Фиктивные осмотры в поликлинике

Лечение "мёртвых душ" по Гоголю

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение junj »

healer писал(а):
Анастася85 писал(а):Шутки шутками, а однозначно писать несуществующие вещи больному в карту это неправильно. А нам гражданам надо знать и уметь пользоваться своими правами. Я теперь в медицинских вопросах всегда консультируюсь со своей страховой. А то как бедные родственники вечно в поликлинику ходим.
До тех пор пока врачу оплачивают "подушевые", приписки были, есть и будут.
А в медицинских вопросах лучше все же консультироваться в медицинских организациях.
есть знакомые врачи- пишут все, не потому что за каждую душу платят, а потому что медучереждению Горздрав дает план больных на месяц, так называемая нагрузка- если ее не выполнить- сначала будут склонять на планерке как отстающего, потом оштрафуют. Кабы за каждую приписку и за каждого реального больного платили - медики жили бы в шоколаде))) Всю эту систему надо менять. планирование убирать- это бред воспаленного мозга, требовать определенное количество больных. Говорят в начале года с поликлиник верхи потребовали примерный план смертности населения на год вперед :-))
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение fem »

Я там не была лет 5. Представляю, как меня там активно лечат. Прямо идти жаловаться на здоровье как-то неудобно.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение junj »

fem писал(а):Я там не была лет 5. Представляю, как меня там активно лечат. Прямо идти жаловаться на здоровье как-то неудобно.
серьезного не припишут.. ограничиваются обычно орз, серными пробками, небольшими порезами. ушибами и легкими отравлениями ))) у гинекологов популярна молочница :-))
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Sayuri01 »

через сайт Госуслуг http://pgu.admin-smolensk.ru/omsinfo
8-[] обнаружила,что меня ,без моего присутствия,в поликлинике лечили,осматривали и я чудным образом прошла полную диспансеризацию...Однако!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

Sayuri01 писал(а):через сайт Госуслуг http://pgu.admin-smolensk.ru/omsinfo
8-[] обнаружила,что меня ,без моего присутствия,в поликлинике лечили,осматривали и я чудным образом прошла полную диспансеризацию...Однако!
Твари, тоже приписка, не было меня в поликлиннике ни в этом, не в прошлом году!
Надо наверное в прокуратуру писать!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение ZONDER »

А я в поликлиннику за бесплатным рецептом каждый месяц хожу а меня в списках нет. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

в поликлиннике не была с 2009 года. в 2009 нужна была флюрография для устройства на работу, с тех пор, ноги моей там больше не было!
из за этих тварей, которые делают приписки, я якобы, будучи безработной, что то должна этому государству!
зы: 6 поликлиника, если что
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Storm »

alisa.smol, должна? отдай! якобы должна? якобы отдай!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

Storm, мне в принципе было бы все равно, но понятно, что с 2009 я не раз обращалась к врачам ПЛАТНО, то есть, через частные клиники, так как у безработного человека нет времени ходить по врачам и сидеть по очередям в муниципальных поликлинниках, это на больничном можно пару часов в очереди посидеть, работа по " идет", но
тут Мелвед- айфон очень уж печалится, что безработные обанкротили гос.медицину.
зашла в прайс 6 поликлинники- платно осмотр терапевта 100 рублей, не поняла, откуда обсуждаемая сумма в 1200 налог на доступ к социалке :-|
если бы не разговоры об этом налоге, то и немного пофиг были бы эти приписки, но из за этих приписок государство хочет влезть в карманы к безработным.
что такое " социальная среда"- кроме медицины для взрослого человека( не студента итд) я не понимаю, речь идет именно о том, что безработные медицину обвалили ( государственную)
это на 1200 в месяц мне ж моя поликлинника 4 раза узи и пару анализов, помимо терапевта сделать должна!
если ПО ЧЕСТНОМУ! без воровства.
кстати, да, у меня беседа с терапевтом 211 рублей- это что?
посидела в очереди чтоб сказать терапевту, что все ОК?
зы: тогда почему осмотр терапевтом 90 руб ( проф осмотр) и 100 прием согласно их платному прейскуранту?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Storm »

alisa.smol, При чем тут поликлиника и медвед? Полагаю, они (поликлиника) не в курсе, кто безработный, а кто нет. Они года 3 не знали, что я мед полис поменял, а тут вообще не их специализация. Обсуждаемый налог - бред. Но может быть принят так же как и взносы на кап ремонт. Только платить будут все, "для облегчения бремени безработных слоев населения". Метод борьбы один - массовый протест. Но капремонт же протащили, теперь я уже ничему не удивлюсь.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

Storm, я к тому,что эти фиктивные мед.услуги увеличивают затраты на здравоохранение в целом , чего наши правители очень не хотят, им бы только сокращать, да на плечи народа перекладывать!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Storm »

alisa.smol, Ну это как в случае кап ремонта говорить - хотите платить меньше - меняйте жилье на меньшей площади. А то, что сама структура данных сборов не позволит выполнить капремонт дома на который (по закону) собирается этот взнос через 20 лет, об этом скромно умалчивается. Т.е. фиктивно декларируется ремонт конкретного дома и сбор на это, а по факту просто собираются деньги без привязки к стоимости ремонта конкретного дома. И никакими "ужмемся" и "надо меньше есть" это не исправишь.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Neo1288 »

Sayuri01 писал(а):через сайт Госуслуг http://pgu.admin-smolensk.ru/omsinfo
8-[] обнаружила,что меня ,без моего присутствия,в поликлинике лечили,осматривали и я чудным образом прошла полную диспансеризацию...Однако!
У нас на работе девушка обнаружила кучу приписок за этот год. Причем не только в поликлинике, но и в частном медцентре вместо одного приема - три. Это тот, что по медполису работает - Медекс, или как его там.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение July79 »

офигеть!!!! и я каким то боком в 6 поликлинике в этом году засветилась!!!!!! я даже не знаю где она находиться и зачем я туда на профосмотры хожу!!!!! :de_vil:
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Ju_77 »

Ух ты, и я оказывается в 2016 аж на 950 руб налечилась в 8 поликлинике, при том что я уже давно закреплена по этому полису в этой же страховой но в Санкт-Петербурге, мед. услуги получала, довольно много, но они никак не отображены на этом портале, видимо потому что не в Смоленске получала, оч странно
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение TAndrew »

Вот же люди! их лечат дистанционно, а они ещё и недовольны… нет чтобы радоваться успехам современной медицины, способной без участия пациента излечивать опасные заболевания. Это же какой прорыв отечественной науки!
е-зычник
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

TAndrew, телемедицина...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

:-))
http://riaami.ru/read/direktor-moskovsk ... -meduslugi
Директор московского ФОМС обнаружил приписанные ему неоказанные медуслуги
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Лет 10 не ходил в поликлинику, взял карточку посмотреть. Ни одной левой записи не обнаружил, последняя датируется 2005 годом.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение TAndrew »

А что за личный кабинет, где можно посмотреть, когда и от чего тебя лечили?
е-зычник
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Sayuri01 »

TAndrew писал(а):А что за личный кабинет, где можно посмотреть, когда и от чего тебя лечили?
посмотреть можно если ты зарегистрирован на сайте Госуслуг...но не торопись,вдруг 8-[] "чудесным образом" эта система ,после появившихся сообщений о приписках 8-[] начала глючить и сообщать,что я не зарегистрирована в системе ТФОМС.
:nez-nayu: наверное телепатическая медицина решила,что мы не готовы знать правду о деньгах,выкинутых на ветер,или не на ветер,или не выкинутых!
Вложения
тфомс.png
тфомс.png (125.07 КБ) 4421 просмотр
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Информация за указанный период по оказанным услугам отсутствует.
Чот меня дима медведев не хочет дистанционно лечить :-|
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение healer »

В поликлинику не хожу, занимаюсь самолечением лечу ближайшее окружение.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Dark Side »

Не вполне понимаю : если человек безработный , и числится в бюро по трудоустройству ( то есть официально ) - то имея на руках полис можно обследоваться бесплатно .
Если человек только " числится" безработным , а на самом деле неофициально работает и получает зарплату " чёрным налом" , и не платит с неё налоги , то с какой стати он должен пользоваться бесплатной медициной за счёт других налогоплательщиков ?
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Sayuri01 »

healer писал(а):В поликлинику не хожу, занимаюсь самолечением лечу ближайшее окружение.
:-)) вынос мозга с гарантией...я так тоже умею!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Sayuri01 »

и всё-таки интересно почему ЕСИА ,местного розлива,вдруг перестала выдавать информацию о деньгах,потраченных на медобслуживание застрахованных граждан?И вообще ЕСИА-что это за корявая система,если в ней не указано ни одного контактного номера или адреса электронной почты,куда можно было бы обратиться с этим вопросом???
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Neo1288 »

Sayuri01 писал(а):и всё-таки интересно почему ЕСИА ,местного розлива,вдруг перестала выдавать информацию о деньгах,потраченных на медобслуживание застрахованных граждан?И вообще ЕСИА-что это за корявая система,если в ней не указано ни одного контактного номера или адреса электронной почты,куда можно было бы обратиться с этим вопросом???
А еще у меня перестали проходить запросы о номере очереди в детском саду. Раньше работало, и очень интересная картина складывалась...

Что касаемо фикций в поликлиниках, рассказали давеча еще одну нездоровую тенденцию... В педиатрии получается, что узкие специалисты типа неврологов, ортопедов и прочих в первые годы жизни ребенка участвуют зачастую на уровне осмотров, при нынешней системе финансирования получается, что педиатры получают гораздо большую часть пирога. Как следствие резко возросло количество назначений допобследований, УЗИ, процедур от узких специалистов, порой не имеющих под собой достаточных оснований. Не знаю, на сколько правда, за что купил, как говорится.
Глускер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:13
Откуда: Канатчикова дача
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Глускер »

А чтобы сейчас обследоваться в поликлинике анализы там сдать УЗИ. Что нужно сказать терапевту?
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение fem »

Глускер писал(а):А чтобы сейчас обследоваться в поликлинике анализы там сдать УЗИ. Что нужно сказать терапевту?
дать 500руб. шутка.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Пузырь »

Neo1288 писал(а): А еще у меня перестали проходить запросы о номере очереди в детском саду. Раньше работало, и очень интересная картина складывалась...
Хренотень эти номера. Были 120-тые, потом стали 168-е а потом получили место в саду. Не вникай.
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Ответить Пред. темаСлед. тема