Воспитание патриотизма - смоленские методы

Разговоры обо всем
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение lexa1-87 »

Индиана Джонс писал(а):Моноголо-Татарское иго никогда Россией не управляло и всю страну не захватывало в частности в Смоленске и Белоруссии его влияния никогда не было.
Так надо уже определиться, мы за всю страну говорим, или только за Смоленск (даже не за Смоленщину!).
Индиана Джонс писал(а):
войны с Наполеоном, Великой Отечественной...
А это тут причем? Наполеона разбили как и Гитлера
Эта фраза возможна была бы для жителя, к примеру, Перми, Екатеринбурга и т.п., т.е. городов, видевших войну в кино или газетах. Но в Смоленске, Брянске, Калуге, Пскове и т.п. она звучит кощунственно. Миллионы россиян побывали в немецком рабстве. А про тех, кто был убит во время оккупации, можно смело говорить, что они были порабощены врагами до конца своих дней...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Индиана Джонс »

"lexa1-87"
Так надо уже определиться, мы за всю страну говорим, или только за Смоленск (даже не за Смоленщину!).
А какая разница? Россия во времена Татаро Моногольского Ига не теряла своей государственности а следовательно Россия никогда не была никем порабощена.

Эта фраза возможна была бы для жителя, к примеру, Перми, Екатеринбурга и т.п., т.е. городов, видевших войну в кино или газетах. Но в Смоленске, Брянске, Калуге, Пскове и т.п. она звучит кощунственно. Миллионы россиян побывали в немецком рабстве. А про тех, кто был убит во время оккупации, можно смело говорить, что они были порабощены врагами до конца своих дней...
Причем тут все это? Да на нас нападали,да временно оккупировали наши территории и творили враги бесчинства, и что? Где те враги? В каких могилках те вражеские вояки,по всей России червяков кормят? lexa1-87 нужно прекращать офтоп, тема здесь о другом :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение lexa1-87 »

Индиана Джонс писал(а):Причем тут все это? Да на нас нападали,да временно оккупировали наши территории и творили враги бесчинства, и что? Где те враги? В каких могилках те вражеские вояки,по всей России червяков кормят? lexa1-87 нужно прекращать офтоп, тема здесь о другом :uch_tiv:
Точно. Как это я упустил из виду, что тема здесь о странных чиновниках и американских геях! Если в этом и заключается патриотизм по-русски, то мне с вами точно не по пути. Умолкаю...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Индиана Джонс »

lexa1-87, Здесь тема о любви к своей стране а не выяснение исторических подробностей, той или иной войны :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение John Prick »

Sash писал(а):
John Prick писал(а):Нет, ребята, такими методами лично мне патриотизм не привить. И вообще, слово это какое-то уже себя дискредитировало сильно. Вот есть такой писатель - Алексей Иванов. Он однажды про патриотизм высказался, причём ещё в 2010м году, когда никто не бегал с этим патриотизмом наперевес. Так вот высказался - как будто у меня с языка снял. Только я неграмотный, мысли свои выражать не умею, а он вот сумел.

........
Вот чинуши эти любят-то свою родину? Смоленск любят? Знают о нём хоть что-нибудь? А остальную Россию любят? Не верю я их сытым харям, не верю.
Ты привел мнение человека созвучное твоему взгляду на тему...мнение частного случая...но...с чего начинается выдержка ?..."Наверное,надо разделять патриотизм и любовь к родине"...наверное...не утверждение,но сомнение,предположение...и тебя и автора просто достали те проявления "патриотизма",о которых тут много сказано...и вы,в этом случае правы...но сам термин "патриотизм" к этому отношения не имеет...патриотизм - это и есть любовь к Родине,гордость ею,личный вклад и еще очень большое количество компонентов...в любых спорах и диспутах первоосновой является определение общих понятий...тогда не будет,как у нас в топике получилось,разноголосицы об одном и том же...одни любят,другие гордятся,третьи воюют...буря в стакане...))) :uch_tiv:
Хорошо, пусть это будет просто вопрос терминологии. Как я уже сказал, сегодня термин "патриотизм" немножко с душком. Для одних это честная любовь к родине, а для других - зарплата. Вот я как-то не очень хочу, чтобы мои чувства к моей же родной стране были чьей-то зарплатой. Вроде бы я и не жадина, но...
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а):Соблюдение договоров - одно из обязательных требований к демократическому государству.
а является ли соблюдение международного права и резолюций ООН обязательным требованием к демократическому государству?
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Олег Гацкий »

Мля, патриотизмом заниматься за деньги, за хорошие деньги госслужащего :-)) очень хорошее занятие
Если учесть ещё, что это наши налоги >:-)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение не Я »

John Prick писал(а):
Хорошо, пусть это будет просто вопрос терминологии. Как я уже сказал, сегодня термин "патриотизм" немножко с душком. Для одних это честная любовь к родине, а для других - зарплата. Вот я как-то не очень хочу, чтобы мои чувства к моей же родной стране были чьей-то зарплатой. Вроде бы я и не жадина, но...
в смоленском исполнении термин патриотизм не просто с душком-он по многим параметрам 8-[] явно в неадеквате!
вот из тех же "закромов патриотизма"-знакомьтесь :facepalm: Ёжик Патриот.http://etonashapobeda.ru/category/yozhpatriot
из стихотворного,приуроченного к дню защиты детей http://etonashapobeda.ru/yozhpatriot/ka ... luzhil_748
"Как Ежик патриот в армии служил"
В армии служил танкистом.
Неплохим специалистом
Там себя он проявил,
По мишеням четко бил.

— Рядовой Ежов Сережа!
Отзывался серый Ежик:
— Я!
— Вперед два шага
— Есть!
— В танк скорей извольте сесть!

Мы на стрельбы выезжаем.
Вас как лучшего Ежа я
В экипаж к себе беру.
Выезжаем поутру.

Лязг и грохот. Теснотища!
В танке вовсе не до пищи.
Не берут еду с собой.
Танк несется смело в бой.

Генерал – седой Ежина
Выстроил ежей дружину,
За успехи наградил,
Танк Ежова впереди.

На ученьях отличился,
До сержанта дослужился,
Командирский был талант.
Ежов, гвардии сержант,

Все же демобилизован.
Так как был он образован,
Отпустили лишь весной.
Сразу в институт лесной.



:bra_vo: Автора-автора,в студию и стоимость,в денежном эквиваленте, этой "нетленки" для смоленского бюджета!
поэт Борис Венидиктович Соколов написал удивительно добрые произведения, в которых раскрываются самые лучшие черты характера сказочного героя Ёжика.
очень хочется узнать сколько нынче доморощенные Ляписы Трубецкие со своими "Гаврилами-Ежами патриотами" зарабатывают на таких поэтических экзерсисах?

Смеётесь,а ведь надо плакать,потому что это словоблудие рекомендовано чиновниками от "патриотизма" для прочтения и изучения нашим детям в детских садах и школах!
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Олег Гацкий »

WitSM1983 писал(а):Ни одной знакомой фамилии.Ну а программа -это вообще пиз...дец :facepalm: Островскому эта "светлая мысль",о создании управления пришла самому или кто-то подсказал "
Ну почему же, если по гуглить весьма картина вырисовывается :a_g_a:
Начальник толи сбежал из войск за то, что не платили достойно или выгнали, ну вообщем не дослужил как положено :a_g_a:
Замша вооще старородящая (медицинский термин), жизни не видела, да и на слуху в узких кругах, очень много времени уделяет годовалому ребёнку в рабочее время, любительница почитать Навального :a_g_a:
Один вообще узбек походу, если у него гражданство, или это тот которого из таможни в своё время турнули? Не чист на руку был, так говорят. Ну про детей из СМИ, эт понятно, что количество продвигаемых материалов в том издании увеличилось :-)) один из мальчиков не прочь побаловаться с двумя девчонками сразу (ВК в помощь), девочка за родителей конечно не в ответе, да и материалы недосказанными остались, эт про парня с девушкой которых нашли закопанными, но осадочек то есть. Не не патриоты они, хз кто
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а):
vg169 писал(а):Соблюдение договоров - одно из обязательных требований к демократическому государству.
а является ли соблюдение международного права и резолюций ООН обязательным требованием к демократическому государству?
Нет. Международное право - очень расплывчатое и неопределенное понятие, а ООН - не мировое правительство. Никаких обязательных для всех законов в международных отношениях не существует. Суверенность государства предполагает, что оно само решает, какие обязательства на себя принимать. А вот принятое и подписанное нужно соблюдать, чтобы не стать объектом санкций и изгоем в мировом сообществе.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а):
"lexa1-87"
Так надо уже определиться, мы за всю страну говорим, или только за Смоленск (даже не за Смоленщину!).
А какая разница? Россия во времена Татаро Моногольского Ига не теряла своей государственности а следовательно Россия никогда не была никем порабощена.
Монголо-татарское иго (выплата дани, подчинение Великого князя и всех остальных князей Орде, их поездки на поклон хану, постоянные набеги Орды) - это не "потеря государственности" и не "порабощение".

(с) Индюк Герберт Крокодилов, "История России, редакция 2016 для патриотов".
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а):lexa1-87, Здесь тема о любви к своей стране а не выяснение исторических подробностей, той или иной войны :uch_tiv:
Соль не понял.
Здесь, Индейка, о том, как рукожопые по приказу из министерства пропаганды тратят тощий бюджет на промывание мозгов, извращение и опошление остатков патриотизма.

ну и про американских педиков, конечно. не может истинный патриот вроде тебя о них не написать :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Sash »

не Я писал(а): в смоленском исполнении термин патриотизм не просто с душком-он по многим параметрам 8-[] явно в неадеквате!
вот из тех же "закромов патриотизма"-знакомьтесь :facepalm: Ёжик Патриот.http://etonashapobeda.ru/category/yozhpatriot
Аааааааааааа...ежели не было бы сноски и не прочитал сам - подумал бы,что шутишь...!!!..."Гаврилиада" через 90 лет...!!! Брееед!!! На сайт срочно надо ставить ограничение 18+,а лучше заменить на знак бесконечности...поберечь психическое здоровье детей,да и взрослых людей...но...прочитав фамилию автора "Ёжилиады" не могу сердиться на авторов сайта...жалко их...в обычной жизни сего пиита нормальные люди обходят по другой стороне улицы...видать,они увернуться не смогли...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Индиана Джонс »

Beric писал(а):Монголо-татарское иго (выплата дани, подчинение Великого князя и всех остальных князей Орде, их поездки на поклон хану, постоянные набеги Орды) - это не "потеря государственности" и не "порабощение".
беря негодуе :-|
Ну не может он себе представить,что Россия никогда не теряла своей государственности. Здесь почитай про влияние Монголо-татарского ига на устройство и жизнь в России http://diplomba.ru/work/82019
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Greenhorn »

svenuh писал(а):vg169, а что нужно делать в случае нападения другой страны/стран на Родину? или же если "не врать, не воровать и честно делать свое дело" никто и не нападёт?
Посмотри что происходит на границе с Китаем. И никто ничего не делает...
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а):Нет. Международное право - очень расплывчатое и неопределенное понятие, а ООН - не мировое правительство. Никаких обязательных для всех законов в международных отношениях не существует. Суверенность государства предполагает, что оно само решает, какие обязательства на себя принимать. А вот принятое и подписанное нужно соблюдать, чтобы не стать объектом санкций и изгоем в мировом сообществе.
Прелестно. Т.е. если суверенное "демократическое" государство вдруг решит напасть на другое суверенное, но недемократическое (с точки зрения нападающего) государство, то по мнению vg169 это будет законно и правильно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а):Посмотри что происходит на границе с Китаем. И никто ничего не делает...
А что там происходит? И что нужно делать?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение SERGIO »

Стыдиться и каяться уже предлагали? :popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Greenhorn »

vg169 писал(а):
Greenhorn писал(а):Посмотри что происходит на границе с Китаем. И никто ничего не делает...
А что там происходит? И что нужно делать?
Кто-то может назвать это нападением. А может врут что в Благовещенске трудно русского встретить.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а):Посмотри что происходит на границе с Китаем. И никто ничего не делает...
vg169 писал(а):А что там происходит? И что нужно делать?
Greenhorn писал(а):Кто-то может назвать это нападением. А может врут что в Благовещенске трудно русского встретить.
Ну, если китайцы взяли Благовещенск с помощью танковых колонн и тяжелой артиллерии, нужно срочно послать туда Шойгу со всеми его "Градами" и "Искандерами". Если же китайцы проникли на нашу территорию каким-то иным способом, то и наша реакция должна быть другой. Так я думаю.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение TheBest »

Интересно, если какой-то факт мешает мне быть патриотом, то эта проблема должна разрешаться указанным управлением или нет?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение viktor_ccs »

Мне вот больше интересно, неужели управление образования и молодёжной политики не может справиться со "свечой памяти"
Теперь слово патриотизм для меня ассоциируется с присосавшимися к кормушке. Причём на фоне секвестра бюджета на образование и здравоохранение.
Вот уж точно кто-то сказал, что патриотизм (не в понимании уважаемого sash, а в том как его нам преподносят) - прибежище негодяев.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Azazelius »

Dianka писал(а):Статью вернуть про педиков, и никакого другого воспитания не надо
это да. надо. и желание проводить пидер-парады сразу пропадет... в Саудовской Аравии вообще [извините] бошки отрубают и ничего... не орет Пиндостан, мол ущемляете права пидерастов...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Azazelius »

viktor_ccs, кстати, да... почему бы было не поручить воспитывать патриотизм уже имеющимся управлениям? нафига надо было новое открывать? комплектуя штатом и ФОТ.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Greenhorn »

vg169 писал(а):Ну, если китайцы взяли Благовещенск с помощью танковых колонн и тяжелой артиллерии, нужно срочно послать туда Шойгу со всеми его "Градами" и "Искандерами". Если же китайцы проникли на нашу территорию каким-то иным способом, то и наша реакция должна быть другой. Так я думаю.
Конечно другой. Например как сейчас - никакой.
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение neighbor »

Azazelius писал(а):viktor_ccs, кстати, да... почему бы было не поручить воспитывать патриотизм уже имеющимся управлениям?
А может нужно просто понять, что патриотизм и любовь к родине воспитать невозможно? Не та материя и категория. Вы же не создаете управления по воспитанию любви к родителям! :facepalm:
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Komu za 30 »

Вот это патриотизм

Опубликовано видео с подвигом погибшего в Сирии уроженца Смоленска Андрея Тимошенкова

[youtube][/youtube]

Сержант морской пехоты из Балтийска Андрей Тимошенков (уроженец Смоленска) погиб, предотвращая прорыв смертника ИГИЛ вблизи одного из городов недалеко от Пальмиры в провинции Хомс.
Сирийские военкоры опубликовали кадры взрыва смертника ИГИЛ в провинции Хомс. Сообщается, что, вероятно, на этих кадрах запечатлен момент смертельного ранения, полученного русским морпехом, бойцом охранения гуманитарного конвоя Центра примирения враждующих сторон в САР сержантом Андреем Тимошенковым.
На 15-ой секунде опубликованного ролика виден военный, стоящий за капотом пикапа. Он одет в форму песочного цвета похожую на ту, которую носят российские военнослужащие в Сирии
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение vg169 »

Komu za 30 писал(а):Вот это патриотизм

Опубликовано видео с подвигом погибшего в Сирии уроженца Смоленска Андрея Тимошенкова
А это патриотизм российский или сирийский?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Индиана Джонс »

vg169 тебе этого не понять. Америкосам вообще не понятно, как можно погибать не за бабки а за людей и мирное небо
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание патриотизма - смоленские методы

Сообщение Sash »

Komu za 30 писал(а):
Сержант морской пехоты из Балтийска Андрей Тимошенков (уроженец Смоленска) ...
Вроде как он из Ершич...но сути это не меняет...Светлая ему Память...(((
Ответить Пред. темаСлед. тема