Зарплаты врачей

Чиновники говорят, что 30-32 тысячи. Интересно: правда?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение fem »

Да, читала на форуме, человек в таком состоянии, что даже на собеседование не может пойти, чтобы на работу устроиться. И идти в медучреждение реально страшно. Лучше уж в частном порядке.
Ходила в ПНС 2 раза. Второй раз на меня так рычали и антидепрессанты выписали совсем слабые. Даже страшно к ним еще идти.
Последний раз редактировалось fem 02 сен 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Дюдя »

Larry писал(а):
iaveter писал(а):Бабки гадалки)))
Психиатры сейчас не в особом фаворе у населения. Ну собирают они человек по 10-20... поговорить за тяжёлую жизнь. Знаем таких. Особого смысла нет. На сколько я знаю ветеринары получают в среднем тыщ 40-60 в месяц.Те кто возятся с АМОКом ещё терпимо живут. Поскольку спрос равномернопостоянный. Есть много иного в медицине, желанного народом.
Немного не так:
официально пр первых проявлениях психрасстройств редко кто обращается. Все хотят получить помощь неофициально и не в пределах медучреждения. И поверьте - таких обращений довольно много, поэтому в частном порядке много обращающихся.
мне вообще кажется, что если при психрасстройствах люди осознавали, что у них появились проблемы, к вам бы такие очереди стояли, точно до 3 ночи бы принимали и по 100 тыс зарабатывали :du_ma_et:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение FreemanNow »

Дюдя, психрасстройство психрасстройству рознь.
Разумеется, шизофреники сами редко обращаются, а с депрессией зачастую.
Mick
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Mick »

Larry писал(а):
Mick писал(а): Ты часто "благодаришь" любого хорошего специалиста за его хорошо выполненную работу?
Доплачиваю своему "постоянному" стоматологу, оставляю чаевые парикмахеру, доплачиваю постоянному сервисмену, которому доверяю машину на все 100%, почтальону постоянному, за то, что мелкие пакеты приносит прямо в руки и пенсии родителям приносит, сантехнику из ЖЭУ за качество работы и приход в удобное для меня время... Хирурга и анестезиолога - если вдруг припрет, тоже отблагодарю по результатам лечения. Дальше продолжать? На будущее - хочешь уточнить что-либо с переходом на личности, то в личку пожалуйста.
"Чаевые" по результатам хорошей работы+индивидуального отношения к тебе, имхо, несколько отличаются от ожидаемой "благодарности", вне зависимости от того, как будет или была выполнена работа.
ЗЫ. И почему в клинике Федорова в Калуге если кто услышит после операции про благодарность, то сразу бежит прочь?
Последний раз редактировалось Mick 02 сен 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение iaveter »

Кстати господа доктора. Ежели конечно здесь есть таковые.
Когда я упоминал сумму 100т. в день, то здесь нет преувеличения. Заработки многих частных врачей и не только частных гораздо выше. Другое дело, что так бывает не каждый день. Поскольку выходные и много чего ещё.
Но сейчас не про это. Возьмём сумму 100т. Эта та реальная денежная благодарность, то что население готово платить врачу. И платит. Теперь просто для сравнения. Возьмём заплату среднего врача в Смоленске. Примерно 15000 рублей. Поделим грубо на 30 дней в году, учтём выходные. Сколько этот врач получает в день? Немного больше 500 рублей.
Вот и считайте. 100т. и 500 рублей. Разницу видите. Вот столько денег за ваш труд у вас ворует государство. Не нравится слово ворует. Замените на недоплачивает. Не нравится слово недоплачивает? Замените на понятие - живёт за ваш счёт.
Сергей Дубов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Сергей Дубов »

FreemanNow писал(а):Дюдя, психрасстройство психрасстройству рознь.
Разумеется, шизофреники сами редко обращаются, а с депрессией зачастую.
:-)) Интересно, вот тут была шизофрения или депрессия?

Суд арестовал избившего подмосковного врача мужчину
По версии следствия, 30 августа в центральную районную больницу Орехово-Зуева на прием пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, позвала в медицинский кабинет своего брата, который избил врача. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Следствие располагает данными, что нападавший ранее был неоднократно судим, в последний раз в 2015 году, а несколько дней назад освободился из мест лишения свободы.
https://lenta.ru/news/2016/09/02/arestobidchika/

Какое общество, такие и врачи. Яблоко от яблони так сказать. Ничто не берется из ниоткуда.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Дюдя »

Сергей Дубов, а при чём тут вообще врачи? нарвались на дебилов, хулиганов или назови как хочешь - пострадал доктор - а мог человек любой профессии, что такие статьи доказывают? что доктора в группе риска нападения, а остальным профессиям чёрт люльку качает?
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Dark Side »

iaveter писал(а):Кстати господа доктора. Ежели конечно здесь есть таковые.
Когда я упоминал сумму 100т. в день, то здесь нет преувеличения.
Здесь нужно уточнение :
1) Специальность
2) Сколько пациентов в день
3) Ценник
4) Количество пациентов , согласных попасть на приём , хотя бы в 22 часа ( хотя упоминались цифры в 2-3 часа ночи )
После ответов на поставленные вопросы можно сделать вывод о правдивости либо лживости данного высказывания .
Если же речь идёт не о приёме , а , например , об операционном дне - тогда дело принципиально другое .
Ждём разъяснений :a_g_a:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Homer »

Dark Side, если наш Яветер не столичный супер-специалист, то, скорее всего, врет (может конечно он пластический хирург?). Может ник не дописан, типа сокращение от iaveterИНАР
Последний раз редактировалось Homer 02 сен 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Homer »

iaveter писал(а):Кстати господа доктора. Ежели конечно здесь есть таковые.
Когда я упоминал сумму 100т. в день, то здесь нет преувеличения. Заработки многих частных врачей и не только частных гораздо выше. Другое дело, что так бывает не каждый день. Поскольку выходные и много чего ещё.
Но сейчас не про это. Возьмём сумму 100т. Эта та реальная денежная благодарность, то что население готово платить врачу. И платит. Теперь просто для сравнения. Возьмём заплату среднего врача в Смоленске. Примерно 15000 рублей. Поделим грубо на 30 дней в году, учтём выходные. Сколько этот врач получает в день? Немного больше 500 рублей.
Вот и считайте. 100т. и 500 рублей. Разницу видите. Вот столько денег за ваш труд у вас ворует государство. Не нравится слово ворует. Замените на недоплачивает. Не нравится слово недоплачивает? Замените на понятие - живёт за ваш счёт.
Жги еще :bra_vo:

Пойду попрошу у главного врача разницу доплатить.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение iaveter »

Dark Side писал(а):Здесь нужно уточнение :
1) Специальность
2) Сколько пациентов в день
3) Ценник
4) Количество пациентов , согласных попасть на приём , хотя бы в 22 часа ( хотя упоминались цифры в 2-3 часа ночи )
После ответов на поставленные вопросы можно сделать вывод о правдивости либо лживости данного высказывания .
Если же речь идёт не о приёме , а , например , об операционном дне - тогда дело принципиально другое .
Ждём разъяснений
Вот всё вам расскажи)
Я не смоленский врач. Никогда этого не скрывал.
А что касаемо пациентов, то расклад, видимо для совсем не сведующих, таков.
Днём идут временно нетрудоспособные, коих немного. Врачи и пенсионеры.
Нормальный благодарный контингент идёт как раз таки после своей работы.
Пациенты в экстримальном виде медицины, которой занимается моя контора, делятся на две основные группы.
Днём идут те кого государство не слишком торопливо и не всегда удачно ставит обратно к станку.
Вечером как раз таки идут те кто ставит народ к станку. Как раз те кто в основе своей не мечтает дожить от зарплаты до зарплаты, а хочет качественно прожить это время. У них, как и у меня, рабочий день не ограничен временными рамками, и не зависит от высиживания или не высиживания на работе. Частенько идут целыми конторами и предприятиями. Руководители и сами приходят и своих отправляют. После работы само собой. Потому и бывает что очень допоздна.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Дюдя »

:a_g_a: Всё ясно, это доктор Айболит, там в занзибаре калахари и сахаре так вот на износ и работают, я читала где-то, чтобы всем зверюшкам успеть помочь
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

Maksum писал(а):тушемля, в России хороший сантехник профессия высоко оплачиваемая :)
я за 5 часов работы товарищу, только за работу 5 штук заплатил и это обычный ценник для ...........(за качественную работу сантехника с гарантией).
Переплатили . Обычная зарплата - от 7 до 12 тыр в месяц . "Вступительные " при трудоустройстве - от 5 до 10 тыр , или надо блат . Насчёт гарантии - её не будет . При монтаже оборудования монтажник приносит чеки из магазина , в случае каких то проблем - можете вчинить гражданский иск через суд в течение трёх лет . Как правило , причины брака - низкое качество материала , особенно если материал и фитинги производства Китая и Белоруссии .Если материал из Турции (Firat, Каldе и так далее) - без проблем простоит лет десять .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение lex78 »

тушемля писал(а):
Maksum писал(а):тушемля, в России хороший сантехник профессия высоко оплачиваемая :)
я за 5 часов работы товарищу, только за работу 5 штук заплатил и это обычный ценник для ...........(за качественную работу сантехника с гарантией).
Переплатили . Обычная зарплата - от 7 до 12 тыр в месяц . "Вступительные " при трудоустройстве - от 5 до 10 тыр , или надо блат . Насчёт гарантии - её не будет . При монтаже оборудования монтажник приносит чеки из магазина , в случае каких то проблем - можете вчинить гражданский иск через суд в течение трёх лет . Как правило , причины брака - низкое качество материала , особенно если материал и фитинги производства Китая и Белоруссии .Если материал из Турции (Firat, Каldе и так далее) - без проблем простоит лет десять .
Неужели ты думаешь , что сантехники- это те синие дядьки с ЖКО? Я когда подрабатывал на сантехнике- такие дядьки мне нужны были только для одного- отключить воду, ибо в грязном чужом подвале мне было в падлу искать заслонки.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

lex78 писал(а):Неужели ты думаешь , что сантехники- это те синие дядьки с ЖКО? Я когда подрабатывал на сантехнике- такие дядьки мне нужны были только для одного- отключить воду, ибо в грязном чужом подвале мне было в падлу искать заслонки.
Заслонок в подвале нет . Но есть задвижки , вентили , затворы , элеваторные узлы и так далее. Dura lex sed lex . А я и есть тот самый синий дядька .

Заслонки есть у печки .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Larry »

Вот "синему" дядьке за помощь в освобождении системы отопления многоквартирного дома от воды и помощь в установке времянки вместо полотенцесушителя на период ремонтных работ в ванной комнате и выделил благодарность в размере одной тысячи рублей, после чего дядька полез в карман, вынул 500 рублей и дал сдачу со словами: "Ну ты звони, если что!". Весь цикл работ занял менее получаса.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

У меня живут в основном страшные морды . Нет у них рублей . Сплошь и рядом - даже окон нет , рамы затянуты полиэтиленом . Горячей воды тоже считай нигде нет , да и холодная часто на улице . Есть только отопление . Да , и опасно у нас - труповозка ездит по району , как у вас маршрутное такси . Тропикамидом всё заплёвано - колют его заместо малясов . Ну вобщем , нормальная у нас жизнь , и никакая Америка не страшна !!! А в медицине работают сплошь жулики , которые последние копейки трясут с работяг за медкомиссию . Гнилой там народ , порченый .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение lex78 »

тушемля писал(а):У меня живут в основном страшные морды . Нет у них рублей . Сплошь и рядом - даже окон нет , рамы затянуты полиэтиленом . Горячей воды тоже считай нигде нет , да и холодная часто на улице . Есть только отопление . Да , и опасно у нас - труповозка ездит по району , как у вас маршрутное такси . Тропикамидом всё заплёвано - колют его заместо малясов . Ну вобщем , нормальная у нас жизнь , и никакая Америка не страшна !!! А в медицине работают сплошь жулики , которые последние копейки трясут с работяг за медкомиссию . Гнилой там народ , порченый .
Ну если ты думаешь , что все медики трудятся только на экспертизе и комиссиях, то я за тебя рад- видимо у тебя со здоровьем еще все пока нормально, раз не обращался в другие профильные учреждения....
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

lex78 писал(а):
тушемля писал(а):У меня живут в основном страшные морды . Нет у них рублей . Сплошь и рядом - даже окон нет , рамы затянуты полиэтиленом . Горячей воды тоже считай нигде нет , да и холодная часто на улице . Есть только отопление . Да , и опасно у нас - труповозка ездит по району , как у вас маршрутное такси . Тропикамидом всё заплёвано - колют его заместо малясов . Ну вобщем , нормальная у нас жизнь , и никакая Америка не страшна !!! А в медицине работают сплошь жулики , которые последние копейки трясут с работяг за медкомиссию . Гнилой там народ , порченый .
Ну если ты думаешь , что все медики трудятся только на экспертизе и комиссиях, то я за тебя рад- видимо у тебя со здоровьем еще все пока нормально, раз не обращался в другие профильные учреждения....
Нет , не нормально , есть серьёзное заболевание , считающееся " аутоимунным " . Лечился у бабки , та возилась несколько раз и подолгу . А больше трёхсот рублей ни разу не взяла . А вот в медицине действительно народ гнилой и очень жадный . Много там хохлов и хачей , ну и тому подобные . Жлобьё одно .Ещё вдобавок - вовсю угождают супостатам . Медицине я вообще сильно не доверяю , и считаю , что "чумные бунты " и тому подобное имело под собой веские основания .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Larry »

тушемля писал(а):У меня живут в основном страшные морды . Нет у них рублей . Сплошь и рядом - даже окон нет , рамы затянуты полиэтиленом . Горячей воды тоже считай нигде нет , да и холодная часто на улице . Есть только отопление . Да , и опасно у нас - труповозка ездит по району , как у вас маршрутное такси . Тропикамидом всё заплёвано - колют его заместо малясов . Ну вобщем , нормальная у нас жизнь , и никакая Америка не страшна !!! А в медицине работают сплошь жулики , которые последние копейки трясут с работяг за медкомиссию . Гнилой там народ , порченый .
Это не гнилой медицинский народ, а так решило правительство, которое выбирает народ - медкомиссии платные. Например, психиатрическое освидетельствование: 390 рублей - половина от стоимости услуги идет на заработную плату из внебюджета следующим образом: комиссия из трех врачей - врачу-докладчику 40 рублей, второму врачу-психиатру - члену комиссии - 18 рублей, председателю - 20 рублей, медсестре - 16 рублей. Остальные 96 рублей распределяются еще на несколько немедицинских работников (регистратор, экономист, кассир, бухгалтер, санитарка и т.п.) , оставшиеся 195 рублей - налоги, расходные материалы и прибыль больнице. Из этих внебюджетных доходов приобретаются стройматериалы, запчасти, инструмент для проведения экстренных незапланированных ремонтов, прочие экстренные нужды. за день проходит от 5 до 25 освидетельствований.

На внебюджетную работу отводится пару часов поверх рабочего времени. Остальное время идет за зарплату бюджетную - лечение стационарных больных в отделениях и оказание амбулаторной помощи в диспансере населению. С учетом, если врач работает на полторы ставки с отработкой времени - это порядка 10 часов. т.е пришел к 8-00, ушел в 18-00.

Вот и посчитаем - врач-докладчик может за пару часов посмотреть порядка 4 больных - заработает как докладчик аж 160 рублей. Правда же, что 160 врачебных за два часа меньше, чем 500 сантехнических за полчаса? Про второго члена комиссии и про председателя (начмед) - даже стыдно говорить - от 72 до 80 рублей. Обогатиться практически невозможно.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

А сколько вам приносят призывники за откос от армии ? Мой сосед недавно ограбил "Дикси " и сел не в тюрьму , а в Гедеоновку . Неужели ничего не обломилось ???

Хотя я его не осуждаю - и сам вволю шоколадок поел .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Larry »

Такие расценки мне неведомы.
Род занятий не имеет отношения к экспертной работе - раз.
Служба в пенитенциарной системе наглядно показывает, как пахнет параша для неудачников-взяточников - это два. Мне моей пенсии и бюджетной зарплаты хватает.
Можете попробовать ограбить "Дикси", сообщить полиции, что давно больны, но не обращались, попасть на экспертизу и предложить денег за "полежать" вместо "посидеть" - там уже сами разберетесь - или срок мотать дополнительный за дачу взятки, или уколы получать вместо тюрьмы.
Дальше без меня, ушел. Можете дальше на медиков гадить - им не в первой от обиженок_на_жизнь и не такое слушать. Бог таким судья.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

Какие там уколы - уже его выпустили . Кстати , и сидел он не раз - последний раз за то , что выкопал ночью пол - огорода чужой картошки , а на другую ночь - пришёл докапывать . На поле его встретил радушный хозяин , с вилами и мобильным телефоном , и передал моего соседа в заботливые руки полиции. Штраф две тысячи - и на год в Анохово .

Видимо , с медициной удалось договориться быстрее ...
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33666
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Farcry »

Larry, ты ж со своим пациентом разговариваешь)))
Кто там у вас инет опять в палаты раздал))) ?
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Larry »

Да мне все равно с кем беседовать - "И Вас вылечат! И Вас тоже вылечат!"(С) :-))
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зарплаты врачей

Сообщение тушемля »

А вот и нет . Я ЭЭГ проходил - "патологической активности не обнаружено ".

Вот есть у нашего знаменитого певца Пророка Санбоя песня - "Психиатр продаёт квартиры " .Неплохой тоже приработок к бюджетной зарплате и пенсии.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Beric
Сообщения: 26528
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1920 раз
Контактная информация:

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Beric »

Dark Side писал(а):
iaveter писал(а):Скажу из моей практики.
Есть две категории врачей. Те которые получают зарплату. И те которым платит народ.
Откровенно не люблю докторов находящихся на зарплате и дополнительно тянущих с народа деньги. Это просто нечестно с точки зрения врача которому только народ и платит.
А вот там где платит народ всё гораздо сложнее и веселее. Доктора которые привыкли получать зарплату там не выживают. ... И соответственно оседают в серых гос. учреждениях.
А что у доктора частника? В хорошие времена доходило и до ста штук в день. Не в месяц. В день. Да, сидишь на приёме порой до 2-3 ночи каждый день. С утра и до ночи. И без перерыва. Такова в общем и целом нужда народа по России во врачебной помощи. У нас не зря же одна из самых низких продолжительностей жизни. Оттого и 100, а может и более штук в день.
Если приём идёт с утра до 2-3 ночи , это автоматически означает нулевое качество .
Никому бы не рекомендовал такое :ne_ne_ne:
грохните этот организм уже, это же зубр сраный :facepalm:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Vologda-gda »

Larry, Вот вчера в аккурат посещал вологодский городской психдиспансер и наркодиспансер. Срок прав на вождение заканчивается у меня через три недели.
Справка от психиатра - 280 руб, справка от нарколога - 270 руб.
Сергей Дубов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Сергей Дубов »

Например, психиатрическое освидетельствование: 390 рублей

Larry, то освидетельствование - профанация одна. Уж извини. Проходил при трудоустройстве. Как можно по внешнему виду оценить человека за 2 минуты разговора на основании 5 общих вопросов - я не пойму никогда. :nez-nayu: По сути критерий лишь один: человек не числится в вашей картотеке.
Сергей Дубов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарплаты врачей

Сообщение Сергей Дубов »

Vologda-gda писал(а):Larry, Вот вчера в аккурат посещал вологодский городской психдиспансер и наркодиспансер. Срок прав на вождение заканчивается у меня через три недели.
Справка от психиатра - 280 руб, справка от нарколога - 270 руб.
В Смоленске дороже раза в полтора.
Ответить Пред. темаСлед. тема