Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Mortira-s »

Dimedrol писал(а):Mortira-s, а связаться со страховой компанией которая в полисе ОМС указана и описать ситуацию не пробовал? Может страховой удастся сдвинуть дело с мёртвой точки?
Так и будет. Сегодня очередной четверг, когда хирург выходит на вызов - даю последний шанс вспомнить клятву Гиппократа. Хочется ж еще врача получить, а не разгневанную фурию
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Mortira-s »

Индиана Джонс писал(а):Mortira-s, ты критикуй больше! На Украине уже за вызов скорой, нужно бешенные бабки платить,все как в омерице. Недостатки везде есть. :nez-nayu:
Причем уже тут Америка и Украина? Живем по нашим стандартам медобслуживания. Принять за норму? Или сравнивать со странами Африки?
И вызывали не скорую
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Mortira-s, ну так шо имеем, то не ценим! Потерявши плачем.
З.Ы. Для решения проблем, нужно не на форуме писать и высказывать недовольства, и где их все равно не решить,а в соответствующие организации обращаться. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Mortira-s »

Тему смотри. Все по факту и в струю. А соответствующие организации будут в курсе
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Трианон »

Mortira-s, ну так шо имеем, то не ценим! Потерявши плачем.
Индиана Джонс, сложно не согласится. :a_g_a: Вот тут кто-то руку потерял:

Башкирские медики отрезали руку новорождённому малышу
В башкирском перинатальном центре врачи ампутировали руку новорождённому ребёнку, сообщают местные СМИ. Медики уверяют, что это была вынужденная мера из-за заражения через катетер, но мать малыша убеждена в халатности докторов.
https://life.ru/t/новости/1037858/bashk ... mu_malyshu

:facepalm: Пи...ц, вынужденная мера. Сначала сами заразили через катетер, потом отрезали. Костоправы. Таким только хвосты верблюдАм закручивать.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

:-))
Юстас иди проспись
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat, негодуе :-|
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, не то слово. Мне вообще жалко всяких зверушек, и ты не исключение.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Чипы вместо глаз. Наши учёные вернули зрение слепому слесарю

В России провели первую операцию по пересадке «искусственного глаза». Ослепший 20 лет назад мужчина вновь смог увидеть мир. Пока чёрно-белый.
Сразу поясним: речь не идёт о полной копии органа зрения, которым заменяют невидящий глаз. В отличие, скажем, от протеза руки или ноги, который внешне точно воспроизводит утраченную часть тела. «Искусственный глаз» - это конструкция из очков, миникамеры, преобразователя видеосигнала, который крепится на поясе, и чипа, вживляемого в сетчатку глаза. Такие решения, сочетающие живое и неживое, биологию и технику, в науке получили название бионических.

Читайте также: Руки робота: два прорыва в бионике

Первым в России обладателем бионического глаза стал 59-летний слесарь-фрезеровщик Григорий Ульянов из Челябинска.

http://www.aif.ru/society/science/chipy ... u_slesaryu
Изображение
Смерть опущенной америке!
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Трианон »

конструкция из очков, миникамеры, преобразователя видеосигнала, который крепится на поясе, и чипа, вживляемого в сетчатку глаза
Интересно, что из перечисленного будет российским? :-))
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Трианон, Видеокамеры как и телевидение изобрели Русские,мир не стоит на месте. Какое это имеет значение, для тех кто ослеп? Вот допустим в америке, тоже видеокамеры не выпускают и комплексов от этого не испытывают. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Трианон »

Видеокамеры как и телевидение изобрели Русские
;;-)))
Знатоки с уверенностью скажут: изобрел телевидение русский ученый, которого звали Владимир Зворыкин, в 1931 году на мощностях своего предприятия Radiocorporations of America. Но это спорный вопрос, ведь практически в то же время другой изобретатель, Фил Фарнсуорт, конструирует аналогичное устройство. В истории сохранилось имя спонсора русского ученого, который поверил в его очень футуристическую и невероятную идею – это Дэвид Абрамович Сарнов, американский связист и бизнесмен. Именно благодаря его финансовой поддержке мир увидели большинство изобретений Владимира Зворыкина. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/271337/kto-izobrel ... kakom-godu
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Трианон, Известно ли тебе что нибудь о Борисе Львовиче Розинге?


Борис Львович Розинг родился 5 мая 1869 года в Санкт-Петербурге. Дворянский род Розингов, к которому он относился, восходил к Петеру Розингу, голландскому мастеру, приглашённому во время правления Петра Великого в Россию. Отец Лев Николаевич был чиновником и дослужившись до статского советника вышел в отставку. Мать — Людмила Федоровна (дев. Сергеева). Была домохозяйкой. Владела тремя иностранными языками.

В 1887 году в Петербурге окончил гимназию с золотой медалью, в 1891 году — физико-математический факультет Петербургского университета с дипломом первой степени. Был оставлен в университете для подготовки к профессорскому званию.

С 1892 года преподавал в Петербургском технологическом институте, с 1895 — в Константиновском артиллерийском училище. Один из инициаторов введения высшего женского образования в России. Был деканом электромеханического факультета открытых в 1906 году Петербургских Женских политехнических курсов, в 1915 году преобразованных в Петроградский Женский политехнический институт.

Для преодоления недостатков механической развёртки Розинг изобрёл первый электронный метод записи и воспроизведения изображения, использовав систему электронной развёртки (построчной передачи) в передающем приборе и электроннолучевую трубку в приёмном аппарате, то есть, впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения. В июле 1907 года этот факт был официально зафиксирован как русская привилегия, — 25 июля 1907 года учёный подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние». По этой заявке 30 октября 1910 году ему был выдан патент (привилегия по существовавшей тогда терминологии) № 18076[4].

В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приёма изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году усовершенствованное Б. Л. Розингом телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения. Ученый создал более 120 схем и систем телевизионных устройств.

Б. Л. Розинг совместно с математиком Н. А. Шапошниковым; основоположником российской бюджетной статистики и кубанским историком, член-корреспондентом Российской императорской академии наук Ф. А. Щербиной; бывшим начальником Морского инженерного училища, генерал-лейтенантом А. И. Пароменским и кубанским энтузиастом П. В. Мироновым стоял у истоков Кубанского государственого технологического университета (образован 16 июня 1918 года).
Вложения
2017-08-26_132343.jpg
2017-08-26_132343.jpg (317.57 КБ) 1929 просмотров
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, примерно лет за 20 до рождения Розинга, другой учёный Федерик Бейквел впервые продемонстрировал передачу движущейся картинки по средствам телеграфа. Так кого считать изобретателем телевидения, а кого просто человеком улучшившем технологию?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):Чипы вместо глаз. Наши учёные вернули зрение слепому слесарю
http://www.livemd.ru/news/193/
Argus II - самый дубовый глазной протез. Зато сертифицированный.

Хотя по сравнению с вышеупомянутыми гаджетами Argus II выглядит, как грамофон из прошлого века. Во-первых, он работает не на естественном свете, поступающем через зрачок, а предполагает ношение довольно громоздких очков с видеокамерой.

Видеосигнал с камеры передается (по кабелю) на небольшой компьютер, который надо носить на поясе (видимо, там же находятся и батарейки). Компьютер обрабатывает видеосигнал и преобразует его в упрощенное изображение 10х6 точек. Потом эта информация передается обратно на очки, и они через электромагнитную катушку передают сигналы на глазной имплантант (по беспроводной связи).


Ничего не напоминает из твоей ссылки?

ЗЫ Правда, гордиться мы пока можем только виртуозным исполнением. Вся технология, равно как и конструкция, - импортные. Недешёвые. Только прибор стоит 160 тыс. долл. А вся технология целиком - 1,5 млн долл. Однако есть надежда, что скоро появятся отечественные приборы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение SERGIO »

За срач в Главном Индиана, Трианон и Грэйкэт уходят на неделю отдыха.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение PhD »

Пьяный «в хлам» смоленский врач не смог наложить гипс ребенку: видео очевидца
Жительница города Ярцево Смоленской области Кристина Литвинова рассказала в соцсетях о своем шокирующем походе в поликлинику к травматологу.

Сын смолянки сломал руку, и ему необходимо было наложить гипс.

«Привела ребёнка со сломанной рукой на приём во взрослую поликлинику к травматологу: он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, даже говорил с трудом!!! Я такое вижу впервые!!!» — делится возмущением молодая мама

Кристина отмечает, что только благодаря действиям медицинской сестры удалось наложить гипс.

Разгневанная мать отправилась в кабинет к главному врачу:

Объяснила ей столь печальную ситуацию,на что она пожала плечами, сказав:»Ну а что мы?!Нет врачей,радуйтесь что хоть такой есть…»
https://smolensk-i.ru/society/pyanyiy-v ... tsa_208803

Пьяный врач еще полбеды. Беда, когда на это закрывает глаза и оправдывает ситуацию главврач.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

PhD, спасибо! Прокуратура разберется
Смерть опущенной америке!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение умка »

PhD писал(а):Пьяный «в хлам» смоленский врач не смог наложить гипс ребенку: видео очевидца
" Врачебная ошибка" - перепутал стаканы.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение fem »

спасибо, хоть не руки.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Лесн@я »

PhD писал(а):Пьяный «в хлам» смоленский врач не смог наложить гипс ребенку: видео очевидца
Жительница города Ярцево Смоленской области Кристина Литвинова рассказала в соцсетях о своем шокирующем походе в поликлинику к травматологу.

Сын смолянки сломал руку, и ему необходимо было наложить гипс.

«Привела ребёнка со сломанной рукой на приём во взрослую поликлинику к травматологу: он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, даже говорил с трудом!!! Я такое вижу впервые!!!» — делится возмущением молодая мама

Кристина отмечает, что только благодаря действиям медицинской сестры удалось наложить гипс.

Разгневанная мать отправилась в кабинет к главному врачу:

Объяснила ей столь печальную ситуацию,на что она пожала плечами, сказав:»Ну а что мы?!Нет врачей,радуйтесь что хоть такой есть…»
https://smolensk-i.ru/society/pyanyiy-v ... tsa_208803

Пьяный врач еще полбеды. Беда, когда на это закрывает глаза и оправдывает ситуацию главврач.
вот уж беда, вот у меня мама- врач, стаж работы у нее уже более 50 лет и в прошлом месяце ей зарплату в связи с новыми реформами оплаты труда уменьшили на 4 тысячи :ne_vi_del:
а везде кричат: ой, врачи плохие......
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

Лесн@я писал(а): вот уж беда, вот у меня мама- врач, стаж работы у нее уже более 50 лет и в прошлом месяце ей зарплату в связи с новыми реформами оплаты труда уменьшили на 4 тысячи :ne_vi_del:
а везде кричат: ой, врачи плохие......
это боженька ее испытует. пусть продолжает молитву и пост, по вере воздастся.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение умка »

GreyCat писал(а):Трианон, ну инди при родах уронили головой вниз, теперь он вырос дурачком, но по прежнему ходит и радуется, ведь могло быть и хуже.
А хуже - это как? Щас медицЫна на пороге пересадки голов... :-)
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

умка писал(а):
GreyCat писал(а):Трианон, ну инди при родах уронили головой вниз, теперь он вырос дурачком, но по прежнему ходит и радуется, ведь могло быть и хуже.
А хуже - это как? Щас медицЫна на пороге пересадки голов... :-)
когда-то на этой части суши жыл один умный старик. потом помер но с тех пор ничего не изменилось.
Воблу поймали, вычистили внутренности (только молоки для приплоду оставили) и вывесили на веревочке на солнце: пускай провялится. Повисела вобла денек-другой, а на третий у ней и кожа на брюхе сморщилась, и голова подсохла, и мозг, какой в голове был, выветрился, дряблый сделался.
И стала вобла жить да поживать [я знаю, что в натуре этого не бывает, но так как из сказки слова не выкинешь, то, видно, быть этому делу так (прим.авт.)].
- Как это хорошо, - говорила вяленая вобла, - что со мной эту процедуру проделали! Теперь у меня ни лишних мыслей, ни лишних чувств, ни лишней совести - ничего такого не будет! Все у меня лишнее выветрили, вычистили и вывялили, и буду я свою линию полегоньку да потихоньку вести!
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Лесн@я »

Наркоман Штоле писал(а):
Лесн@я писал(а): вот уж беда, вот у меня мама- врач, стаж работы у нее уже более 50 лет и в прошлом месяце ей зарплату в связи с новыми реформами оплаты труда уменьшили на 4 тысячи :ne_vi_del:
а везде кричат: ой, врачи плохие......
это боженька ее испытует. пусть продолжает молитву и пост, по вере воздастся.
всегда считала тебя мудрым, к чему ты это написал, я не поняла :vava:
Последний раз редактировалось Лесн@я 11 сен 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

мудрые это дядьки типа сенсея, я же молодой еще, дурак. написал я это к тому что без воли бога и волос не упадет, разве не так? если снизили зарплату, значит был на то план божий, нам смертным неведомый.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Наркоман Штоле, не хули, в роли бога у вас Аллах Владимирович, который даёт праведникам и забирает у грешников.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

GreyCat писал(а):Наркоман Штоле, не хули, в роли бога у вас Аллах Владимирович, который даёт праведникам и забирает у грешников.
не хрен моржовый, наместник бога на земле. ему виднее. уверен, сумма пойдет на благие дела.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

PhD писал(а):Пьяный «в хлам» смоленский врач не смог наложить гипс ребенку: видео очевидца
И лишился своей работы.
https://lenta.ru/news/2017/09/11/travmatolog/
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема