Смоленскую молочку лучше не есть

потому что у завода отобрали аккредитацию

Разговоры обо всем
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смоленскую молочку лучше не есть

Сообщение pinkmouse »

а с кефира сделать?!
правда деградирует быстро.
две, три заливки... и новый кефир ищи.
зы. Мозырский всегда брал как донора.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленскую молочку лучше не есть

Сообщение sergey43 »

Serzhu писал(а):
Владимир13 писал(а):Лесн@я, У меня примитивная хлебопечка, которая делает только хлеб.
Вот я помню от родственников, что какой-то геморрой с этой йогуртницей. До покупки кефира-ряженки в автомате брал молоко из этого автомата и ставил на батарею. Правда, не всегда получается отловить тот самый момент, когда это уже простокваша, а не скисший кисляк.
Геморрой только один - хреновое молоко. А так все просто: молока налил, ложку настоящего йогурта (или бактерий) я к примеру ацидофилин из центрума добавлял и красота!

Не совсем красота.. На хреновом молоке это во многом пустой продукт. Для того, чтобы ты получил красоту, необходимо хорошее молоко с низким сроком хранения. Нагреваем до 43 градусов, добавляем хорошую сметану от частника или закваску. Ставим в теплое место или заливаем в термос. И через 6-8 часов - отличная простокваша со всеми полезными составляющими.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Смоленскую молочку лучше не есть

Сообщение alexander »

Я йогуртницу убрал нафиг - йогурты получались вкусные, но буквально от второй или третье партии траванулся конкретно. Больше не от чего.... Дня два хреново было очень... Йогуртница же растит не только полезные бактерии, поэтому мыть все надо очень тщательно каждый раз.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Смоленскую молочку лучше не есть

Сообщение sergey43 »

Про автоматы. Три переливки молока на дистанции от производителя в личную тару гарантируют попадание в молоко любых бактерий. Легко проверить. Взять тетраупаковку молока от проверенного производителя и часть молока раза три перелить в подготовленную тару. Срок хранения молока в последней таре резко уменьшится в сравнении со сроком хранения в тетраупаковке.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленскую молочку лучше не есть

Сообщение Сказка »

В последние несколько месяцев открыла для себя этот йогурт ( в стекле) - близок к идеальному, на мой вкус:

[img]https://i4.улей68.рф/1/7892/78916505/07 ... ossiya.jpg[/img]
Ответить Пред. темаСлед. тема