Кто же прав, ваше мнение

Конфликт бабушки и жены

Разговоры обо всем

Можно ли с мокрой головой под шапкой идти до машины?

Можно, ничего страшного. Бабушка рулит.
8
73%
Конечно, нельзя. Мама права
2
18%
Вообще преступление - бабушку к ребенку не пускать. Угробит малого.
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Кто же прав, ваше мнение

Сообщение alexander »

Вот получилась ситуация: бабушка сводила несколько дней назад внука (10 лет) в бассейн.
На улице 0 градусов, бабушка на машине. После бассейна бабушка не просушила внуку голову феном, а просто вытерла полотенцем, одела шапку и в таком виде отвезла внука домой. От бассейна до машины 20 секунд шагом от силы, от машины до подъезда тоже. Дома мама увидела мокрую голову и со словами ужас-ужас, как так можно сказала, что больше с бабушкой внука пускать не будет.

Ваше мнение?
Я считаю, что ничего стящего обсуждения нет - никто не гулял с мокрой головой по морозу, 20 секунд пройти по улице с невысушенными волосами под шапкой - не стоит разговора вообще.
Жена считает, что я туп как сибирский валенок, не понимаю жизни и защищаю безответсвенную бабушку.

PS. Ребенок, ессно, не заболел. Он вообще не понял что за проблема.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение GreyCat »

Бабушку расстрелять, маме медаль за спасение ребёнка.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение fem »

Практически все 10 лет учебы в школе ходила в бассейн. В советские времена ни фенов, ни бабушек с машинами, напяливали на мокрую голову шапку и домой пешком. В Сибири с ее морозами. С жиру беситесь, короче.
Последний раз редактировалось fem 23 фев 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение ZONDER »

GreyCat писал(а):Бабушку расстрелять, маме медаль за спасение ребёнка.
Жену расстрелять за оскорбление. Бабку от внука отлучить, воспитывай сам! :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Uliana »

Меня бабушка из бани в деревне в таком виде водила (минут 5 пешком).
Она видимо от меня избавиться хотела :vava:

ЗЫ. Без помощи бабушек нельзя! А если еще с ними по таким поводам ругаться....
Последний раз редактировалось Uliana 23 фев 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Beric »

Если потроллить, то уныло, если всерьез, то проблема с головой. И не у бабушки с мамой, без обид :-|
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение alexander »

Если потроллить, то уныло, если всерьез, то проблема с головой. И не у бабушки с мамой, без обид :-|
Все серьезно. Просто моя аргументация не работает, может мнение масс убедит в чем-то.... Реально запрещает из-за этой ситуации ребенка в бассейн водить.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Сэнсей »

alexander, я за бабку. Боевая. И дело именно в ней, а не в мокрой голове. У тебя то самого как с тещей?
ЗЫ: и кстати, эта бабка - свекровь или теща?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение alexander »

свекровь ессно.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение GreyCat »

alexander, проблемы не у ребёнка и не у бабушки, а у тебя в первую очередь. Ты что не можешь один раз рявкнуть на жену что бы угомонилась, коль у неё своих мозгов нет.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение ПРЯНИК1 »

Скоро лето, забей...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Uliana »

GreyCat писал(а):alexander, проблемы не у ребёнка и не у бабушки, а у тебя в первую очередь. Ты что не можешь один раз рявкнуть на жену что бы угомонилась, коль у неё своих мозгов нет.
От рявканья мозги не встанут на место, а конфликт ещё больше разгорится
Благодарить она должна маму, что внуком занимается, сейчас это редкость
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Beric »

alexander писал(а):
Если потроллить, то уныло, если всерьез, то проблема с головой. И не у бабушки с мамой, без обид :-|
Все серьезно. Просто моя аргументация не работает, может мнение масс убедит в чем-то.... Реально запрещает из-за этой ситуации ребенка в бассейн водить.
ну если так серьезно... бред это, просто высосано из пальца, конфликт у них есть, но совсем по другому поводу, а насчет мокрых волос - просто повод этот конфликт разжечь, можэ, и тебя в это втянуть, вот и все :nez-nayu:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Uliana »

Может и правда у неё плохое настроение в этот момент было (нисколько не оправдываю), а тут бабушка....

Ну посушит в следующий раз бабушка эти несчастные волосы внуку, что его теперь бассейна лишить и общения с бабушкой?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение healer »

Бабушку посадить, родителей лишить родительских прав и отлучить от церкви. Ребёнка отдать на воспитание в патронажную семью.
Вопрос закрыть.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение GreyCat »

healer писал(а):Бабушку посадить, родителей лишить родительских прав и отлучить от церкви. Ребёнка отдать на воспитание в патронажную семью.
Вопрос закрыть.
Так нельзя, нужно обязательно кого-нить наградить. Предлагаю наградить отца орденом подкаблучника второй степени.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение ZONDER »

healer писал(а):Бабушку посадить, родителей лишить родительских прав и отлучить от церкви. Ребёнка отдать на воспитание в патронажную семью.
Вопрос закрыть.
Имущество раздать на форуме. Пенсионерам и малоимущим! :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Beric »

GreyCat писал(а):
healer писал(а):Бабушку посадить, родителей лишить родительских прав и отлучить от церкви. Ребёнка отдать на воспитание в патронажную семью.
Вопрос закрыть.
Так нельзя, нужно обязательно кого-нить наградить.
:-))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение alexander »

justas писал(а): :facepalm: голосовалку забыл прикрутить.
П.С. А что, невозможно все сделать по-человечески и высушить ребенку голову феном за 3 минуты? Всяк бывает. 99 раз ничего, а потом менингит, учитывая, что инфекционных агентов в воде бассейна может быть достаточно. Есть риск разумный, а есть неразумный. Не понимаю, что мешает просто все сделать по-человечески. Маму понять могу. Это ее ребенок и для нее он дороже всего. Можешь убиться об стенку, но никакие общественные мнения ее не убедят, а ты не поймешь.
Почему забыл? Все прикручено... ;)

Да можно навереное и высушить, можно и поплясать на одной ноге, не? Просто при наличии машины под боком насколько это реально нужно? Не мороз же.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение ПРЯНИК1 »

alexander писал(а): Да можно навереное и высушить, можно и поплясать на одной ноге, не? Просто при наличии машины под боком насколько это реально нужно? Не мороз же.
Для чего эти вопросы, если твои аргументы не воспринимают?
Изображение
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Худой »

ТС обычный подкаблучник...))) вместо того, чтобы по-мужски разрулить ситуацию, он бежит на форум и создаёт тему с голосовалкой...))) а дальше что? Победивший вариант пойдёшь тёще и жене в нос тыкать? Ты не об их конфликте думай, а о том чтоб ребёнок не страдал...детский сад, чесслово
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение fem »

Худой писал(а):ТС обычный подкаблучник...))) вместо того, чтобы по-мужски разрулить ситуацию, он бежит на форум и создаёт тему с голосовалкой...))) а дальше что? Победивший вариант пойдёшь тёще и жене в нос тыкать? Ты не об их конфликте думай, а о том чтоб ребёнок не страдал...детский сад, чесслово
Он просто не хочет расстраивать свою жену, что в этом плохого? Ведь для нее этот вопрос принципиален. Что толку, если он стукнет кулаком по столу и скажет свое мужское слово. Она же не перестанет от этого терзаться. По себе знаю, если что-то запало в голову, не переубедишь. Поэтому да, нужно сушить голову ребенку. Это не сложно. И разрешает конфликт. Самое разумное решение в данной ситуации, ИМХО.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Videor »

fem писал(а):
Худой писал(а):ТС обычный подкаблучник...))) вместо того, чтобы по-мужски разрулить ситуацию, он бежит на форум и создаёт тему с голосовалкой...))) а дальше что? Победивший вариант пойдёшь тёще и жене в нос тыкать? Ты не об их конфликте думай, а о том чтоб ребёнок не страдал...детский сад, чесслово
Он просто не хочет расстраивать свою жену, что в этом плохого? Ведь для нее этот вопрос принципиален. Что толку, если он стукнет кулаком по столу и скажет свое мужское слово. Она же не перестанет от этого терзаться. По себе знаю, если что-то запало в голову, не переубедишь. Поэтому да, нужно сушить голову ребенку. Это не сложно. И разрешает конфликт. Самое разумное решение в данной ситуации, ИМХО.
Какие ещё принципы? Мозги она просто ему полощет, вот и все дела.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение alexander »

Ладно, ребят. Всем спасибо. Жену переубедить не получилось, но ребенка с бабушкой все же отправили (с обязательной сушкой головы).
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто же прав, ваше мнение

Сообщение Aleksey »

Наверняка мама или бабушка не раз говорила, что нельзя не выходить на холод сразу после душа с влажной головой, иначе можно простудиться. Да, находиться на морозе с влажными волосами — не самое приятное ощущение, однако оказалось, что от этого нельзя заболеть, а The Huffington Post выяснили, почему. На самом деле простуду и грипп вызывают вирусы, поэтому чтобы заболеть, нужно войти в контакт с их носителями.

Издание цитирует слова доктора, который убежден, что пребывание на улице с влажной головой просто вызывает у человека дискомфорт, и на этом все беды заканчиваются. Однако он предупреждает, что выходить в минусовую температуру без куртки или с влажными волосами — не самая хорошая идея. Холод вызывает стресс у организма и в некоторых экстремальных ситуациях может привести к переохлаждению, что, конечно, является ударом по организму.

Кроме того, все равно есть вероятность подцепить грипп или инфекцию на улице, тем более что сезон простуд и гриппа обычно приходится на холодное время. Вывод: нельзя заболеть только из-за мокрых волос или потому что забыл надеть шапку/варежки/куртку и так далее. Врачи советуют сфокусироваться на поддержании личной гигиены и соблюдении респираторного этикета — хотя бы чихать в сгиб локтя и мыть руки.
Сомневаюсь, что за 10 секунд можно получить переохлаждение. А с носителями вирусов ребенок, пока ходил на улице и ехал в машине, не контактировал.
Закрыто Пред. темаСлед. тема