Поборы в школе

Кто, кому, чего должен?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Пусть валят, я считаю. Пусть уходят. Не надо таких учителей. Пусть придут другие, которые смогут. Достучаться.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Все равно образование ниже плинтуса, и доверие тоже, и уровень общения.
Не психолог, а волшебная (с)
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение житель города »

Вот так и из армии многие увольнялись в 90-е ..оставались лишь самые идейные фанаты своего дела, готовые защищать Родину почти за бесплатно. Так и с учителями.
Последний раз редактировалось житель города 16 окт 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):Ага, и конституцию перепишем под шумок, чтоб уж совсЭм честно. :a_g_a:
А почему нет?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SAF »

justas, надо Путину как то обо всём сообщить!! Когда следующая линия :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):Все равно образование ниже плинтуса, и доверие тоже, и уровень общения.
Это у кого как.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

justas писал(а):
В.А. писал(а):Пусть валят, я считаю. Пусть уходят. Не надо таких учителей. Пусть придут другие, которые смогут. Достучаться.
Придут-придут. Зарплата выпускника педвуза будет на ставку 8500. Без преувеличения. Жди. :-)) Некоторые приходят на два месяца. Как молодому специалисту накинут еще 3000 рублей и ни в чем себе не отказывайте.
Не надейся отсидется, твой когда пойдет, поверь, времени на репетиторов не будет. Преподавать ему самостоятельно несколько предметов - утопия.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

житель города писал(а):Я бы всем школьным учителям обязательно выдавал травмат и бейсбольную биту..для самообороны. Уровень современных учеников беспределен
Это каждый судит по своим детям. А яблоко от яблони.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

justas, ага-ага. :-)) :bra_vo: Удачи!
Не психолог, а волшебная (с)
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение житель города »

barmoglot писал(а):
житель города писал(а):Я бы всем школьным учителям обязательно выдавал травмат и бейсбольную биту..для самообороны. Уровень современных учеников беспределен
Это каждый судит по своим детям. А яблоко от яблони.
сказал чел с аватаркой неадеквата , похожего на солиста матерной группы шнура :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Farcry »

justas писал(а):
В.А. писал(а):justas, ага-ага. :-)) :bra_vo: Удачи!
У меня есть практика, когда я двоечников по математике за три!!! месяца вытягивал до "5" на ОГЭ и они шли учиться в маткласс. :uch_tiv:
Налоги, нытик, заплатил с репетиторства?
Или в очередной раз украл хлеб у учителей, врачей и пенсионеров?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

житель города писал(а): сказал чел с аватаркой неадеквата , похожего на солиста матерной группы шнура :-))
Товарищ С. Шнуров еще какой адекват, но вам этого не понять никогда.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
В.А. писал(а):justas, ага-ага. :-)) :bra_vo: Удачи!
У меня есть практика, когда я двоечников по математике за три!!! месяца вытягивал до "5" на ОГЭ и они шли учиться в маткласс. :uch_tiv:

Изображение

как сладко заливает))) :popkorns:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение житель города »

barmoglot писал(а):
житель города писал(а): сказал чел с аватаркой неадеквата , похожего на солиста матерной группы шнура :-))
Товарищ С. Шнуров еще какой адекват, но вам этого не понять никогда.
из него бы получился очень хороший учитель русского языка и литературы ..почти как Павел Воля. ;;-)))
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение DimTs »

Вся проблема в отсутствии специалистов на административных должностях. Начиная от директора школы и до Островского включительно в случае Смоленщины. Цель только одна - угодить начальнику свыше. И никакой инициативы. В том числе по зарабатыванию школой денег. На Сирию и Донбас в бюджете деньги есть, а на российскую школу нет. Поэтому и изыскивают директора деньги на ремонты и прочие нужды только так, как хватает умишки - поборами с родителей. Маскируя под всякие добровольные пожертвования и прочую мудатень. Считаете, что не добровольные - пишите заяву на сайте департамента образования. Рассматривают даже анонимки. И принимают меры. Правда к директору школы, а не к дырявому линолеуму и кривому окну.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

DimTs писал(а):Вся проблема в отсутствии специалистов на административных должностях. Начиная от директора школы и до Островского включительно в случае Смоленщины. Цель только одна - угодить начальнику свыше. И никакой инициативы. В том числе по зарабатыванию школой денег. На Сирию и Донбас в бюджете деньги есть, а на российскую школу нет. Поэтому и изыскивают директора деньги на ремонты и прочие нужды только так, как хватает умишки - поборами с родителей. Маскируя под всякие добровольные пожертвования и прочую мудатень. Считаете, что не добровольные - пишите заяву на сайте департамента образования. Рассматривают даже анонимки. И принимают меры. Правда к директору школы, а не к дырявому линолеуму и кривому окну.
А где в бюджете г Смооенска строчка про сирию и донбасс.
Никто на заставляет никого сдавать. Идите в родительский комитет школы и выступайте там, а то лаете из под лавки, но ничего не делаете. Я делал. Надоело. Не вижу смысла. Не великие денги. Ты пропиваешь больше.
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение DimTs »

А ты мне наливал? Что б считать сколько пропиваю.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

В.А. писал(а):Пусть валят, я считаю. Пусть уходят. Не надо таких учителей. Пусть придут другие, которые смогут. Достучаться.
В.А., не придут. Точнее, если придут, то те, кто еще хуже нынешних.
Чтобы пришли лучшие, надо, чтобы у них была цель. А у нас как бы капитализм. И постоянно декларируется, что работа это средства зарабатывания денег. А не благородное служение каким-то глупым целям. Вот и нет целей, помимо материальных. И попытки их появления высмеиваются современным "прогрессивным обществом". И при этом еще возникают циничные заявления руководителей страны, типа, если вы хотели зарабатывать, то надо было идти в бизнес, а не в учителя. А лучшие они потому и лучшие, что быстро учатся, анализируют ситуацию, делаю выводы и принимают решения. И наверняка решение будет не в пользу школы (тем более, что общество и государство их старательно учит, что в школе им не место).

Результат закономерен. В плане зарабатывания материальных благ для себя профессия учителя перспектив не представляет, уважением в обществе не пользуется. И при этом это сложная профессия, если учитель будет пытаться делать всё, что должен для обучения и воспитания подрастающего поколения. Особенно второе сложно. У и нафига кто-то в современных условиях пойдет трепать нервы в школу? Ну, если только совсем больше никуда не берут. Но это будут явно не лучшие...

Поэтому преподавательский контингент уверенно деградирует. И это не только школы касается.
Самое неприятно, что если государство вдруг одумается и повысит зарплату, создаст нормальные условия труда, то не факт, что "плохие" учителя быстро заменятся "хорошими". Да после этого "плохих" оттуда палкой не выпрешь. И рваться туда начнут точно такие же, на новое "теплое местечко" (как сейчас клерками в администрации разного уровня). Они решительнее, напористее, наглее "хороших". И быстрее достигнуть своих целей. Естественный отбор в действии. Только для профессионализма этот отбор проходит со знаком минус.
Причем это не просто мои предположения. Я уже это наблюдал на практике, увы...
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение DimTs »

В.А. писал(а):Пусть валят, я считаю. Пусть уходят. Не надо таких учителей. Пусть придут другие, которые смогут. Достучаться.
[yb]xOAv4QAttvk[/yb]
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение step »

Да вполне может быть, конфликт с учителем первое, что приходит на ум, у меня такое было по физике, получил два за первую четверть, поменяли учителя все остальные были 5.
42
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение kirgiz »

step писал(а):Да вполне может быть, конфликт с учителем первое, что приходит на ум, у меня такое было по физике, получил два за первую четверть, поменяли учителя все остальные были 5.
Требовательный умный учитель как правило - злой, потому как спрашивает те знания, которые давал, а их много, а среднестатистический ученик - ленивый ученик. Вот и получается, что учителя у нас плохие. Своего учителя по физике до сих пор помню. Только время определяет - хуизху.
Так что, надо заворачивать рукава и за дело. Учеба в школе, это тяжелый труд! И взрослые недооценивают его.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
как сладко заливает)))
Мне ничего не стоит дать телефон родителей. Тем более, что этот парень один из немногих, кого я оставил из учеников. Сейчас он в 10 классе. Но было бы перед кем бисер метать. Уж точно не перед тобой.
т.е. реально был двоечником и сразу сдал на 5? это ксттаи, в каком классе было? и в какой школе. и потом ты писал во МНОЖЕСТВЕННОМ числе. так что, "снова соврамши"...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение Neo1288 »

Мне кажется еще одна глобальная проблема в стране сейчас, это то, что директорами школ становятся заслуженные учителя, главврачами - врачи, а нужны-то управленцы. Очень многие директора школ - отличные учителя, воспитали, но никакие хозяйственники, управленцы и финансисты. Коллективы под таким управлением превращаются в послушные, аморфные стада, плывущие за вожаком по течению...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

Aml писал(а):
В.А. писал(а):Пусть валят, я считаю. Пусть уходят. Не надо таких учителей. Пусть придут другие, которые смогут. Достучаться.
В.А., не придут. Точнее, если придут, то те, кто еще хуже нынешних.
Чтобы пришли лучшие, надо, чтобы у них была цель. А у нас как бы капитализм. И постоянно декларируется, что работа это средства зарабатывания денег. А не благородное служение каким-то глупым целям. Вот и нет целей, помимо материальных. И попытки их появления высмеиваются современным "прогрессивным обществом". И при этом еще возникают циничные заявления руководителей страны, типа, если вы хотели зарабатывать, то надо было идти в бизнес, а не в учителя. А лучшие они потому и лучшие, что быстро учатся, анализируют ситуацию, делаю выводы и принимают решения. И наверняка решение будет не в пользу школы (тем более, что общество и государство их старательно учит, что в школе им не место).

Результат закономерен. В плане зарабатывания материальных благ для себя профессия учителя перспектив не представляет, уважением в обществе не пользуется. И при этом это сложная профессия, если учитель будет пытаться делать всё, что должен для обучения и воспитания подрастающего поколения. Особенно второе сложно. У и нафига кто-то в современных условиях пойдет трепать нервы в школу? Ну, если только совсем больше никуда не берут. Но это будут явно не лучшие...

Поэтому преподавательский контингент уверенно деградирует. И это не только школы касается.
Самое неприятно, что если государство вдруг одумается и повысит зарплату, создаст нормальные условия труда, то не факт, что "плохие" учителя быстро заменятся "хорошими". Да после этого "плохих" оттуда палкой не выпрешь. И рваться туда начнут точно такие же, на новое "теплое местечко" (как сейчас клерками в администрации разного уровня). Они решительнее, напористее, наглее "хороших". И быстрее достигнуть своих целей. Естественный отбор в действии. Только для профессионализма этот отбор проходит со знаком минус.
Причем это не просто мои предположения. Я уже это наблюдал на практике, увы...

четко и по делу. а то "а подать сюда Тяпкина - Ляпкина, чтоб "за три месяца" обучил двоечника (который таким был ДЕВЯТЬ лет ) в отличника!" Но так только юстас в мечтах своих влажных может, причем сразу "несколько" (С)...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение step »

kirgiz писал(а): Требовательный умный учитель как правило - злой, потому как спрашивает те знания, которые давал, а их много, а среднестатистический ученик - ленивый ученик. Вот и получается, что учителя у нас плохие. Своего учителя по физике до сих пор помню. Только время определяет - хуизху.
Так что, надо заворачивать рукава и за дело. Учеба в школе, это тяжелый труд! И взрослые недооценивают его.
Бред какой то. Откуда знак равенства между злой и требовательный?
А история, которую я рассказал никак не касался предмета, а касалась только взаимоотношений учитель-ученик.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Farcry »

justas писал(а):369, рассыплю для тебя немного бисера, подбирай, но в последний раз.

1. Двоечник в отличника не превратился. Он сдал ОГЭ на 5. И сейчас еще со мной занимается. Не только матеиатикой, но и программированием. Чувствуешь разницу?
2. Двоечник не был таковым 9 лет. Снова твои, а не мои влажные фантазии.
3. Действительно, нескольких. Потому как и поднимать за 3 месяца до ЕГЭ с 21 балла на пробнике тоже приходилось.

369, уезжаешь в ЧС в компанию к главным неадекватам форуме. Ну, думаю, их все знают. :-)) Не скучайте там.
Прям гений. Всех в чс. И будет ток юстас сам себя читать и его клоны-нытики.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение neutrino »

Aml писал(а): В.А., не придут. Точнее, если придут, то те, кто еще хуже нынешних.
...
Причем это не просто мои предположения. Я уже это наблюдал на практике, увы...
Всё именно так, увы. И выход из положения не просматривается даже при увеличении финансирования - знания и методики утрачиваются. ХЗ, что тут еще сказать.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение Лесн@я »

:spasenie:
Последний раз редактировалось Лесн@я 17 окт 2017, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

:facepalm: :facepalm: :facepalm: что-то нить дискуссии совсем невтуда пошла. Речь не о бедных учителях вообще, а лишь о ведущих себя совсем непотребно, а также о нечистом на руку руководстве. Или вы предлагаете их не трогать, скромно глазками юля? Замечу, также речь шла о родителям потворствущих беззаконию и ведущих себя также неприглядно. Фсе.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Хуже будет? Куда уж хуже. В прошлом году писала историю, когда наш учитель "русскава" допускал по 30-40 ошибок в проверенных тетрадях. Орали тут - не трогайте святого бедного человека. Ему нечего кушать, он хочет спать.Ничего, вопрос решился. Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема