Дом книги в Смоленске выставили на торги

а также рассуждения о др.памятниках архитектуры

Разговоры обо всем
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение Bergman »

Опомнились. Он лет пять уже как продается. только не нужен никому. Ни за 250 ни за 160, ни за 120... И охранное на него есть, фасад нельзя менять.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение SergeyP43 »

Bergman писал(а): И охранное на него есть, фасад нельзя менять.
В Европе и внутренности во многих зданиях-памятниках нельзя менять. И продается... или передается за один евро.
Последний раз редактировалось SergeyP43 18 янв 2017, 09:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

justas писал(а): у некоторых на форуме внутреннее устройство примитивное как у водоросли. И многие вопросы недоступны их пониманию.
+100500 И действие только одно выучили - Ныть постоянно и ругать Родину!

ЗЫ За самокритику +5 Может и вправду, беседа со мной повышает IQ даже таких, как юстас. радует.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):justas, займись общественной деятельностью, покажи как надо, но ведь ныть на тему "все пропало" гораздо проще?
никогда он НИЧЕГО не сделает. потому как порода такая - ныть и ругать, а что сам в говне живет - так это Путин с губерантором виноваты. и НИ ОДНОГО реального дела... Мрак, как такие люди могут жить рядом с нормальными? почему их не изолируют в резерваци, как в любимой ему Америце?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

Bergman писал(а):Опомнились. Он лет пять уже как продается. только не нужен никому. Ни за 250 ни за 160, ни за 120... И охранное на него есть, фасад нельзя менять.
так это не важно, что птяь лет уже. лишний повод поныть, ну и походу следать вид, что он БЫЛ БЫ УСПЕШНЫЙ, если бы не кровавый режим, который лишил его и его рибятёнка всего...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

369 писал(а):
justas писал(а): у некоторых на форуме внутреннее устройство примитивное как у водоросли. И многие вопросы недоступны их пониманию.
+100500 И действие только одно выучили - Ныть постоянно и ругать Родину!

ЗЫ За самокритику +5 Может и вправду, беседа со мной повышает IQ даже таких, как юстас. радует.
Не понял.
А что, у тебя IQ есть?
Вроде его только на фарцовку долларами хватает и на разбрасывание говна вокруг.
Все вокруг ничтожества, один я перец в долларах разбираюсь.
Любовь к Родине?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

369 писал(а): так это не важно, что птяь лет уже. лишний повод поныть, ну и походу следать вид, что он БЫЛ БЫ УСПЕШНЫЙ, если бы не кровавый режим, который лишил его и его рибятёнка всего...
Во-во, главное достичь звания УСПЕШНЫЙ, а там трава не расти.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

Ну вот видите как легко манипулировать глуповатыми и быдловатыми ватниками... кинул им сложное слово - вот и начинают не тему заявленную обсуждать, а личности. ну пусть, лишь бы УК не нарушали.
Задам вопрос и юстасам и леопольду. если хватит у них ума пнять
А ЧТО вы хотите получить своими постами в данной теме?

сможете ЧЕТКО сформулировать ваши требования/пожелания/чаяния.
Жду. Посмотрим, удасться ли людям, которые ставят себя несомненно выше по умсвенному развитию, чем остальные форумчане, выполнить такую несложную, но ответсвенную задачу.. Эксперимент, так сказать
ЧЕГО вы ходите от данной темы?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

Beric писал(а):это реализм :nez-nayu:
Серьёзно?
Ну-ну.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

leopold писал(а):
369 писал(а): так это не важно, что птяь лет уже. лишний повод поныть, ну и походу следать вид, что он БЫЛ БЫ УСПЕШНЫЙ, если бы не кровавый режим, который лишил его и его рибятёнка всего...
Во-во, главное достичь звания УСПЕШНЫЙ, а там трава не расти.
пока выполни первое задание а потом я тебе подскажу, что такое УСПЕШНЫЙ, которым пытается так стать юстас
Спойлер - деньги тут ни при чем, хотя человеку, который постоянно завидует другим, это сложно понять.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

369 писал(а): ЧЕГО вы ходите от данной темы?
Только после Вас.
Чего Вы хотели, погавкав в этой теме?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

369 писал(а):
leopold писал(а): Спойлер - деньги тут ни при чем, хотя человеку, который постоянно завидует другим, это сложно понять.
Я и завидую?
Интересно чему.
Я тебя даже не знаю.
А почитав, и знать не желаю.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

Ну вот и юстас пропал и леопольд не может сформулировать чего он хочет
причем забавно, я писал про зависть юстаса, а оправдываться начал лео. как я невзначай и на ео мозоль наступил... Да, чувсчвую, что с конкретикой в действиях у этой братвы тяжело. Даже не могут ничего сформулировать, кроме оскорблений незнакомому человеку. ну на то и анонимность, чтоб и высер сделать и зубы целыми сберечь. молодцы, Что и Требовалось Доказать
ныть умеют, а требования сформулировать - НЕ МОГУТ.
Группировка "ноющие импотенты" - предлагаю так их называть.. ничего личного. только констатация факта.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

Вывод - КГ/АМ , закрывайте тему или сносите в курилку, вот тогда там выскажемся и по личностям, как очень хотят некоторые ватноголовые либерасты.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RedCat
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение RedCat »

Странные люди.Один справедливо поднял тему,одну из многих,проблемных,продажа памятников архитектуры в частную !? собственность,что само по себе нонсенс.Другие тут же набросились на него,мол все по закону.Борделей и кабаков им мало.Зачем нам такие законы,кто и почему их принимает и как реализует на местном уровне не обсуждают.Третьи,говноблогеры,прибежав, завистливо вокруг начинают исходить говном,обвиняя других в тупости и нытье,сами все жизнь этим занимаясь в жжах,тупым нытьем в псевдосмях.Парадокс.Были ж люди ,как люди,но дали им "свободу торговли" и мнений ,они вдруг за какие-то 20-30 лет в дебилов превратились.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение SergeyP43 »

RedCat писал(а):Странные люди.Один справедливо поднял тему,одну из многих,проблемных,продажа памятников архитектуры в частную !? собственность,что само по себе нонсенс.
С какого перепуга?)) Памятник в частных руках есть норма.
Последний раз редактировалось SergeyP43 18 янв 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

Чем я тебя оскорбил?
Тем что назвал гавканье гавканьем?
Что и есть твоя цель в любой теме.
Неоценённый успешный, как я понимаю.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

RedCat писал(а):Странные люди.Один справедливо поднял тему,одну из многих,проблемных,продажа памятников архитектуры в частную !? собственность,что само по себе нонсенс.Другие тут же набросились на него,мол все по закону.Борделей и кабаков им мало.Зачем нам такие законы,кто и почему их принимает и как реализует на местном уровне не обсуждают.Третьи,говноблогеры,прибежав, завистливо вокруг начинают исходить говном,обвиняя других в тупости и нытье,сами все жизнь этим занимаясь в жжах,тупым нытьем в псевдосмях.Парадокс.Были ж люди ,как люди,но дали им "свободу торговли" и мнений ,они вдруг за какие-то 20-30 лет в дебилов превратились.
задам и тебе вопрос - ЧТО ты хочешь от данной темы
Вводные - здание продано еще в 90-е трудовому коллективу, простым работянам, не спекулянтам, не барыгам, не олигархам.
Уже 5 лет здание пытаются перепродать, при этом есть ЧЕТКИЕ органичения - оно останется памятником архитектуры и новый владелец должен будет это СТРОГО соблюдать

ЧТО такого ужасного в смене владельца, который, возможно, обладая большими деньгами, чем нынешние владельцы, сделает из него конфетку.

повторяю вопрос (для тупоголовых) - ЧТО вы преследуете данной темой. КАКИЕ действия на ваш взгляд, надо сделать.
Если возможно - четко и по пунктам (сам ржу, четко и по пунктам от тех, кто может только ныть, завидовать, и метать какахи...) Ждём-с!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение 369 »

leopold писал(а):Чем я тебя оскорбил?
Тем что назвал гавканье гавканьем?
Что и есть твоя цель в любой теме.
Неоценённый успешный, как я понимаю.
Ты меня не можешь оскорбить, потому как ты анонимное нечто, с которым я не знаком, но судя по твоим постам, финансово не очень успешный, без полноценной семьи и вечно недовольный (отсюда - язва. геморрой и возможно, проблемы с потенцией).
Поэтому я оскорбился, как и многие другие, что открывать темы и рассуждать о переустройстве мира дают таким людям, которые не могут даже сформулировать свои требования. сиречь - неполноценным.
только и всего.
Если же ты сможешь доказать обратное - принесу извинения! Ждём-с... а я пока на лыжах покатаюсь - в физах достойная БЕСПЛАТНАЯ трасса и ДЛЯ ВСЕХ. во как вас сейчас скорёжит...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а): С какого перепуга?)) Памятник в частных руках есть норма.
Путин уже кремль приватизировал, или ещё нет?
Надо приводить к норме.
RedCat
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение RedCat »

369 писал(а):Вывод - КГ/АМ , закрывайте тему или сносите в курилку, вот тогда там выскажемся и по личностям, как очень хотят некоторые ватноголовые либерасты.
А тебе какое дело,что здесь люди обсуждают,жаба давит,или зависть ?Иди тихо сри в своём ЖЖ,придурок,не затыкай рот другим.
Последний раз редактировалось RedCat 18 янв 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

369 писал(а): Если же ты сможешь доказать обратное - принесу извинения!
Не велика честь будет?
:-)) :-)) :-))
Смотри не лопни от собственной значимости и успешности.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а):
SergeyP43 писал(а): С какого перепуга?)) Памятник в частных руках есть норма.
Путин уже кремль приватизировал, или ещё нет?
Надо приводить к норме.
Очень жаль, что тебе никогда не доведется увидеть Европу. Королевские дворцы в руках у государства, замки герцогов у частников.. кроме одного случая - замки-госмузеи.
Сабуров
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение Сабуров »

justas писал(а):Дом книги в Смоленске выставили на торги за 168 миллионов рублей
Памятник архитектуры общей площадью 2800 квадратных метров на улице Большой Советской предлагают купить в качестве помещения свободного назначения за 168 миллионов рублей. Стоимость здания выведена из расчета 60 000 рублей за каждый квадратный метр.

Дом купца Григория Павлова был построен в XIX веке по проекту архитектора Михаила Мейшнера. Купец жил в этом доме со своей семьей и здесь же держал свой магазин.

После войны в здании открыли книжный магазин и переименовали его в Дом книги. Здесь проводили встречи с читателями Твардовский, Исаковский, Рыленков, Соколов-Микитов и другие известные писатели и поэты.
http://www.smol.aif.ru/realty/dom_knigi ... nov_rubley

Это позор для города - не сохранить такое историческое здание. Во что может быть превращен памятник архитектуры можно увидеть он на примере дома глухих на Урицкого, где теперь открыли Пятерочку. Вообще отношение города к своей истории удручает. Гостиница Смоленск - больше не гостиница. Дом книги нам тоже не нужен. А что вообще тут нужно? Безумные памятники-новострои типа троицы с вениками на пл. Победы? Или мужика в трусах, отрубающему голову змее?
И снова юстасу не обломилось деньжат. придётся пёхом в канаду идти.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а): Очень жаль, что тебе никогда не доведется увидеть Европу. Королевские дворцы в руках у государства, замки герцогов у частников.. кроме одного случая - замки-госмузеи.
Я слышал, что там и асфальт с мылом моют.
И много чего другого не так как у нас.
И?
Почему ты не там?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение SERGIO »

SergeyP43 писал(а): Очень жаль, что тебе никогда не доведется увидеть Европу. Королевские дворцы в руках у государства, замки герцогов у частников.. кроме одного случая - замки-госмузеи.
Ты кому это объясняешь? Будет непробиваемый контраргумент - как мне купить крепостную стену?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
RedCat
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение RedCat »

Королевские дворцы говорите,ну ну.Что немцу хорошо,русскому смерть.Нельзя в частные руки все отдавать,категорически нельзя.Начиная от памятников архитектуры,кончая стадионами и ЖКХ и.т.п.Иначе п..дец настанет.Далеко ходить за примерами не надо.Вспомните смоленские обьекты,тот же стадион "Спартак".Что с ним стало, после передачи в ч.с.,ничего кроме запустения и перепродажи их не ждёт.Большинству местных предпринимателей частников они нах не нужны,как и половина земель бесхозных.Нельзя хапугам ,алчным дебилам ,халявщикам,взяточникам, мошенникам и лентяям,коими являются 90%наших предпринимателей ,отдавать в собственность важные и значимые объекты.
Последний раз редактировалось RedCat 18 янв 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а):
SergeyP43 писал(а): Очень жаль, что тебе никогда не доведется увидеть Европу. Королевские дворцы в руках у государства, замки герцогов у частников.. кроме одного случая - замки-госмузеи.
Ты кому это объясняешь? Будет непробиваемый контраргумент - как мне купить крепостную стену?
А чего тут объяснять?
Там и тут - разное.
Как-то выборочно вы на Европу киваете.
Тут читаем, а тут селёдку заворачивали.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8843
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение John Prick »

Что немцу хорошо,русскому смерть.
Железобетонный аргумент, конечно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Дом книги в Смоленске выставили на торги

Сообщение SERGIO »

RedCat писал(а):Королевские дворцы говорите,ну ну.Что немцу хорошо,русскому смерть.Нельзя в частные руки все отдавать,категорически нельзя.Начиная от памятников архитектуры,кончая стадионами и ЖКХ и.т.п.Иначе п..дец настанет.Далеко ходить за примерами не надо.Вспомните смоленские обьекты,тот же стадион "Спартак".Что с ним стало, после передачи в ч.с.,ничего кроме запустения и перепродажи их не ждёт.Большинству местных предпринимателей частников они нах не нужны,как и половина земель бесхозных.
Ну допустим нельзя отдавать. Ну допустим каким-то боком это здание вернется.
В чью собственность? Муниципалитет - нищий, как содержать?
Если в федеральную, то в лучшем случае посадят какую-нибудь контору, с сохранением фасада. Как это и было с гостиницей "Смоленск", где теперь арбитражный суд.
Так и частник обязан фасад в том же виде содержать. Что меняется?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема