Байдарка в аренду

Разговоры обо всем
Denis Tkachenko
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Байдарка в аренду

Сообщение Denis Tkachenko »

Товарищу требуется две байдарки на 2-3 дня в аренду (не безвозмездно, разумеется).
Denis Tkachenko
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение Denis Tkachenko »

Ап.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение Denis Tkachenko »

Ап.
Аватара пользователя
skaut
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 11:55
Настоящее имя: Саша
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение skaut »

Спустя 6 лет. Ап! ))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байдарка в аренду

Сообщение sol88 »

За 6 лет и те, что были, все сгнили :-))
Аватара пользователя
skaut
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 11:55
Настоящее имя: Саша
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение skaut »

sol88 писал(а):За 6 лет и те, что были, все сгнили :-))
Да хоть бы гнилушку какую найти, а то вообще на матрасе плыть придется...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байдарка в аренду

Сообщение sol88 »

skaut писал(а):
sol88 писал(а):За 6 лет и те, что были, все сгнили :-))
Да хоть бы гнилушку какую найти, а то вообще на матрасе плыть придется...
Нереально это. Объясню почему.
1 - их и раньше не так-то уж много было на руках, только у самых-самых энтузиастов (знал парочку, и то один недавно помер :-( ), а сейчас и подавно поубавилось, ввиду естественных причин (поломки и т.п.).
2 - энтузиаст в поддержание байды в б/менее рабочем состоянии вкладывался, шкуру новую возможно купил, часть набора заменил, всё это не дёшево в общем, да ещё хлопотно, поди найди; и после этого давать "покататься" неизвестно кому? сомневаюсь.
3 - если кто и занимался прокатом, то отнюдь не частники, а какие-либо клубы (раньше на Крупской был, где-то возле трамвайного кольца), прокаты (не уверен); если в организации была б/менее развитая спортивная жизнь (как когда-то на Измерителе), проводились слёты и т.п., там могла закупать инвентарь, могли и прокатывать своим работникам, и сторонним людям (хозрасчёт и т.п.), но это ещё тоже найти надо.
У меня старинная подруга в Курске живёт, они в местной конторе берут напрокат (брали ещё неск. лет назад) байды ещё "Салют", я как увидел фото аж прифигел.
Не знаю существует ли у нас ещё городской турклуб на Нахимсона, и был ли у них такого рода прокат. Больше просто на ум не приходит. Разве что начать ходить по всем заводам и спрашивать :hi_hi_hi:
Такие дела. Проще сейчас, имхо, резиновую лодку найти, возможно даже купить обойдётся столько же, сколько взять напрокат байду.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение Larry »

Если в продаже на ВСЮ Смоленскую область только одна байдарка https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast ... 1361883058
Но она же и каяк из полиэтилена весом в 41 кг., что крайне неудобно.
То о каком прокате-аренде может вообще идти речь при таком дефиците на "рынке"?
Проще поискать по России скелет, шкуру заказать из ПВХ (есть в Смоленске места, где шьют тенты для грузовых авто, заодно промышляют и лодочными делами). Такой вариант будет относительно недорог, свой-личный, на ура будет уходить в аренду и в конце концов отобьет свою цену.
Я больше склоняюсь к надувной байдарке из ПВХ. Очень легкий и транспортабельный вариант с минимумом предстартовой подготовки.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... 1332921779 3 тысячи рублей двухместная

https://www.avito.ru/kovrov/vodnyy_tran ... 1441784437 4 тысячи одноместная
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байдарка в аренду

Сообщение sol88 »

Larry писал(а):-- о каком прокате-аренде может вообще идти речь при таком дефиците на "рынке"?
Это не дефицит, а просто отсутствие рынка от слова вапще :-))
Larry писал(а):Проще поискать по России скелет, шкуру заказать из ПВХ (есть в Смоленске места, где шьют тенты для грузовых авто, заодно промышляют и лодочными делами). Такой вариант будет относительно недорог, свой-личный, на ура будет уходить в аренду и в конце концов отобьет свою цену.
С этим можно согласиться, но надо понимать немного конструкцию, чтобы оценить состояние скелета.
Шкуру тоже лучше не у местных самостроков, а у проверенных поставщиков купить, например в Простор-2000 отличные шкуры продавались, я на такой ходил трёшке-таймене. Милое дело.
Но это всё для истиных энтузиастов ) те кто ищет аренду, к таким вряд ли относятся.
Larry писал(а):Я больше склоняюсь к надувной байдарке из ПВХ. Очень легкий и транспортабельный вариант с минимумом предстартовой подготовки.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... 1332921779 3 тысячи рублей двухместная
https://www.avito.ru/kovrov/vodnyy_tran ... 1441784437 4 тысячи одноместная
Мысль неплохая, но эти китайские - прогулочный вариант. Куда-то далеко на них заплывать я бы не стал. Расползётся от какой-нить веточки и не заметишь.
Нормальные именно байдарки начинаются со сталкеровской Щуки/Сома/Налима и выше. Это 10-12 тыщ минимум. Весьма неприхотливы.
Очень хорошие (НМВ) с элементами жёсткого каркаса стоят в районе 30-35 (+/-) тысяч.
Для того применения, которое видимо для них планируется (сплавиться на майские по Днепру/Каспле типа), самое простое решение - надувная лодка-двушка, грузоподъёмностью от 225-230 кг. Вдвоём нормально на несколько дней. Предложений, в отличие от байд, очень много, как новых, так и б/у. Аренду не встречал, возможно по друзьям поспрошать. Незнакомому человеку я бы лично не доверил ) если бы она у меня была и я бы, скажем, на ней рыбачил регулярно.
Турист-3 присматривал по осени, от 10 тыр можно найти довольно легко в отличном или оч. хор. состоянии. Бывают и дешевле, но подубитые с виду.
А в общем, надо применять принцип: готовь сани летом, а лодку зимой :-))
Поздновато спохватились.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байдарка в аренду

Сообщение sol88 »

Вдогонку.
Вот на авито нашёл классный девайс, практически задарма! ПСН-6 - для тех кто в теме, и всего за 6 тыр.! (видел продавали за 30 :-| )
https://www.avito.ru/smolensk/sport_i_o ... 1556893896
Ходили на таком, только со срезанным тентом, по Сожу в 93-м году. Вчетвером милое дело.
Тот плот сейчас в Ярцево у приятеля, тоже иногда его "выгуливает" на Вопи.
В 96-м сплавлялись по верхней Волге на плоту плюс были 2 таких ПСНа, тоже гуд.
Для "матрасного" сплава по Днепру должен хорошо зайти :a_g_a:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байдарка в аренду

Сообщение sol88 »

Вспомнил ещё хорошую тему.
Неплохо заходят баллоны для ката большие. Раму можно либо готовую покупать, либо на месте деревянную сварганить ) Поверх натягивается брезентовая "палуба" и телемаркет! :-))
Некоторые ещё умудряются палатку ставить поверх )))
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Байдарка в аренду

Сообщение Makropulos »

Таймень поюзаную в сезон найти почти нереально. Да и "человеку с форума" нужны поручители, а то пропорет шкуру и зальётся. Собирать тоже уметь надо. Так что плот - оптимально. Да, знакомые ставили палатку на плот - и по Днепру.
Ответить Пред. темаСлед. тема