Поборы в школе

Кто, кому, чего должен?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

В бизнесе думаете легче? В торговле? И зарплаты больше? Разве оолько в высшем звене :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вот пусть сходят поторгуют, школа им покажется райскими кущами. Сейчас везде пахать нужно, круглосуточно. Планировать. Деньги считать. Отчитываться. Отчетности не меньше.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

интересная тенденция происходила на ОГЭ в те года, когда сдавали это мои дети. неожиданно
Было такое. Мой сын как раз сдавал. Вечером накануне экзамена с удивлением обнаружил, что ему известны:
1. Содержание вариантов (8 шт), один из которых завтра будут на экзамене.
2. Номера правильных ответов.

Понятно, что "объективность" экзамена зашкаливала.
Сейчас с распространением в Инете вариантов и правильных ответов борются построже, но тем не менее...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

Хуже будет? Куда уж хуже.
Будет хуже. Гарантирую. Даже если меры по изменению ситуации принять немедленно. Если не предпринимать - будет много хуже.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Думаю, дебилизация масс процесс глобальный, знания и технологии переходят в разряд элитарного владения, наравне с мат.ценностями. Расслоение общества будет только усиливаться везде. И безработицы повсюду хватает. Увы. Но сидеть сложа руки - не метод.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Не только России. У нас ещё худо-бедно дрыбает дошкольное и начальное образование. База хорошая. Слушая, что творится с этим во Франции, Португалии, Германии, волосы не дыбом.
Зы. Давайте закончим оффтоп. Тема из Реформа образования, ваще-то. :-)
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели.
Вопрос только в том, кого будут брать на освободившееся место. Выбор невелик. И по уровню профессионализма с каждым годом этот выбор становится всё хуже и хуже.

ЕГЭ ведь не просто так на государственном уровне отстаивают. Такая форма экзамена гораздо менее требовательна к квалификации учителя. Т.е. система программирует сама себя: низкая квалификация учителей объективно обуславливает экзамены в форме ЕГЭ. Экзамены в форме ЕГЭ (точнее, их нынешняя реализация) снижает требования к уровню знаний выпускников. Это уровень делает возможным использование учителей с низкой квалификацией. Круг замкнулся и начал поддерживать состояние равновесия. На уровне плинтуса.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Aml, и что же делать?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

Зато варианты ОГЭ/ЕГЭ составлены из таких заданий,
Это да. Не раз уже проводили эксперимент: давали четверокласснику, учившемуся на четверки, выпускной ЕГЭ (11 класс) по русскому и математике. И четвероклассник, уверенно набирал число баллов больше порогового. Т.е. ему еще в 4-м классе можно выдавать аттестат о среднем образовании. Вот таков уровень нынешних формальных критериев оценки уровня знаний выпускников средней школы.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm: что-то нить дискуссии совсем невтуда пошла. Речь не о бедных учителях вообще, а лишь о ведущих себя совсем непотребно, а также о нечистом на руку руководстве. Или вы предлагаете их не трогать, скромно глазками юля? Замечу, также речь шла о родителям потворствущих беззаконию и ведущих себя также неприглядно. Фсе.
:de_vil: ни фига себе такими обвинениями кидаться! ты ничего не попутала? может у тебя и доказательства есть? а то пока попахивает наговором и 306 в чистом виде
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение Aml »

В.А. писал(а):Aml, и что же делать?
Честно скажу - не знаю. У существующего в России государства (в нынешнем его варианте) нет объективной потребности в высоком уровне образования граждан.
В СССР такая объективная потребность была (повышение обороноспособности). Вот и был соответствующий вектор развития.
По всему получается, что начинать изменения в образовании надо с изменений в государстве. А за это сейчас сажают.

Правда, я не понимаю, как увязывается официальная государственная риторика (типа, вставания с колен, укрепления обороноспособности и т.п.) с той фигней, которая на деле творится в образовании. Без повышения уровня которого, очевидно, не возможно ни первое, ни второе.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369, читать умеешь? Текст как воспринимаешь печатный? Где обвинения кого-то? Фраза о руководстве ВООБЩЕ. На частности я еще пока не переходила.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):369, рассыплю для тебя немного бисера, подбирай, но в последний раз.

1. Двоечник в отличника не превратился. Он сдал ОГЭ на 5. И сейчас еще со мной занимается. Не только матеиатикой, но и программированием. Чувствуешь разницу?
2. Двоечник не был таковым 9 лет. Снова твои, а не мои влажные фантазии.
3. Действительно, нескольких. Потому как и поднимать за 3 месяца до ЕГЭ с 21 балла на пробнике тоже приходилось.

369, уезжаешь в ЧС в компанию к главным неадекватам форуме. Ну, думаю, их все знают. :-)) Не скучайте там.

пока это всё слова. и если парень не был двоечником 9 лет, то ПОЧЕМУ ты его называешь двоечником.
Потом, я не верю, что ты преподаватель, потому как с логикой у тебя проблемы. Ты заявил, что НЕСКОЛЬКИХ ДВОЕЧНИКОВ (С) подготовил к ОГЭ и они сдали на 5 (кстати, запмечу что в ОГЭ баллы, а не пятерки чтоб ты знал. у меня дочь в 9 классе, я это знаю!) Значит доказательство просто как дважды два - доказать что он был двоечником (с чего ты уже соскочил) . т привести доказательства БАЛЛОВ на ОГЭ. ну или 5 как ты считаешь
ВСЁ. ЗЫ пардон - сделать это минимум по ДВУМ ученикам, так как ДВА - уже множество

Пока этог нет - ты звездобол, как впрочем и всегда. Ничего личного, голая логика и маематический анализ.. :uch_tiv: ну про ЕГЭ еще проще - называй год школу и клас, я сам проверю были би там "двоечники" сждавшие на %

ЗЫ Или ты в Чечню с Дагестанов ездил, так такое вполне возможно.
Пока ты - ВРАЛЬ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
Как что? Радоваться победе эффективных менеджеров Путина, ведущих Россию в светлое куда-то. :-)) Да и здесь на форуме масса современных, креативных и эффективных еще лет 7 назад улюлюкала, что, дескать, нужно самим делать свою жизнь, сваливать из школы/вузов/медицины/и т.д., раз не нравится. Очень многие за это время так и сделали. На их место пришли те, кто пришли. Хм, снова результат не нравится деэфективным. Хотя ведь о последствиях предупреждали заранее. Я в том числе. Запарился ботинки в ответку ловить от деэффективных.

а те кто не слился, ноют по форумам и врут о своих "достижения"
Последний раз редактировалось 369 17 окт 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):Хуже будет? Куда уж хуже. В прошлом году писала историю, когда наш учитель "русскава" допускал по 30-40 ошибок в проверенных тетрадях. Орали тут - не трогайте святого бедного человека. Ему нечего кушать, он хочет спать.Ничего, вопрос решился. Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Новый учитель русскава тебя полностью устраивает. или этот тоже кривой и косой?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):В бизнесе думаете легче? В торговле? И зарплаты больше? Разве оолько в высшем звене :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вот пусть сходят поторгуют, школа им покажется райскими кущами. Сейчас везде пахать нужно, круглосуточно. Планировать. Деньги считать. Отчитываться. Отчетности не меньше.
ну можно втихаря учить двоечников - ни тебе налогов, ни отчета, все черным налом в карман. при этом еще систему можно ругать))) :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):
В.А. писал(а):Хуже будет? Куда уж хуже. В прошлом году писала историю, когда наш учитель "русскава" допускал по 30-40 ошибок в проверенных тетрадях. Орали тут - не трогайте святого бедного человека. Ему нечего кушать, он хочет спать.Ничего, вопрос решился. Такой учитель больше не работает, и не нужен. Это подтвердили завучи и директор, другой вопрос, куда они раньше смотрели. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Новый учитель русскава тебя полностью устраивает. или этот тоже кривой и косой?
Более чем. :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SErenky »

и снова вонь и личка. а тема-то совсем о другом.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): Более чем. :a_g_a:

Первый позитивный пост в этой теме за день!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение neutrino »

justas писал(а):
neutrino писал(а):
Всё именно так, увы. И выход из положения не просматривается даже при увеличении финансирования - знания и методики утрачиваются. ХЗ, что тут еще сказать.
Как что? Радоваться победе эффективных менеджеров Путина, ведущих Россию в светлое куда-то. :-)) Да и здесь на форуме масса современных, креативных и эффективных еще лет 7 назад улюлюкала, что, дескать, нужно самим делать свою жизнь, сваливать из школы/вузов/медицины/и т.д., раз не нравится. Очень многие за это время так и сделали. На их место пришли те, кто пришли. Хм, снова результат не нравится деэфективным. Хотя ведь о последствиях предупреждали заранее. Я в том числе. Запарился ботинки в ответку ловить от деэффективных.
Если я признаю имеющиеся в стране проблемы, это не означает автоматически, что мне нужна поддержка форумных плакальщиков. Держись от меня подальше вместе со своими поклонниками, пожалуйста. Отвечать не обязательно.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Агащаз. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Б.А
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение Б.А »

Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поборы в школе

Сообщение Лесн@я »

закрывайте
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

Б.А писал(а):Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Дико плюсую.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
Агащаз. :hi_hi_hi:
вот реально тебя не пойму. к чему тогда писать о том, что все равно не покажешь. так ты ситуацию не исправишь.. я понимаю, что ссыкотно, ну тогда и не ввязывайся. а если есть что предъявить - предъявляй. а то пока какие-то полумеры получаются
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
Б.А писал(а):Если у вас такой бардак в головах и вечный срач между собой даже здесь , по проблемам школьного образования ,что вы от учителей и от властей хотите ?
Дико плюсую.
Аналогично! потому как никому ничего не докажешь. слушать других не принято, только своё толкать. так смысл в споре. я понимаю еще - были бы ФАКТЫ, по ним провести расследование, наказать виновных - так и тут - не будет ничего.. Закрывайте..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Поборы в школе

Сообщение 369 »

justas писал(а):
Лесн@я писал(а):закрывайте
Ты сначала посмотри, кто открывал. :-))
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) во тут даже с Юстасом соглашусь... создавалась тема для срача (читайте первые сообщения ТС) - вот его и получила. все логично!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поборы в школе

Сообщение SErenky »

ваапщета ВА описывает свои действия супротив системы. Да, не ЖЖ и не ещё какая подобная хня, зато без рекламы своих ресурсов и выпендрёжа.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

В ОП РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах
Людмила Дудова уверена, что горячая линия поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы.

Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (MSK).
https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/41731
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поборы в школе

Сообщение В.А. »

369 писал(а):Кстати, ты анонсировала что твой сын чего то там наснимал - выложи, давай выведем на чистую воду нечестивца!
вот реально тебя не пойму. к чему тогда писать о том, что все равно не покажешь. так ты ситуацию не исправишь.. я понимаю, что ссыкотно, ну тогда и не ввязывайся. а если есть что предъявить - предъявляй. а то пока какие-то полумеры получаются
Здрасти. Мы в кабинете прокурора что ли? Вот когда будут резалты, тогда и выложу, а так, чойта буду "честных людей" под статью подводить?
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема