Квитанция от КВАДРЫ

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение leopold »

Который месяц приходит квитанция от Крадры за отопление.
Я всё время платил и плачу через ВЦ ЖКХ.
Кто может внятно ответить, почему в квитанции от Квадры сумма оплаты меньше, но постоянно растёт упавший с неба долг?
Какие претензии у Квадры могут быть ко мне, если я всегда платил через Жилищник и все долги давно погашены?
Что будет, если отопление оплачивать Квадре напрямую, будет долг от Жилищника?
ЗЫ По телефону Квадры, мне так и не смогли объяснить каким образом в их разборках с Жилищником, крайним оказался я.
ЗЫЗЫ Кстати, упавший с потолка долг от Жилищника по отоплению, я погасил, что-бы не заморачиваться.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение sol88 »

leopold, что-то тут не так. Когда не платишь Квадре хотя бы месяц (было у меня такое, прое... срок оплаты из-за пофигизма), они в след. месяце вместе с очередной квитанцией присылают предсудебную претензию, с угрозой подать в суд.
Тебе прежде всего надо разобраться, с кем у тебя договор на поставку ресурса - с УК или напрямую с Квадрой.
И на всякий случай - у нас ещё далеко не все спорные вопросы можно решать "по телефону", бывает приходится и ножками дойти, так уж точно решишь. :uch_tiv:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение leopold »

В квитанции от Жилищника, есть пункт "Отопление "Квадра"", вместо просто "отопление", как раньше.
Когда произошла эта реформация, нарисовался долг в 600 руб. перед Жилищником.
Я его долго мусолил, но потом оплатил, бегать и выстаивать в очередях, себе дороже.
Квадра уже несколько месяцев тоже присылает квитанцию, в которой сумма оплаты на пару сотен меньше.
Мне вот и интересно, что это за хрень?
Если предложение оплачивать ей напрямую, то абсолютно непонятно происхождение начального долга и начисление на него пени ежемесячно.
Да и вопрос, не возникнет ли долг перед Жилищником?
Вот и прошу объяснить ситуацию, может кто знает?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение John Watson »

leopold, кто указан исполнителем в этих квитанциях?
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение Влад »

Сменил жилье, отполение стало от Квадры. Счета за отопление Квадры прислыают круглый год. Почему так?
На прошлой квартире платил за отполение только только в зимние месяцы.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение leopold »

В квитанции ЖКХ - ПАО "Квадра"
В квитанции Квадры - Филиал ПАО "Квадра-Смоленская генерация"
Если я правильно понял, что исполнитель, это получатель платежа.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение John Watson »

leopold, нет, исполнитель и получатель платежа — разные понятия.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение leopold »

John Watson писал(а):leopold, нет, исполнитель и получатель платежа — разные понятия.
Может быть, но в квитанции Жилищника написано: "Информация об Исполнителе (Получателе)", а в квитанции Квадры, есть только "Получатель платежа",
и в самом конце квитанции, надпись мелким шрифтом: "Контакты исполнителя:", после которой ничего нет.
:ne_vi_del:
ЗЫ ИНН одинаковые, а КПП, Р/С, К/С разные, у получателей.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение sol88 »

leopold, скорее всего у тебя договор с УК, а она уже имеет договор с Квадрой. Возможно поэтому и в квитках от Квадры долг, УК может с задержкой перечисляет. Квитки от Квадры видимо типа справочные, если к ним не прилагается дополнительно ничего - претензий насчёт долга, или как у нас когда-то извещение о переходе на прямые расчёты.
В любом случае ты всегда можешь сам обратиться в Квадру с обеими квитанциями и потребовать сделать перерасчёт, если считаешь что УК тебя нагревает на эти пару сотен.
Последний раз редактировалось sol88 05 сен 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение sol88 »

Влад писал(а):Сменил жилье, отполение стало от Квадры. Счета за отопление Квадры прислыают круглый год. Почему так?
На прошлой квартире платил за отполение только только в зимние месяцы.
Потому что так было всегда. "Для удобства потребителей" общегодовая сумма платежей разбита на 12 месяцев.
А на прошлой квартире видимо отопление было от другого поставщика, типа автономной котельной.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение Luckas »

3 коп. - наверное уже более 3х лет как плачу напрямую Квадре. в случае неуплаты никаких предсудебных претензий никогда не было, просто квит. с суммой за, напр-р, 2 мес. В этом году впервые пришли кв-ии с нулевыми суммами за июнь-июль. тсж ужск он же и исп.
Последний раз редактировалось Luckas 05 сен 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение leopold »

sol88 писал(а):leopold, скорее всего у тебя договор с УК, а она уже имеет договор с Квадрой. Возможно поэтому и в квитках от Квадры долг, УК может с задержкой перечисляет. Квитки от Квадры видисо типа справочные, если к ним не прилагается дополнительно ничего - претензия насчёт долга, или как у нас когда-то извещение о переходе на прямые расчёты.
В любом случае ты всегда можешь сам обратиться в Квадру с обеими квитанциями и потребовать сделать перерасчёт, если считаешь что УК тебя нагревает на эти пару сотен.
Рассуждения логичные, но я хотел узнать как на самом деле.
С какого перепуга, организация с которой я фактически не имею никаких отношений, присылает мне спам, если не пытается вымогать у меня чужие долги?
Или может она благодетель, желающая уменьшить мою оплату за тепло?
ЗЫ Долг типа образовался в 14 году (как мне сказали в Квадре) и из квитка в квиток не меняется. Только пени растут.
ЗЫЗЫ Не совсем понял, как платёжный документ может быть справочным.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Квитанция от КВАДРЫ

Сообщение ara21 »

Выложите сюда два отсканированые квитанции, по ним всё видно будет.
Ответить Пред. темаСлед. тема