2017 год, выделено аж 10 млн, ходят по подъездам, типа собирают подписи "За капремонт". Указан перечень проводимых работ:1. Ремонт внутридомовых инженерных систем. 2. Ремонт подвальных помещений 3. Утепление и ремонт фасада. Без всяких уточнений. Правильно ли это? Или должны быть конкретно указаны например каких инженерных систем (вода, тепло, электро) Кто в теме?
Ответить Пред. темаСлед. тема