Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dejmos »

Глускер, и?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Larry »

Народ готовят еще с позапрошлого года к тому, чтобы люди знали, сколько стоит болеть.
В вышеозначенном случае на фото это видно. Такие штампы ставят в медицинской документации, где пациент расписывается о том, что он получил бесплатную для него медицинскую помощь, но данный объем помощи стоит столько-то и эти деньги идут из котла ОМС на нужды медицинского учреждения - коммуналку, кормежку, одежку, лекарства, расходники и медицинские манипуляции, налоги, зарплаты и прочие расходы.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение fem »

В конце статьи "мнение эксперта" Сергея Гуло, бывшего главврача Смоленского онкодиспансера, в котором он говорит о том, что положение с финансированием в Смоленском онкодиспансере едва ли не худшее по всей России.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... tom-umerla
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Виктор Степанович »

Отец больной раком 7-летней смолянки пытается выбить необходимые лекарства

https://readovka.ru/news/19375
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

Виктор Степанович писал(а):Отец больной раком 7-летней смолянки пытается выбить необходимые лекарства

https://readovka.ru/news/19375
Зато мы проведем футбольный чемпионат, поддержим Асада, прокормим Абхазию и Донбасс, спасем от банкротства ВЭБ и дадим Турции скидку на газ, чтобы разрешили проложить еще одну трубу...
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Виктор Степанович »

vg169 писал(а):
Виктор Степанович писал(а):Отец больной раком 7-летней смолянки пытается выбить необходимые лекарства

https://readovka.ru/news/19375
Зато мы проведем футбольный чемпионат, поддержим Асада, прокормим Абхазию и Донбасс, спасем от банкротства ВЭБ и дадим Турции скидку на газ, чтобы разрешили проложить еще одну трубу...
Самое страшное, что якобы нормальность происходящего вбили в головы миллионам людей в стране. И они готовы терпеть, ждать и сводить концы с концами не понятно ради чего и ради кого. А тех, кто говорит, что это как-то неправильно, тут же начинают гнобить. Хотя в стране, на самом деле, происходят страшные жестокие вещи по отношению к собственным согражданам, которые тяжело болеют и умирают без медицинской помощи, которую могли бы и даже имеют право получить. Особенно обидно за детей.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Жеглов »

;;-)))
Млять я бы поверил если бы это писали патриоты, которые болеют за Россию. Но когда злорадствуют шавки американские, такие как Виктор Степанович, и vg169, меня разбирает ржач :-))
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Жеглов, Инди, вот ты например, ходячий пример того, что российская психиатрия находится ниже плинтуса.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Жеглов »

GreyCat, сочувствия к этим пишущим амерторварям у меня никогда не было и не будет, ибо работают они на развал моей страны,а что там они выбирают для этого, жалость к больной маленькой девочке или мудака прибившего свои яйца к брусчатке Красной площади, это уже значения не имеет .
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Жеглов »

vg169 писал(а):GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
vg169, Епта,ща расплачусь! :-))
Вам амеротварям пофих, кого использовать, больную девочку или еще какой катаклизм. Ты лучше нам расскажи, сколько в омерице, бедных неизлечимых детей, умирают, потому как не могут оплатить, многомиллионные операции? Зато как удобно, на чужом горе, показать как трудно больным людям в России. Сам то, сколько денег выделил на операцию этой маленькой девочки,прежде чем других мразями называть?
Я Индиана Джонс!
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Кот ученый »

Жеглов писал(а):
vg169 писал(а):GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
vg169, Епта,ща расплачусь! :-))
Вам амеротварям пофих, кого использовать, больную девочку или еще какой катаклизм. Ты лучше нам расскажи, сколько в омерице, бедных неизлечимых детей, умирают, потому как не могут оплатить, многомиллионные операции? Зато как удобно, на чужом горе, показать как трудно больным людям в России. Сам то, сколько денег выделил на операцию этой маленькой девочки,прежде чем других мразями называть?
Про омерицу пусть омериканцы и беспокоятся. Зачем тебе слушать рассказы про их проблемы? Наши что ли все решены?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

justas писал(а):
vg169 писал(а):GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
Дело-то даже не просто в больном ребенке. Ты думаешь это единичный случай? Это российская система. Остается только посочувствовать людям, которые столкнулись с подобной бедой.
Если бы дело было в одном больном ребенке, публикации в прессе или обращения в министерство было бы достаточно, чтобы проблему решить. Беда в том, что таких больных детей (да и взрослых) в России тысячи и тысячи, и денег на помощь им в бюджете действительно нет: власти не считают, что судьбы и боль людей важнее футбола и Сирии. Главное же в том, что усилиями госпропаганды все больше людей превращается в тупоголовых "патриотов", которых происходящие по-соседству трагедии не заставляют задуматься, а лишь дают повод плюнуть в сторону Америки, где они никогда не бывали и ничего о ней не знают.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Жеглов »

Кот ученый писал(а):[
Про омерицу пусть омериканцы и беспокоятся. Зачем тебе слушать рассказы про их проблемы? Наши что ли все решены?
Пущай американские клоуны и сидят на своих сайтах и уйню несут, про несправедливости в омерице! Мы со своими проблемами разберемся без помощи госдепа и всяких подстрекателей :uch_tiv:
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение renatius »

Офтопиииик,.. стой! Раз, два!

За провоцирование Индейца скоро тоже буду банить.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а):GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
как же это по вашему: вкладывать в уста оппоненту то, что тот не говорил и не подразумевал, чтобы потом с видом праведника его в этом гневно обличать (я пролистал назад, чтоб в этом убедиться).
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а):
vg169 писал(а):GrayCat Ну что ты хочешь от человека, которого "разбирает ржач" при рассказе о больном ребенке, оставшемся без лекарств! Надзиратели в Освенциме и Воркутлаге тоже били себя в грудь с криком "Я патриот!". Процент мразей в человеческой популяции невелик, но постоянен.
как же это по вашему: вкладывать в уста оппоненту то, что тот не говорил и не подразумевал, чтобы потом с видом праведника его в этом гневно обличать (я пролистал назад, чтоб в этом убедиться).
А ведь действительно! Те, кто принимал "антисиротский закон" не говорили, что ненавидят детей. Просто нужно было дать достойный ответ на "список Магницкого". Когда сокращали и без того скудное финансирование медицины, вовсе не стремились досадить больным. Просто деньги нужны на Крым и Нацгвардию. Когда получение обезболивающих умирающими обставляется кучей бюрократических барьеров, это не от желания увеличить их страдания. Просто чиновники борются с возможными злоупотреблениями. Ничего нового тут нет: доктор Менегеле тоже проводил свои опыты не из желания поиздеваться над заключенными, а исключительно в высших интересах Рейха и арийской расы.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Sergey 43
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Sergey 43 »

vg169 писал(а): Просто деньги нужны на Крым и Нацгвардию.
В Крыму тоже болеют. Правда?
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169, ты блестяще продемонстрировал, что владеешь еще одним демагогическим приёмом - резкой переменой темы, и конечно, как же без параллелей с третьим Рейхом. Холокост еще вспомни, клоун. а по-существу моего поста выше сказать то и нечего.
по закону Магницкого европейцам тоже запретили усыновлять детей-инвалидов?
на Крым деньги действительно нужны, и немалые - это вопрос безопасности страны.
про обезболивающие можно по-конкретней? какие именно препараты и какими барьерами?
Последний раз редактировалось svenuh 17 фев 2017, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169, да, и кстати, если ты на самом деле хочешь увидеть как человекоподобные существа искренне радуются чужим смертям и горю - это тебе на любой ресурс, регулярно посещаемый жителями Украины.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а):vg169, ты блестяще продемонстрировал, что владеешь еще одним демагогическим приёмом - резкой переменой темы, и конечно, как же без параллелей с третьим Рейхом. Холокост еще вспомни, клоун. а по-существу моего поста выше сказать то и нечего.
по закону Магницкого европейцам тоже запретили усыновлять детей-инвалидов?
на Крым деньги действительно нужны, и немалые - это вопрос безопасности страны.
про обезболивающие можно по-конкретней? какие именно препараты и какими барьерами?
Что касается перемены темы, прочти внимательно свой собственный пост об Украине.
По существу:
1."Закон Магнитского" принят в США, и ответная мера ("антисиротский закон") юридически распространяется только на США. Другие страны предпочитают пресекать действия российских преступников на своей территории в индивидуальном порядке, и в таком же порядке РФ пытается на это реагировать.
2.Фактически разнообразные ограничения на иностранное усыновление в РФ практикуются не только по отношению к США. В 2011 иностранцами было усыновлено 3400 детей, а в 2013 - только 1488. Данных за более позднее время я не нашел, не удивлюсь, если их уже решено не публиковать.
Интересно при этом, что (вопреки обещаниям властей) усыновление внутри страны тоже падает: в те же годы 10816 и 8245 усыновлений соответственно. Причина, очевидно, в падении уровня жизни и нравственной деградации населения.
3.Присоединение Крыма и агрессия в Донбассе привели к экономической и политической изоляции России и на безопасность страны повлияли резко отрицательно.
4.Про обезболивающие: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/v-ross ... d=67594010
http://www.aif.ru/society/healthcare/43598
https://meduza.io/feature/2015/02/27/epidemiya-boli

Уважаемые модераторы! Я не мог не ответить этому человеку. Впредь обещаю околополитической тематики в этой ветке избегать. :te_ma-clo_se:
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение renatius »

vg169 писал(а):Уважаемые модераторы! Я не мог не ответить этому человеку. Впредь обещаю околополитической тематики в этой ветке избегать. :te_ma-clo_se:
Чистосердечное признание облегчает наказание
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Larry »

Мнение представителей врачебного сообщества на предстоящие реформы в подготовке врачей.
Просто оставлю это здесь, чтобы форумчане понимали, что их может ожидать и с чем они столкнутся в недалеком будущем.

"Психиатр Овчинников М.Ю.
8 февраля в 16:26
Что скажете, коллеги?
Настоящая катастрофа в здравоохранении начнётся в 2016 году
Катастрофа, потому что последние месяцы и дни отсчитывает механизм бомбы, заложенный под нашим медицинским образованием. Вот, как мы готовим врачей сейчас. Наивные мечтатели (большинство сразу после школы) приходят в медицинские вузы, мало представляя, чем они на самом деле будут заниматься. И затем 6 лет из огромного количества врачебных специальностей выбирают ту единственную, которой посвятят большую часть оставшейся жизни.
За эти 6 лет мы можем дать им лишь самые общие основы, потому что только основных врачебных специальностей больше пятидесяти. Вот и выделяется — несколько десятков часов на дерматологию, несколько десятков на травматологию, несколько десятков на травматологию…
То есть, через 6 лет мы подготовим медицинского дилетанта, который знает о многом, но очень понемногу, и ещё меньше умеет. Потому что ни один самый талантливый человек не освоит урологию или онкологию за несколько десятков часов. А больше не получится, просто потому, что в учебных программах времени на это нет. Ведь учиться на врача реально трудно — в медицинских вузах отсеивается каждый пятый студент. Но те, кто получил диплом, уже знают, чего хотят. Они хотят стать неврологами, реаниматологами, хирургами, терапевтами, гинекологами…
И то, что диплом они получают дилетантами — не страшно. Потому что для того, чтобы получить право работать по выбранной специальности, сейчас выпускники проходят последипломную подготовку и сдают ещё один, профессиональный, экзамен.
Пока существует два варианта такой подготовки:
1 год в интернатуре или 2 года в ординатуре.
Ординатура престижнее, но реально — разницы между ними не много. Поступив в интернатуру или ординатуру, выпускник уже углублённо осваивает только выбранную специальность, как правило участвуя в обследовании и лечении пациентов крупных стационаров. Этот момент важен, так как именно в стационаре после осмотра больного у выпускников появляется время подумать, и что-то перечитать а что-то заново выучить. Кроме того, всё это время они учатся и работают под постоянным контролем опытных врачей, способных подстраховать от серьёзных ошибок. И так же постоянно их подготовку сопровождают ведущие преподаватели медицинских вузов. В результате, после такой подготовки мы получаем врача, который в своей области уже многое знает и кое-что умеет.
Так было.

Но несколько лет назад ребята в правительстве решили, что так не будет. И изменили все принципы подготовки врачей. Теперь вновь поступившие студенты учатся по обновлённой программе, суть которой в следующем: сократилось (и так малое) количество часов практических и лекционных занятий по медицинским специальностям, а вместо этого около 40% объёма обучения передано на самоподготовку. Вы представляете, что такое студенческая «самоподготовка»?! Был разорван взаимосвязанный процесс медицинского обучения, в результате качество медицинских знаний снизилось чудовищно.
Одновременно, во всех медицинских вузах укрупнили группы. Если раньше я обучал 7-10 студентов, то теперь 13-15. Зачем это сделано? Чтобы сократить штат преподавателей и соответственно — расходы на них. Ведь наши ставки определяются объёмом учебных часов и количеством студенческих групп. А меньше часов и групп — меньше ставок. Но главная катастрофа не в этом.
Ребята в правительстве решили, что новая система подготовки будет настолько крутая, что ни интернатура, ни ординатура больше не нужна
И придумали вот что: теперь, получив диплом, все студенты лечебники на 3 года пойдут работать терапевтами в поликлиники. ВСЕ. ТЕРАПЕВТАМИ. НА ТРИ ГОДА. И только через 3 года они смогут попробовать поступить в ординатуру, чтобы стать теми, кем они мечтали — гинекологами, офтальмологами, гепатологами…
Тактически — всё очень понятно. Сейчас терапевтов в поликлиниках как не хватало, так и не хватает. Врачи устают, пациенты злятся. А тут — придёт поток молодых врачишек, и все затыкает.
Заткнутся со своими претензиями на низкую зарплату и перегрузку работающие терапевты — им в затылок будут дышать сотни выпускников.
Заткнутся студенты, у которых вообще не будет никакого выбора.
Заткнётесь со своими жалобами и вы — пациенты, ибо теперь в поликлиниках вообще не будет очередей. И можно будет красиво отчитаться президенту…
Но что будет на самом деле? Во-первых, в поликлиники придут врачи-недоучки. Те самые медицинские дилетанты, только с ещё меньшим уровнем знаний, которые и больных видят сейчас в основном на муляжах, и которые просто не готовы к самостоятельному приёму. И придут они на неприятие старых врачей (которые увидят в них — конкурентов и покушение на зарплаты) и на гигантский объем обязательной контролирующей отчётности, о котором не имеют ни малейшего представления. И — на 15 минут первичного приёма. И — на штрафы и вычеты за малейшую оплошность.
Но во-вторых (и это на мой взгляд, самое страшное), большинство новых выпускников придёт в поликлиники с чувством глубочайшего отвращения к терапии и ненависти к вам — больным. Ведь для них будет так: 6 лет вуз + 3 года поликлиники + 2-5 лет ординатуры. То есть только к 30 годам врач сможет сделать первые шаги в выбранной им узкой профессии.
Я — терапевт. Я очень люблю свою терапию! Но прекрасно понимаю, что её совершенно не обязаны любить и выбирать все остальные мои коллеги. Кто-то любит урологию, кто-то мечтает о травматологии, кому-то снится акушерство. Каждому — своё. Но эта трёхлетняя обязательная поликлиническая терапевтическая мясорубка теперь перемелет тысячи молодых врачебных судеб. И сотни ваших жизней. И так будет.
Так будет,
потому что власть на всех уровнях настолько привыкла к жизни в своём выдуманном мире, что не услышит ни меня, ни вас. Она и сама себя не слышит. И вот, начальники медицинских вузов, замученных постоянными проверками и борьбой за выживание, врут, что с подготовкой новых кадров всё прекрасно. А региональные министры (которым тоже хочется жить в системе) врут министру федеральному, что всё прекрасно и у них. И вот уже федеральный министр, госпожа Скворцова, уверенно заявляет: «Ребят подготовили так, чтобы они молодыми специалистами были готовы идти на участок!» И как такое не заявишь, когда автор всей этой реформы — член команды президента и твой непосредственный контролёр…
Так будет, и понятно что за этим последует. С приходом в поликлиники «новой волны» вы станете умирать чаще.
Когда в британские клиники массово приходят их выпускники (а возможности британской подготовки несколько отличаются от наших), смертность британцев возрастает на 8%.
Какой процент ждать нам? Власть сначала это будет замалчивать, потом — спишет на кризис, демографию или эпидемию простуды (благо, опыт уже есть), а под это опять что-нибудь «оптимизирует». А лет через пять после этого эксперимент тихонько загнётся, и нам предложат новую реформационную идею. Здоровья вам!

Автор: Николай Николаев, врач, педагог

Источник: http://polonsil.ru/blog/43880880162/Nas ... -v-2016-go "

В послесловие - люди, вы представляете, в каком анусе мира окажутся узкие врачебные специальности, на которые и так не особо идут выпускники ВУЗов? Фтизиатрия, психиатрия, оториноларингология, реаниматология и т.д. Будут обескровлены другие узкие специальности, которые популярны, ведь после отработки терапевтом нужно будет еще отучиться в ординатуре, а это +2 года. В итоге имеем пять лет, в течение которых из узких специальностей будут только выбывать, но не приходить в них. Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких. Здоровый образ жизни и здоровое питание становятся не пустым звуком.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а): По существу:
1."Закон Магнитского" принят в США, и ответная мера ("антисиротский закон") юридически распространяется только на США. Другие страны предпочитают пресекать действия российских преступников на своей территории в индивидуальном порядке, и в таком же порядке РФ пытается на это реагировать.
2.Фактически разнообразные ограничения на иностранное усыновление в РФ практикуются не только по отношению к США. В 2011 иностранцами было усыновлено 3400 детей, а в 2013 - только 1488. Данных за более позднее время я не нашел, не удивлюсь, если их уже решено не публиковать.
Интересно при этом, что (вопреки обещаниям властей) усыновление внутри страны тоже падает: в те же годы 10816 и 8245 усыновлений соответственно. Причина, очевидно, в падении уровня жизни и нравственной деградации населения.
3.Присоединение Крыма и агрессия в Донбассе привели к экономической и политической изоляции России и на безопасность страны повлияли резко отрицательно.
4.Про обезболивающие: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/v-ross ... d=67594010
http://www.aif.ru/society/healthcare/43598
https://meduza.io/feature/2015/02/27/epidemiya-boli
1,2 Лично мое мнение: запрет на усыновление детей гражданами США - мера правильная, ибо воспитание ребенка сектантами или родителями №1 и №2 может только усугубить жизнь ребенка-инвалида. Против усыновления европейцами после надлежащей проверки благонадежности усыновляющих ничего не имею, даже приветствую. Про уменьшение количества усыновлений европейцами сказать ничего не могу, для этого необходимы конкретные факты, почему отказали в конкретном случае.
Скачок в нравственной деградации населения случился в начале 90-х, а отнюдь не в последние пару лет.
3. глупость
4. хорошо, ознакомлюсь. про это я спрашивал, потому что не в курсе.
:te_ma-clo_se:
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Sayuri01 »

помимо антибиотиков,в аптеках теперь не купишь ещё :facepalm: и борный спирт....
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Neo1288 »

Самое смешное, что рецепт на антибиотики в аптеке не забирают. Просто показываешь и все. Можно оптом скупать)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение healer »

Neo1288 писал(а):Самое смешное, что рецепт на антибиотики в аптеке не забирают. Просто показываешь и все. Можно оптом скупать)
Было бы не смешно если бы забирали - это нарушение федерального законодательства, поскольку выписывают на форме 107у, а она не имеет отрывного корешка.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

svenuh писал(а): 1,2 Лично мое мнение: запрет на усыновление детей гражданами США - мера правильная, ибо воспитание ребенка сектантами или родителями №1 и №2 может только усугубить жизнь ребенка-инвалида.
Скачок в нравственной деградации населения случился в начале 90-х, а отнюдь не в последние пару лет.
Гораздо раньше.
Ты с какого года?
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение svenuh »

с такого, что могу судить об этом.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а):Скачок в нравственной деградации населения случился в начале 90-х, а отнюдь не в последние пару лет.
Не было никакого скачка! Весь XX век - это история о том, как российская власть всеми силами старалась превратить людей в скотов. И эта история до сих пор не закончена.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема