Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение junj »

Неверная писал(а):не знаю о чем вы. Бесплатная медицина еще есть. Ни разу в гос. мед. учреждениях не платила деньги.
многие анализы у врачей более узких, чем терапевты- за бабло. В госучереждениях их не делают. МРТ за бабло, КТ за бабло- или ждать очереди несколько месяцев( а аппарат могет сломаться и очередь продлиться))) Когда подозревают серьезное заболевание, вроде онкологии- очередь в несколько месяцев...думайте сами.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Открытый вопрос главному эпидемиологу области КристинаеТхапа: поясните, где можно пройти вакцинацию против гриппа ветерану боевых действий в Афганистане, которому отказано в постоянном медобслуживании в поликлинике №6, где он ранее состоял на учёте, и сейчас не приписанному ни к одному лечебно-профилактическому учреждению города?
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Homer »

RessorT писал(а):Открытый вопрос главному эпидемиологу области КристинаеТхапа: поясните, где можно пройти вакцинацию против гриппа ветерану боевых действий в Афганистане, которому отказано в постоянном медобслуживании в поликлинике №6, где он ранее состоял на учёте, и сейчас не приписанному ни к одному лечебно-профилактическому учреждению города?
Вы думаете, что она этот форум читает? Пишите на сайт департамента.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Дык подумал девушка молодая, продвинутая... И как они без Форума живут, припеваючи наверное? )
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Без голословности. Вот так работает поликлиника, которую возглавляет жена думце-кандидата от есеров. Дата внизу снимка, когда была сделана ЭКГ 15 октября 2015 и дата расшифровки вверху в левой части 5 ноября 2015
20 дней!!! Почувствовали уровень...! Более того, никакого лечения после выявления признаков гипертрофии левого желудочка с изменениями в миокарде и нарушения проводимости в правом, назначено не было, как и в целом отказано в постоянном обслуживании ветерана боевых действий в Афганистане, приписанного к этой поликлинике (участок 21)
Оно понятно, что "сын за отца" не отвечает, но докладываю официально, что команда региональных есеровцев была в курсе этой проблемы...
Изображение
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

етой екг скоро год будет, надо п прибухнуть по поводу.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Тебе зачем, ты и так по темам за топиками на колёсах бегаешь быстро )
А мне вот нельзя, тем более городские поликлиники не обслуживают. Из 4-й по месту жительства перевёлся лет 10 назад для удобства в 5-ю, рядом с местом работы, которая потом автоматически перешла в 6-ю. Потом немотивированный отказ, вот так и завис...
скоро год будет
Хотя да, за это время лебеди может и развелись, тогда пардон... )
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение WitSM1983 »

77-летняя жительница Смоленска скончалась в очереди в поликлинике

Несчастный случай произошел в поликлинике на улице Нормандии-Неман
http://www.smol.aif.ru/incidents/77-let ... oliklinike
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение razornet »

WitSM1983, второй случай уже.
Напомним, это уже не первый случай смерти пациента в смоленской больнице. Как мы ранее сообщали, 4 июля в железнодорожной поликлинике пациент пошел делать ЭКГ и умер от инфаркта. Тогда очевидцы сообщили, что мужчину направили на процедуру на второй этаж поликлиники, что могло спровоцировать осложнение болезни и летальный исход.
Голосуйте за Путина и Единую Россию. Дальше будет еще веселее.
Never turn around!
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

RessorT писал(а):Без голословности. Вот так работает поликлиника, которую возглавляет жена думце-кандидата от есеров. Дата внизу снимка, когда была сделана ЭКГ 15 октября 2015 и дата расшифровки вверху в левой части 5 ноября 2015
20 дней!!! Почувствовали уровень...! Более того, никакого лечения после выявления признаков гипертрофии левого желудочка с изменениями в миокарде и нарушения проводимости в правом, назначено не было, как и в целом отказано в постоянном обслуживании ветерана боевых действий в Афганистане, приписанного к этой поликлинике (участок 21)
Оно понятно, что "сын за отца" не отвечает, но докладываю официально, что команда региональных есеровцев была в курсе этой проблемы...
Изображение
Холтеровский мониторинг тебе нужен , по-моему :ne_vi_del:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение WitSM1983 »

мужчину направили на процедуру на второй этаж поликлиники, что могло спровоцировать осложнение болезни и летальный исход.
Как это могло спровоцировать приступ?Человек сам пришел-ИМХО,чувствовал себя нормально.Или теперь на каждом этаже делать по кабинету ЭКГ? Да и приступ может случиться в любой момент
Голосуйте за Путина и Единую Россию. Дальше будет еще веселее.
А причем здесь Путин и ЕдРО? Я, конечно, понимаю, что Президент, правящая партия, но так можно дойти и до обвинений Путина в каждой смерти. ИМХО,скорее виноват Облздрав
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Neo1288 »

Гораздо интереснее вот здесь: http://smolnarod.ru/politroom/gosudarst ... konchilos/

На Киселевке, например, часть детей перевели из госполиклиники в частную в Роще. Более того, в поликлинике дают талоны на УЗИ именно в Рощу теперь.
А тут выясняется, что свой же департамент ставит палки в колеса. Интересный расклад. Как скоро загнутся частные клиники?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Холтеровский мониторинг тебе нужен , по-моему
Я не против, но будет ли результат исследования или заключение основанием для оказания последующей квалифицированной помощи в ЛПУ или госпитализации, пару раз пробовал в приёмные лечебных учреждений соваться - не берут без направления поликлиники. А в военном госпитале сразу требуют предъявить штамп военкоматовский в пенсионном удостоверении, которого у меня нет, так как не дослужил до предельного возраста и не сокращался по оргштатным. Тупик... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

RessorT писал(а):
Холтеровский мониторинг тебе нужен , по-моему
Я не против, но будет ли результат исследования или заключение основанием для оказания последующей квалифицированной помощи в ЛПУ или госпитализации, пару раз пробовал в приёмные лечебных учреждений соваться - не берут без направления поликлиники. А в военном госпитале сразу требуют предъявить штамп военкоматовский в пенсионном удостоверении, которого у меня нет, так как не дослужил до предельного возраста и не сокращался по оргштатным. Тупик... :ne_vi_del:
Есть отличные кардиологи в частном секторе .
Или рассматривается только бесплатный вариант ? :du_ma_et:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Перефразируя земляка с Кловки: дайте 100 тыс. баксов - и хоть завтра в "Бейлинсон"... )
Тема в общем-то про государственные лечебные учреждения, да и с рубелями напряжёнка, я ж не врубель ) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Neo1288 »

RessorT, одного не пойму во всей истории - что мешает вернуться в поликлинику по месту жительства?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Не желайте другим смерти в очередях...
Пытался. Объяснили, что наша 4-я поликлиника перегружена и пациентов распределяют по другим, в том числе в 1-ю и 6-ю. В первую далековато. В районе 6-й бываю часто по делам, удобней. Кстати, объяснял это и Лебедевой, она говорит "давайте я главврачу 4-й позвоню, я говорю - давайте!", но руку к трубке она даже и не попыталась протянуть...
Обещали пару лет назад кабинет общей врачебной практики открыть на Кловке, но где он, я не знаю...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Вопрос о вакцинации против гриппа похоже начал решаться. Позвонил по горячей линии
По вопросам вакцинации против гриппа можно обратиться по телефонам: (4812) 30-47-98
, пообещали связаться с 6-й поликлиникой, где ранее был приписан, и завтра перезвонить...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

А ещё надо бы всё-таки по поводу вертебро-базиллярной сосудистой недостаточности обратиться. Где там сейчас поезд здоровья ездит...?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Прививку против гриппа сделал, в 6-й поликлинике. Ура! Жизнь пошла на второй круг. Опять вопрос с порога, а где вы прописаны, а почему не в 4-й. Снова объясняю, что приписан на 21 участок к вашей поликлинике, в 4-й перегруз, отправляют в вашу и в 1-ю. А мне здесь удобней, так как корреспондент и работаю с редакциями в центре. Ответ зам.гл.врача просто замечателен - да хоть президент...! И опять в понедельник к главврачу, и опять она, имхо, будет пытаться отправить в 4-ю и дальше. А может что после выборов и изменится, может станет женой депутата думы и подобреет... ))
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

RessorT писал(а):Прививку против гриппа сделал, в 6-й поликлинике. Ура! Жизнь пошла на второй круг. Опять вопрос с порога, а где вы прописаны, а почему не в 4-й. Снова объясняю, что приписан на 21 участок к вашей поликлинике, в 4-й перегруз, отправляют в вашу и в 1-ю. А мне здесь удобней, так как корреспондент и работаю с редакциями в центре. Ответ зам.гл.врача просто замечателен - да хоть президент...! И опять в понедельник к главврачу, и опять она, имхо, будет пытаться отправить в 4-ю и дальше. А может что после выборов и изменится, может станет женой депутата думы и подобреет... ))
Вы относитесь к разряду " конфликтных пациентов" . Поэтому не ждите к себе какого-либо " энтузиазма" со стороны медицины . Пытаясь поступать " исключительно честно и по закону" можно встретить ответное отношение медиков к Вам тоже абсолютно " по всем инструкциям и законам" .
И далеко не всегда это хорошо . Не полюбят Вас в этой поликлинике , думаю , негласно Вы уже там известны как ....
ну , в общем , не с лучшей стороны .
Увы , это реалии нашей жизни и нашего маленького города .
Удачи !
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Мне их любовь и ни к чему...) "Рядовой" персонал своё дело знает и делает, в силу своей общительности у меня с ними никакого напряга нет, со всеми предельно вежлив, без претензий, и в нормальном настроении. Что касается руководителей, да, возникло и укрепилось мнение о том, давали ли они вообще присягу (клятву) врача и изучали ли врачебную этику и медицинскую деонтологию... Я же просто, как и все пациенты (клиенты) переживаю за своё здоровье, озабочен участившимися обострениями хронических болезней и последствиями травм и хочу получать соответствующую квалифицированную помощь. После вашего поста начинаю склоняться к мысли, что немотивированный отказ в постоянном обслуживании приписанного к поликлинике ранее ветерана, без какого либо конфликта или скандала с моей стороны, был в этом маленьком городе не случаен по другим мотивам. Я так понял теперь, что искать выхода или защиты прав не стоит и в территориальном органе здравоохранения, ведь известен я и в областной и городской администрациях, в том числе своей критикой, большей частью вообще-то конструктивной, отношением к бездушию ряда чиновников или их некомпетентности и непрофессионализму. Если вы считаете это не лучшей стороной, то добавьте к этому обострённое чувство справедливости, неприятие фальши и смелость высказывать отличное от властьимущих мнение. И поймёте, что вам давать мне советы не стоит наверняка...
Удачи вам и здоровья! Когда не дай бог, вдруг, ни стого ни с сего, окажетесь в ситуации с невозможностью получать необходимую, и положенную всем без исключения гражданам (вне зависимости от их характера, взглядов и наклонностей), медицинскую помощь, обращайтесь, поделюсь накопленным опытом... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

Я отнюдь не считаю Ваши черты характера плохими :a_g_a:
Я только считаю , что быть честным , независимым и принципиальным в наше время - это очень дорогое удовольствие,и это могут позволить себе далеко не все .
PS : Вне рабочего кабинета , кстати , Ольга Викторовна -замечательный человек :a_g_a:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

А в кабинете система заставляет надевать маску неприличия что ли...? :ne_vi_del:

Оставаться самим собой, вы правы, это дорогого в жизни стоит, ну так уж в нашем роду повелось, дешёвок чувствуем за версту...
Привет вашей знакомой! :uch_tiv:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Не подобрела "замечательный человек" Ольга Викторовна. Ну хоть в жёстких тонах не разговаривала, как в прошлый раз. Опять с порога, что она, что врач: - "Только по месту регистрации или жительства" , ну мы можем там как ветерану разовую помощь оказать, давление там померить и пр.... ) У врача спросил совет, как и что делать по заключению кардиограммы. А, ничего страшного, гипертрофия - это увеличение желудочка, изменения миокарда - да нет в ваших линиях ничего смертельного, нарушения проводимости, так это в другом желудочке. В-общем пипец полный. Причём врач, что спрашивала несколько дней назад, согласен ли я обслуживаться в этой поликлинике, что я и подтвердил, ну тогда будем писать заявление, а сегодня после разговора с главврачом в моё отсутствие резко поменяла свою точку зрения и так же начала объяснять про прописку и проживание...Пошёл я осенним ветром гонимый в губернаторскую общественную приёмную и записался на ближайший приём. Раз областное здравоохранение, может что и разрулят, ведь почти год не могу без направления ни обследоваться ни лечиться в госпитале или больницах, не получаю положенного санаторно-курортного лечения, поскольку негде взять справки о нуждаемости и выписать санаторно-курортную карту, ну и пр. пр. Вернулся, теперь уже в который круг ада в 6-ю п-ку, довёл до сведения Лебедевой, чтобы не быть "шнурком" и она была в курсе. Посоветовала, - вы уж определитесь, где хотите получать мед.помощь. Дак объясняю снова, я давно уже определился, мне удобней в вашей поликлинике. И снова старая песня - нет, вам надо по месту прописки-регистрации или жительства. У нас ведь строгая отчётность и требуют... :ne_vi_del:
Жалко будет, если медицинскую карту что, заведена была там десять лет назад "потеряют", а там ведь и заключения ВВК, обследования, исследования и прочее...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение 369 »

так как других способов нету, написал открытое письмо новому депутату, а ныне - заместителю губернатора по социальной сфере Окуневой О.В.

http://369numernoy.livejournal.com/240457.html

Ждём решения! Обязательно отпишусь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение LanaS »

369 писал(а):так как других способов нету, написал открытое письмо новому депутату, а ныне - заместителю губернатора по социальной сфере Окуневой О.В.

http://369numernoy.livejournal.com/240457.html

Ждём решения! Обязательно отпишусь!
Попасть на приём именно к этому специалисту - это принципиальная позиция?
Важен процесс?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение 369 »

Это специалист, в отличии от того же "Губернского центра" реально помогает. Поэтому принципиально - к нему. процесс тоже важен, не все имеют возможность "достучаться!"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Просто замечательно! )
Чтобы в больницах и поликлиниках царила здоровая атмосфера, в Ивановской области проводят воспитательную работу при помощи штрафов, а также уже подзабытого принципа коллективной ответственности. За грубость и халатность медперсонала теперь в буквальном смысле расплачиваются заведующие и главврачи
http://www.ntv.ru/novosti/1663783/
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение pinkmouse »

ДПК N2.
от полиомиелита прививки нет, и когда будет неизвестно!
:ku:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема