ГМО как интересная тема

можно подискутировать

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение Сэнсей »

GreyCat, сам то гмо во Флориде кушаешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение Сэнсей »

justas писал(а):Сэнсей, борщевик не продукт генной инженерии. Его просто завезли из ареала обитания в наши края.
Результат показательный.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):GreyCat, сам то гмо во Флориде кушаешь?
Конечно кушаю.
Это ж у тебя Бог создал землю со всеми организмами ее населяющими, и с тех пор эти организмы не менялись, а в моем мире, организмы прекрасно эволюционировали (генетически модифицировались) как естественным образом, так и в лаборатории продажными девками империализма - генетиками, но с одинаковым результатом.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
hamper
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение hamper »

Чужеродные ДНК никак не влияет на человеческий.
Есть множество вирусов, которые встраивают свой геном в ДНК клеток хозяина. Давайте осторожнее делать смелые утверждения!
http://www.rotr.info/
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

justas, во первых яды и токсины очень легко и быстро выявляются, причём не только напрямую но и по остаточным признакам. Т.е. Даже если это будет новый, неизвестный науке яд или токсин, он все равно должен как то проявиться, и этих условных проявлений не так много на самом деле, и при выявлении даже малейших отклонений, этот продукт не допускается на рынок. Фактически, ГМО - это ускоренная в лаборатории эволюция. Т.о., сначала организмы изменялись под воздействием внешних факторов, потом этот процесс ускорился когда человечество научилось скрещивать разные организмы, и получать при этом новые сорта растений и виды животных. Вполне логичным продолжением стало тоже самое скрещивание но уже в лаборатории. Но в любом случае, все вышеперечисленное, начиная от естественной эволюции - все это по сути своей ГМО.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

hamper, да ты что такое говоришь, ну это точно Нобелевка ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение FreemanNow »

GreyCat писал(а):hamper, да ты что такое говоришь, ну это точно Нобелевка ;;-))) ;;-))) ;;-)))
да не, опоздал, у Марвела что-то такое уже было)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а):GreyCat, сам то гмо во Флориде кушаешь?
Конечно кушаю.
Это ж у тебя Бог создал землю со всеми организмами ее населяющими, и с тех пор эти организмы не менялись, а в моем мире, организмы прекрасно эволюционировали (генетически модифицировались) как естественным образом, так и в лаборатории продажными девками империализма - генетиками, но с одинаковым результатом.
А насколько я помню, ты раньше говорил прямо противоположное. Типо - ты богатый перец и можешь себе позволить кушать только натуральное, а гамбургеры макдаковские - это для нищих. Не?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

justas писал(а):
Фактически, ГМО - это ускоренная в лаборатории эволюция.
GreyCat, не соглашусь. в процессе ГМО мы можем придать такие генетические свойства организму и передать такие гены, которые он никогда не получил бы в естественных условиях. Например, мы можем брать гены насекомых и внедрять их в растительную клетку. Но в естественных условиях растения не скрещиваются с насекомыми.
Это было бы справедливым если принять креационистскую теорию, что Бог создал животных и растения, но с точки зрения эволюции мы все вышли из простейших. И потом, гены животных ничем принципиально не отличаются от ген растений, что собственно и позволяет их замечательно скрещивать.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, не вижу противоречий. Когда я говорю натуральный продукт, я подразумеваю что он без нитратов, и без химии, а не то что он создан богом 100 млрд лет тому назад, и с тех пор не претерпел изменений.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, не вижу противоречий. Когда я говорю натуральный продукт, я подразумеваю что он без нитратов, и без химии, а не то что он создан богом 100 млрд лет тому назад, и с тех пор не претерпел изменений.
Отмаз не принят.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, твои проблемы.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение тушемля »

А давайе определимся , что мы хотим . Или кормить сельскохозяйственное лобби , или кормить население ? Пока что мы имеем - дорогие продукты , безработицу среди трудоспособного населения (лишнее население в одной отдельно взятой ) ну и зарплаты ниже прожиточного минимума у работающих .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение тушемля »

GreyCat писал(а): Это было бы справедливым если принять креационистскую теорию, что Бог создал животных и растения, но с точки зрения эволюции мы все вышли из простейших. И потом, гены животных ничем принципиально не отличаются от ген растений, что собственно и позволяет их замечательно скрещивать.
А с точки зрения каббалы бог и создатель - это понятия различные .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
hamper
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение hamper »

GreyCat писал(а):hamper, да ты что такое говоришь, ну это точно Нобелевка ;;-))) ;;-))) ;;-)))
С каких пор школьный курс биологии тянет на Нобелевку?
GreyCat писал(а):justas, во первых яды и токсины очень легко и быстро выявляются, причём не только напрямую но и по остаточным признакам.
...
Простейший пример, как раз по сезону: грибы "кобылки" - прошли десятилетия, пока их отнесли к ядовитым. Так что быстро в таких случаях - это несколько сотен лет.
http://www.rotr.info/
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

hamper, с тех пор как ты опроверг знания полученные в школе :-))

Про грибы конечно улыбнуло.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
hamper
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение hamper »

GreyCat писал(а):hamper, с тех пор как ты опроверг знания полученные в школе :-))
Про грибы конечно улыбнуло.
Если я понял, Вы отвергаете возможность существования ретровирусов? Продолжайте свои работы, моя Нобелевская премия достанется Вам!
http://www.rotr.info/
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

hamper писал(а):
GreyCat писал(а):hamper, с тех пор как ты опроверг знания полученные в школе :-))
Про грибы конечно улыбнуло.
Если я понял, Вы отвергаете возможность существования ретровирусов? Продолжайте свои работы, моя Нобелевская премия достанется Вам!
Ага, люто плюсую. Тема крайне интересная. Все эти "мобильные участки генома" мало изучены. Вот, например, переносят туды-сюды молкулы, с ядрами манипуляции всяческие, а там такая "неведомая зверушка" сидит, утрированно, как поведет себя в новом жильце -
неизвестно. Это же бомба замедленного действия. Организм "хозяина" адаптирован к ентому ретрику эволюционно, и не заболевает.
Кстати, вот юстик топит за прививки, но против гмо. Пусть поинтересуется, как изготавливают вакцины, как выращивают культуры на гмо-субстратах, как очищаются от чужеродных белков. Вот как очистить несчастное ядро от ретровируса какогонить теленка или макаки? И что будет, когда ента хрень перекочует в ядро клетки человека? Что будет через десяток лет, во что енто все трансмутируется? Фу, млин. Вопросов масса. Вот откуда стока рака? Раньше люди пачками мерли от холеры, тифа, тубика и проч., терь от рака. С тубиком интяресное кяно - в индии, сами знаете, что там с гигиеной, и санэпид, и водой - доказана нулевая эфф. бцж, но все равно колют, :-)) в благополучных, развитых странах - отказались, ибо все спокойно. :facepalm: в "нашей" Ольденбургии на эту тему тоже квестики.
Причем от рака они уже придумали вакцину, от рака шейки матки, доказано - вирус. А остальные раки, типа неизвестно что, и ножки крестиком. Абсурд. Явно, что-то вирусное, и механизм распространения в организме похожий, и также зависит от иммунного статуса, пока это из разряда левых взглядов, и всячески порицается. Много денюжек сосут все же институтики. :-(
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение Сэнсей »

В.А., а Вы еще и про аллергию зря не вспомнили. Моя тетка 1927 года рождения считала наши с отцом разговоры о нашей аллергии притворством - нет такой болезни, мать ее за ногу - говорила она. А теперь аллергиков - из каждых пятерых трое...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

По аллергии там много факторов....кста, где то даже в меджурнале читала, что залеченная астма, это почти сто процентов рак легких в будующем, через цать лет....
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

justas, но-но-но, я с верующими не спорю!
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

Верующими в широком смысле слова. :a_g_a:
:-))
[yb]FMWkMIemDcM[/yb]
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

justas писал(а):
Кстати, вот юстик топит за прививки, но против гмо.

В.А.
, во-первых, повежливее. Во-вторых, я не против ГМО. Я рассматриваю все за и против, возможные проблемы и преимущества. Не надо за меня выводы делать.
Пусть поинтересуется, как изготавливают вакцины, как выращивают культуры на гмо-субстратах, как очищаются от чужеродных белков.
Я это знаю и гораздо лучше тебя. ;-) Хочешь, могу лекцию тебе прочитать про рекомбинантные вакцины. )))
Мало того. Когда кушаешь гмо, так хотя бы в процессе приготовления и пищеварительными соками гасится, а с вакциной тебе прямо в кровь живой коктейльчик ретроняшками. :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение GreyCat »

hamper писал(а):
GreyCat писал(а):hamper, с тех пор как ты опроверг знания полученные в школе :-))
Про грибы конечно улыбнуло.
Если я понял, Вы отвергаете возможность существования ретровирусов? Продолжайте свои работы, моя Нобелевская премия достанется Вам!
Ретровирус вполне себе существует, а вот за то что ретровирус способен изменять ДНК человека, за это надо давать нобелевку, причём автоматом. Там действительно Марвел отдыхает :-))
И да, следы любого ретровируса вычисляются на раз-два. :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение svenuh »

В.А. писал(а):Причем от рака они уже придумали вакцину, от рака шейки матки, доказано - вирус. А остальные раки, типа неизвестно что, и ножки крестиком. Абсурд. Явно, что-то вирусное, и механизм распространения в организме похожий, и также зависит от иммунного статуса, пока это из разряда левых взглядов, и всячески порицается. Много денюжек сосут все же институтики. :-(
прямо мои мысли
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

Ну блестнул, так блестнул! А пацаны-то и не знают! :bra_vo:
Не отрицаю, собстно, что это был лишь утрированный полет фантазий. Какбе никто не запрещает. И потом, мы тут не на симпозиуме, чтобы терминами кидаться. Мне не интересно постить догматы из учебников, а также их читать. Про акдс мне все известно. Про рак - необязательно вирусы, можно пофантазировать и на тему каких-либо микробов, не суть. Про облучение-почему бы не представить, что под дейсвием подобных внешних факторов, вирусы или микробы, заключенные в клетке, начинают вести себя агрессивно и нетипично. Это все досужие домыслы. Статистика настолько печальна, что поневоле начнешь задавать вопросы. Повторюсь, тема ретровирусов изучена плохо, иммунитет тоже ваще-то слишком сложная тема, чтобы с наскоку кирзовыми сапогами по ней топать. Фарминдустрия и фармбизнес отдельная тема.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение AlexKHARTRON »

Главная проблема ГМО не в том, что присутствует чужеродная ДНК, а в том, что технологическими и прочими методами эта ДНК "обучена" встраиваться в чужой для неё "монастырь со своим уставом". В естественных условиях подобный обмен ДНК практически невозможен, потому мы и можем жрать разные организмы без генетического вреда для себя. А с ГМО картина уже несколько другая.
В харьковском НИИ им. Мечникова уже несколько раз зафиксировали случаи, когда в ДНК подопытных крыс встраивались ГМО фрагменты ДНК из скармливаемых продуктов.
А это уже совсем другой уровень опасности. И хотя имунная система пыталась бороться с инородными включениями - это приводило к болезни и смерти "модифицированных" спонтанно крыс. А в одном случае было очень похоже на разновидность рака...
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

Именно что. В лабораториях могут получить какие угодно данные. Но как интерпретировать, дать ходу или нет, зависит от заказчика услуги.
Кто платит, тот девушку и танцует.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение AlexKHARTRON »

В.А. писал(а):Именно что. В лабораториях могут получить какие угодно данные. Но как интерпретировать, дать ходу или нет, зависит от заказчика услуги.
Кто платит, тот девушку и танцует.
Вот заказчики и "танцуют" результаты так, как им выгодно и закрывают неудобные.
Тот же институт им. Мечникова, крупнейший в СССР НИИ по вакцинам и подобным препаратам, сейчас практическк уничтожили...
Друзья, тамошние, говорят - в основном именно из-за исследований по ГМО и вирусной онкологии.

З.Ы.
Ольге от Ольги привет. Боремся.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ГМО как интересная тема

Сообщение В.А. »

Опять фантазия пришла. Вот енти ретровирусы образуют оченнно плотную оболочку-капсиду. Блин, а вдруг даже термообработка пищи не сможет ее разрушить? Карочи, от греха подальше.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема