Поборы в школе

Кто, кому, чего должен?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369, читать умеешь? Текст как воспринимаешь печатный? Где обвинения кого-то? Фраза о руководстве ВООБЩЕ. На частности я еще пока не переходила.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):369, рассыплю для тебя немного бисера, подбирай, но в последний раз.

1. Двоечник в отличника не превратился. Он сдал ОГЭ на 5. И сейчас еще со мной занимается. Не только матеиатикой, но и программированием. Чувствуешь разницу?
2. Двоечник не был таковым 9 лет. Снова твои, а не мои влажные фантазии.
3. Действительно, нескольких. Потому как и поднимать за 3 месяца до ЕГЭ с 21 балла на пробнике тоже приходилось.

369, уезжаешь в ЧС в компанию к главным неадекватам форуме. Ну, думаю, их все знают. :-)) Не скучайте там.

пока это всё слова. и если парень не был двоечником 9 лет, то ПОЧЕМУ ты его называешь двоечником.
Потом, я не верю, что ты преподаватель, потому как с логикой у тебя проблемы. Ты заявил, что НЕСКОЛЬКИХ ДВОЕЧНИКОВ (С) подготовил к ОГЭ и они сдали на 5 (кстати, запмечу что в ОГЭ баллы, а не пятерки чтоб ты знал. у меня дочь в 9 классе, я это знаю!) Значит доказательство просто как дважды два - доказать что он был двоечником (с чего ты уже соскочил) . т привести доказательства БАЛЛОВ на ОГЭ. ну или 5 как ты считаешь
ВСЁ. ЗЫ пардон - сделать это минимум по ДВУМ ученикам, так как ДВА - уже множество

Пока этог нет - ты звездобол, как впрочем и всегда. Ничего личного, голая логика и маематический анализ.. :uch_tiv: ну про ЕГЭ еще проще - называй год школу и клас, я сам проверю были би там "двоечники" сждавшие на %

ЗЫ Или ты в Чечню с Дагестанов ездил, так такое вполне возможно.
Пока ты - ВРАЛЬ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
Как что? Радоваться победе эффективных менеджеров Путина, ведущих Россию в светлое куда-то. :-)) Да и здесь на форуме масса современных, креативных и эффективных еще лет 7 назад улюлюкала, что, дескать, нужно самим делать свою жизнь, сваливать из школы/вузов/медицины/и т.д., раз не нравится. Очень многие за это время так и сделали. На их место пришли те, кто пришли. Хм, снова результат не нравится деэфективным. Хотя ведь о последствиях предупреждали заранее. Я в том числе. Запарился ботинки в ответку ловить от деэффективных.

а те кто не слился, ноют по форумам и врут о своих "достижения"
Последний раз редактировалось 369 17 окт 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):Хуже будет? Куда уж хуже. В прошлом году писала историю, когда наш учитель "русскава" допускал по 30-40 ошибок в проверенных тетрадях. Орали тут - не трогайте святого бедного человека. Ему нечего кушать, он хочет спать.Ничего, вопрос решился. Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Новый учитель русскава тебя полностью устраивает. или этот тоже кривой и косой?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):В бизнесе думаете легче? В торговле? И зарплаты больше? Разве оолько в высшем звене :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вот пусть сходят поторгуют, школа им покажется райскими кущами. Сейчас везде пахать нужно, круглосуточно. Планировать. Деньги считать. Отчитываться. Отчетности не меньше.
ну можно втихаря учить двоечников - ни тебе налогов, ни отчета, все черным налом в карман. при этом еще систему можно ругать))) :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):
В.А. писал(а):Хуже будет? Куда уж хуже. В прошлом году писала историю, когда наш учитель "русскава" допускал по 30-40 ошибок в проверенных тетрадях. Орали тут - не трогайте святого бедного человека. Ему нечего кушать, он хочет спать.Ничего, вопрос решился. Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Новый учитель русскава тебя полностью устраивает. или этот тоже кривой и косой?
Более чем. :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SErenky »

и снова вонь и личка. а тема-то совсем о другом.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): Более чем. :a_g_a:

Первый позитивный пост в этой теме за день!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение neutrino »

justas писал(а):
neutrino писал(а):
Всё именно так, увы. И выход из положения не просматривается даже при увеличении финансирования - знания и методики утрачиваются. ХЗ, что тут еще сказать.
Как что? Радоваться победе эффективных менеджеров Путина, ведущих Россию в светлое куда-то. :-)) Да и здесь на форуме масса современных, креативных и эффективных еще лет 7 назад улюлюкала, что, дескать, нужно самим делать свою жизнь, сваливать из школы/вузов/медицины/и т.д., раз не нравится. Очень многие за это время так и сделали. На их место пришли те, кто пришли. Хм, снова результат не нравится деэфективным. Хотя ведь о последствиях предупреждали заранее. Я в том числе. Запарился ботинки в ответку ловить от деэффективных.
Если я признаю имеющиеся в стране проблемы, это не означает автоматически, что мне нужна поддержка форумных плакальщиков. Держись от меня подальше вместе со своими поклонниками, пожалуйста. Отвечать не обязательно.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Агащаз. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Б.А
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение Б.А »

Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение Лесн@я »

закрывайте
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Б.А писал(а):Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Дико плюсую.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Агащаз. :hi_hi_hi:
вот реально тебя не пойму. к чему тогда писать о том, что все равно не покажешь. так ты ситуацию не исправишь.. я понимаю, что ссыкотно, ну тогда и не ввязывайся. а если есть что предъявить - предъявляй. а то пока какие-то полумеры получаются
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
Б.А писал(а):Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Дико плюсую.
Аналогично! потому как никому ничего не докажешь. слушать других не принято, только своё толкать. так смысл в споре. я понимаю еще - были бы ФАКТЫ, по ним провести расследование, наказать виновных - так и тут - не будет ничего.. Закрывайте..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
Лесн@я писал(а):закрывайте
Ты сначала посмотри, кто открывал. :-))
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) во тут даже с Юстасом соглашусь... создавалась тема для срача (читайте первые сообщения ТС) - вот его и получила. все логично!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SErenky »

ваапщета ВА описывает свои действия супротив системы. Да, не ЖЖ и не ещё какая подобная хня, зато без рекламы своих ресурсов и выпендрёжа.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

В ОП РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах
Людмила Дудова уверена, что горячая линия поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы.

Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (MSK).
https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/41731
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
вот реально тебя не пойму. к чему тогда писать о том, что все равно не покажешь. так ты ситуацию не исправишь.. я понимаю, что ссыкотно, ну тогда и не ввязывайся. а если есть что предъявить - предъявляй. а то пока какие-то полумеры получаются
Здрасти. Мы в кабинете прокурора что ли? Вот когда будут резалты, тогда и выложу, а так, чойта буду "честных людей" под статью подводить?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
вот реально тебя не пойму. к чему тогда писать о том, что все равно не покажешь. так ты ситуацию не исправишь.. я понимаю, что ссыкотно, ну тогда и не ввязывайся. а если есть что предъявить - предъявляй. а то пока какие-то полумеры получаются
Здрасти. Мы в кабинете прокурора что ли? Вот когда будут резалты, тогда и выложу, а так, чойта буду "честных людей" под статью подводить?
Извини, но пока ты модератор, не буду отвечать на твои посты. Просто пойми. Ибо твою точку зрения не разделяю и могу это подтвердить фактами, но и в бане сидеть не хочу. поэтому - в этом разделе ответов не будет. Надеюсь, поймёшь...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Из группы ВК:


Что нужно знать о денежных сборах:
1. Решение о каком-либо коллективном сборе может принято только общим собранием родителей с обязательным оформлением протокола родительского собрания и личной подписью каждого. Обязательным является наличие сметы расходов. ( То есть , никаких" в запас, на будущее" и прочих оговорок) .
2. Сумма сбора должна совпадать со стоимостью того , что приобретается.
3. Оглашение личных данных людей, отказавшихся сдать на ту или иную нужду, публичное осуждение и пр. является оскорблением чести и достоинства .
4.Сборы на призы и подарки детям осуществляются при общем согласии родительского коллектива с целью избежать ситуаций по дискриминации детей, родители которых не смогут по каким –либо причинам сдать деньги.
5.Совместное приобретение чего-либо: подарка, услуги( экскурсии), билета ( театр, кино, цирк) может осуществляться только добровольно . Такие сборы проводятся по случаю, деньги собираются непосредственно перед мероприятием. Сумма одного сбора не должна входить в стоимость другого.
6 Важно помнить: родительский комитет не вправе принимать решение о сборе денег и фиксировать сумму сбора. . Родительский комитет вправе принять решение о денежном сборе только в отношении самих себя, а не родителей всего класса.
7.Ремонт классов делается за счёт бюджета.
Руководитель учебного заведения создаёт комиссию, которая оценивает состояние классов и групп. Если они не соответствуют нормам, то составляется акт и смета по расходам, которая должна быть направлена в отдел образования и в бухгалтерию для формирования бюджета. Если состояние плачевное и руководитель учебного заведения бездействует, родители могут обратиться в Роспотребнадзор.Педагог обязан обратиться к своему непосредственному начальству - директору, чтобы за госсчет был произведен ремонт. Обращение к родителям незаконно.
8 Мебель родители покупать не должны.
Так же как и с ремонтом, здесь составляется акт, закладывается бюджет по мере износа мебели. Если мебель пришла в негодность через 1,2,5,7 лет её списывают и обязаны заменить новой. Если есть сколы, столы и стулья не регулируются по возрасту, можно обратиться в Роспотребнадзор, т.к. тут будут нарушены нормы по СанПиН
9.Школы получают деньги на бытовую химию , поэтому обращение к родителям сдать средства на порошки, мыло, туалетную бумагу незаконно
10. Незаконным является любой сбор на печатные тетради и учебники.
Для сбора не является оправданием согласие и подписи родителей. Родители не имеют право определять, какими пособиями должна пользоваться школа в образовательном процессе, поэтому решение родительского собрания закупать тетради для урочных занятий незаконно.
(Заходим на сайт школы или запрашиваем папку утвержденных программ у директора для ознакомления, смотрим утверждена ли приказом печатная тетрадь.Если утверждена(то есть подпись директора , печать учреждения завершают документ , в котором прописана тетрадь на печатной основе), школа обязана ее предоставить как обязательное учебное пособие. Если нет в программе, то тетрадь не считается обязательной и может использоваться только дома для самостоятельной работы).

11.При недостаточном финансировании и наличии экономии ( а это нужно проверить, письменно прокуратуру и УО) администрация учебного заведения может обращаться к родителям с просьбой принести что-либо в класс или группу, оказать посильную помощь личным участием в благотворительных сборах.
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона « О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители вправе быть благотворителями и могут это делать только в порядке, установленным законом.
Денежная благотворительная помощь классу, группе может оказываться только в порядке, установленным законом, через банк и ГОРОО (никаких передач в руки председателя родкома и педагога). Средства зачисляются непосредственно на счет сада или школы. Сумма благотворительного взноса не фиксируется( можно вносить любую сумму). Благотворитель имеет право указать целевое назначение средств и получать информацию об их расходовании. Если учреждение занимается привлечением благотворительных взносов, то обязательно существует приказ о порядке приема пожертвований (есть отлаженная система приема пожертвований и их фиксации); есть счет , на который перечисляются средства благотворителей.
Между школой и родителями заключается договор пожертвования в простой письменной форме, где воля родителей ясно выражена.
Если родители хотят подарить школе, саду или классу , группе технику , мебель и прочее , то делается дарение с обязательной государственной регистрацией. Обход этих процедур свидетельствует о нецелевом расходе средств и , возможно, их хищении.
Благотворительные сборы не должны быть включены в суммы других сборов ( например, покупка кулера или принтера для класса или группы не может быть включена в сумму традиционного сбора на новогодние подарки) .
Надо четко понимать, что если вам предлагают заплатить фиксированную сумму под видом благотворительной помощи, при этом не просят зайти в банк и , вообще , не могут вспомнить номер счета школы, то это уже никакая не благотворительность, а принуждение к благотворительности . Все благотворительные сборы проходят проверку ГОРОО и Казначейства.
Пояснение от Е. Матвеевой, члена антикоррупционной комиссии, : «Доброволец - это тот , кто хочет и может : имеет желание быть благотворителем и имеет финансовые возможности. . Добровольность и спонсорство проявляют себя тогда, когда только ВЫ можете позволить себе купить что-то на весь класс, без упреков другим и слов благодарности в свой адрес, просто , чтобы детям было хорошо. А если Вы говорите, что надо собрать и настаиваете в отношении других, то это принуждение к добровольности. И если Вы купили что-либо для класса или группы , то этим должны пользоваться все дети, а не только те, чьи родители были благотворителями. Важно помнить, что благотворительность – это право, а не обязанность"

12. Родители школьников вправе не только отказаться от участия в любом сборе , но и пожаловаться постфактум на незаконные поборы Так как на местах не всегда соблюдается закон, для родителей создан сервис обратной связи по электронному адресу : sos@netpoboram.ru

13. Недопустимость обязательных денежных сборов отражена в документах:
Конституция РФ
Письмо Министерства образования и науки от 9 сентября 2015
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Для тех, кто не хочет, но принуждают (из вк):
ФИО родителя ,
законного представителя несовершеннолетнего

____ФИ ______________________ ,

проживающей по адресу:

_____________________________ ,
заявление.
Уважаемый _______________________________________!
Мой сын(дочь) _________________посещает ____ДОУ____группу.
____октября представитель родкома ____ сообщила о необходимости сдать ей наличные средства(ссылаясь на решение родительского собрания ), чтобы приобрести за счет родителей следующее:
1 ____( стоимость)
2____ (краткий перечень и примерная стоимость)
3тд
Из беседы с ____ мне стало понятно, что ____ так же , как и мы , является в данной ситуации лицом, ничего не решающим, и не имеет никаких возможностей повлиять на руководство учреждения , чтобы все заявленное было предоставлено за счет бюджета, как и положено. То есть родком вынужден собирать деньги, потому что иначе наши дети будут чего-то лишены.

Позвонив на «горячую линию» Общественной Палаты России, я узнала, что денежные сборы на_____ и прочее незаконны; мне были даны рекомендации- обратиться в прокуратуру по месту проживания со ссылками на действующее законодательство:
Согласно ч.ч. 1,2 ст.43 Конституции РФ и ч.3 ст.5 Федерального закона « Об образовании в РФ» каждый имеет право на образование . В РФ гарантированы общедоступность и бесплатность основного общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
В соответствии со ст.9 Федерального закона « Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» при осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в образовательном учреждении , специальном учебно-воспитательном или ином оказывающем соответствующие услуги не могут ущемляться права ребенка.
Образовательная организация _______(назв.ДОУ) обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе, создавать условия обучения на бесплатной основе.
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона « О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители вправе быть благотворителями только в порядке, установленным законом.
Таким образом, инициация сборов на вышеописанные предметы руководство ДОУ пытается осуществить путем нарушения Федерального законодательства об образовании и , соответственно, нарушает права моего ребенка и других детей на общедоступное и бесплатное образование.
В соответствии с п.3 ч.1ст.8 Федерального закона « Об образовании в РФ» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных организация осуществляется посредством предоставления субвенции местным бюджетам, включая расходы на приобретение заявленного в сборах, в соответствии с нормативами , определяемыми органами власти субъектов РФ.
В свою очередь, директором заведующей _____________ФИО_______не принято должностных мер к исполнению установленной законом обязанности по оснащению образовательного процесса необходимыми средствами обучения - данная обязанность планируется быть возложена на родителей, что влечет нарушение прав детей. Кроме того, заведующая не разъяснила родителям законный порядок привлечения благотворительных средств , не ознакомила с номером внебюджетного счета ДОУ.
Средства благотворительности зачисляются непосредственно на счет ДОУ , а не собираются наличностью с родителей. Денежные сборы наличности на так называемые «нужды» запрещены. Основание – Письмо Министерства образования РФ от 9 сентября 2015 года . Сумма благотворительного взноса не фиксируется, благотворитель имеет право указать целевое назначение средств. а в дальнейшем- получать информацию об их расходовании.

В связи со всем вышеперечисленным прошу Вас провести
- провести проверку и устранить имеющиеся нарушения
- сделать запрос в Контрольно счетную палату с целью проверки: делались ли заведующей бюджетные заявки на выделение средств на озвученные нужды
- проверить , имеется ли внебюджетный счет у детсада и используется ли он по назначению провести беседу для педсостава Доу и заведующей, вводящих представителей родкомитетов в заблуждение относительно их полномочий , развивающих и всячески поддерживающих любые родительские инициативы по сбору денег и объясняющие родителям, что любое нарушение законно, если оно коллективное и скреплено подписью и протоколом .
Оставляю за собой право обращаться по данному вопросу в вышестоящие надзорные органы, если права и интересы моего ребенка и впредь будут нарушены.
Ответ прошу направить по адресу

_______________________________________________________

Заявление на 2 листах.

Дата______________________________

Подпись__________________________ Прикрепляете скрины ОБЯЗАТЕЛЬНО! НАПИСАЛИ- и никому не говорим.Прокуратура Ваши данные не передает, поэтому спокойно косите под чайника. Отправили заказным письмом и молча наблюдаете.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

Как сложно жить
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение barmoglot »

Тему надо назвать : почему я не выбрал 37 школу, хоть и жил прямо напротив неё (когда-то). Деньги не давайте, жалобы пишите, учителя козлы, поборы , кошмары, детей выгоняют на улицу, весна ещё не скоро а обострение налицо.
Последний раз редактировалось barmoglot 08 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SERGIO »

Чет напомнило.
Видел дамочку в одной ситуации. Вела себя довольно напористо - я мол свои права знаю, многодетная мать, малоимущая, мне то и это должны бесплатно.
Тут звонок. Достает 6-й айфон, разговаривает. Причем по всем документам она действительно малоимущая. Вот так :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

:nez-nayu:
Не, ващет со стороны мужика, действительно, из-за пары рублей моветон хай поднимать, типа не кошерно нищебродом выставляться, и вообще, так что все правильно. Я вас понимаю! :a_g_a:
Но. Вот не люблю срач на собраниях и везде. Порядок должен быть во всем и четкий алгоритм действий, а то вот разойдутся скандальные бабенки типа меня, фы. :plach:
Ситуации разные бывают. И вопиющие случаи. Посему запостила, на всяк пожарный бумажка нужная. :smu:sche_nie:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Вот так в мск вопросы решаются. Другое государство. А у нас что?
[yb]tz07irhLX5Q[/yb]
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22656
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Группа ВК активистов Татарстана по проблемам в школах насчитывает 40 000, https://vk.com/poboru
их там не одна даже. У нас ни одной. Три мамки подняли волну по вопросам добровольности изучения татарского в школе, местные элиты сопротивляются, ездили в Генпрокуратуру, добились введения нового ФГОС, СМИ мгновенно реагируют на любые нарушения, судя по публикациям, созданы горячие линии по поборам, по питанию. У нас что? Тишь, гладь, да божья благодать.
Не психолог, а волшебная (с)
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поборы в школе

Сообщение Александр Рыжов »

--
Ответить Пред. темаСлед. тема