Смоленск загаженный

Как приструнить "собачников"?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение lex78 »

Я к тому что если нет бумажки рядом с кучкой- не факт что нагадил человек.
Последний раз редактировалось lex78 09 мар 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение 369 »

lex78 писал(а):
369 писал(а):В страшном ЦЕНТРЕ ты живешь. Аня! я вот прошел сегодня километра ТРИ по улице - НИ РАЗУ человеческое дерьмо не встретил. а собачье - раз 50 точно!
а у тебя во дворе примерно поровну? жаль тебя, пора тебе валить....
Андрей, стесняюсь спросить, а как ты дифференцируешь собачьи экскрименты от человечьих?
не ко мне вопрос. у Аня большой спец по человеческим отходам - у нее ж больше всего жалоб на это!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение 369 »

lex78, убирай ссылки. вчера за это Пьеро наказали. уже баян.. так что вначале прочти всю тему. многие вопросы отпадут сами!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение lex78 »

369 писал(а):lex78, убирай ссылки. вчера за это Пьеро наказали. уже баян.. так что вначале прочти всю тему. многие вопросы отпадут сами!
За ссылки на подтверждение каких то фактов при обсуждении как бы не должны наказывать- материал находится в свободном доступе. А писал я к тому, что люди должны с себя начинать убирать, а не одни животные виноваты.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение 369 »

lex78 писал(а):
369 писал(а):lex78, убирай ссылки. вчера за это Пьеро наказали. уже баян.. так что вначале прочти всю тему. многие вопросы отпадут сами!
За ссылки на подтверждение каких то фактов при обсуждении как бы не должны наказывать- материал находится в свободном доступе. А писал я к тому, что люди должны с себя начинать убирать, а не одни животные виноваты.
значит, не прочитал тему. ибо уже сутки перетираем
1. Собаки не виноваты
2. Не убирают именно люди.

Но я рад. что ты с нами!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение lex78 »

Я в дерьме собственно ничего не понимаю, хоть читай хоть не читай 10 страниц. Но ты написал, что не встретил человеческого дерьма, а только от собак, вот и спросил откуда такие познания. А то что мы трем в этой теме про дерьмо и жизнь- пусть лучше наши депутаты местные законы издадут и обяжут убирать за питомцами. Это будет правильно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение 369 »

lex78 писал(а):Я в дерьме собственно ничего не понимаю, хоть читай хоть не читай 10 страниц. Но ты написал, что не встретил человеческого дерьма, а только от собак, вот и спросил откуда такие познания. А то что мы трем в этой теме про дерьмо и жизнь- пусть лучше наши депутаты местные законы издадут и обяжут убирать за питомцами. Это будет правильно.
снова бинго! ты снова с нами!
Тема как раз для того, что те, кто принимает законы (а они читают форум) - обратили внимание.
Снова рад, что ты с нами!
В сортах дерьма не разбираюсь, поэтому априори все дерьмо на улице считаю собачьим. если вы захотите его сортировать - без меня, пожалуйста!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Инженер »


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации
города Смоленска
от 31.03.2014 № 568-адм

ПРАВИЛА благоустройства города Смоленска

6.8. Ветеринарно-санитарное содержание города

6.8.1. Биологические отходы подлежат утилизации путем переработки на утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами, обеззараживания в биотермических ямах, уничтожения сжиганием или в исключительных случаях захоронения в специально отведенных местах (по решению Главного государственного ветеринарного инспектора Смоленской области).
....
....
....
6.8.3. Владельцы животных, предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности, обязаны доставлять биологические отходы для утилизации или уничтожения по договорам со специализированными предприятиями.
http://www.smoladmin.ru/spravocn/norm_d ... hp?id=7568

Получается, Аня и другие владельцы собак, должны заключить договор со специализированным предприятием по утилизации биологических отходов.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение dfxf »

Я бы ещё обратил пристальное внимание на голубей....
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Инженер »

dfxf писал(а):Я бы ещё обратил пристальное внимание на голубей....
Помню, АГГС где года два назад, распространяла информацию, что в том же саду Блонье будет применен или уже применяется отпугиватель птиц. Как сейчас не знаю, но в ноябре 2015 в саду был многочисленный птичий помёт.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение lex78 »

Инженер писал(а):
dfxf писал(а):Я бы ещё обратил пристальное внимание на голубей....
Помню, АГГС где года два назад, распространяла информацию, что в том же саду Блонье будет применен или уже применяется отпугиватель птиц. Как сейчас не знаю, но в ноябре 2015 в саду был многочисленный птичий помёт.
Это вы еще не были на Гагарина ( перекресток с Кирова) Там реально гадят по несколько раз на куртку за проход. Не знаю как там люди в форме проходят до работы в суде, но мне было бы стыдно....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение 369 »

Птицы редко промахиваются...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение vg169 »

lex78 писал(а):Я в дерьме собственно ничего не понимаю, хоть читай хоть не читай 10 страниц. Но ты написал, что не встретил человеческого дерьма, а только от собак, вот и спросил откуда такие познания. А то что мы трем в этой теме про дерьмо и жизнь- пусть лучше наши депутаты местные законы издадут и обяжут убирать за питомцами. Это будет правильно.
Я согласен вносить разумную плату за возможность гулять с собакой на чистой и удобной площадке. Но внутренний голос мне говорит, что если ввести в Смоленске такой сбор, будет то же самое, что со сборами на содержание дворовых территорий и на капремонт жилья.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Igor K. »

Я согласен вносить разумную плату за возможность гулять с собакой на чистой и удобной площадке. Но внутренний голос мне говорит, что если ввести в Смоленске такой сбор, будет то же самое, что со сборами на содержание дворовых территорий и на капремонт жилья.
Согласен
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Melaya »

Мне наша депутат приводила пример года 2 назад, что жители одного массива в Смоленске на депутатские деньги построили площадку для выгула собак. Где-то в районе Нормандии Неман, вроде.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Igor K. »

Melaya писал(а):Мне наша депутат приводила пример года 2 назад, что жители одного массива в Смоленске на депутатские деньги построили площадку для выгула собак. Где-то в районе Нормандии Неман, вроде.
У нас в городе очень часто травят собак, какая вероятность того, что скинув деньги на выделенный массив, моя собака будет здорова после прогулок?
Ефимов Олег
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:56
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Ефимов Олег »

Видел пару куч во дворе, собака столько выдавить не сможет! Люди уже как животные, срут где попало
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение fire_wings »

Чтобы построить площадку, надо собрать подписи всех жильцов, при чем процент согласившихся где-то за 80% должен переваливать (если площадка на территории двора). Мы тоже пытались, все быстренько сдулись. Не так просто взять и отгородить часть города.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение John Watson »

Инженер писал(а):Получается, Аня и другие владельцы собак, должны заключить договор со специализированным предприятием по утилизации биологических отходов.
:facepalm:

Нет, получается, что Инженер не уточнил значение термина «биологические отходы».
fire_wings писал(а):Чтобы построить площадку, надо собрать подписи всех жильцов, при чем процент согласившихся где-то за 80% должен переваливать (если площадка на территории двора). Мы тоже пытались, все быстренько сдулись. Не так просто взять и отгородить часть города.
Нет, нужно не 80% согласившихся, нужно не менее 2/3 голосов.
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Master-Lomaster »

Инженер писал(а):На всех держателей домашних животных нужно ввести дополнительный налог, размер которого сопоставим с раходами на уборку города от плодов жизнедеятельности этих животных. Почему, например, те же автовладельцы или собственники недвижимого имущества платят налоги, а владельцы животных нет?! Также, нужно усилить со стороны полиции и граждан контроль за владельцами животных с целью фиксации правонарушения и как результат наложения административного взыскания.

На днях прогуливался у нас в лесопарке, кругом всё помечено собаками, при этом у хозяев этих собак, само собой, в руках ни совочка, ни пакета, ни ничего иного, чтобы возместить урон природе/городу. В некоторых московских парках для собачников сделали автоматы по выдаче пакетов, но всё равно это не помогает.
Правильно, нужно больше налогов. Каждый раз, когда с собачника не взят налог - где то плачет сын олигарха, которому не хватает денег на кокаин.

Урон природе? Это да. Предлагаю перестрелять всех животных в лесу (заодно и грибников). А то повадились срать, понимаешь, урон природе устроили.
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Master-Lomaster »

Инженер писал(а):По-хорошему, таким домашним животным, как собаки и, отчасти, кошки, вообще не место в городе. За чертой города, в сельской местности, пожалуйста, содержи животное и ухаживай за ним, а в городе не должно быть домашних "уличных" животных. Исключение, служебные животные, типа поводырей, ищеек и т.п.

Что касаемо налога на дороги. Я лично езжу по дорогам, причём эти дороги есть практически везде. Так что, наглядно вижу, куда уходят мои деньги.

Налог на домашних животных, особенно высокий налог, в первую очередь, заставит подумать людей о том, стоит ли вообще заводить животное
1. Вы какой то злодей (или политик). Вся концепция - либо запретить, либо обложить налогом.
2. Что касаемо налога на дороги и видимости того, на что уходят деньги. Я вижу то, что деньги с налогов уходят не на дороги.
3. Нужно ввести налог на воздух, высокий, чтобы человек с низкой зарплатой подумал, а стоит ли дышать и портить воздух, которым могли бы дышать более достойные и обеспеченные люди.
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Master-Lomaster »

Инженер писал(а):
alisa.smol писал(а):Инженер, и еще
в лесу это ты урон природе, а не животные, ты не забывай об этом, твое место- асфальт!
Так я возмещаю урон природе за счёт налогов со своего дохода. А вот, животное никак не возмещает, при этом гадит вовсю.
Ваши налоги оседают в карманах казнокрадов, а не возмещают урон природе.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Evgeniy_67 »

Я тоже за: больше налогов - хороших и разных, а оставшуюся часть зарплаты сразу перечислять в счёт возможных штрафов. Так и грибников стрелять не понадобится :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение fire_wings »

John Watson, в любом случае, довольно муторное занятие :-(
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Vladios »

Вот читаю и просто дивлюсь, сколько форумчан мимо уроков биологии и природоведения прошли... Какой урон природе от естественного удобрения? Собачьи экскременты в городе только людям мешают. Правильный был закон насчет запрета на дорожках, газонах и т.п.
Да и про пакетики вы тоже правы только наполовину: бумажный пакетик разложится быстро, а полиэтиленовый... через несколько десятилетий...
вот и считайте, что для природы полезнее, гринписовцы диванные...
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Ефимов Олег
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:56
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Ефимов Олег »

Vladios, прикажите всем какать на улице?
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Shador »

Vladios писал(а): Какой урон природе от естественного удобрения?
ваще-то собаки не травоядные, поэтому их экскременты естественным удобрением не являются
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Vladios »

Олег, а в лесу вы с собой биотуалет таскаете?
Шадор, ваще-то являются, на порядок хуже мейд ин травоядные, но являются, кроме того, свежую лепешку от коровы тоже далеко не всякое растение положительно воспримет
Последний раз редактировалось Vladios 10 мар 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Shador »

Vladios писал(а):Шадор, ваще-то являются, на порядок хуже мейд ин травоядные, но являются
ну если только под "на порядок хуже" понимать, что пользы растениям от них практически никакой, а в случае недопереваренности - так еще и вред )
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск загаженный

Сообщение Vladios »

Shador писал(а):
Vladios писал(а):Шадор, ваще-то являются, на порядок хуже мейд ин травоядные, но являются
ну если только под "на порядок хуже" понимать, что пользы растениям от них практически никакой, а в случае недопереваренности - так еще и вред )
так уверенно об этом говорить... явно есть специальное биологическое образование...
или все же нету?
мое мнение подтверждено кандидатами биологических наук СмолГУ и ГСХА
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема