Нищета и Смоленск

По данным Росстата...

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Dejmos »

Logels писал(а): Так если эту [извините].у не прижимать и будут они тратить на мерсы с обивкой из кожи жирафа и кабинеты с мебелью из испанского невъебатькакого красного дерева. Цинизм и равнодушие нас убьет.
Есть какие-то конкретные предложения?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Logels
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Logels »

Gnome писал(а):Дороги в Беларуси стали куда как похуже чем в России.
Ну, наверное, не как в России, а как от Беларуси до Москвы, не пробовали в районе Пензы, Саратова покататься?
И да, у Батьки только с\х и производство, нефтяного шельфа нема...
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Gnome »

Logels, Не пробовал, но дороги Смоленской области за последние годы преобразились.
Аватара пользователя
Logels
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Logels »

Dejmos писал(а):
Logels писал(а): Так если эту [извините].у не прижимать и будут они тратить на мерсы с обивкой из кожи жирафа и кабинеты с мебелью из испанского невъебатькакого красного дерева. Цинизм и равнодушие нас убьет.
Есть какие-то конкретные предложения?
Есть, но об этом чуть позже.. Вот только с провокаторами разберусь...
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Dejmos »

Logels писал(а): Есть, но об этом чуть позже.. Вот только с провокаторами разберусь...
Надеюсь не майдан и "путина геть"? :)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Logels
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Logels »

Gnome, согласен на все 100, и это ведь хорошо! Значит не все так плохо. За последние 5 лет большие изменения к лучшему. Может кто подскажет чья это заслуга? Смолфорум ведь в основном место общения ряда сотрудников АГГС и АСО (может и ошибаюсь конечно) как говорится Героев Дня в студию!
Аватара пользователя
Logels
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Logels »

Dejmos писал(а):
Logels писал(а): Есть, но об этом чуть позже.. Вот только с провокаторами разберусь...
Надеюсь не майдан и "путина геть"? :)
Нет, только цивилизованным путем, украинский метод - это метод толпы, в которой в большинстве своем, увы быдло... (Личная точка зрения, переубеждать не стоит). Майдан - это не решение, он ни к чему не приведет. Как сказал кто-то из великих - революцию придумывают гении, осуществляют романтики, а плоды пожинают негодяи...
Последний раз редактировалось Logels 01 дек 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение SMOLA »

Alex_M писал(а): У нас как только дело до зарплат доходит, все только врачами и учителями меряются. А других профессий нет шоле :-|
Есть,нашёл вот :-)
Изображение

Изображение
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение SMOLA »

Logels писал(а): Нет, только цивилизованным путем, украинский метод - это метод толпы, в которой в большинстве своем, увы быдло...
Полностью с Вами согласен.
Изображение
Думаю следует повторить в духе этих благороднейших господ,да и 14 декабря скоро.Умнейшие,благороднейшие люди,а не всякое там...отребье,которое под умным руководством меняет режим в стране,и не в одной.
А как эти господа изменили страну,уууууууу.
А чего они добились,ууууууу.
Потрясающие достижения!
0 (ноль) Ну если только "разбудили Герцена". :uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Lycian »

SMOLA писал(а):
Alex_M писал(а): У нас как только дело до зарплат доходит, все только врачами и учителями меряются. А других профессий нет шоле :-|
Есть,нашёл вот :-)
Изображение

Изображение
Ситуация из жизни
Знакомый работал оператором станка ЧПУ по дереву в Смоленске за 18-23 тыс.,
Сейчас делает то же самое, на таком-же станке, в новой Москве - Щербинке за 100-120 тыс.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение bender »

[TEQUILA] писал(а): Я живу. Устраивает. На шпинделе я вертел наше государство, хрен ему, а не налоги
тоже надо искать работу за бугром с оплатой на карту. нахер надо платить государству, которое тебя вертит как хочет. Куда я плачу налоги? На зэков, которых надо расстреливать? на приюты, которые и так снабжаются государством и все бабло пилит руководство. или пенсию, которую отдали крыму.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение alisa.smol »

Ну,учитывая,что цена на "нефть-кормилитцу" куда то упала...ближайшие годы похоже,стране придется жить на налоги.

Вроде,как бы социалку последнее десятилетие не потребляю, лечусь-платно,училась-за свои, тротуара у дома-нет, ОТ в мой микрорайон пускать "экономически не выгодно",как выразился один чиновник,на капрем моего дома по суду у государства тоже нет денег -так что,"тунеядствую" со спокойной совестью :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение GuestX »

Gnome писал(а):Logels, Не пробовал, но дороги Смоленской области за последние годы преобразились.
Съезди в Орловскую. Пару лет назад там проезжали, перепутали дорогу. Так вот, кроме А141 дорог там вообще нет. На месте, где по атласу должна быть дорога регионального значения, связывающая 3 области, какие-то кучи разбитого асфальта и ехать можно только там, где этот асфальт окончательно слез и осталась грунтовка. По сравнению с этим смоленские дороги конечно что для нас белорусские.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение GuestX »

Logels писал(а):Gnome, согласен на все 100, и это ведь хорошо! Значит не все так плохо. За последние 5 лет большие изменения к лучшему. Может кто подскажет чья это заслуга? Смолфорум ведь в основном место общения ряда сотрудников АГГС и АСО (может и ошибаюсь конечно) как говорится Героев Дня в студию!
Высокой цены на вывозимые ресурсы?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Farcry »

GuestX писал(а):
Gnome писал(а):Logels, Не пробовал, но дороги Смоленской области за последние годы преобразились.
Съезди в Орловскую. Пару лет назад там проезжали, перепутали дорогу. Так вот, кроме А141 дорог там вообще нет. На месте, где по атласу должна быть дорога регионального значения, связывающая 3 области, какие-то кучи разбитого асфальта и ехать можно только там, где этот асфальт окончательно слез и осталась грунтовка. По сравнению с этим смоленские дороги конечно что для нас белорусские.
Зато сегодня там дорога эта легко позволяет летом держать 160-180 км/час :-))
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение vovaivanov »

Приписываю себя к нищебродам. Притом такое ощущение, что положение стремительно ухудшается ибо зарплата на прежнем уровне а ценники растут :( Такими темпами к весне уже не получится выходить в плюс с зарплаты. ...и да - у меня нет кредитов.
// Vovo.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение alisa.smol »

Нищеброды ли мы?
Хз,но я получаю истинный кайф от покупки,например,когда покупаю вещи по минимальной цене от действующих предложений,прям как от удачной охоты :-)
Экономить-это признак нищеты или способ накопления?
А вообще то конечно,нищета,она в головах...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Oberst »

Алис, экономия - это когда хочешь себе купить вещь, но видишь, что еще в старой можно походить. Особенно, если залатать, там где не видно:)


Вчера в гипере Магнит видел, все овощи фрукты как обычно покупали пакетами, а одна бабуська стояла к весам с ОДНИМ бананом. Причем похожие сюжеты вижу там регулярно. У нас, не в Смоле, а в стране не нищета, а расслоение нарастающее. Расстояние между социальными группами нарастает, в том числе и в Смоле. И как следствие этого - нищета при нашем "СОЦИАЛЬНОМ" (специально выделю и возьму в кавычки, не я ведь его так обозвал) бюджете. Зато страна из всяких чемпионатов не вылезает...
Я обычно ссылаюсь на свое волонтерское прошлое и настоящее. Так вот, к лучшему не меняется практически ничего именно в плане наиболее социально незащищенных групп населения, с которыми волонтеры и соприкасаются. Хотя, казалось бы, именно они должны это улучшение почувствовать. Реально не меняется, и смотрю Новости - мне кажется, показывают другую страну. И причина - не в каких-то упущениях, причина - системная. Вот например, повышение пенсий у нас в процентах проводится, т.е. кто хорошо получал, тот и добавку приличную получит, а кто каждый рубль считает, тот и повышение такое же...
Поэтому нищета она есть и будет нарастать скорее всего и само расслоение будет нарастать, в том числе и у нас в Смоленске. Нужно развивать, побуждать в себе, других людях сострадание и взаимопомощь, жертвенность Это единственный, мне кажется, эффективный путь как-то поправить ситуацию, поскольку на государство у нас, как всегда, надеяться, увы, не приходится...
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение pinkmouse »

мы так все записываемся в нищеброды))))
а ведь это совсем не нищие... ахаха. бедный топикстартер
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение alisa.smol »

Нет,экономия,когда надо "побегать" чтоб купить одно и тоже,но подешевле:-)
У меня например,это чисто "спортивный интерес"
А когда надо, а денег нет,это ...опа
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Netizen »

Walter писал(а): можно подробнее, по какому именно поводу твои знакомые немцы и голландцы приехали в Смл?
Это инженеры, по делам прошлой работы приезжали. Шеф-наладка оборудования.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение GreyCat »

alisa.smol писал(а):Ну,учитывая,что цена на "нефть-кормилитцу" куда то упала...ближайшие годы похоже,стране придется жить на налоги.

Вроде,как бы социалку последнее десятилетие не потребляю, лечусь-платно,училась-за свои, тротуара у дома-нет, ОТ в мой микрорайон пускать "экономически не выгодно",как выразился один чиновник,на капрем моего дома по суду у государства тоже нет денег -так что,"тунеядствую" со спокойной совестью :-)
Я бы не очень рассчитывал на налоги. Эти деньги гораздо нужнее Крыму и военным, чем пенсионерам и прочим льготникам.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение alisa.smol »

А кто на них рассчитывает?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Володенька »

Трабла в том, что власть у нас в Мск, а живем мы в России (не в самой лучшей ее части, кстати).
Таким образом, управляемся мы иностранцами (москвичами), являющимися для нас, фактически, колонизаторами - ЦП качает со всей России и накласть на все остальное.

П.С.
Работаем за еду.
Десятилетиями. Веками.
А царь-батюшка в войнушки лялькается. Противно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение John Prick »

Вчера в гипере Магнит видел, все овощи фрукты как обычно покупали пакетами, а одна бабуська стояла к весам с ОДНИМ бананом.
Не буду говорить за бабульку, но я сам действую также. Если я хочу банан, я куплю себе банан, а не мешок бананов, из которого съем 1, а остальные потом придётся выкинуть. Может, как раз в этом и есть выход из нищеты? Не тратить лишнего, не хапать то, что не нужно.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение foxsml »

Такими темпами к весне уже не получится выходить в плюс с зарплаты. ...и да - у меня нет кредитов.
Самое смешное, что сейчас взятые ранее рублевые кредиты даже выгодны. Конечно в нормальном банке, который не меняет процентную ставку на ходу. Ту же электронику или технику купить даже несколько месяцев назад под 19% годовых было выгоднее, чем сейчас за свои, когда рубль больше чем на 50% упал.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение Azazelius »

кста, доллар уже 51,81 рур . так что ща покупательская способность ваших зп еще "подпросядет"
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение foxsml »

Azazelius писал(а):кста, доллар уже 51,81 рур . так что ща покупательская способность ваших зп еще "подпросядет"
А почему в кавычках?
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):кста, доллар уже 51,81 рур . так что ща покупательская способность ваших зп еще "подпросядет"
не говори глупостей - такой курс - благо для Великой России и россиян!!

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Нищета и Смоленск

Сообщение 369 »

И треть у него - 30% (десятипроцентая обналичка в свою пользу) и "продали на рубль - получили 45" (С) прЭлЭстно!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема