Смоленск туристический

выкладываем предложения и пожелания

Разговоры обо всем
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленск туристический

Сообщение Олег Осипов »

:ze_va_et: :ze_va_et:
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

констанция писал(а):Прошу поддержать в конкурсе "Лучший гид РФ", который проводит РГО. Далее привожу слова коллеги и еще одного участника конкурса,с которыми полностью согласна
"...хочется, чтобы Смоленск там прозвучал побольше и достойно. Сейчас в конкурсе принимает участие четверо смолян, чем больше у нас будет лайков, тем больше вероятности, что конкурсная комиссия точно обратит на нас внимание. Призываю голосовать не только за меня, но и за коллег. Голосовать нужно лайками на YouTube.
Это только первый этап, дальше будет жюри!
Сразу скажу всем особо жаждущим - этот конкурс чисто для энтузиастов, никаких материальных призов там нет, так что боремся собственными силами исключительно за имидж региона!



Я, конечно, понимаю, что это энтузиасты, но, извините, за что тут голосовать?! Как подадите гостям город, такое у них впечатление сложится. А тут - первая еще куда ни шло, а остальные - пересказ школьного учебника истории, приправленный "художественным свистом". Ну и я бы с Супермэном на стену не полез: а вдруг он неожиданно улетит, а вы назад как нибудь сами :-)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Вездесущий »

За Супермэна Ефимкина!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Матильд@
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Смоленск туристический

Сообщение Матильд@ »

как хорошо посидеть жарким летним днём у фонтана,
полюбоваться на его 8-[] внутренности...
правда господин Соваренко,что фонтан на Блонье и у Музучилища отключены за долги?как идут переговоры и поиски компромисса???
11 ИЮЛ, 17:53 7 208
В Смоленске отключили все фонтаны за долги
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Смоленске — «Атомэнергосбыт» — отключил все городские фонтаны из-за долгов за электроэнергию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию.

Источник агентства из городской администрации отметил, что задолженность мэрии Смоленска (СМУП «Горводоканал») за электроэнергию составила 165 млн руб. «Решение об отключении городских фонтанов принято, чтобы не допустить наращивания задолженности МУП «Горводоканал» перед «Атомэнергосбытом» и избежать ситуации, когда придется отключать холодное водоснабжение в социальных учреждениях», — сообщили в мэрии.

Источник агентства в администрации города также добавил, что на время отключения фонтаны были почищены, руководство города ведет переговоры и «ищет компромисс» с «Атомэнергосбытом».
надоб администрации города ,наверное дизайнерский ящичек для пожертвований рядом с фонтанами поставить,чтобы горожане и гости города рублём помогали ,боролись за туристическую привлекательность так сказать,может к очередному юбилею в 2018 году и насобираем нужную сумму,чтобы включить фонтаны на 1 день в День города,а зачем им больше работать-износятся ещё чего доброго,ремонтируй их потом... :facepalm:
Вложения
IMG_20170813_105329.jpg
IMG_20170813_105329.jpg (239.93 КБ) 2472 просмотра
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

Написала в УМВД, попросила комментарий по этой статье, ибо ничего не понятно :uch_tiv:
Вложения
13257_ee4dasmolensk_ostanovka.jpg
13257_ee4dasmolensk_ostanovka.jpg (54.18 КБ) 2408 просмотров
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Елена Премудрая писал(а):Написала в УМВД, попросила комментарий по этой статье, ибо ничего не понятно :uch_tiv:
Спасибо, повеселили (это я про разметку, а не про статью). Кстати, я бы дополнил, что юридически площадь возле башни Громовой пешеходной зоной не является. Потому что знак "Пешеходная зона" висит только со стороны художественной школы, и больше нигде (если только не повесили в последние дни). Кроме того, по ПДД противоположная граница пешеходной зоны должна обозначаться соответствующим знаком, и таковой даже имеется, но он висит на том же столбе, только с противоположной стороны. Так что протяженность зоны с исключительным движением пешеходов не превышает диаметра этого столба :-)
Кстати, косвенно с такой ситуацией согласны и в УМВД, которое любит проводить свои мероприятия с участием автомобильной техники как раз на площадке возле Громовой, в том числе и с участием "гражданского" транспорта.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

lexa1-87, да, видела недавно такое дело, построение что ли называется. Ну и автопробеги разные, куда ж без этого.
Побегаю с этим делом по инстанциям, вспомню журналистику во всей красе. Может, что-то и прояснится. :du_ma_et:
Наталья В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Наталья В »

Мало того, что на Октябрьской революции велодорожки сделали, так еще и лоточники половину оставшейся пешеходной зоны заняли! Ни пройти ни проехать
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение John Prick »

Ни пройти ни проехать
А на чём вы там собирались проехать?
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

Гибдд ответ подкинули, пишу :uch_tiv:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области ответила на вопросы портала Visitsmolensk.ru о том, кто и как согласовывал новую разметку у памятника Фёдору Коню.
Читать здесь.
Мои скромные художественные опыты - ниже :-))
Вложения
smolensk_ostanovka у федора коня.jpg
smolensk_ostanovka у федора коня.jpg (117.96 КБ) 2813 просмотров
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение GreyCat »

Елена Премудрая, особенно хороша надпись "достопримечательный автобус" на дороге.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Наркоман Штоле »

щитаю надо писать party van
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение GreyCat »

Наркоман Штоле, "hippie microbus" звучит куда веселее, и особенно близко твоему амплуа :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Елена Премудрая писал(а):Пресс-служба УМВД России по Смоленской области ответила на вопросы портала Visitsmolensk.ru о том, кто и как согласовывал новую разметку у памятника Фёдору Коню.
Читать здесь.
Собственно, что спросили, то и ответили. Понятно же, что непосредственно полицейские разметку не рисуют и знаки не развешивают. С другой стороны, они должны бы этот процесс постоянно контролировать (а в ГИБДД, судя по письму, даже не скрывают, что всячески стремятся от этого "откосить"). На мой взгляд как пользователя городской среды (в качестве водителя и пешехода), одна приведенная в порядок улица несет гораздо больше пользы, чем "засада" где-нибудь в Михновке. Кстати, это имеет прямое отношение к туризму, потому что я, как местный житель, в большинстве районов города знаю разного рода "подводные фарватеры", а для иногороднего они, скорее всего, будут неприятным сюрпризом.
К слову, что касается знаков "Пешеходная зона". Сегодня обратил внимание, что они появились на улице Октябрьской революции, по крайней мере, в районе пересечения с Николаева. Теперь осталось только донести до тех, кто эти знаки ставил, что "зона" в трактовке ПДД обязательно должна заканчиваться знаком "Конец ... зоны". А вот их-то и нет, поэтому согласно пешеход при переходе через Николаева должен пользоваться безоговорочным приоритетом независимо от наличия/отсутствия "зебры" и сигналов светофора.
Елена Премудрая писал(а):Мои скромные художественные опыты - ниже :-))
Нет необходимости в таких сложностях, равно как и в явно "левой" полосе с литерой "А". На мой взгляд достаточно сплошной линией отчертить карман и поставить перед ним знак 6.4 "Парковка" с табличкой 7.5.4 (на которой нарисован автобус).
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

GreyCat, меня консультировал знатный англичанин, а я вообще немец :du_ma_et:
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Наркоман Штоле »

тогда надо было писать "газенваген".
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение GreyCat »

Елена Премудрая писал(а):GreyCat, меня консультировал знатный англичанин, а я вообще немец :du_ma_et:
"Англичанин" с вашего пед. института, не? И то видимо через Гугл переводил :-)) :-)) :-))
Можешь поверить на слово, правильной надписью было бы "tour bus".
Touristic bus - самый близкий по смыслу перевод звучит как "достопримечательный автобус".
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

GreyCat, я спросил у Яндекса (на всякий случай) :hi_hi_hi:
Вложения
янд.JPG
янд.JPG (25.54 КБ) 2672 просмотра
янд 2.JPG
янд 2.JPG (24.82 КБ) 2672 просмотра
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение GreyCat »

Елена Премудрая, вот и я про тоже, а надо было спрашивать у англоязычных носителей

Изображение

Изображение

Изображение

Нет такого слова "touristic bus", оно даже звучит абсурдно. Touristic может быть место, может быть мнение, традиция, но никак не автобус.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

GreyCat, спасибо, я ж говорю, я не англичанин. Но думаю, нас не сильно спросят, даже если и будут что-то менять :du_ma_et:
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Наркоман Штоле »

как истинный англичанинпотомственный чухонец предлагаю вариант

touristitcheskiy bus u pamyatnika fedor the horse.
Спойлер
Изображение
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Елена Премудрая »

;;-)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Ну вот. По Днепру через Смоленск проследовали норвежские путешественники. Видимо путь из Грек в Варяги пробивают. Идут от Черного моря.

http://smolnarod.ru/sn/po-dnepru-cherez ... stvenniki/
0004.jpg
0004.jpg (107.98 КБ) 2441 просмотр
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Гарик смешарик »

Судя по фотке, бакены на реке поставить забыли.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение John Prick »

Как вы думаете, для кого существуют музеи? Для простого населения, чтобы они приобщались к истории, культуре, прекрасному? Фигушки! Музеи - для чиновников! Они затем нужны, чтобы приурочивать их открытие к красивым датам, получать одобрение начальства, которому срать на все эти музеи, а также светить свои рожи по местному ТВ. Этот музей мог бы за сегодня и завтра сделать годовую кассу. Но нет, он откроется тогда, когда все пойдут на работу - в понедельник. Зато сытые дяди в красивых костюмах как раз в своё рабочее время (ну не в выходные же этим заниматься) перережут красивую ленточку на входе в уже никому ненужный музей.
Вложения
20170923_132429.jpg
20170923_132429.jpg (1.55 МБ) 2336 просмотров
Последний раз редактировалось John Prick 25 сен 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а):Как вы думаете, для кого существуют музеи? Для простого населения, чтобы они приобщались к истории, культуре, прекрасному? Фигушки! Музеи - для чиновников! Они затем нужны, чтобы приурочивать их открытие к красивым датам, получать одобрение начальства, которому срать на все эти музеи, а также светить свои рожи по местному ТВ. Дблблд... Этот музей мог бы за сегодня и завтра сделать годовую кассу. Но нет, он откроется тогда, когда все пойдут на работу - в понедельник. Зато сытые дяди в красивых костюмах как раз в своё рабочее время (ну не в выходные же этим заниматься) перережут красивую ленточку на входе в уже никому ненужный музей.
Справедливости ради: я проходил мимо башни в пятницу в десятом часу вечера, так внутри горел свет и видно было, что работы идут полным ходом. Что касается "кассы" - так это, как говорится, "мимо кассы", потому что в день открытия все равно обещано бесплатное посещение.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение John Prick »

lexa1-87, пойдёшь ты в понедельник в музей?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а):lexa1-87, пойдёшь ты в понедельник в музей?
Собственно, а почему и нет? Есть такая мысль.

Сходил я в новый музей. Был, наверное, в последних рядах, где-то в начале 8-го грозились закрываться (хотя объявлено было, что в первый день работают до 21-00). Номер билета 1082, так что, получается, за день примерно каждый трехсотый смолянин тут побывал.
Впечатление от музея - пустота. Даже не считая пространства в центре залов, примерно 2/3 стендов пока имеют вид голого каркаса. На сайте РВИО написано, что билет будет стоить 100 рублей, в таком случае на данный момент просмотр каждого экспоната оценивается примерно рублей в 5 (если сюда включить пояснительные тексты, то где-то 3). Пожалуй, в Эрмитаже расценки ниже :-(
Разрекламированный макет крепости не впечатлил (именно из-за частого упоминания ожидал большего). Бросилось в глаза, что только в двух воротных башнях сделано "колено", через остальные проезд насквозь - это результат новейших изысканий или "художник так видит"?
В киоске в нижнем ярусе и в самом деле большой ассортимент книг и "сувенирки".
Последний раз редактировалось lexa1-87 25 сен 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Azazelius »

Какой нах "туристический"? " салют" сегодня видели? Да я на Новый год лучше запускаю. Ощущение, что купили коробок 5 новогодних фейерверков и тупо в парке позапускали. ПОЗОРИЩЕ! Это ДЕНЬ ГОРОДА был, если что.......
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема