Проект "Городская среда"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение John Prick »

Так 15000 это только за установку? Сама скамейка отдельно оплачивается?
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение neutrino »

Alexsmol23 писал(а):Итог данной "программы" как всегда будет вот таким:

Для чиновников и разных прикормленных строительных фирм их родственников:

Изображение
Первое фото - Риалто, Калифорния, США. Пруфы: раз, два.

Учитесь нагнетать грамотно.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Наркоман Штоле »

ну правильно, недвижимость-то за рубежом приобретается.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение neutrino »

Наркоман Штоле писал(а):ну правильно, недвижимость-то за рубежом приобретается.
Смайлики ставь или фактчекинг по конкретному случаю давай )))
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Наркоман Штоле »

смайлики для слабаков.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение SERGIO »

Выделили деньги (145 млн нужно освоить в ближайшие месяцы), но что делать с менталитетом?
Мало кто знает, но в Смоленск, вернее, в кабинеты местных чиновников, пришла большая беда. Город участвует в программе Минстроя по благоустройству городской среды, поступят нормальные средства — в ближайшее время на приведение в порядок придомовых территорий необходимо потратить 145 млн руб. Уже и билборды поклеили по городу, и собрания жильцов проводят (не везде, но много где). Радоваться надо, скажете вы?

Однако вспомним, что получилось, когда в Смоленск в предыдущий раз приходили деньги на то, чтобы привести его внешний вид в порядок — к 1150-летию областного центра. Набережная как раз на днях всплыла, можно сходить посмотреть. Деньги-то выделены, но теперь осталось самое сложное: не просто их потратить, ибо это не абстрактное «развитие туристической привлекательности», а весьма конкретные адреса и территории, а так, чтобы потом не пришлось оправдываться. Ведь всем известно, как ревностно горожане относятся к своему городу и как болезненно реагируют на все изменения в нем.

В этой связи хочется привести высказывание рядового смолянина, сходившего на самое обыкновенное общедомовое собрание по поводу грядущего благоустройства, и попытавшегося разобраться: а действительно ли оно нужно смолянам


Увидел вчера объявление на двери — мол, собрание жильцов, по поводу благоустройства дворов. Слышали про проект «Городская среда»? Если вкратце, то из федерального бюджета дают денежку на благоустройство дворов. Но дают не просто так, а только самым инициативным. Двор у меня, кстати, как раз подходящий — засранный и разбитый. Так что, не долго думая, решил проявить активную гражданскую позицию.

В общем, превозмогая лень и собственные отговорки, пошел-таки сегодня на собрание. Прихожу — нет никого. Подождал 15 минут. Потихоньку начали стягиваться тети с каменными лицами, суровыми, как русская зима. Пришла инициатор собрания — Надежда — тоже член какого-то городского собрания. Стянулось еще человек восемь. И начала Надежда глаголить: про проект и про то, что нам нужно сделать, и сколько денег дают, и что сделать можно. Всё по делу, в общем. Правда, Надежду, какого-то депутата и администрацию в целом собравшиеся начали почти сразу обкладывать, простите, ху*ми. Я, правда не понял за что, но наверное за дело.

Сквозь брань удалось расслышать, что все бумажки нужно сдать уже в мае и вот засада — нужен дизайн-проект, а это долго и дорого. Делать нечего. Бросил шапку оземь, расправил плечи и сказал: «Помогу я вам, люди добрые! Сделаю дизайн-проект двора». Люди добрые напряглись, начали вопросы задавать — кто такой, чем занимаюсь и вообще. Ответил. Расслабились. И даже заулыбались.

Но тут вышел тучный дядя, с бородой, в шлепках и с перегаром. И начал рассказывать что он 20 лет в налоговой, и как нужно всё вделать, но он лично палец о палец не ударит. Потом какая-то женщина начала истошно кричать, что она ничего не понимает и что никто не отвечает на ее вопросы, и что она вообще против. А на мой вопрос, против чего именно, закричала: «Против всего!!!»

Одна сказала, что ей возле подъезда лавки не нужны, другая сказала, что ей не нужны фонари во дворе, она из-за них не сможет спать. Третий сказал, что нужно все деревья во дворе срубить (?!!). И урны не нужны. И вообще, пусть «Дикси» асфальт чинит. А вот вместо благоустройства зеленой зоны было бы просто замечательно сделать парковку большую… И тут я понял, что для моих соседей, идеальный двор — это очень большая парковка без фонарей, деревьев, лавок и желательно еще и людей. Очень хотелось нарисовать прям на месте серый прямоугольник и сказать, что дизайн-проект двора готов. Думаю всем бы очень понравилось, но жаль, ни у кого не оказалось с собой бумаги.

Самое грустное в этой истории, что вот эта неказистая компания из 8 человек — это те люди, которым не всё равно чуть-чуть меньше, чем остальной паре сотен жильцов нашего дома. А если быть честным, то к концу собрания осталось всего 4 человека, включая инициатора. И, собственно, вот почему я про барина заговорил в начале. Ну не может наш народ ничего сделать для себя самостоятельно. Нужно, чтобы пришел добрый депутат и молча всё сделал.

Все ругают власть, все хотят, чтобы все вокруг стало лучше, но при этом, никто не готов потратить 15 минут своего драгоценного времени, чтобы заполнить заявление, а другой не готов его отнести. И третий не готов, и четвертый. У всех семьи, работа. и говно под окном. Но это же ничего, шторки задвинул и ладно. Вот вам дают хорошие деньги и говорят: «Ребята, берите! Сделайте жизнь вокруг себя лучше! Нужно только малюсенькое усилие». А ребята: «Пускай депутат делает!» А при чем тут депутат к собственности жильцов — никто думать не хочет. Как жить в России станет лучше и комфортнее, если люди не могут в рамках своего двора договориться между собой? Не готов наш народ к демократии. И к улучшениям не готов.

Надежда с надеждой в глазах предлагала мне все организовать самому, как считаю нужным, раз никто не хочет участвовать. И даже дала мне свой телефон и обещала помочь. Я даже сначала воодушевился. А потом подумал, что меня ж потом эти самые соседи палками забьют за такую инициативу.


https://readovka.ru/news/21250
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

Программа рассчитана до 2020 года . Денег подкинут ещё. Сроки успешно продляют (было до 1-го апреля).

На мой взгляд расценки на сайте администрации явно завышены, а исполнение изделий явно примитивное.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение RessorT »

Прилетит вдруг Надежда...! )
Изображение
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение lexa1-87 »

SERGIO писал(а):Выделили деньги (145 млн нужно освоить в ближайшие месяцы), но что делать с менталитетом?
https://readovka.ru/news/21250
Задорновщина какая-то. Не поленился заглянуть на сайт Реадовки - оказывается, это не речь от первого лица, а пересказ слов неназванного "рядового смолянина".
У нас тоже было собрание. Приходил Маслаков (хотя, в принципе, старшая по дому уже вопрос с общественностью обсудила и даже подписи собрала почти в нужном количестве). К назначенному времени собралось человек 20, потом подтягивались еще. Противники, конечно, были, но в основном не идейные, а по отдельным пунктам. "Дизайн-проект" (то есть бумажку с желаемыми объектами, нарисованную на компьютере поверх спутникового снимка) на следующий день нарисовал я. Соседка прикинула смету. Конечно, хотелось бы большей активности (что-то можно бы вообще сделать своими силами), но и так нормально.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение AJen »

lexa1-87, если не секрет, на что акцент делали? ЧТо поменяли во дворе по сравнению с тем, что было. и что хотелось бы, чтобы появилось?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение lexa1-87 »

AJen писал(а):lexa1-87, если не секрет, на что акцент делали? ЧТо поменяли во дворе по сравнению с тем, что было. и что хотелось бы, чтобы появилось?
Конечно, не секрет.
По первой части не совсем понял, так что напишу, что уже есть. Это заборчики вдоль придомовых клумб и лавочки у подъездов.
Теперь хотелки. Отремонтировать проезд вдоль дома, по возможности сделав тротуар. Сделать парковочные карманы (я предлагал газонные решетки, но вроде сошлись на гравии). Площадки для детей и сушки белья. Дорожки - частью новые, частью восстановить ранее существовавшие. Лавочки с урнами.
Озеленить, полагаю, сможем и сами - сейчас в окрестностях города полно самосеянцев любых пород.
На данный момент старшая должна была сдать документы. Так что пока ждем. Депутат обещал, что, скорее всего, работы будут в августе, при удачном раскладе - в конце июля.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Alexsmol23 »

neutrino писал(а):
Наркоман Штоле писал(а):ну правильно, недвижимость-то за рубежом приобретается.
Смайлики ставь или фактчекинг по конкретному случаю давай )))
В теме про лыныры и дыныры вас ждут с нетерпением.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение neutrino »

Alexsmol23 писал(а): В теме про лыныры и дыныры вас ждут с нетерпением.
Снизойду до ответа в последний раз, чтобы прояснить тебе и прочим лучшим людям форума один момент.

Я пишу где хочу и что хочу. Пока вы не модераторы, вы можете лишь укоризненно покачать головой, если что-то не нравится. Не надо указывать мне направление, друзья, это бесполезно, и можно лишь добиться справедливого симметричного ответа.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

John Prick писал(а):Так 15000 это только за установку? Сама скамейка отдельно оплачивается?
Специально завезут скалу и в неё вгрызут скамейку
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Videor »

tuman69 писал(а):Программа рассчитана до 2020 года . Денег подкинут ещё. Сроки успешно продляют (было до 1-го апреля).

На мой взгляд расценки на сайте администрации явно завышены, а исполнение изделий явно примитивное.
Такой же предвыборный проект как и "снос хрущевок".
Про всё это благополучно забудут после выборов начала 2018 года.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Videor »

SERGIO писал(а):Выделили деньги (145 млн нужно освоить в ближайшие месяцы), но что делать с менталитетом?
Мало кто знает, но в Смоленск, вернее, в кабинеты местных чиновников, пришла большая беда. Город участвует в программе Минстроя по благоустройству городской среды, поступят нормальные средства — в ближайшее время на приведение в порядок придомовых территорий необходимо потратить 145 млн руб. Уже и билборды поклеили по городу, и собрания жильцов проводят (не везде, но много где). Радоваться надо, скажете вы?

Однако вспомним, что получилось, когда в Смоленск в предыдущий раз приходили деньги на то, чтобы привести его внешний вид в порядок — к 1150-летию областного центра. Набережная как раз на днях всплыла, можно сходить посмотреть. Деньги-то выделены, но теперь осталось самое сложное: не просто их потратить, ибо это не абстрактное «развитие туристической привлекательности», а весьма конкретные адреса и территории, а так, чтобы потом не пришлось оправдываться. Ведь всем известно, как ревностно горожане относятся к своему городу и как болезненно реагируют на все изменения в нем.

Все ругают власть, все хотят, чтобы все вокруг стало лучше, но при этом, никто не готов потратить 15 минут своего драгоценного времени, чтобы заполнить заявление, а другой не готов его отнести. И третий не готов, и четвертый. У всех семьи, работа. и говно под окном. Но это же ничего, шторки задвинул и ладно. Вот вам дают хорошие деньги и говорят: «Ребята, берите! Сделайте жизнь вокруг себя лучше! Нужно только малюсенькое усилие». А ребята: «Пускай депутат делает!» А при чем тут депутат к собственности жильцов — никто думать не хочет. Как жить в России станет лучше и комфортнее, если люди не могут в рамках своего двора договориться между собой? Не готов наш народ к демократии. И к улучшениям не готов.

Надежда с надеждой в глазах предлагала мне все организовать самому, как считаю нужным, раз никто не хочет участвовать. И даже дала мне свой телефон и обещала помочь. Я даже сначала воодушевился. А потом подумал, что меня ж потом эти самые соседи палками забьют за такую инициативу.

https://readovka.ru/news/21250
Классическая PR статейка на тему

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение sergey43 »

SERGIO писал(а):Выделили деньги (145 млн нужно освоить в ближайшие месяцы), но что делать с менталитетом?


https://readovka.ru/news/21250
С менталитетом, как оказалось, всё не так и плохо. Пока народ соображает, дизайнер Елена Вилкова предложила обустроить зону велосипедных дорожек, спортивных площадок и детского отдыха.. для всех.
19ed1620d2af16676c46dc72d16f052e.jpeg
19ed1620d2af16676c46dc72d16f052e.jpeg (225.19 КБ) 2325 просмотров
6330b4ecdfe1c080d14e1cc8d1d8adcd.jpeg
6330b4ecdfe1c080d14e1cc8d1d8adcd.jpeg (242.63 КБ) 2325 просмотров
https://smolensk-i.ru/authority/kak-moz ... ske_193050
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Oberst »

Есть в мамином доме баба Маша. Бабуська как бабуська, сварливая немного, в каждом доме советской постройки такая есть, а то и в каждом подъезде...Так вот, баба Маша разбила 2 большие клумбы пару лет назад, по обе стороны от входа в подъезд. Очень красивые и достаточно оригинальные. Цветы сама купила, облагородила все и получилось очень здорово. ОДНА БЕЗ СОБРАНИЙ, ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ И ПРОЧИХ СОВРЕМЕННЫХ АТРИБУТОВ На фоне очередного психоза с этим благоустройством смотрится более чем показательно. Аналогичным образом в соседних домах близкого возраста нашлись свои бабымаши и, насколько видел, в других районах города.


Я еще свое детство помню, у нас один из жильцов принес несколько березовых саженцев и посадил возле дома, один мы взяли себе и посадили под окном. Сейчас эта береза выше 5-этажки, память о бабушке, которой уже нет. Аналогично из дома напротив тоже сажали липы...

А вот наша новостройка. 2 березки во в дворе посадил кто-то, может, застройщик...одну мигом сломала детвора (на глазах взрослых), вторая засохлабы летом, сухо было...спас наш полив, пару ведер воды всего. Не хвалюсь, но в доме 3 подъезда по 10 этажей, а вода только у нас нашлась... Сейчас она уже метра 4, вытянулась, надеюсь, долго проживет.

Это, мне кажется, не только менталитет, но особенности поколений. бабамашино поколение привыкло к реальному труду, взял и сделал, тем более раз сам здесь живешь. А более молодые поколения, у них это по ниспадающей, умение реально что-то сделать и без оглядки на "а что мне за это будет и кому это надо и т.д." Зато вот собрание или там проект (который все равно похоронен будет скорее всего) или что-то такое же бессмысленное - это да, это могем...

У нас это вот собрание вообще под лейтмотивом установки камер наблюдения проводилось...хотя они и не нужны никому и реально не эффективны, если нет охранников...ТО же самое, благоустройство территории поднимались варианты, хотя вокруг дома коммуикации Квадры, которые она регулярно раскапывает. Потом ругались друг с другом. именно поэтому я на собрания не хожу или так...поприсутствовать только. ерунда одна.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

:nez-nayu:
В Смоленске в рамках «городской среды» не сдан ни один объект


19.10.2017, 11:04

Об этом на брифинге сообщила начальник департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова. Над подрядчиками нависла угроза попадания в «чёрный список».
В нынешнем году в Смоленске планируется благоустроить 33 двора и 3 сквера на улицах Ударников, Коммунистической и Ногина. Однако темпы работ оставляют желать лучшего.
— На мой взгляд, подрядные организации ведут работы недостаточно активно. Ни один объект пока не сдан. Администрация города предпринимает все возможные усилия, чтобы урегулировать ситуацию, — заявила Елена Соколова.
Начальник департамента подчеркнула — подрядчики, которые не справятся со взятыми обязательствами в срок, будут включены в перечень недобросовестных и не смогут осуществлять свою деятельность на территории нашего региона. Также они не только не получат прибыли, но и понесут убытки. Это касается не только областного центра, но и муниципалитетов.
— Неисполнение каким-либо муниципалитетом условий предоставления субсидий повлечет за собой возврат в федеральный бюджет полной суммы средств, предоставленных ему на реализацию проекта. Губернатор Алексей Владимирович Островский уделяется большое внимание реализации этой программы — именно в части качества и сроков выполнения работ. Поэтому, безусловно, главы районов свою ответственность за происходящее осознают, — резюмировала Елена Соколова.
https://smoldaily.ru/v-smolenske-v-ramk ... odin-obekt
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

8-[]
В 2018 году Смоленская область получит на благоустройство 235 миллионов рублей
19.10.2017, 12:30

В следующем году в регионе планируется увеличение муниципалитетов-участников проекта «Формирование комфортной городской среды» до 16.

Начальник областного департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова на брифинге рассказала, что в следующем году Смоленская область получит от Минстроя 235 миллионов рублей.


— Мы приняли решение, что программа будет реализовываться не только на территории районных центров, но и в крупных поселках, численность населения которых превышает 5 тысяч человек. В частности, это поселок Верхнеднепровский в Дорогобужском районе, посёлок Озёрный в Духовщинском районе, а также города Велиж, Рудня, Сычёвка, Демидов, — приводит слова руководителя структуры пресс-служба региональной администрации.

Также Елена Соколова призвала граждан активнее включаться в работу по благоустройству.
https://smoldaily.ru/v-2018-godu-smolen ... nov-rubley
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

:sorry:
Глава города воззвал смолян к терпению. Владимир Соваренко прокомментировал случаи грязного ремонта в областном центре.

В SmolDaily.ru обратились жители домов 6 по улице Рыленкова и 12 по проспекту Строителей. Их двор попал в программу благоустройства. По словам людей, бордюрные камни до сих пор не доделаны, грунт после ремонтных работ не вывезли, а попросту выгрузили на спортивную площадку. Во время дождей эта зона напоминает грязное месиво.


— Уважаемые наши смоляне, пожалуйста, потерпите. Мы проводим ремонты дорог, дворов и путепроводов. Есть вещи, которые не совместимы с красотой и комфортом – во время этих ремонтов. Вы же понимаете, что после ремонта в этих дворах будет комфортно и светло, — призвал горожан Владимир Соваренко.

Заместитель главы города Павел Бабюк напомнил, что реализацию проекта контролирует специальная комиссия: каждую неделю она инспектирует дворы и скверы. Кроме того, с замечаниями можно обратиться на горячую линию.
https://smoldaily.ru/vladimir-sovarenko ... -poterpite
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Лесн@я »

[yb]4c6u-5mHg_A[/yb]
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение michey »

да, то что у нас народ только и ждет, что придет волшебник и все сразу станет хорошо, это действительно так. Но это не про наше государство, тут надо самим шевелиться. У нас когда началось благоустройство, тоже на собрание пришло 15 людей и все "орут о своем и друг друга не слышим". В итоге очно-заочное собрание, потом раздали бумажки, долго их собирали, собрали нужный процент, но только 2 человека знают что пришлось выслушать от соседей. Потом надо было сдать деньги на доп.работы, деньги принесли 3 человека из 100 квартир! Тут даже если хочешь что-то делать, руки опускаются, ладно деньги докинули, включили в программу. Дальше веселее, взрыли весь асфальт, привезли бордюрный камень, повесили бумажку "просьба не оставлять машины там где ведутся работы до 20 сентября" Вчера вечером ровняли гравий, сегодня 21 октября появился асфальт, а еще надо сделать сливы, лавочки итд - это про сроки выполнения работ. Ну да ладно, я вообще про то что никому это нафиг не надо, все равно ведь найдутся недовольные. Да еще..когда взрыли весь асфальт в августе и привезли кучи песка и гравия, стояла отличная погода, но никто не работал. А я в выходной решил сделать так сказать доброе дело, раскидать гравий на подьезде ко двору. Носил гравий, соседи-автовладельцы никто даже не предложил помочь, ну да я ж один езжу на машине. Больше всего мне понравилась картина, приехали молодая пара из соседднего подъезда, девушка: "Какой вы-молодец!", ее "мужик" молча поплелся в подъезд..аа еще одна пенсионерка поблагодарила и все... из 100 квартир. Теперь скажите мне - нужно этому народу это благоустройство?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение SERGIO »

michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение vg169 »

SERGIO писал(а):michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
В данном случае установка совершенно понятная и правильная: нам это должны, потому, что мы за это заплатили. Заплатили управляющей компании за содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов, заплатили налоги на содержание объектов муниципальной и федеральной собственности. Если эти деньги разворованы или потрачены на всякую х-ню, это не причина требовать с граждан дополнительной платы или упрекать их в том, что они не засыпают колдобины на дорогах своими силами.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение michey »

vg169 писал(а):
SERGIO писал(а):michey,
увы, так и есть, непонятная установка "нам это должны" в мозгах сидит.
В данном случае установка совершенно понятная и правильная: нам это должны, потому, что мы за это заплатили. Заплатили управляющей компании за содержание общего имущества владельцев многоквартирных домов, заплатили налоги на содержание объектов муниципальной и федеральной собственности. Если эти деньги разворованы или потрачены на всякую х-ню, это не причина требовать с граждан дополнительной платы или упрекать их в том, что они не засыпают колдобины на дорогах своими силами.
Все мы платим..и на то что разворовывается повлиять не можем. А качественно изменить что-то вокруг себя можем
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Трезвый Джек »

В июне делали благоустройство. Нормандия-Неман 2А. Фото прилагаю. Некрасиво. Закончили пару недель назад. Не доделали вообщем, куда звонить не знаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение tuman69 »

Трезвый Джек, В мэрию .
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение Академик Иосиф »

дауш, ну и уг
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проект "Городская среда"

Сообщение lexa1-87 »

tuman69 писал(а):Трезвый Джек, В мэрию .
Положим, ограждение, скорее всего, погнул вполне конкретный индивидуум, с него бы лучше и спросить.
Ответить Пред. темаСлед. тема