Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

А народ-то не знает...

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Neo1288 »

Сегодня все утро звоню по привычному номеру в свое с ЖЭУ с целью вызвать сантехника... Никто не берет трубку. Целый час!
В итоге взяли...
- А с какого перепугу не отвечаете?
- Потому что этот номер больше не обслуживается.
- Как так?
- Заявки принимает теперь коллцентр и передает в ЖЭУ в электронном виде... Звоните 302318.

Охренеть, т.е. трубки они брать перестали, а новый номер объявить народу - забыли. Жилищник...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Sayuri »

ай ну ты уже совсем привередливый :-)),мало того что в ЖЭУ звонишь прям с утра,так ещё и мысли жилищника на расстоянии читать разучился.
А если серьёзно интересно-теперь всем надо по этому телефону с любой возникшей проблемой названивать или как?на сайте Жилищника-всё тихо и "благочинно" никаких новых номеров телефонов не размещено!http://www.smolgil.ru/info/
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Neo1288 »

Официальные ответ - старые номера техотделов теперь переадресуются в колл-центр автоматически...
Правда нашего ЖЭУ-6 это почему-то не коснулось... Забыли, наверное:)

Вопрос - как теперь пинать мастеров, сантехников, искать концы невыполненных работ - остался без ответа. Теперь - оставил заявку и свободен. Хотя есть, наверное, шанс, что выполнение заявок будут контролировать, раз все теперь в электронном виде, но верится с трудом...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение sol88 »

Neo1288 писал(а):Вопрос - как теперь пинать мастеров, сантехников, искать концы невыполненных работ - остался без ответа.
А теперь вместо выученного наизусть номера своего техотдела - выучи так же номер жилинспекции ))) там-то ещё, надеюсь, до "калцентра" не додумались? :-)) Вот они пусть и пинают, им положено )))
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение vovaivanov »

Самое правильное - это идти в ЖЭУ-6 пешком и общаться с главным инженером. Желательно сразу с претензией на бумаге. Проверено - такие визиты обрабатываются с наивысшим приоритетом.
// Vovo.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Sayuri »

а как можно узнать судьбу переданной заявки?Ведь по сути это получилась односторонняя связь-заявку житель передал,ему сказали её номер и сообщили,что передадут на участок обслуживающий дом,а дальше то что,сколько ждать исполнения и куда жаловаться на неисполнение?
guestus
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 07:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение guestus »

Лучше все заявки дублировать в письменном виде в двух экземплярах. Тогда будет возможность добиться правды.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Neo1288 »

guestus писал(а):Лучше все заявки дублировать в письменном виде в двух экземплярах. Тогда будет возможность добиться правды.
Куда? Домоуправления теперь обвешались объявлениями с новым номером телефона и не особо рады гостям:)
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Sayuri »

Neo1288 писал(а):
guestus писал(а):Лучше все заявки дублировать в письменном виде в двух экземплярах. Тогда будет возможность добиться правды.
Куда? Домоуправления теперь обвешались объявлениями с новым номером телефона и не особо рады гостям:)
домоуправления теперь и не домоуправления,а 8-[] УЧАСТКИ,поэтому не факт что ближайшее домоуправление теперь обслуживает ваш дом!
dimka67
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:21
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение dimka67 »

Мне сегодня позвонили,поинтересовались,все ли мне сделали,не текет ли...Сервис на грани фантастики,заявку оставлял месяц назад,сделали через 2 недели:)))
Грузоперевозки до 2т и 14м3 по Смоленску и России. т.89156529199
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение не Я »

Заявки принимают,говорят их номер,а дальше :ne_vi_del: всё станция конечная?Я что-то не заметила выполнения заявок с первого ,да даже и со второго раза 8-[] видимо наш ненавязчивый коммунальный сервис по обслуживанию домов отгородился от жителей города ещё и стеной этого самого коллцентра-нет обратной связи.Невозможно, как раньше, придти в ЖЭУ и спросить у того же мастера-почему сантехник Петров не пришёл делать кран или дворник Сидоров не метёт двор,теперь,если что ООО"рога и копыта" которое обслуживает наш дом находится в Гнёздово,а какой-то ещё участок на Б.Советской-по этим адресам с Кирова не набегаешься.Вот и спрашивается кому от этого коллцентра выгода?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение sol88 »

не Я писал(а):спрашивается кому от этого коллцентра выгода?
Ты прям как дитё малое :hi_hi_hi: ясно же кому.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение ZONDER »

Neo1288 писал(а):Официальные ответ - старые номера техотделов теперь переадресуются в колл-центр автоматически...
Правда нашего ЖЭУ-6 это почему-то не коснулось... Забыли, наверное:)

Вопрос - как теперь пинать мастеров, сантехников, искать концы невыполненных работ - остался без ответа. Теперь - оставил заявку и свободен. Хотя есть, наверное, шанс, что выполнение заявок будут контролировать, раз все теперь в электронном виде, но верится с трудом...
http://roszkh.ru :uch_tiv:
ЗЫ: В прошлом году жалобы сюда очень - преочень хорошо работали. Сами к тебе из жека прибегают.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение omen98 »

ZONDER писал(а): http://roszkh.ru :uch_tiv:
ЗЫ: В прошлом году жалобы сюда очень - преочень хорошо работали. Сами к тебе из жека прибегают.
В этом году уже не работает. послал с месяц назад - ни ответа ни привета. они нашли юридическую лазейку забивать на сообщения с этого портала.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Piero »

Я вам больше скажу, этот кал-центр находится в Твери и обслуживает несколько областей
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Neo1288 »

Piero писал(а):Я вам больше скажу, этот кал-центр находится в Твери и обслуживает несколько областей
Откуда информация?
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Piero »

Вызывал в пятницу аварийную через колл-центр (у соседа сверху сорвало пробку с батареи и качественно так нас залило), приехавшие аварийщики и проговорились.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение John Prick »

Тоже опыт поимел с этим коллцентром. Забилась канализация в квартире, конкретно так, сам не могу прочистить. Звоню им, они - так мол и так, эта услуга платная; чтобы результат получить, надо топать в домоуправление, заплатить там в кассу, и тогда уже всё будет. Пока я сисю мял, звонок в дверь. "Кто?" "Сантехники." "Ну збс чо, заходите. Только я ещё ничего не платил." "Ну нам заплатишь, 350 рублей." А у меня налички только 300 наскреблось. Сказали, что и так сойдёт, всё сделали и ушли. Да, телефон оставили мобильный, чтобы в следующий раз не занимался этой хренью с коллцентром, а звонил напрямую. А я вот потом задумался, сколько эта вся процедура стоила бы в кассе жэу?..
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Dimedrol »

До своего ЖЭУ дозвонился. Напрямую, никаких кол-центров. Впрочем, зря звонил, не хотят работать.
Другое пугает. С утра звонил в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу. Короткие гудки. Ладно, что фигня случилась. А если бы горячую магистраль порвало. Доверили обслуживание коммуникаций каким-то [извините].
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Влад »

Сейчас звонил и не дозвонился. По старым и новому телефону - везде занято.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение John Watson »

John Prick писал(а):Тоже опыт поимел с этим коллцентром. Забилась канализация в квартире, конкретно так, сам не могу прочистить. Звоню им, они - так мол и так, эта услуга платная; чтобы результат получить, надо топать в домоуправление, заплатить там в кассу, и тогда уже всё будет. Пока я сисю мял, звонок в дверь. "Кто?" "Сантехники." "Ну збс чо, заходите. Только я ещё ничего не платил." "Ну нам заплатишь, 350 рублей." А у меня налички только 300 наскреблось. Сказали, что и так сойдёт, всё сделали и ушли. Да, телефон оставили мобильный, чтобы в следующий раз не занимался этой хренью с коллцентром, а звонил напрямую. А я вот потом задумался, сколько эта вся процедура стоила бы в кассе жэу?..
Наименование работ: прочистка внутренней канализации в пределах помещения собственника (нанимателя)
Ед. изм.: п/м
Стоимость с НДС: 32 руб.
http://www.smolgil.ru/service/remont/
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение John Prick »

Наименование работ: прочистка внутренней канализации в пределах помещения собственника (нанимателя)
Ед. изм.: п/м
Стоимость с НДС: 32 руб.
Ну, собственно, не удивлён. Хотя, думаю, они бы мне так или иначе насчитали бы примерно столько, сколько и взяли.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Sayuri »

Сломался колл-центр,в прошлом году из него перезванивали уточняли -выполнена ли заявка-в этом году 8-[] не звонят и не интересуются,наверное беспилотники высылают проверять сделанное :facepalm:
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Влад »

30-23-18 все еще занято. Не дозвонится, а зарплата им идет...
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Dimedrol »

У них второй день не работают телефоны.
Приёмная жилищника 55-36-13 - короткие гудки
Диспетчерская 30-23-18 - короткие гудки
Круглосуточная аварийная 35-17-94 - короткие гудки 8-[]
ЖЭУ - короткие гудки
Это уму непостижимо. Случись чего с коммуникациями: сорвёт кран с ГВС, подъезд обесточится: куда бежать? Было бы оно бесплатно, можно бы было глаза закрыть. Не платить за их "сервис" сложнее, нежели им не работать.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение не Я »

Вот даже интересно перезвонили ли кому-нибудь,дававшему заявку на то,что нет отопления в квартире?
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение vitek36 »

не Я писал(а):Вот даже интересно перезвонили ли кому-нибудь,дававшему заявку на то,что нет отопления в квартире?
Мне нет, ходил сам сливал воду с соседями. Сейчас дозвониться до них не реально.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение Лесн@я »

не Я писал(а):Вот даже интересно перезвонили ли кому-нибудь,дававшему заявку на то,что нет отопления в квартире?
А они должны перезванивать?
Мне не перезвонили, отопление дали, подъезд убрали
Аватара пользователя
ponomarev5
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый колл-центр домоуправлений Жилищника

Сообщение ponomarev5 »

omen98 писал(а):
ZONDER писал(а): http://roszkh.ru :uch_tiv:
ЗЫ: В прошлом году жалобы сюда очень - преочень хорошо работали. Сами к тебе из жека прибегают.
В этом году уже не работает. послал с месяц назад - ни ответа ни привета. они нашли юридическую лазейку забивать на сообщения с этого портала.
+1.Отправил заявление,прошло 45 дней-и ничего.Пишут,чтобы отправил повторно и это сработает.Отправил повторно,прошло 45 дней-и...ничего.Стандартная отписка.
Ответить Пред. темаСлед. тема