Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

!
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Мдаа....

Посмотрел у себя в подъезде на бумажки, развешанные СКС :popkorns:
О каком кап.ремонте может быть речь, если я даже тыщу в месяц плачу просто так? :popkorns:
Вложения
Называется попробуй доказать, что они не работают =))
Называется попробуй доказать, что они не работают =))
IMAG0062[1].jpg (1.09 МБ) 1534 просмотра
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Arseniy, а что Вас так удивляет? Стандартные нормы, стандартный перечень, утверждённый Правительством... для всех УК един...
То, что деньги по этой статье утекают налево и не по назначению, факт, которым почему-то никто из компетентных органов не интересуется.
Как и население, впрочем.... Хотя население со своей стороны в праве потребовать от УК отчёт о потраченных средствах.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Дана, меня удивляет вопрос о том, как я могу оценить качество услуг данной УК.
Как я могу потребовать смету расходов по уборке за свой подъезд?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Arseniy писал(а):Дана, меня удивляет вопрос о том, как я могу оценить качество услуг данной УК.
Как я могу потребовать смету расходов по уборке за свой подъезд?
А сметы никакой тут не может быть. Вы выложили должностные обязанности уборщицы и дворника. Смета существует там, где делается какой-то ремонт, например, крыльца или крыши, где идёт замена каких-то общедомовых коммуникаций. Словом, там, где есть закупка материалов и осуществляются работы по монтажу или ремонту с участием этих материалов.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Дана, ну т.е. получается у меня нет никаких оснований выставить претензию УК, что уборка в моём подъезде херовая и потребовать отчет за целевое расходование своих средств я тоже не могу :-))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Arseniy писал(а): ну т.е. получается у меня нет никаких оснований выставить претензию УК, что уборка в моём подъезде херовая и потребовать отчет за целевое расходование своих средств я тоже не могу :-))
А, так это другой вопрос! Смета-то тут причём? Претензию написать можете на невыполнение УК своих обязательств, а именно: не проведение уборки или не соблюдение её графика. Причём претензия должна быть задокументирована, составлен акт, подписан соседями. Но и тогда не сильно надейтесь на компенсацию... в лучшем случае могут скостить 10% от стоимости услуги за месяц... в худшем напишут отписку...
А потребовать отчёт можете, Ваше право... только по отчёту у Вас в МКД уборщица числится? числится! свою работу выполняет? худо-бедно - да! Вот ей такую же бедную з/п и платят, что Вы и увидите в отчёте.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Дана, так я про то и говорю. Что с таким графиком что-либо доказать невозможно.

Блин, надо дачу отстраивать. Я лучше за бензин платить буду...
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Greenhorn
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

Arseniy, попробуй на подъезде повесить объявление что инициативная группа хочет сменить УК. И укажи свой телефон. УК быстро с тобой свяжется. Выскажешь им свои претензии, весьма вероятно что они на некоторое время исправятся.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Azazelius писал(а):а какой штат у РО в Смоленске и ФОТ этого штата? оч. интересно... очередная недоделка а-ля МФЦ? "хотели как лучше, получилось как всегда" (с) ?
Вот ещё информация. Но ФОТ формируется не из платежей собственников, кажется (см. Устав).
АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07.10.2014 № 685

Об оплате труда работников некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области»


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в целях закрепления квалифицированных кадров, повышения социальной защищенности работников некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области»

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить работникам некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее также – региональный оператор) должностные оклады в размерах согласно приложению.
2. Установить, что при формировании фонда оплаты труда работников регионального оператора сверх суммы средств, направляемых для выплаты месячных должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):
- ежемесячного денежного поощрения в размере 12 должностных окладов;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы в размере 5 должностных окладов;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи в размере 3 должностных окладов.
3. Установить, что в пределах утвержденного фонда оплаты труда работникам регионального оператора производятся следующие стимулирующие выплаты:
3.1. Ежемесячное денежное поощрение в размере до 100 процентов (включительно) должностного оклада за эффективную работу регионального оператора в целом и его структурных подразделений в отдельности, личный вклад каждого работника регионального оператора в выполнение задач, поставленных перед региональным оператором.
3.2. Ежемесячная надбавка к месячному должностному окладу за особые условия работы в размере до 100 процентов (включительно) должностного оклада за качественное исполнение работниками регионального оператора трудовых обязанностей, в том числе в особых условиях (сложность, напряженность, важность, объем работы, срочность ее выполнения и др.).
В связи с тем, что ежемесячная надбавка к месячному должностному окладу за особые условия работы не является обязательной выплатой, наличие средств на выплату указанной надбавки в фонде оплаты труда работников регионального оператора не является основанием для установления этой надбавки каждому работнику регионального оператора.
3.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов один раз в год на основании письменного заявления работника регионального оператора.
4. Разрешить руководителю регионального оператора перераспределять средства фонда оплаты труда работников регионального оператора между выплатами, предусмотренными пунктом 3 настоящего постановления.
5. Конкретный размер каждой из стимулирующих выплат с учетом предельного размера, предусмотренного для них настоящим постановлением, устанавливается работникам регионального оператора персонально и оформляется приказом руководителя регионального оператора.
Указанные выплаты осуществляются в пределах средств фонда оплаты труда работников регионального оператора и начисляются к должностному окладу пропорционально отработанному времени.
6. Из фонда оплаты труда работникам регионального оператора может выплачиваться материальная помощь в размере одного должностного оклада по решению руководителя регионального оператора на основании письменного заявления работника регионального оператора и ходатайства его непосредственного руководителя перед руководителем регионального оператора:
- в случае тяжелого материального положения работника регионального оператора в связи с утратой или повреждением имущества в результате пожара, кражи, аварии;
- в случае болезни работника регионального оператора или его близких родственников, если необходимо стационарное лечение и (или) покупка дорогостоящих лекарств;
- в случае рождения или смерти близких родственников;
- к юбилейным и праздничным датам (в том числе к профессиональным праздникам).
7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.


Губернатор
Смоленской области[b]А.В. Островский[/b]
685_07.10.2014_p3.png
685_07.10.2014_p3.png (31.49 КБ) 2133 просмотра
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Вот ещё информация. Но ФОТ формируется не из платежей собственников, кажется (см. Устав)
Да, не из взносов, из бюджета области взяты 20 млн/год, чтобы на круг со всеми надбавками и премиями у этих 10-15 человек под 100 000 в месяц получалось!
Не люблю считать чужие деньги, но в данном случае - ФОТ этой конторы в нищей области - издевательство и насмешка над народом.
John Watson если Вы - такой Пинкертон ( в хорошем смысле), то, может, и про образование их сотрудников чего нароете?
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Гацкий »

Они нам нады?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sceapt »

то есть в некоторых случаях в 22 раза может увеличиваться ЗП сотрудников. Вот был у тебя оклад в 20 тысяч, а тут раз и 440000 прилипли )))
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

день рыбака!?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Меня терзают смутные сомнения...
А как РО может доказать, что я (абстрактно - собственник) получала квитанцию на оплату? Да, вдобавок, и без договора... Нет квитанции - нет оплаты?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Дана писал(а):Меня терзают смутные сомнения...
А как РО может доказать, что я (абстрактно - собственник) получала квитанцию на оплату? Да, вдобавок, и без договора... Нет квитанции - нет оплаты?
Неа :) Нет квитанции - стройными рядами идем на Тенишевой 33, стоим 3 км очередь, получаем квитанцию, платим в банк и с чувством выполненного гражданского долга, с песнями и плясками идем домой.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

Storm писал(а): Неа :) Нет квитанции - стройными рядами идем на Тенишевой 33, стоим 3 км очередь, получаем квитанцию, платим в банк и с чувством выполненного гражданского долга, с песнями и плясками идем домой.
:-)) и ходим туда,стоим,платим и пляшем :ta_n_cor: в течении 30 лет регулярно и с удовольствием!
Кот в пальто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:57
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Кот в пальто »

Касательно этой, с позволения сказать, организации -
имеет ТРИ рассчетных счета в Сбербанке, по которым на один поступают зарплаты - оборот примерно 40 т.р. в месяц, второй - 3 тыс . в месяц, 3 - 2 т. в месяц. Счет Россельхозбанка - в наличии до 300-40 т.р., обороты никакие. Но есть еще счет в Банке Россия , там миллионные оброты. Ерутят деньги. В этом году провернули более 11 миллионов.
Директор организации ( СЛЕДИТЕ ЗА РУКОЙ, КАК ГОВОРЯТ ФОКУСНИКИ !!! ) - Волченко Юлия Сергеевна 1968 г.р., прописана по ул. Соколовского.
Училась в СГМА и СФ Юр.Института МВД РФ.
Работала 0 ООО "Смоленсктеплоэнерго" ул. Щевченко д. 77 - все помнят о этой "шараге".
Затем переводится госп. Качановским начальником отдела налогов гор. алминистрации.
Еще штришок - у гор. администрации более 300 ( !!! ) судебных неисполненных решений по капремонту...Надо ли говорить, куда уйдут денежки ???
Пикантная мелочь - в учредительных документах индекс "организации" 21400, хотя территориально обслуживает адрес ПО-19 ( 214019 ) на ул. Крупской, 34. а "письма счастья" доставляются с какого-то
доставочного участка 214018/2, который ДАВНО ликвидирован и сейчас называется 214040. Вроде бы мелочь, но маленькие эитрости рождают БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ, не так ли ???
По-моему, будет так - годика три город будут доить, потом руководство сменится, денежки пропадут, как у Салтыкова-Щедрина "Баланс подсчитали, в лоро и ностро записали, а денежки того-с, плакали"...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Каких 40 тыс? Ты выше читал, сколько выделено? 20 лямов на год зарплат. А дальше все просто. 20 лям/20 чел/12 мес=83 тыщ /мес средняя ЗП. Ну понятно, что средняя это средняя, поэтому у когото 60 будет, у когото 120. Но даже минимальная выше приведенной тобой по "зарплатному" счету.
Кот в пальто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:57
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Кот в пальто »

Что по обороту было около 40 т. в мес. за 14 год...Они м.б. штат не набрали, м.б. на 2 бананили. И это только по тем счетам, что я знаю. А коль скоро 3 учредителя, то зарплату могут пихать в др. банк, неважно, хоть в УРАЛСИБ, хоть в ВТБ . А еще др. счета ? А 11 лямов ? А чехарда с адресами ?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение tuman69 »

Storm, поправочка - работников будет больше.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

Не слабые зп с надбавочками у РО :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

)))) Дана и Ко
Не люблю считать чужие деньги
отжигают))))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Hjvfy писал(а):)))) Дана и Ко
Не люблю считать чужие деньги
отжигают))))
Деньги то из бюджета идут, а следовательно что? Да, совсем не чужие.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Hjvfy, Вы что-нибудь кроме троллинга и перехода на личности можете сказать по существу темы?
А то как ни пост у Вас, так ляп... Вы постоянно ссылаетесь, то на статьи ЖК, то на какие-то законы, то на постановления суда. Но при детальном анализе всей нормативки оказывается что она либо к теме не относится, либо смысл её перевёрнут с ног на голову... Помнится, на 6 странице темы Вы грозились, что депутаты в ноябре должны принять поправки (или закон) об ужесточении ответственности за не уплату взносов. Уже середина декабря... и ничего не принято...
Я лично ждала от Вашего присутствия здесь чего-то конструктивного, но Вы же даже не понимаете суть статей ЖК. на которые ссылаетесь...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Arseniy »

Storm, +1, бабки-то не чужие, а собственные)))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Storm писал(а): Деньги то из бюджета идут, а следовательно что? Да, совсем не чужие.
Да в том-то и дело!
Если вдуматься, то это минимум 2 не откапиталенных дома...
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

Слышал, что в некоторых организациях для того, чтобы взять справку требуют предъявить оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот так и выжимают тех, кто сопротивляется.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема