Проект "Городская среда"

Разговоры обо всем
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

:sorry:
Глава города воззвал смолян к терпению. Владимир Соваренко прокомментировал случаи грязного ремонта в областном центре.

В SmolDaily.ru обратились жители домов 6 по улице Рыленкова и 12 по проспекту Строителей. Их двор попал в программу благоустройства. По словам людей, бордюрные камни до сих пор не доделаны, грунт после ремонтных работ не вывезли, а попросту выгрузили на спортивную площадку. Во время дождей эта зона напоминает грязное месиво.


— Уважаемые наши смоляне, пожалуйста, потерпите. Мы проводим ремонты дорог, дворов и путепроводов. Есть вещи, которые не совместимы с красотой и комфортом – во время этих ремонтов. Вы же понимаете, что после ремонта в этих дворах будет комфортно и светло, — призвал горожан Владимир Соваренко.

Заместитель главы города Павел Бабюк напомнил, что реализацию проекта контролирует специальная комиссия: каждую неделю она инспектирует дворы и скверы. Кроме того, с замечаниями можно обратиться на горячую линию.
https://smoldaily.ru/vladimir-sovarenko ... -poterpite
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

[yb]4c6u-5mHg_A[/yb]
michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение michey »

да, то что у нас народ только и ждет, что придет волшебник и все сразу станет хорошо, это действительно так. Но это не про наше государство, тут надо самим шевелиться. У нас когда началось благоустройство, тоже на собрание пришло 15 людей и все "орут о своем и друг друга не слышим". В итоге очно-заочное собрание, потом раздали бумажки, долго их собирали, собрали нужный процент, но только 2 человека знают что пришлось выслушать от соседей. Потом надо было сдать деньги на доп.работы, деньги принесли 3 человека из 100 квартир! Тут даже если хочешь что-то делать, руки опускаются, ладно деньги докинули, включили в программу. Дальше веселее, взрыли весь асфальт, привезли бордюрный камень, повесили бумажку "просьба не оставлять машины там где ведутся работы до 20 сентября" Вчера вечером ровняли гравий, сегодня 21 октября появился асфальт, а еще надо сделать сливы, лавочки итд - это про сроки выполнения работ. Ну да ладно, я вообще про то что никому это нафиг не надо, все равно ведь найдутся недовольные. Да еще..когда взрыли весь асфальт в августе и привезли кучи песка и гравия, стояла отличная погода, но никто не работал. А я в выходной решил сделать так сказать доброе дело, раскидать гравий на подьезде ко двору. Носил гравий, соседи-автовладельцы никто даже не предложил помочь, ну да я ж один езжу на машине. Больше всего мне понравилась картина, приехали молодая пара из соседднего подъезда, девушка: "Какой вы-молодец!", ее "мужик" молча поплелся в подъезд..аа еще одна пенсионерка поблагодарила и все... из 100 квартир. Теперь скажите мне - нужно этому народу это благоустройство?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение SERGIO »

michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение vg169 »

SERGIO писал(а):michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
В данном случае установка совершенно понятная и правильная: нам это должны, потому, что мы за это заплатили. Заплатили управляющей компании за содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов, заплатили налоги на содержание объектов муниципальной и федеральной собственности. Если эти деньги разворованы или потрачены на всякую х-ню, это не причина требовать с граждан дополнительной платы или упрекать их в том, что они не засыпают колдобины на дорогах своими силами.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение michey »

vg169 писал(а):
SERGIO писал(а):michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
В данном случае установка совершенно понятная и правильная: нам это должны, потому, что мы за это заплатили. Заплатили управляющей компании за содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов, заплатили налоги на содержание объектов муниципальной и федеральной собственности. Если эти деньги разворованы или потрачены на всякую х-ню, это не причина требовать с граждан дополнительной платы или упрекать их в том, что они не засыпают колдобины на дорогах своими силами.
Все мы платим..и на то что разворовывается повлиять не можем. А качественно изменить что-то вокруг себя можем
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Трезвый Джек »

В июне делали благоустройство. Нормандия-Неман 2А. Фото прилагаю. Некрасиво. Закончили пару недель назад. Не доделали вообщем, куда звонить не знаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

Трезвый Джек, В мэрию .
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Академик Иосиф »

дауш, ну и уг
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение lexa1-87 »

tuman69 писал(а):Трезвый Джек, В мэрию .
Положим, ограждение, скорее всего, погнул вполне конкретный индивидуум, с него бы лучше и спросить.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

lexa1-87, нет ... пусть исправят , а с индивидуума взыщут
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение lexa1-87 »

tuman69 писал(а):lexa1-87, нет ... пусть исправят , а с индивидуума взыщут
"Исправят" - кто? Вообще-то чаще всего двор - это собственность жильцов.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

lexa1-87, исправит управляющая компания. Она же (возможно от имени собственника ) обратится в суд и взыщет ущерб.
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Трезвый Джек »

Исправили давненько. Про дырки в асфальте у нового поребрика.

Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение 369 »

Сегодня руководство ЕР выезжало в парк 1100-летия Небольшой рассказ

Мой любимый парк под особым контролем
https://369numernoy.livejournal.com/534557.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Dimedrol »

Одна свинья набрала вес, к кормушке привели другую.
https://smoldaily.ru/nashkodili-v-smole ... hozyaystvo
увольнению (Бабюка) предшествовал коммунальный скандал — депутаты Горсовета поставили Павлу Бабюку «неуд» за реализацию в областном центре программы «Комфортная городская среда». А председатель Облдумы Игорь Ляхов и вовсе потребовал увольнения замглавы города.
По аксиоме Эскобара заместителем по комунальному хозяйству (и куратором проекта "комфортная городская среда") назначили Никиту Шкоду, ранее возглавлявшим Теплосеть. Может в этот раз получится ;;-)))
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

369, А я думаю - чего это возле ЦУМа пять человек еле -еле двигаются и земли , как после бомбёжки... Оказывается всех работников угнали в парк.
Ответить Пред. темаСлед. тема