Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

RessorT писал(а):Прививку против гриппа сделал, в 6-й поликлинике. Ура! Жизнь пошла на второй круг. Опять вопрос с порога, а где вы прописаны, а почему не в 4-й. Снова объясняю, что приписан на 21 участок к вашей поликлинике, в 4-й перегруз, отправляют в вашу и в 1-ю. А мне здесь удобней, так как корреспондент и работаю с редакциями в центре. Ответ зам.гл.врача просто замечателен - да хоть президент...! И опять в понедельник к главврачу, и опять она, имхо, будет пытаться отправить в 4-ю и дальше. А может что после выборов и изменится, может станет женой депутата думы и подобреет... ))
Вы относитесь к разряду " конфликтных пациентов" . Поэтому не ждите к себе какого-либо " энтузиазма" со стороны медицины . Пытаясь поступать " исключительно честно и по закону" можно встретить ответное отношение медиков к Вам тоже абсолютно " по всем инструкциям и законам" .
И далеко не всегда это хорошо . Не полюбят Вас в этой поликлинике , думаю , негласно Вы уже там известны как ....
ну , в общем , не с лучшей стороны .
Увы , это реалии нашей жизни и нашего маленького города .
Удачи !
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Мне их любовь и ни к чему...) "Рядовой" персонал своё дело знает и делает, в силу своей общительности у меня с ними никакого напряга нет, со всеми предельно вежлив, без претензий, и в нормальном настроении. Что касается руководителей, да, возникло и укрепилось мнение о том, давали ли они вообще присягу (клятву) врача и изучали ли врачебную этику и медицинскую деонтологию... Я же просто, как и все пациенты (клиенты) переживаю за своё здоровье, озабочен участившимися обострениями хронических болезней и последствиями травм и хочу получать соответствующую квалифицированную помощь. После вашего поста начинаю склоняться к мысли, что немотивированный отказ в постоянном обслуживании приписанного к поликлинике ранее ветерана, без какого либо конфликта или скандала с моей стороны, был в этом маленьком городе не случаен по другим мотивам. Я так понял теперь, что искать выхода или защиты прав не стоит и в территориальном органе здравоохранения, ведь известен я и в областной и городской администрациях, в том числе своей критикой, большей частью вообще-то конструктивной, отношением к бездушию ряда чиновников или их некомпетентности и непрофессионализму. Если вы считаете это не лучшей стороной, то добавьте к этому обострённое чувство справедливости, неприятие фальши и смелость высказывать отличное от властьимущих мнение. И поймёте, что вам давать мне советы не стоит наверняка...
Удачи вам и здоровья! Когда не дай бог, вдруг, ни стого ни с сего, окажетесь в ситуации с невозможностью получать необходимую, и положенную всем без исключения гражданам (вне зависимости от их характера, взглядов и наклонностей), медицинскую помощь, обращайтесь, поделюсь накопленным опытом... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Dark Side »

Я отнюдь не считаю Ваши черты характера плохими :a_g_a:
Я только считаю , что быть честным , независимым и принципиальным в наше время - это очень дорогое удовольствие,и это могут позволить себе далеко не все .
PS : Вне рабочего кабинета , кстати , Ольга Викторовна -замечательный человек :a_g_a:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

А в кабинете система заставляет надевать маску неприличия что ли...? :ne_vi_del:

Оставаться самим собой, вы правы, это дорогого в жизни стоит, ну так уж в нашем роду повелось, дешёвок чувствуем за версту...
Привет вашей знакомой! :uch_tiv:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Не подобрела "замечательный человек" Ольга Викторовна. Ну хоть в жёстких тонах не разговаривала, как в прошлый раз. Опять с порога, что она, что врач: - "Только по месту регистрации или жительства" , ну мы можем там как ветерану разовую помощь оказать, давление там померить и пр.... ) У врача спросил совет, как и что делать по заключению кардиограммы. А, ничего страшного, гипертрофия - это увеличение желудочка, изменения миокарда - да нет в ваших линиях ничего смертельного, нарушения проводимости, так это в другом желудочке. В-общем пипец полный. Причём врач, что спрашивала несколько дней назад, согласен ли я обслуживаться в этой поликлинике, что я и подтвердил, ну тогда будем писать заявление, а сегодня после разговора с главврачом в моё отсутствие резко поменяла свою точку зрения и так же начала объяснять про прописку и проживание...Пошёл я осенним ветром гонимый в губернаторскую общественную приёмную и записался на ближайший приём. Раз областное здравоохранение, может что и разрулят, ведь почти год не могу без направления ни обследоваться ни лечиться в госпитале или больницах, не получаю положенного санаторно-курортного лечения, поскольку негде взять справки о нуждаемости и выписать санаторно-курортную карту, ну и пр. пр. Вернулся, теперь уже в который круг ада в 6-ю п-ку, довёл до сведения Лебедевой, чтобы не быть "шнурком" и она была в курсе. Посоветовала, - вы уж определитесь, где хотите получать мед.помощь. Дак объясняю снова, я давно уже определился, мне удобней в вашей поликлинике. И снова старая песня - нет, вам надо по месту прописки-регистрации или жительства. У нас ведь строгая отчётность и требуют... :ne_vi_del:
Жалко будет, если медицинскую карту что, заведена была там десять лет назад "потеряют", а там ведь и заключения ВВК, обследования, исследования и прочее...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение 369 »

так как других способов нету, написал открытое письмо новому депутату, а ныне - заместителю губернатора по социальной сфере Окуневой О.В.

http://369numernoy.livejournal.com/240457.html

Ждём решения! Обязательно отпишусь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение LanaS »

369 писал(а):так как других способов нету, написал открытое письмо новому депутату, а ныне - заместителю губернатора по социальной сфере Окуневой О.В.

http://369numernoy.livejournal.com/240457.html

Ждём решения! Обязательно отпишусь!
Попасть на приём именно к этому специалисту - это принципиальная позиция?
Важен процесс?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение 369 »

Это специалист, в отличии от того же "Губернского центра" реально помогает. Поэтому принципиально - к нему. процесс тоже важен, не все имеют возможность "достучаться!"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Просто замечательно! )
Чтобы в больницах и поликлиниках царила здоровая атмосфера, в Ивановской области проводят воспитательную работу при помощи штрафов, а также уже подзабытого принципа коллективной ответственности. За грубость и халатность медперсонала теперь в буквальном смысле расплачиваются заведующие и главврачи
http://www.ntv.ru/novosti/1663783/
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение pinkmouse »

ДПК N2.
от полиомиелита прививки нет, и когда будет неизвестно!
:ku:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Деловой человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Деловой человек »

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения
В индексе учитывались продолжительность жизни, доля ВВП, которая тратится на медицину, и она же в абсолютном выражении.
В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место.
Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54−50-ую строчки соответственно.
Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.
При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, и она же в абсолютном выражении.
В России средняя продолжительность жизни — 70,37 года, на медицину тратятся — 7,07% ВВП или 893 доллара.
Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни — 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП или 2 021 доллара.
В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.
https://news.mail.ru/society/27279717/?frommail=1
Самый главный бандит в нашей стране - это наше государство, которое делает из людей хрен знает кого, потом их же обвиняет в смертных грехах
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

Изображение
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Глускер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:13
Откуда: Канатчикова дача
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Глускер »

Деловой человек, ты сам за это проголосовал! :-|
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

он не сам, его абама заставил.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Деловой человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Деловой человек »

Глускер, если ты намекаешь на ЕР, то я за нее никогда не голосовал. Так же как и за Путина.
Самый главный бандит в нашей стране - это наше государство, которое делает из людей хрен знает кого, потом их же обвиняет в смертных грехах
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Академик Иосиф »

ну ваш любимый пендостан тоже не сильно то и высоко, а государства Гонконг вообще не существует
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Наркоман Штоле »

про долг американский ему напомни, про долг!
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Академик Иосиф »

а долг в пендостане астрономический, с таким то долгом всему миру можно было уже и подтянуть здравоохранение
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение RessorT »

Ситуацию мою с медобслуживанием в облздраве разрешили, уже встал на учёт в другом медучреждении )
Ну, а вся та ахинея, бессердечие и полугрубость, что пришлось увидеть и выслушать за неполный год в прежней поликлинике, да и непрофессионализм руководства (судить об этом могу на полном основании), надеюсь, влилась и в уши всеслышащего...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Академик Иосиф »

Jessicalen, fuck you, filthy animal
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Виктор Степанович »

В Уфе проверят больницу, где женщине с травмой ноги пришлось ползти к врачу
Прокуратура Уфы начала проверку после видео в уфимской поликлинике, где женщина с травмированной ногой была вынуждена на четвереньках подниматься на второй этаж в рентген-кабинет из-за отсутствия специальной лестницы и проблем с лифтом, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.
Как рассказала Лайфу Ирина Талипова, дочь попавшей на видео пациентки, недавно её матери сделали операцию на левой ноге, и теперь пенсионерка должна наблюдаться у врача.

— Как оказалось, в поликлинике лифт не работает, а пандусы отсутствуют. А маме нельзя наступать на левую ногу, а правая почти не действует, — рассказывает женщина. — Мы пытались попросить проходящую мимо медсестру помочь нам, но та ответила, что она тут ни при чём и чтобы мы обращались к главврачу.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Виктор Степанович, это еще фигня, вот в америце обсолютно здоровому человеку счет на 3000 баксов за посещение врача выписывают
Смерть опущенной америке!
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение asd0880 »

Индиана Джонс, у тебя много ещё роликов-страшилок про США?
У нас давно зубы лечил/протезировал?
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение asd0880 »

На, почитай прескурант "Красного креста"
http://www.smol-kbsmp.ru/services/services_list/
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

asd0880 писал(а):Индиана Джонс, у тебя много ещё роликов-страшилок про США?
У нас давно зубы лечил/протезировал?
:facepalm:
Ты видео смотрел? Там абсолютно здорового человека, заставили заплатить 3000 баксов, ни за что!!!! В России те за 3000 баксов челюсть полную зубов вставят
Смерть опущенной америке!
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение asd0880 »

Инди, извини, я твои видосы принципиально не смотрю :)
А у нас не разводят стоматологи? Про это даже на 1 канале показывали :))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

asd0880, в бесплатной стоматологической поликлинике, те за осмотр и профилактику рта и копейки не возьмут,не говоря о том,что бесплатно те поставят пломбу или вырвут больной зуб
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Стоимость родов в сша от 15000 до 30000 тысяч долларов в зависимости от штата
Смерть опущенной америке!
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение asd0880 »

Далеко ходить не надо. У нас, в Красном Кресте
Платные медицинские услуги населению оказываются сверх объемов гарантированных бюджетом и территориальной программой ОМС, а также федеральными и региональными медицинскими программами.
Стоимость 1 койко-дня в отделениях больницы (стационарная помощь)
ардиологическое отделение для лечения больных с ОИМ (инфаркт) и острым коронарным синдромом -2300 руб.
Неврологическое отделение для лечения больных с ОНМК(инсульт) - 3500 руб.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

asd0880, :facepalm:
У нас платные услуги по желанию! В омерице, вообще бесплатного ничего нет
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема