Доступность и качество медицинского обслуживания

Социологическое исследование

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение fem »

А с чего Вы взяли, что у меня полис ДМС? Обычный полис. ,бесплатный.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение healer »

fem писал(а):А с чего Вы взяли, что у меня полис ДМС? Обычный полис. ,бесплатный.
По ОМС страховые звонками не беспокоят. У них чем меньше обращений за медуслугами, тем больше годовая премия.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение fem »

Ну, вот я и удивляюсь, чт у нас все так хорошо, что мне позвонили и сказали, ваш год попадает под диспансеризацию, обратитесь к своему терапевту, он Вам даст направления.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение С++ник »

Изображение
Не так давно госпожа В.И. Скворцова рапортовала бравым депутатам о невероятных достижениях в сфере медицины. Чудо-отрасль, прямо: что нужно - увеличилось, что не нужно - уменьшилось и в целом всё сногсшибательно в медицине.
Очень хочется спросить Веронику Игоревну - "А про какую страну это Вы вот прямо сейчас рассказывали? Как туда можно устроиться на работу? Российские дипломы там действительны?..".
Меня спрашивают иногда - "не стыдно демонстрировать публично свои вот ТАКИЕ доходы?..". Отвечаю - НЕТ. Не стыдно.
Точно так же, как не стыдно говорить о том, что в листах назначений становится всё больше "воды" - необходимые и действенные лекарственные препараты просто исчезают день за днём из списков "в наличии", более дорогие и качественные всё чаще и чаще подменяются "дженериками". Не стыдно говорить о том, что бывают ситуации, когда нет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ расходников - назо-гастральных зондов, шприцов для инфузоматов, эндотрахеальных трубок необходимого диаметра и необходимого шовного материала... я могу продолжить этот список до конца страницы, но смысла - не вижу.
На конкретное ЛПУ "кивать" не нужно - ситуация приблизительно одинакова везде, врачи из разных учреждений общаются между собой и знают ИСТИННОЕ положение вещей.
Не собираюсь "подставлять" никого из коллег, поэтому - пример личный.
Это заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ. Т.е. моя лично.
Вместе с коммунальными платежами, проездом, налогами, проживанием, питанием и т.д. я могу тратить 590 рублей в сутки.
ЕЩЁ РАЗ: 590 рублей в сутки НА ВСЁ!!! И это ПОЛТОРЫ ставки.
Мне повезло больше, чем многим коллегам, - на данный момент я проживаю один и отвечаю только за себя. Теперь представьте, как эти зарплаты приносят в дом мужчины, у которых двое детей...
Кем и как долго Вы согласитесь работать за эту сумму, госпожа Скворцова?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение С++ник »

И при этом:

Дополнительные расходы на МВД в 6 раз превысят траты на здравоохранение
В правительстве определились, как лучше использовать дополнительные доходы: деньги в основном получат силовые структуры, затраты на эти ведомства кратно превысят траты на здравоохранение и образование. Такое распределение отражает предвыборную стратегию Кремля, указывает эксперт.
https://news.mail.ru/politics/29897387/?frommail=1
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Mick »

С++ник писал(а):Изображение
Не так давно госпожа В.И. Скворцова рапортовала бравым депутатам о невероятных достижениях в сфере медицины. Чудо-отрасль, прямо: что нужно - увеличилось, что не нужно - уменьшилось и в целом всё сногсшибательно в медицине.
Очень хочется спросить Веронику Игоревну - "А про какую страну это Вы вот прямо сейчас рассказывали? Как туда можно устроиться на работу? Российские дипломы там действительны?..".
Меня спрашивают иногда - "не стыдно демонстрировать публично свои вот ТАКИЕ доходы?..". Отвечаю - НЕТ. Не стыдно.
Точно так же, как не стыдно говорить о том, что в листах назначений становится всё больше "воды" - необходимые и действенные лекарственные препараты просто исчезают день за днём из списков "в наличии", более дорогие и качественные всё чаще и чаще подменяются "дженериками". Не стыдно говорить о том, что бывают ситуации, когда нет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ расходников - назо-гастральных зондов, шприцов для инфузоматов, эндотрахеальных трубок необходимого диаметра и необходимого шовного материала... я могу продолжить этот список до конца страницы, но смысла - не вижу.
На конкретное ЛПУ "кивать" не нужно - ситуация приблизительно одинакова везде, врачи из разных учреждений общаются между собой и знают ИСТИННОЕ положение вещей.
Не собираюсь "подставлять" никого из коллег, поэтому - пример личный.
Это заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ. Т.е. моя лично.
Вместе с коммунальными платежами, проездом, налогами, проживанием, питанием и т.д. я могу тратить 590 рублей в сутки.
ЕЩЁ РАЗ: 590 рублей в сутки НА ВСЁ!!! И это ПОЛТОРЫ ставки.
Мне повезло больше, чем многим коллегам, - на данный момент я проживаю один и отвечаю только за себя. Теперь представьте, как эти зарплаты приносят в дом мужчины, у которых двое детей...
Кем и как долго Вы согласитесь работать за эту сумму, госпожа Скворцова?
и многие у нас получают 30т.р/мес+служебную квартиру?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение С++ник »

Ярцевских рожениц повезут в другие районы
Врач в отпуске – рожайте у соседей
С 26 июня ярцевский роддом прекратит принимать рожениц. Дело в том, что с начала следующего месяца единственный неонатолог уходит на месяц в отпуск. Соответственно, заменить доктора администрации больницы некем.

Поэтому всех рожениц, не успевших родить до конца июня, будут перевозить в больницы соседних районов. Так что, в июле ярцевским родителям придется встречать своих детей в Сафонове и Смоленске.
https://readovka.ru/news/23074?sourse=yandex-news

Чтоб, млять, путинские девки так рожать ездили за 50 км. от дома.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

:-))
Смерть опущенной америке!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение С++ник »

СК возбудил уголовное дело из-за смерти 11 младенцев в перинатальном центре
Брянских врачей обвиняют в халатности
Управление следственного комитета по Брянской области возбудило уголовное дело по факту смерти 11 новорожденных в перинатальном центре. Об этом сообщила пресс-служба ведомства:


«Установлено, что в период с 8 марта по 1 июня 2017 года в перинатальном центре ГАУЗ „Брянская городская больница № 1“ скончались одиннадцать новорожденных детей. В рамках уголовного дела с привлечением соответствующих специалистов будут выяснены вопросы качества оказанных учреждением медицинских услуг. После получения результатов судебных экспертиз следователи дадут правовую оценку действиям медиков»

На данный момент, работа центра остановлена. Однако, по заверениям главврача больницы Константина Воронцова, остановка никак не связана с проверками.

Брянский перинатальный центр торжественно открыли 8 марта. На открытие значимого объекта приезжал лично президент РФ Владимир Путин.
https://readovka.ru/news/23106
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Трианон »

Индиана Джонс писал(а)::-))
Ага, обхохотаться от такого. :facepalm:
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Трианон, я не над проблемами ржу, которых в нашей стране, как и в любой другой множество. А ржу я над тобой и твоими клонами,которые с радостью и удовольствием а также ненавистью и злобой эти проблемы ищут, и найдя их,пытаются выставить, это как конец света. :-))
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 24 июн 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):Трианон, я не над проблемами ржу, которых в нашей стране, как и в любой другой множество. А ржу я над тобой и твоими клонами,которые с радостью и удовольствием эти проблемы ищут, и найдя их,пытаются выставить, это как конец света. :-))
Индейка, как ты прав.
Действительно не понимаю женщин ищущих себе проблемы, а потом жалующихся на отсутствие денег, детских садов, врачей и прочих, которых множество.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение С++ник »

это как конец света
Индиана Джонс, каждый из 11 умерших детей в этой российской говноклинике всего за 3 месяца, для родителей - конец света. Но таким ушлепкам вроде тебя этого не понять. И наблюдаться и рожать тебе за 50 км. от дома не ездить. У тебя-то ни жены, ни детей нет. И вряд ли будут. И это хорошо. Хоть не размножишься.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение тушемля »

С++ник писал(а):
это как конец света
Индиана Джонс, каждый из 11 умерших детей в этой российской говноклинике всего за 3 месяца, для родителей - конец света. Но таким ушлепкам вроде тебя этого не понять. И наблюдаться и рожать тебе за 50 км. от дома не ездить. У тебя-то ни жены, ни детей нет. И вряд ли будут. И это хорошо. Хоть не размножишься.
А вы не исключаете , что это диверсия ? Да в Брянске за 20 тыр чел с ВМО будет рогами землю рыть - работу попробуй найди .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

С++ник писал(а):
это как конец света
Индиана Джонс, каждый из 11 умерших детей в этой российской говноклинике всего за 3 месяца, для родителей - конец света. Но таким ушлепкам вроде тебя этого не понять. И наблюдаться и рожать тебе за 50 км. от дома не ездить. У тебя-то ни жены, ни детей нет. И вряд ли будут. И это хорошо. Хоть не размножишься.
С++ник тут вопрос не в клиниках и проблемах.Для чего ты постишь эти новости? Если ты хочешь помочь клинике,то ты не там и не туда пишешь.А пишешь ты для того,чтобы лишний раз порадоваться и показать, что не все хорошо в нашем несовершенном мире.Так шо ржу я прежде всего над тобой и твоими клонами,которые собирают негатив и пытаются выставить их как данность.
Завтра разберутся со всеми проблемами и ты забудешь про этот свой возмущенный пост. Но ведь так же радостно здесь не напишешь,что проблема решена? Так шо тролли голимые здесь, это ты и твои клоны! :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Beric »

с детьми-то умершими что делать, индюк? бог дал, бог взял, простим?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Beric, думаю суд разберется :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Beric »

как суд-то разберется? воскресит штоле?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

Beric, детей уже никто не вернет, суд накажет виновных
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс писал(а): С++ник тут вопрос не в клиниках и проблемах.Для чего ты постишь эти новости? Если ты хочешь помочь клинике,то ты не там и не туда пишешь.А пишешь ты для того,чтобы лишний раз порадоваться и показать, что не все хорошо в нашем несовершенном мире.Так шо ржу я прежде всего над тобой и твоими клонами,которые собирают негатив и пытаются выставить их как данность.
Завтра разберутся со всеми проблемами и ты забудешь про этот свой возмущенный пост. Но ведь так же радостно здесь не напишешь,что проблема решена? Так шо тролли голимые здесь, это ты и твои клоны! :nez-nayu:
Инди, у военных, ментов и чиновников - проблем нет, у них все замечательно, про них никто и не пишет. Зачем. А вот есть например свалка в балашихе которая мешает людям жить. Предлагаешь людям молчать и восторженно нюхать эту гадость? О плохом же нельзя говорить по твоему мнению. Хорошо что они тебя не послушали, и теперь президент решил их вопрос и перенёс мусорку, президенту же больше нечем заняться :-)) но возникает другой вопрос, вертикаль власти то не работает, по каждой мелочи приходится идти к президенту. Стоит ли об этом говорить, или просто продолжать дёргать президента по каждой помойке?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat, Инди, у военных, ментов и чиновников - проблем нет, у них все замечательно, про них никто и не пишет.
Как это о них никто не пишет? 8-[]
По моему ты из за океана, только этим у нас в стране и занимаешься,что пишешь про коррупцию и беспредел чиновников.Видимо в омерице те совсем заняться нечем ;;-)))
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Beric »

ну почему же, пишут, когда те людей угробят, или когда дело на честного мента заведут. вот только суд почему-то не разбирается :nez-nayu:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, да?! И какие нынче проблемы у ФСБ?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat, тебе виднее,я ФСБ не работаю :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение GreyCat »

Индиана Джонс, ну ты же утверждаешь что проблемы есть и о них говорят. Ну? Что говорят-то?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Beric »

:-)) птичка в клетке :hi_hi_hi:
Seattle
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Seattle »

С++ник писал(а):СК возбудил уголовное дело из-за смерти 11 младенцев в перинатальном центре
Брянских врачей обвиняют в халатности
Управление следственного комитета по Брянской области возбудило уголовное дело по факту смерти 11 новорожденных в перинатальном центре. Об этом сообщила пресс-служба ведомства:


«Установлено, что в период с 8 марта по 1 июня 2017 года в перинатальном центре ГАУЗ „Брянская городская больница № 1“ скончались одиннадцать новорожденных детей. В рамках уголовного дела с привлечением соответствующих специалистов будут выяснены вопросы качества оказанных учреждением медицинских услуг. После получения результатов судебных экспертиз следователи дадут правовую оценку действиям медиков»

На данный момент, работа центра остановлена. Однако, по заверениям главврача больницы Константина Воронцова, остановка никак не связана с проверками.

Брянский перинатальный центр торжественно открыли 8 марта. На открытие значимого объекта приезжал лично президент РФ Владимир Путин.
https://readovka.ru/news/23106
Не зря вся элитка российская ездит рожать в США, ой не зря. Во-первых, качество услуг и медицина 21 века. А во-вторых, ребенок сразу с американским гражданством. И можно остаться в штатах вместе с ним в любой момент.
I believe in what I'm feeling
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Ju_77 »

Кому как, а мне читая вот это, действительно страшно стало, из группы ЧС Смоленск, работник скорой пишет сначала 14-летнему парню, который с ней начал спорить во вконтактике, потом ее понесло, редко читаю такие группы, но тут случайно нарвалась, начало здесь https://vk.com/black.smolensk?w=wall-89945018_423027 скрин отсюда https://vk.com/black.smolensk?w=wall-89945018_423318
Изображение
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение Трианон »

Ju_77, это нормально. В смысле для России. Озлобленность у людей зашкаливает. Особенно у нищих бюджетников. Вот и выливается в такое. Может у нее эти блинчики сын делает или муж. Или конторкой по их выпуску владеют. А тут такое посягательство на единственный заработок.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доступность и качество медицинского обслуживания

Сообщение 369 »

а вот вам конкретный пример - сравните муниципальную больницу в итальянском городке и нашу..
http://369numernoy.livejournal.com/371849.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема