Котокафе в Смоленске

Антикафе с котиками и плюшками

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение google »

reilly писал(а):приятно выпить чашку кофе в обществе мурлык
Писец бл дожили. Это из разряда "сильная и независимая женщина" или "когда бухаешь с котом".
Вы представляете хотя бы сколько будет шерсти от них, всякой живности и т.д. и т.п. Если в этом же месте будет кафе, то роспотребнадзор будет просто в шоке.
Каждого котэ надо будет вычесывать, делать прививки всякие, чистки, глажки, сан. книжки заводить (или как там они у котов называются). Вы себе представляете сколько на это будет уходить времени и денег. Этож не просто зоопарк, где животные в клетках сидят, тут я так понял идет непосредственный контакт, и это все во время принятия пищи. Хорошо если только блох подцепишь.

А теперь представьте, что будет с этими котэ, когда заведение закроется. Где они все окажутся? Правильно, на улице. Поэтому мое ИМХО, нахрен такое нужно. А если уж сильно хочется бухнуть с котом, то заведи себе домашнего.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение google »

Azazelius, опередил ))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

Когда уже котопесокафе откроется? Срач, как в Доде, будет. :chir_lider:
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение vanoid »

А я бы с дочкой зашёл бы на часок. Думаю ей понравится животинка :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение SERGIO »

Почитайте Гиляровского, он Английский клуб хорошо описал. Народ тусил с утра до поздней ночи, причем многие просто ели и дремали все время.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
reilly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение reilly »

google писал(а): Писец бл дожили. Это из разряда "сильная и независимая женщина" или "когда бухаешь с котом".
Вы представляете хотя бы сколько будет шерсти от них, всякой живности и т.д. и т.п. Если в этом же месте будет кафе, то роспотребнадзор будет просто в шоке.
Каждого котэ надо будет вычесывать, делать прививки всякие, чистки, глажки, сан. книжки заводить (или как там они у котов называются). Вы себе представляете сколько на это будет уходить времени и денег. Этож не просто зоопарк, где животные в клетках сидят, тут я так понял идет непосредственный контакт, и это все во время принятия пищи. Хорошо если только блох подцепишь.

А теперь представьте, что будет с этими котэ, когда заведение закроется. Где они все окажутся? Правильно, на улице. Поэтому мое ИМХО, нахрен такое нужно. А если уж сильно хочется бухнуть с котом, то заведи себе домашнего.
Ну, лично я пожалуй не столь уж сильная и независимая, :-P поскольку бухаю с мужем, а кот наш на это просто смотрит))) Муж, кстати, тоже сказал не против заглянуть в подобное место.
А насчет шерсти и пр. - то безусловно автору, коли есть у него такая идея, надо детально изучить опыт подобных заведений на территории РФ (в Питере том же) и их отношения с роспотребнадзором. Здравый смысл никто не отменял. Хотя... От некоторых Homo Sapiens намного больше грязи и дискомфорта в общественных местах, чем от зверей)
А насчет того. что коты на улице окажутся -я наоборот в контексте того же Питера рассматривала, там. если не ошибаюсь, коты из приютов в этом кафе и их можно забрать домой, ну если вдруг кому-то приглянется) То есть вроде как и благое дело в каком то смысле.
Опять же -кто не любит животных, зачем туда ходить?)))
Ну и да, все же идея гиблая пожалуй для Смоленска.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение TAndrew »

Если оно будет с кондиционером, я только за, всеми четырьмя лапами.
е-зычник
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение Schumi »

И не только Смоленска
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Котокафе в Смоленске

Сообщение google »

reilly писал(а):бухаю с мужем, а кот наш на это просто смотрит
Ясно
Ответить Пред. темаСлед. тема