Фиктивные осмотры в поликлинике

Лечение "мёртвых душ" по Гоголю

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение ZONDER »

Дюдя писал(а):ты смотри ка) фиктивно у нас медицина на высоте, даже серу из ушей по 9 раз в год удаляют 8-[]
Я достоверно знаю как живут некоторые медики, не те, которые на скорой помощи работают а другие, у кого свой кабинет и должность. Как там говорил Шпак? :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение ZONDER »

У медиков любимая поговорка "Больные врача всегда прокормят" :hi_hi_hi:
Я когда связки три года назад на ногах порвал, ох как же моя лечащая врач подпихивала меня на осмотр на узи к своей подруге. Врач-травматолог в областной бльнице. Я всегда спрашивал, что мне моя контора это оплатит? Я как бы за счет своей конторы лечил ноги по страховке. Врач меня увещевала что этот узист самый лучший спец в мире и других таких нет. Но платить придется из своего кармана. Я раза 4 отказывался (на больничном был 72 дня) НУ вроде до сих пор на своих ногах хожу и смотрели меня другие спецы. Да и страховку по травме больше 300 000 (Стоимость одной Маруси :hi_hi_hi: ) я позже получил! Теперь я врачам вообще не верю. Как говориться сколько бог дал.... :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Фиалка »

Azazelius писал(а):Анастася85, не пойму, тебе жалко, что какому-то врачу лишних 100 руб за тебя заплатили??? и ты по этому поводу устроила скандал? мда уж... мне вот без разницы...
Действительно, мелочь. Пусть тогда уж и полицейские левые уголовные дела открывают тогда. Вам что, жалко лишней премии для них или звездочки! Будете вы скандал устраивать по этому поводу? А они потом дело закроют. Да и статью вам наверняка не убийство навесят. Хотя как знать!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение тушемля »

Как уже достали эти кувшинные рыла ещё со времён Гоголя - Моголя ! Учат их, учат, а фули толку . Борзеют один хер , шкуры .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26079
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Maksum »

Фиалка, ну в вашем случае, вам поможет только патологоанатом.
Абонент вне зоны доступа
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение bender »

Правильная аналогия. Зачем мне в карточке фиктивные процедуры. Я здоров. Запишите мне еще хрон заболевание и пишите приемы.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Igolka »

bender писал(а):Правильная аналогия. Зачем мне в карточке фиктивные процедуры. Я здоров. Запишите мне еще хрон заболевание и пишите приемы.
и лекарства с наркотой можно выписывать...
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

bender писал(а):
Azazelius писал(а):Анастася85, не пойму, тебе жалко, что какому-то врачу лишних 100 руб за тебя заплатили??? и ты по этому поводу устроила скандал? мда уж... мне вот без разницы...
А потом придет другой врач и на основании этой амбулаторной карточки составит ложное представление о состоянии здоровья пациента.
Во во, это же все не шутки. Вдруг еще что-то такое плохое напишут человеку и его потом ,например, на работу не возьмут куда-нибудь.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение FreemanNow »

Анастася85 писал(а): Во во, это же все не шутки. Вдруг еще что-то такое плохое напишут человеку и его потом ,например, на работу не возьмут куда-нибудь.
А что, работодатели уже медицинские карточки читают ???
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

FreemanNow писал(а):
Анастася85 писал(а): Во во, это же все не шутки. Вдруг еще что-то такое плохое напишут человеку и его потом ,например, на работу не возьмут куда-нибудь.
А что, работодатели уже медицинские карточки читают ???
Есть специфические профессии где есть требования по здоровью, в органах например в армии или космонавты)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение FreemanNow »

Анастася85, они там свои медицинские комиссии проходят.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Igolka »

FreemanNow писал(а):
Анастася85 писал(а): Во во, это же все не шутки. Вдруг еще что-то такое плохое напишут человеку и его потом ,например, на работу не возьмут куда-нибудь.
А что, работодатели уже медицинские карточки читают ???
Может, человек хочет суррогатной мамой стать, а тут сера в ушах
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

Igolka писал(а): Может, человек хочет суррогатной мамой стать, а тут сера в ушах
Как-то ушная сера и способность к зачатию слабо связаны, хотя..... :-)
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

Анастася85 писал(а): Есть специфические профессии где есть требования по здоровью, в органах например в армии или космонавты)
Давно хотел в космонавты, надо срочно в поликлинику за выпиской а то еще чего напишут.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

Шутки шутками, а однозначно писать несуществующие вещи больному в карту это неправильно. А нам гражданам надо знать и уметь пользоваться своими правами. Я теперь в медицинских вопросах всегда консультируюсь со своей страховой. А то как бедные родственники вечно в поликлинику ходим.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

Анастася85 писал(а):Шутки шутками, а однозначно писать несуществующие вещи больному в карту это неправильно. А нам гражданам надо знать и уметь пользоваться своими правами. Я теперь в медицинских вопросах всегда консультируюсь со своей страховой. А то как бедные родственники вечно в поликлинику ходим.
До тех пор пока врачу оплачивают "подушевые", приписки были, есть и будут.
А в медицинских вопросах лучше все же консультироваться в медицинских организациях.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Фиалка »

До тех пор пока врачу оплачивают "подушевые", приписки были, есть и будут.
Когда за это сажать начнут, тогда перестанут. Это называется подлог. Уголовная статья.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

Фиалка писал(а):
До тех пор пока врачу оплачивают "подушевые", приписки были, есть и будут.
Когда за это сажать начнут, тогда перестанут. Это называется подлог. Уголовная статья.
А чего не сделаешь, есть ведь всем хочется.
А уже кто и как кому приписывает - дело смекалки и творчества.
Хотя попадаются и откровенные д...лы - 9 раз в год одному человеку удалять ушную серу / писать визиты к гинекологу сиделице в местах не столь отдаленных :-))
В поликлиническом звене здравоохранения сейчас процветает во всей красе "плановая экономика" - нет плана - нет денег.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Иллюзия свободы »

Главный вопрос,что они приписывают. Если чистка ушей, пофиг, а если какую-нибудь астму- уже другое дело. И в органах,кстати,конечно,есть свои комиссии, но обязательно при устройстве на работу читают твою мед.карту и по ее содержанию могут не допустить к мед.комиссии.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
YuliyaSm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:17
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение YuliyaSm »

Фиалка писал(а): Когда за это сажать начнут, тогда перестанут. Это называется подлог. Уголовная статья.
Если начнут сажать, не подняв зар.плату, то обращаться за мед.помощью и учить детей можно будет только в частных заведениях за деньги, причем немалые, ибо работать на таких условиях желающих не останется.
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Фиалка »

ибо работать на таких условиях желающих не останется.
YuliyaSm, а их уже нет. Это становится понятным, когда сама ходишь в больницу или на прием с ребенком, а специалистов нет. В садиках нет воспитателей, группы смешивают иногда даже со старшими на несколько месяцев.
Фиалка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Фиалка »

Как в Смоленске лечат онкобольных
О коррупции в медицинских кругах наслышаны в Смоленске многие. Особое место по количеству «поощрений» занимает онкодиспансер на Жукова. К сожалению, об этом я знаю не понаслышке. Как дочь бывшей пациентки диспансера, могу рассказать о стоимости бесплатной медицины тяжелобольных и об «особом» отношении к бесплатникам. Побеседовав с врачом по этому вопросу, я поняла, что дела обстоят даже хуже, чем я могла предположить. По понятным причинам, имя доктора называть я не буду.

Постановка диагноза


Ты будешь считаться здоровым, пока сам не настоишь на проведении анализов, УЗИ, МРТ и т.д. Получить заветный талончик на сдачу далеко не так просто – своей очереди пациенты могут ждать месяцами. Это, учитывая то, что счет может идти на дни. Доктор, с которым мне удалось побеседовать, прямо сказал: «Чтобы диагностировать заболевание вовремя либо придется обивать пороги медицинских учреждений, заручаться поддержкой знакомых в этой сфере, либо — деньги».

В моей семье диагноз вовремя поставлен не был. Анализы, правда, брали, но причину серьезных изменений в организме установить не могли. Это тянулось полгода. Когда наличие злокачественной опухоли подтвердилось, заболевание было на такой стадии, что операцию сразу назначить не смогли. Маму ждали несколько курсов химеотерапии и облучения.

«Проблема в том, что «распил» денег начинается еще на уровне получения тендера. Например, на новый томограф выделили 30 миллионов рублей. Купили за 10 миллионов. Куда разошлась остальная сумма, догадаться нетрудно. С технической точки зрения, обслуживание купленного аппарата будет обходиться в копеечку. Три-четыре года и начнутся сбои, а это, в первую очередь, перерыв в работе» — прокомментировал доктор.

Как ждут операцию

После каждой процедуры «химии» следовало заходить к курирующему врачу. Итак, один день посещения диспансера. Процедура химеотерапии – 200 рублей медсестре (иначе будешь чувствовать себя биоматериалом, а моральная поддержка таких пациентов просто необходима), последующий поход к доктору – 400-500 р. И это лишь потому, что тип опухоли «ходовой» — молочной железы, да и дело было пять лет назад. В сложных случаях – дороже.

В беседе врач рассказал о нынешнем положении дел. «Спекулируют своим практически все узкие специалисты-онкологи. Например, уролог в поликлинике не имеет права осматривать больного раком, человек должен отправиться именно в онкодиспансер. На город и область такой врач один. Соответственно, огромная очередь. Чтобы не ждать долго, приходится платить»

В очередях на процедуры пациенты открыто обсуждали стоимость бесплатной операции, кто-то надеялся откупиться натурпродуктом — но это вариант только для тех, кто держит свое хозяйство. Уже тогда стало понятно, что далеко не все смогут дожить до своей очереди, финансовые возможности у всех разные, а избалованные презентами врачи не делали градацию на богатых/бедных.

При первом посещении маму с улыбкой на лице позвала в кабинет заведующая отделением. Долго расспрашивала, как самочувствие, как настрой, участливо заглядывала в глаза. Тогда еще она не знала о системе «поощрений» и доверчиво рассказывала о том, где и что болит, считая интерес искренним. Естественно, денег не дала – просто не знала, что это надо. Во все последующие посещения онкодиспансера при встрече в коридоре она удостаивалась сухого «здравствуйте», интерес к тяжелой пациентке резко пропал.

До операции дело так и не дошло. После всех курсов «луча» и «химии» за нее не взялись. Назначили повторные курсы. На вопрос, почему так получилось, ответили: «А почему вы вообще решили, что операция будет?» Что было причиной – поток обеспеченных пациентов в обход очереди или запущенная стадия заболевания, я не знаю, поэтому и делать выводы не могу.

Хоспис

После сказанных слов, мама на химиотерапию ходить перестала, подписала официальный отказ. Для понимания, при процедуре вводятся препараты, которые губят и раковые, и здоровые клетки. Страдает печень, почки, сердце – вообще все жизненно важные органы. Невозможно есть – любые попытки сопровождаются тошнотой.

Следующей и последней инстанцией был хоспис. Туда ее положили для того, чтобы откачать скопившуюся в легких жидкость. Была весна, ночами далеко не так тепло. Положили в палату на первом этаже, дверь была сразу налево от входной двери в учреждение. Сквозняк тянул по ногам, когда я туда приходила, поддувало от окна. Пациенты кутались в одеяла, одевались не по сезону тепло – у большинства таких больных нарушается кровообращение. Держать дольше положенного не стали. Процедуру провели и через два дня отправили домой. Периодически для осмотров и выписки рецептов обезболивающих оттуда приезжал доктор. В конце сентября 2012 года эта история заканчивается.
http://smolstena.ru/1226-kak-v-smolensk ... nkobolnyx/

Родные тоже соприкоснулись с СООД. Не дай Бог! Только когда родственники начали прокуратурой угрожать, зашевелились. Когда поняли, что есть кому постоять за больного.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

Иллюзия свободы писал(а):Главный вопрос,что они приписывают. Если чистка ушей, пофиг, а если какую-нибудь астму- уже другое дело. И в органах,кстати,конечно,есть свои комиссии, но обязательно при устройстве на работу читают твою мед.карту и по ее содержанию могут не допустить к мед.комиссии.
Приписки по профилю.
Но не думаю что здоровому припишут новое заболевание, подразумевающее инвалидность.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
La_Lise
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:54
Настоящее имя: ДАрья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение La_Lise »

Анастася85 писал(а):Шутки шутками, а однозначно писать несуществующие вещи больному в карту это неправильно. А нам гражданам надо знать и уметь пользоваться своими правами. Я теперь в медицинских вопросах всегда консультируюсь со своей страховой. А то как бедные родственники вечно в поликлинику ходим.
Это что это за страховая у вас такая , которая консультирует в медицинских вопросах? Такое вообще реально?? :ne_vi_del:
Если сейчас будет реклама - выкошу обеих. М.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

La_Lise писал(а):
Анастася85 писал(а):Шутки шутками, а однозначно писать несуществующие вещи больному в карту это неправильно. А нам гражданам надо знать и уметь пользоваться своими правами. Я теперь в медицинских вопросах всегда консультируюсь со своей страховой. А то как бедные родственники вечно в поликлинику ходим.
Это что это за страховая у вас такая , которая консультирует в медицинских вопросах? Такое вообще реально?? :ne_vi_del:
Если сейчас будет реклама - выкошу обеих. М.
Написала вам в личку, чтобы не было обвинений никаких... :-( А вообще реально конечно, звоните и вам советуют к какому специалисту обратиться, какие вы имеете право проходить бесплатно процедуры и т.д.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Larry »

Любая страховая заинтересуется, как только почувствует запах денег. Сэкономленных денег от штрафных санкций. В страховых по направлению медстрахования по части проверки оказания медпомощи застрахованным лицам сидят врачи на окладе. От того, как качественно с их помощью страховая "нагнет" областное здравоохранение, будет зависеть благополучие работников страховой, в т. ч. и врачей, работающих на благо страховой. Помните - "Ваш звонок очень важен для нас?". Это как раз про страховую и ее отношение к припискам, усушкам, утряскам.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение fem »

Страховая достала проверять у бабушки карточку, ей (бабушке) то капельницы бесплатно поставят, то таблетки дадут. И диагнозов целый воз, и вот все проверяют, проверяют. Задолбали. Она приходит на прием, карточка на проверке. Это катастрофа. Там же все записи, анализы, назначения.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Larry »

fem писал(а):Страховая достала проверять у бабушки карточку, ей (бабушке) то капельницы бесплатно поставят, то таблетки дадут. И диагнозов целый воз, и вот все проверяют, проверяют. Задолбали. Она приходит на прием, карточка на проверке. Это катастрофа. Там же все записи, анализы, назначения.
Не там копают. Надо копать по более молодым возрастам. Будет очень интересно, особенно если провести встречные проверки с опросами пациентов.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

fem писал(а):Страховая достала проверять у бабушки карточку, ей (бабушке) то капельницы бесплатно поставят, то таблетки дадут. И диагнозов целый воз, и вот все проверяют, проверяют. Задолбали. Она приходит на прием, карточка на проверке. Это катастрофа. Там же все записи, анализы, назначения.
Вы попробуйте бабушке страховую поменять, если нынешняя не устраивает.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение TAndrew »

Сегодня сходил в поликлинику, не был там много лет. Карточка моя есть, что удивительно (все предыдущие теряли).
Нужно было сделать прививку от столбняка, а мне говорят — да ты в марте этого года проходил; и целый список разнообразных прививок в карточке, да и вообще я там активный клиент — и в прошлом году к терапевту обращался, оказывается… а я ни сном ни духом. Такие дела.

PS. Прививку сделали, конечно.
е-зычник
Ответить Пред. темаСлед. тема