Нужны ли Смоленску маршрутки

В теме есть опрос

Разговоры обо всем

Нужны ли маршрутки?

Нужны, добавить еще маршруток
4
12%
Нужны, убрать рельсы и трамваи, увеличить количество маршруток
4
12%
Не нужны, сократить количество маршруток до минимума, увеличив количество трамваев, троллейбусов, больших автобусов
22
65%
Оставить всё как есть
3
9%
Я с другой планеты
1
3%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение ara21 »

Сначала подвижной состав ржавого хлама обновите, а потом о советской ул. мечтайте. У муттп 30 нормальных вагонов, остальные сплошной утиль :-))
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

ara21 писал(а):Сначала подвижной состав ржавого хлама обновите, а потом о советской ул. мечтайте. У муттп 30 нормальных вагонов, остальные сплошной утиль :-))
Сколько нормальных автобусов у шрутчиков? :-))
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

Telepat писал(а):
ara21 писал(а):Сначала подвижной состав ржавого хлама обновите, а потом о советской ул. мечтайте. У муттп 30 нормальных вагонов, остальные сплошной утиль :-))
Сколько нормальных автобусов у шрутчиков? :-))
Только вот маршрутки могут работать на тяжелом профиле, а у одрачиваемого тобой хлама - все меньше и меньше вагонов, допущенных к работе на Т.
+ тип ПС у маршруток прописаны в конкурсе... Так что...
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

CDenergy писал(а): Только вот маршрутки могут работать на тяжелом профиле, а у одрачиваемого тобой хлама - все меньше и меньше вагонов, допущенных к работе на Т.
Только тип ПС у маршруток прописаны в конкурсе... Так что...
Даже бздящий пазик может, это ничего не значит.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

ara21 писал(а):Сначала подвижной состав ржавого хлама обновите, а потом о советской ул. мечтайте. У муттп 30 нормальных вагонов, остальные сплошной утиль :-))
Вагонов, в пределах нормативного срока - 23 из 75.
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

CDenergy писал(а): Вагонов, в пределах нормативного срока - 23 из 75.
Что ж вы нам из Москвы подсунули хлам за пределами срока?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

Telepat писал(а):
CDenergy писал(а): Только вот маршрутки могут работать на тяжелом профиле, а у одрачиваемого тобой хлама - все меньше и меньше вагонов, допущенных к работе на Т.
Только тип ПС у маршруток прописаны в конкурсе... Так что...
Даже бздящий пазик может, это ничего не значит.
А трамвай не может.
И, это, с таким подходом тебе бы в авиацию :facepalm:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

Telepat писал(а):
CDenergy писал(а): Вагонов, в пределах нормативного срока - 23 из 75.
Что ж вы нам из Москвы подсунули хлам за пределами срока?
Кто то насильно заставлял покупать? Стоял с ножом у горла и заставлял?
Товар стоял на витрине, приехали, позырили, купили.

К продавцу какие претензии?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужны-ли Смоленску маршрутки

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):Если б ты был местным или хотя бы заглянул в книжку какую, то знал бы, что построить линию по Сове - есть исправить то, что наделали.
Это вообще провокационное заявление. В таком случае противники трамвая могут уверенно утверждать, что его ликвидация - это всего лишь приведение к виду на конец XIX века :-)
Seattle
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Seattle »

Всем бывшим землякам привет. Недавно был в Смоленске проведать родственников. Последний раз до этого был в начале 2015 года. Погулял по городу, понастольгировал. ) Вернувшись обратно решил вот побродить по форуму когда-то родного города. Я даже не знаю, что вам сказать и как выразить свои чувства. Да, по городу соскучился. Но, блин, ребята, это же жесть какая-то. Так жить нельзя. Можете кидаться в меня ботинками, но когда проживешь не в России достаточно много лет, это все очень бросается в глаза. Я мог бы много говорить и про город в целом и в целом про общественный транспорт, но здесь скажу только за так называемые маршрутки. Это нечто. И от этого нечта вам нужно избавляться как можно скорее. Кто-то здесь пытается искать в них плюсы. Но плюсов-то нет. Мне пришлось немного в них поездить. Назвать эти поездки удобными язык не поворачивается. В маршрутках душно, очень тесно, а если стоишь, что это просто сюр какой-то. Какие-то сомнительные водители с красными глазами, которые успевают считать деньги и давать сдачу отворачиваясь от дороги на скорости. А когда я увидел, как весь город буквально кишит этими маршрутками, я был просто в шоке. Местами мне попадались вереницы из 6-7 маршруток подряд, особенно на светофорах Когда я уезжал в штаты, в Смоленске еще были в основном газельки. И мне кажется, что их было намного меньше. А сейчас на дорогах в Смоленске сюр полнейший. Я был в штатах много где. К примеру Сиэттл, Бостон, Портлэнд, Вашингтон. У нас тут нигде такого нет. Зато у нас масса людей ездит на велосипедах. И на работу, и на учебу. Велосипед очень популярен как средство передвижения. И не нужны никакие маршрутки. Плюс польза для здоровья. Есть автобусы и метро в крупных городах. Кому постоянно нужно далеко или много ездить покупают авто. В любом случае нужно смотреть в сторону крупного общественного транспорта. В Смоленске очень радуют троллейбусы. В них вот реально удобно. В штатах их почти нет. К сожалению в Смоленске очень мало новых троллейбусов. В основном еще советские. Но те новенькие, на которых я ездил (они правда очень редко попадались), мне понравились. Вот такого транспорта нужно больше. Трамваи еще оранжевые классные. Только пути ужасные много где. Я несколько раз просто катался для удовольствия. Автобусы еще, которые бело-зеленые, но не очень понравились. Очень шумно в них от двигателя и очень большая вибрация. Аж стекла все ходуном ходят. Вот как-то такое мнение теперь уже стороннего наблюдателя.
I believe in what I'm feeling
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение ara21 »

Значит я даже число нормальных трамваев завысил... 23 штуки современных, совсем муттп деградировал.
Большинство маршруток не старше 10 лет, около 25 % моложе 5 лет.
Что вы все так с трамваем носитесь, что мешает заменить его на троллейбус ?? По крайней мере для него рельсы не нужны, да и вибраций, грохота железяк он не создает.
Seattle
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Seattle »

Что вы все так с трамваем носитесь, что мешает заменить его на троллейбус ?? По крайней мере для него рельсы не нужны, да и вибраций, грохота железяк он не создает.
ara21, ты не прав. Смоленску нужен трамвай. Он исторически был транспортной основой города. Когда в городе есть рельсовый транспорт, то тогда реально чувствуется, что это большой город. Вот, например, возьмем Бостон. Население этого города порядка 600 тыс. человек. Но там уже есть метро. И это удобно. А ты предлагаешь в 300 тыс. Смоленске отказаться от трамвая. И что? Заменить его ужасными тесными маршрутками, в которых людей перевозят с массой всяких нарушений безопасности? Поверь, у нас в штатах уже бы лицензии за такие перевозки лишили. Хотя что я говорю, ее бы просто не дали.
I believe in what I'm feeling
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

ara21 писал(а):Значит я даже число нормальных трамваев завысил... 23 штуки современных, совсем муттп деградировал.
Большинство маршруток не старше 10 лет, около 25 % моложе 5 лет.
Что вы все так с трамваем носитесь, что мешает заменить его на троллейбус ?? По крайней мере для него рельсы не нужны, да и вибраций, грохота железяк он не создает.
А что мешает заменить троллейбусы на трамваи?
Seattle
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Seattle »

А что мешает заменить троллейбусы на трамваи?
А зачем? Троллейбусы - прекрасная вещь. Россия вообще один из мировых лидеров, по-моему, в развитии этого вида транспорта. Мне они нравятся гораздо больше, чем автобусы. Экологичные, тихие. В них просторно и не укачивает. Просто нужно заменить все изношенные машины. Мне вот, например, новые троллейбусы в Смоленске очень понравились. Я про те, которые со светящимися табло.
I believe in what I'm feeling
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

Telepat писал(а):
ara21 писал(а):Значит я даже число нормальных трамваев завысил... 23 штуки современных, совсем муттп деградировал.
Большинство маршруток не старше 10 лет, около 25 % моложе 5 лет.
Что вы все так с трамваем носитесь, что мешает заменить его на троллейбус ?? По крайней мере для него рельсы не нужны, да и вибраций, грохота железяк он не создает.
А что мешает заменить троллейбусы на трамваи?
А что мешает заменить трамваи на троллейбусы?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение ПРЯНИК1 »

Seattle, как тетка весом под сотню поднимется на велике с колхозана по сове? Да и где ехать, по тротуару с 30-ти сантиметровыми бордюрами, мешая пешеходам или по проезжей части?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Farcry »

Seattle писал(а):Смоленску нужен трамвай. Он исторически был транспортной основой города. Когда в городе есть рельсовый транспорт, то тогда реально чувствуется, что это большой город. Вот, например, возьмем Бостон. Население этого города порядка 600 тыс. человек. Но там уже есть метро. И это удобно. А ты предлагаешь в 300 тыс. Смоленске отказаться от трамвая. И что? Заменить его ужасными тесными маршрутками, в которых людей перевозят с массой всяких нарушений безопасности?.
Какой же тупой олень все клонов делает)))
Видно ночью спит и видит себя в сша)))
Болезненный, спать иди)))
Знаешь который час щас в сиэтле? ;;-)))
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8843
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение John Prick »

ПРЯНИК1, взбираться по советской на велике - для упоротых. По дзержинке это гораздо проще. А вообще можно и пешком закатить вел при необходимости. Это не машина, из которой если вылез, то уже дальше на себе её не попрёшь.
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

ПРЯНИК1 писал(а):Seattle, как тетка весом под сотню поднимется на велике с колхозана по сове? Да и где ехать, по тротуару с 30-ти сантиметровыми бордюрами, мешая пешеходам или по проезжей части?
Отсуда вывод - надо тротуары расширять, строить велодороги.
Telepat
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Telepat »

CDenergy писал(а): А что мешает заменить трамваи на троллейбусы?
А что мешает заменить троллейбусы на канатную дорогу?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение ПРЯНИК1 »

Telepat писал(а):
CDenergy писал(а): А что мешает заменить трамваи на троллейбусы?
А что мешает заменить троллейбусы на канатную дорогу?
А чего монорельса нет в городе?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение CDenergy »

Telepat писал(а):
CDenergy писал(а): А что мешает заменить трамваи на троллейбусы?
А что мешает заменить троллейбусы на канатную дорогу?
А что мешает заменить трамваи на канатную дорогу?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нужны ли Смоленску маршрутки

Сообщение Azazelius »

закрываю. Потом почищу. Все, кто не понял, что тут про маршрутки, а не про трамвай отправляются на сутки в бан

А Виктор Степанович за оскорбления - на неделю.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Закрыто Пред. темаСлед. тема