Эвакуация детей

школа 37

Разговоры обо всем
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Эвакуация детей

Сообщение stepan »

Никогда такого не было, и вот опять..
Что на этот раз, кто слышал что-нибудь?
Сколько можно издеваться над детьми?
Мой младший(первый класс) говорит испугались очень...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение bender »

Открывай тему каждый раз когда сирены учебные в городе сигналят.
У нас в саду тоже утром была учебная эвакуация. Сейчас тему создам.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

stepan, ну....а нельзя мальчику сказать, что он мужик, что мужики-защитники и должны быть смелыми и бесстрашными? :ne_vi_del:
рассказать про пионеров-героев и т.п.?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение 369 »

ссыкло растёт
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение FreemanNow »

собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение stepan »

FreemanNow писал(а):собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
Я веду речь не только о своем сыне, вы не понимаете, что это дети и очень разные, со своими болячками...?
Я не против учений в целом, но участники учений, коеми они невольно являются, должны знать заблаговременно о месте и времени проведения учений, чтобы не получать стресс. Может даже иметь право отказаться от участия в них по всевозможным обстоятельствам. А чтоб не пугались, учить нужно, а не эксперименты ставить.
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение stepan »

Лесн@я писал(а):stepan, ну....а нельзя мальчику сказать, что он мужик, что мужики-защитники и должны быть смелыми и бесстрашными? :ne_vi_del:
рассказать про пионеров-героев и т.п.?
Может ещё песнь вечерами петь предложите всей семьёй "Дядя Вова, мы с тобой!"?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение bender »

Это уже не первая тема по поводу учений. иди пиши администрации школы, города, МЧС.
Мнение форумчан уже было высказано в предыдущей теме. :-|
Перед НГ были на утренике и там случилось возгорание мишуры. Все эвакуировались в течение 5 минут. А если бы не проходили учение, то бегали бы как бараны и без жертв не обошлось.
Умер от угарного газа, но зато не простудился.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

печально, куда же мы так придем с письменными уведомлениями и прочими отказами, помниться нам в первом классе выдавали противогазы на физре и заставляли в них бегать и ползать,а на канат в респираторе так это постоянно :-)
а скажи эвакуация, так глаза блестели даже у девчонок, в кого бы грантой метнуть, да и на физре попробуй гранату не метни на куда надо расстояние, это ж весь класс смеялся над такими детьми...а теперь о проведении сообщи, подпись заполучи , что тебя ввести из школы могли :ne_vi_del:
:nez-nayu: если бы родители знали куда только дети за день не успевали смотаться, а теперь и во двор школы страшно :-(
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение stepan »

Лесн@я писал(а):если бы родители знали куда только дети за день не успевали смотаться, а теперь и во двор школы страшно :-(
Может вспомните, когда начался этот "теперь"?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение 369 »

stepan писал(а):
FreemanNow писал(а):собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
Я веду речь не только о своем сыне, вы не понимаете, что это дети и очень разные, со своими болячками...?
Я не против учений в целом, но участники учений, коеми они невольно являются, должны знать заблаговременно о месте и времени проведения учений, чтобы не получать стресс. Может даже иметь право отказаться от участия в них по всевозможным обстоятельствам. А чтоб не пугались, учить нужно, а не эксперименты ставить.
а чего не учишь? или родной папка так, с боку насрано, а пусть чужие тёти в школе учат? отличная позиция...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

stepan, у меня во дворе дети по прежнему, даже 5-6 летние гуляют одни, бегают по всей Реадовке, умеют драться и вообще нормальное у них детство, родителей никто не извещает, что они через полчаса начнут по лужам шастать или драться на палках :-)
у меня дочка в школе Калашникова разбирала и собирала быстрее ребят и как-то не вызывало это проблем, а могла бы ведь и удариться им :nez-nayu:
Имхо, тут больше с родителями проблема, чем с детьми :nez-nayu:
Покажите ребенку рябинострел, рогатку, тарзанку....знаете , что это такое?
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эвакуация детей

Сообщение Механикус »

stepan писал(а):
FreemanNow писал(а):собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
Я веду речь не только о своем сыне, вы не понимаете, что это дети и очень разные, со своими болячками...?
Я не против учений в целом, но участники учений, коеми они невольно являются, должны знать заблаговременно о месте и времени проведения учений, чтобы не получать стресс. Может даже иметь право отказаться от участия в них по всевозможным обстоятельствам. А чтоб не пугались, учить нужно, а не эксперименты ставить.
Блин...о реальных ЧС тоже предупреждать? За сутки нормально? Или за неделю?
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эвакуация детей

Сообщение pinkmouse »

сразу. всем....
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

а еще есть для мальчиков замечательные спортивные секции, где их учат не боятся и где они в мужском коллективе общаются и набираются смелости
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эвакуация детей

Сообщение pinkmouse »

мать, учить небоятся.. хех.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение stepan »

Не нужно сравнивать реальное с нереальным.
Позвонил в МЧС, сотрудник полностью встал на мою сторону, сообщил, что были плановые противопожарные учения,
школа была своевременно уведомлена, недоработка ответственных лиц по взаимодействию со стороны школы, о времени и месте участникам сообщить обязаны.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

stepan, ну....а нельзя мальчику сказать, что он мужик, что мужики-защитники и должны быть смелыми и бесстрашными?
Можно. Но не со всеми детьми это срабатывает. Знаете ли, психология ребенка не на станке по шаблону изготавливается.
рассказать про пионеров-героев
:facepalm:

Лесн@я, сколько у вас собственных детей?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

stepan, у меня во дворе дети по прежнему, даже 5-6 летние гуляют одни, бегают по всей Реадовке
Лесн@я, ну, ну...
умеют драться
Великое достижение. Как-то всегда учили детей, что драться - это плохо. Уж тем более в 5-6 лет.
Покажите ребенку рябинострел, рогатку
Да чего уж там, дайте пневматический пистолет с собой в садик, как был случай. :facepalm:
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

FreemanNow писал(а):собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
Только вот зачем это устраивать зимой, в морозы, учитывая эпидемиологическую ситуацию в городе, когда часть классов в школах уже на карантине по гриппу и ОРВИ. Ты же понимаешь, что маленькие дети выбегают собранные кто как на улицу.
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Sayuri01 »

stepan писал(а):Никогда такого не было, и вот опять..
Что на этот раз, кто слышал что-нибудь?
Сколько можно издеваться над детьми?
Мой младший(первый класс) говорит испугались очень...
8-[] странное у вас представления о тренировках по пожарной безопасности....уже не первый год во всех школах и даже детских садах каждый месяц проводят тренировки по пожарной эвакуации и дети не шарахаются от звуков сирен,а тут первоклассники вдруг чего-то испугались...Чересчур изнеженные создания растут,с неуравновешенной психикой,которая в дальнейшем может сыграть с такими деточками злую шутку!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение FreemanNow »

С++ник, так летом то проще, взял и просто выбежал на улицу, а зимой много чего нужно предусмотреть.
К слову сказать, тратить время на одевание в реальной ситуации недопустимо.
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Sayuri01 »

С++ник писал(а):
FreemanNow писал(а):собственно, учебные тревоги для того и проводятся, чтобы к реальной беде были готовы и не пугались и не паниковали от того, что не знают, что делать и как себя вести.
Только вот зачем это устраивать зимой, в морозы, учитывая эпидемиологическую ситуацию в городе, когда часть классов в школах уже на карантине по гриппу и ОРВИ. Ты же понимаешь, что маленькие дети выбегают собранные кто как на улицу.
не ну не вопрос надо устраивать все пожарные тренировки исключительно летом,когда ярко светит солнце,чтобы деточки не дай бог не простудились за 5 минут стояния на улице,да ещё каждому заботливо повязать шарфик ,надеть валеночки и дать с собою термос с целебным чаем,предоставить удобный стульчик и навес от солнца...Не переигрывай в своих стонах!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

Не переигрывай в своих стонах!
Sayuri01, это не стоны, а обычная нормальная логика здорового человека. Зачем в разгар эпидемии экстренно выгонять детей на мороз? Нельзя месяц подождать, если уж так хочется зимой? Ну дурь же.
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Sayuri01 »

С++ник писал(а):
Не переигрывай в своих стонах!
Sayuri01, это не стоны, а обычная нормальная логика здорового человека. Зачем в разгар эпидемии экстренно выгонять детей на мороз? Нельзя месяц подождать, если уж так хочется зимой? Ну дурь же.
это не дурь,а нормальная тренировка по пожарной безопасности,благодаря которой вырабатываются устойчивые навыки поведения при возникновении нештатной ситуации,будь то пожар или что похуже...И если дети могу ориентироваться в пространстве на автоматизме,знают куда идти,как быстро одеваться-то это только плюс для их же безопасности!Сомневаюсь,что здоровый ребенок может заболеть от пожарной тренировки,время которой по нормативам составляет не более 10 минут!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

Сомневаюсь,что здоровый ребенок может заболеть от пожарной тренировки,время которой по нормативам составляет не более 10 минут!
Sayuri01, еще раз для тех, кто не умеет читать. Ты в курсе, что в городе уже закрываются классы в школах из-за эпидемии? Подождать нельзя было?

И что значит здоровый ребенок? Здорового ребенка очень легко можно сделать нездоровым, кстати.
это не дурь,а нормальная тренировка по пожарной безопасности,благодаря которой вырабатываются устойчивые навыки поведения при возникновении нештатной ситуации
:facepalm: Вне эпидемии их же никак отработать нельзя, правда?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

карантин в школе всегда радовал и детей и родителей, родители отдыхали от уроков, дети мчались на горки и каток, и даже 11-классники успевали наверстать упущенное время :-) тем более в самой длинной четверти пару недель отдыха не помешают детям :nez-nayu: тем более дети смогут насладиться зимней погодой, особенно учитывая отсутствие оной в новогодние праздники и укрепить свое здоровье
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация детей

Сообщение FreemanNow »

С++ник, ты с логикой дружишь, программист ?
Тех классов, которые закрыты из-за (необъявленной, кстати) эпидемии на этих учениях точно не было.
Дети в школе не появляются "ниоткуда", телепортаторов доселе не изобретено, поэтому как минимум дважды в день им приходится выходить на улицу чтобы пойти в школу и вернуться домой.
Так как эпидемия не объявлена и морозов не наблюдается уроки физкультуры проводятся и на улице тоже - лыжи никто еще не отменял.

на перечисленном фоне эти 10 минут никакой погоды не делают.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение С++ник »

С++ник, ты с логикой дружишь, программист ?
FreemanNow, ага. И еще знаю, как первоклашки одеваются. А уж в экстремальной ситуации...
на перечисленном фоне эти 10 минут никакой погоды не делают.
При -4 и плохо одетом ребенке очень даже делают.

Короче, дальше спорить не вижу смысла. Лично я вижу лишь дурь ответственных организаторов, которые не могли сдвинуть мероприятие на разумные сроки в условиях, когда эпидемия. К примеру на март.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эвакуация детей

Сообщение Лесн@я »

FreemanNow писал(а):С++ник, ты с логикой дружишь, программист ?
Тех классов, которые закрыты из-за (необъявленной, кстати) эпидемии на этих учениях точно не было.
Дети в школе не появляются "ниоткуда", телепортаторов доселе не изобретено, поэтому как минимум дважды в день им приходится выходить на улицу чтобы пойти в школу и вернуться домой.
Так как эпидемия не объявлена и морозов не наблюдается уроки физкультуры проводятся и на улице тоже - лыжи никто еще не отменял.

на перечисленном фоне эти 10 минут никакой погоды не делают.
просто ты не знаешь, теперь детей принято от подъезда до подъезда на машинке возить, а то инфекции...морозы....и всякая жуть...еще и мальчишки дерутся вокруг :-) страшно :plach:
Закрыто Пред. темаСлед. тема