Смоленск туристический

выкладываем предложения и пожелания

Разговоры обо всем
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а):Какой нах "туристический"? " салют" сегодня видели? Да я на Новый год лучше запускаю. Ощущение, что купили коробок 5 новогодних фейерверков и тупо в парке позапускали. ПОЗОРИЩЕ! Это ДЕНЬ ГОРОДА был, если что.......
Мне фейерверк понравился: для усиления эффекта я стал примерно в районе вольеры с белками, и там все рвалось практически над головой. А вот на самом празднике, как показалось, народу было гораздо меньше, чем, скажем, на День Победы.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Смоленск туристический

Сообщение Vologda-gda »

Очень злая публикация популярного блогера о музее в Громовой башне

https://nyka.livejournal.com/18335114.html

Заказ или суровые личные впечатления?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Vologda-gda писал(а):Очень злая публикация популярного блогера о музее в Громовой башне

https://nyka.livejournal.com/18335114.html

Заказ или суровые личные впечатления?
Она же на "Смоленской народной газете": http://smolnarod.ru/politroom/muzejnyj- ... -gromovoj/
Я не следил за процессом подготовки, поэтому не могу сказать, все ли здесь точно в нюансах. Но впечатления от посещения самого музея практически совпадают (разве что я был на четвертом ярусе уже в темноте, поэтому дыр в куполе не увидел, зато обнаружил, что освещения там нет, а единственным объектом, похожим на выключатель, является кнопка пожарной тревоги :-) ). И других мнений (кроме явно заказных) мне как-то встречать не доводилось.
Впрочем, если кто помнит нашумевшую выставку "Помни, мир спас советский солдат...", которая, если не ошибаюсь, была первым "громким" проектом РВИО, то от уровня ее оформления (качество наполнения не затрагиваю, не думаю, что подобрать в ведущих архивах хорошие фотографии и расставить их по хронологии для РВИО было проблемой) у меня остались похожие впечатления: невзирая на авторство двух Народных художников (ЕМНИП), он не слишком-то превосходил возможности рядового специалиста в сфере компьютерной полиграфии (разве что за исключением деревянных макетов, но и там рутинной столярской работы было намного больше, чем дизайна).
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а):...(разве что за исключением деревянных макетов, но и там рутинной столярской работы было намного больше, чем дизайна).
А мне эти "макеты" на себе таскать пришлось (соревнования финских лесорубов по перетаскиванию брёвен по сравнению с этим - игры в детской песочнице)...и это в век 3D-принтеров...дизайнеры (художники-технологи) там были из XIX века...)))))))
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение матрёшка »

lexa1-87 писал(а):
Vologda-gda писал(а):Очень злая публикация популярного блогера о музее в Громовой башне
что за популярный блогер?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

матрёшка писал(а):что за популярный блогер?
Обе упомянутые публикации подписаны Дмитрием Тихоновым.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а):А мне эти "макеты" на себе таскать пришлось (соревнования финских лесорубов по перетаскиванию брёвен по сравнению с этим - игры в детской песочнице)...и это в век 3D-принтеров...дизайнеры (художники-технологи) там были из XIX века...)))))))
Да, цельно-деревянный танк - это само по себе звучит как анекдот.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Вездесущий »

Автор текста Дмитрий ТИХОНОВ, известный журналист Смоленщины..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а):
Sash писал(а):А мне эти "макеты" на себе таскать пришлось (соревнования финских лесорубов по перетаскиванию брёвен по сравнению с этим - игры в детской песочнице)...и это в век 3D-принтеров...дизайнеры (художники-технологи) там были из XIX века...)))))))
Да, цельно-деревянный танк - это само по себе звучит как анекдот.
Цельный тогда в экспозицию не влез - частично пришлось ставить )))...но тащить пришлось в полном объеме...)))))))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а):Цельный тогда в экспозицию не влез - частично пришлось ставить )))...но тащить пришлось в полном объеме...)))))))
Я имел в виду, что он полностью был сделан из дерева.
А такую подробность я не знал, надеялся, что хоть тут-то проявилась дизайнерская задумка (логично предположить, что если бы был нужен именно макет танка, а не образ - образ может быть хоть надувным, хоть из бумаги, - то его стоило бы сделать в уменьшенном виде, а еще лучше несколько разных для сравнения). А еще запомнилось, что для продолжения осмотра нужно было залезть в "печку крематория". Указателей не было, сам бы я не догадался, спасибо, знакомый подсказал.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): Я имел в виду, что он полностью был сделан из дерева.
А такую подробность я не знал, надеялся, что хоть тут-то проявилась дизайнерская задумка (логично предположить, что если бы был нужен именно макет танка, то его стоило бы сделать в уменьшенном виде, а еще лучше несколько разных для сравнения). А еще запомнилось, что для продолжения просмотра нужно было залезть в "печку крематория". Указателей не было, сам бы я не догадался, спасибо, знакомый подсказал.
Это я понял и оценил...)))
А я к тому,что у нас уже давным-давным-давно для подобных скульптур и экспонатов употребляют пенопласты высокой плотности или стеклопластики со стеклотканевым или полиуретановым покрытием...на несколько порядков легче,гораздо дешевле,прочней и ремонтоспособней...про эстетику,правдоподобность и соответствие изображаемому оригиналу,а следовательно и степень психологического воздействия на зрителя я уж и не говорю...а что уж говорить про все работы по монтировке и транспортировке экспозиции,находящейся в туре - слов нет...вот как-то так...
0_208d21_74e79d9f_orig.Jpg
0_208d21_74e79d9f_orig.Jpg (145.37 КБ) 2647 просмотров
0_208d20_76d5829a_orig.Jpg
0_208d20_76d5829a_orig.Jpg (150.54 КБ) 2647 просмотров
Вложения
cm_20140603_04032_006.jpg
cm_20140603_04032_006.jpg (177.9 КБ) 2644 просмотра
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

А это к вопросу о туристической привлекательности и той же технологии...а ежели в том же духе пофантазировать на смоленские мотивы...вопросов о вандализме пока прошу не подавать...)))))))
EJfi7e6UggE.jpg
EJfi7e6UggE.jpg (95.53 КБ) 2640 просмотров
Вложения
1312776423_092.jpg
1312776423_092.jpg (125.34 КБ) 2640 просмотров
1458829479_dobrye-pamyatniki-14.jpg
1458829479_dobrye-pamyatniki-14.jpg (97.56 КБ) 2640 просмотров
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):А это к вопросу о туристической привлекательности и той же технологии...

dobrye-pamyatniki
Sash, извини, это городская скульптура.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а):
Sash писал(а):А это к вопросу о туристической привлекательности и той же технологии...

dobrye-pamyatniki
Sash, извини, это городская скульптура.
И...???
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск туристический

Сообщение RessorT »

Поставьте в городе скульптуры курящих на крыльце почти каждого смоленского магазинчика или салона продавщиц, парикмахерш и пр., они чертовски привлекательны для туристов, можно перенять технологию суперсовременных макетов и оснастить дымовой установкой...
Воткните на площадке перед Фёдором Конём скульптуру криво-наклонившегося грязно-серого смоленского бетонного столба с ржавыми кронштейнами и свисающими соплями кабелей и проводов, облепленного обрывками реклам и объявлений.
Можно у автовокзала смонтировать голографическую экспозицию пассажирки битком набитой смоленской маршрутки, жующей жвачку и орущёй что есть мочи по мобильнику рядом с ухом водителя.
Ну и в Заднепровье надо непременно поставить памятник Владимиру, чем этот район хуже остальных...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

RessorT писал(а):Поставьте в городе скульптуры...
Чтобы маненько подколоть тебя,я бы продолжил список фигурами жениха и невесты,лежащих в луже,которых снимает лихой фотограф,которых в городе сейчас больше,чем курящих парикмахерш...)))))))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):
Sash писал(а):pamyatniki
sergey43 писал(а):Sash, извини, это городская скульптура.
И...???
К) Это называется городской скульптурой.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск туристический

Сообщение RessorT »

Sash писал(а):
RessorT писал(а):Поставьте в городе скульптуры...
Чтобы маненько подколоть тебя,я бы продолжил список фигурами жениха и невесты,лежащих в луже,которых снимает лихой фотограф,которых в городе сейчас больше,чем курящих парикмахерш...)))))))
Таки да, если только маленько, я к свадебным фотографам тоже не очень, хотя в моих альбомах штук пять найдётся, снятых случайно и попутно, даже в Белоруссии у могилёвской ратуши, да и все остальные в туристически привлекательных местах от Лопатинского сада до талашкинских полей ))

Изображение
Две эпохи

Изображение
Осень на распутье

Изображение
Какой няша!

Изображение
Любовь и голуби

Саш, готов принять ещё одну подколку, можно изваять скульптуру журналистки(-а) смоленского СМИ, сидящей(-го) с "мыльницей" в позе мыслителя перед макетом страницы газеты или журнала, на которой выбито слово "мама" с четырьмя ошибками... )))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

RessorT писал(а): Саш, готов принять ещё одну подколку, можно изваять скульптуру журналистки(-а) смоленского СМИ, сидящей(-го) с "мыльницей" в позе мыслителя перед макетом страницы газеты или журнала, на которой выбито слово "мама" с четырьмя ошибками... )))
Согласен...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а):
К) Это называется городской скульптурой.
Ты меня хотел удивить или просветить..?...к твоему удивлению - мне это известно...я о туристической привлекательности вообще-то говорил...очень уж туристический глаз такая скульптура радует...например,в Беларуси её полно...в Бресте даже целуй ритуал для туристов на ней построен...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):
sergey43 писал(а):
К) Это называется городской скульптурой.
Ты меня хотел удивить или просветить..?...к твоему удивлению - мне это известно...я о туристической привлекательности вообще-то говорил...очень уж туристический глаз такая скульптура радует...например,в Беларуси её полно...в Бресте даже целуй ритуал для туристов на ней построен...
Просто называй правильно.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): Просто называй правильно.
Хм...тяжко...а что я неправильно назвал...???..."А это к вопросу о туристической привлекательности и той же технологии..."...
Привлекательность ?...или технологию пластиковой скульптуры,о которой говорил постом выше ?...очень странно...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):
sergey43 писал(а): Просто называй правильно.
Хм...тяжко...а что я неправильно назвал...???..."А это к вопросу о туристической привлекательности и той же технологии..."...
Привлекательность ?...или технологию пластиковой скульптуры,о которой говорил постом выше ?...очень странно...
Да ладно, Sash. С Днем рождения. Сегодня твой день.
viewtopic.php?f=43&t=84208

Ну и это тебе.

[yb]L4UIB45yWZg[/yb]
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): Да ладно, Sash. С Днем рождения. Сегодня твой день.
viewtopic.php?f=43&t=84208
Ну ладно,так и ладно...)))
А с Днем Рождения...хм...зайди ишшо разок в тему,почитай...)))...у меня их два,но оба не сегодня...то ли Юля чего не того курнула...то ли - мистика...в тех подвалах,где её редакция обитает,я со товарищи, лет почти 50 тому назад, основы сексуального образования на соученицах по родной 25й средней школе получал...вот видать наши образы до сих пор в тех подвалах и витають...обитателей кумарят...)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а):
sergey43 писал(а): Да ладно, Sash. С Днем рождения. Сегодня твой день.
viewtopic.php?f=43&t=84208
Ну ладно,так и ладно...)))
А с Днем Рождения...хм...зайди ишшо разок в тему,почитай...)))...у меня их два,но оба не сегодня...то ли Юля чего не того курнула...то ли - мистика...в тех подвалах,где её редакция обитает,я со товарищи, лет почти 50 тому назад, основы сексуального образования на соученицах по родной 25й средней школе получал...вот видать наши образы до сих пор в тех подвалах и витають...обитателей кумарят...)))
Sash, а видел, что не первый. Но раз Юля сказала, режь три раза огурец.. и бегом в Сорренто) Будет сразу три Днюхи.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): Sash, а видел, что не первый. Но раз Юля сказала, режь три раза огурец.. и бегом в Сорренто) Будет сразу три Днюхи.
Ишшо бы три раза подарки дарили...)))
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск туристический

Сообщение Rusberg »

можно считать, что Смоленск окончательно стал туристическим

https://vk.com/video3063365_456239088
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение констанция »

В праздничные дни 24 февраля и 10 марта 2018 года музей производственного объединения «Кристалл», крупнейшего алмазообрабатывающего комплекса в Европе, гостеприимно распахивает свои двери для смолян и гостей города.
Начало сборных экскурсий в 10 часов.

В ходе экскурсии Вы узнаете:
как добываются алмазы
как алмазы превращаются в бриллианты
какие формы огранки существуют
как выбирать ювелирные изделия с бриллиантами
комплимент ли слова из песни «У тебя глаза, два бриллианта в три карата»

Вы увидите:
фильм, рассказывающий об истории «Кристалла»
фотографии именитых гостей, заказчиков и покупателей ювелирной продукции
знаменитые алмазы, истории которых не всегда хорошо заканчивались
песочные часы, время в которых отсчитывают бриллианты

Продолжительность экскурсии 1,5 часа
Стоимость 400 руб/чел
Поскольку музей ведомственный, то для предварительной заявки нужны Ф.И.О. туриста и номер паспорта
Если Вы еще пока прицениваетесь к смоленским бриллиантам, то подарите экскурсию "В мир бриллиантов" своим половинкам на праздники)))
Визы, приглашения
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение tuman69 »

констанция, Акция явно рекламная. За что платить деньги ?
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск туристический

Сообщение констанция »

tuman69 писал(а):констанция, Акция явно рекламная. За что платить деньги ?
Народ не уверен,что в шоу-руме все будет раскуплено :-)
Визы, приглашения
Ответить Пред. темаСлед. тема