Понты

и их роль в нашей жизни

Разговоры обо всем

Что вы считаете более важным?

Деньги
37
69%
Понты
17
31%
 
Всего голосов: 54

SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понты

Сообщение SAF »

goremika, понтанулся :nez-nayu:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Понты

Сообщение Farcry »

goremika, думаю, твое фото в очках и с усами тут особо никому не нужно.
Кстати, кому столько бутылок moet набирал перед 8 марта?
Оно же в центруме на 1-1,5 дороже чем в метро.
Хотя о чем я, тебе разница в 5-10круб не существенна.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понты

Сообщение SAF »

Farcry, а почему ни разу не подошёл к Горемыке за всё время? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Walter »

pinkmouse писал(а):могу понтанутся, как... но не буду.
ахах))
нет уж, давай :men:
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Понты

Сообщение Farcry »

SAF писал(а):Farcry, а почему ни разу не подошёл к Горемыке за всё время? :nez-nayu:
Дык он же меня не знает.
К тому же на кассах он всегда раньше меня был.
Да и чего подходить, для нас это понты в центруме алкоголь и сыры брать, а для него обычная покупка продуктов.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Понты

Сообщение pinkmouse »

Walter писал(а):
pinkmouse писал(а):могу понтанутся, как... но не буду.
ахах))
нет уж, давай :men:
посодют нах. не.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Понты

Сообщение pinkmouse »

зы. митспин, мясной.
лурк - не википедия, а детектор))
там статьи персонально для вашего брата писаны специально отобранным персоналом гру гэше вээс эрэф))
вээс, гы)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Walter »

[/quote]посодют нах. не.[/quote]
нам жэ легче дышать будет
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Понты

Сообщение Сэнсей »

Sash писал(а):
Сэнсей писал(а):
А знает ли тут кто что такое мурмулин? Кто знает, то если и шпион, то внедренный не меньше 40 лет назад...
Ну...поскольку моя шпиёнская легенда была задумана родителями в городе Веймар,а внедрен я был ужо непосредственно в Смоленск без малого 63 года назад,то ответственно заявляю...ТОЧНОГО определения слову МУРМУЛИН нет )))...слово эволюционировало с развитием алкогольной мысли в стране...ежели в конце 60-х оно означало затируху из политуры,которую искусно готовили бомжи на Польском кладбище с добавлением самых дешевых карамелек,то к концу 70-х разведенного спирта под ентим названием можно было прикупить на правой стороне Лавочкина,где компактно проживали работники ликёрки (главное надо было приходить со своей посудой,как правило =- молочные бутылки с широким горлышком,наливать сподручнее)...а так же енто название я слышал не раз применительно к недозрелому дешевому вину собственного приготовления с лёгким кайфом сегодня и изряднейшим поносом завтра...)))...
Вот все у вас, немцев, сложно. Изначально мурмулин - это тюбик зубной пасты на стакан воды. Размешать и отстоять...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение goremika »

SAF, мне, конечно, внутренне нравится, что уважаемый Фаркрай представляет меня эдаким Корейко, но со страхом жду, что какая-нить дама поверит и клюнет и начнёт набиваться на свидание. А нынче не то, что раньше, не сильно расположены гулять по паркам и целоваться в подъездах.Сразу-в крутой кабак.
Возможно, у того Горемыки, столь неотличимо похожего на меня и есть на это бабло.У меня, который Я-нет.Придётся просить в долг у Фаркрая, до лучших времён, дабы соответствовать заданной планке.
Да и, вообще, надо соответствовать.А то как-то неудобно получается.Вижу два варианта.Или срочно устроиться на высокооплачиваемую работу...Что не имея связей в верхах-маловероятно, либо потратиться на лотерею Гослото.
А то, и в правду, стыдно...Хорошие люди считают тебя богачём, а тут :plach:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понты

Сообщение Old Ranger »

goremika писал(а):SAF, мне, конечно, внутренне нравится, что уважаемый Фаркрай представляет меня эдаким Корейко, но со страхом жду, что какая-нить дама поверит и клюнет и начнёт набиваться на свидание. А нынче не то, что раньше, не сильно расположены гулять по паркам и целоваться в подъездах.Сразу-в крутой кабак.
Возможно, у того Горемыки, столь неотличимо похожего на меня и есть на это бабло.У меня, который Я-нет.Придётся просить в долг у Фаркрая, до лучших времён, дабы соответствовать заданной планке.
Да и, вообще, надо соответствовать.А то как-то неудобно получается.Вижу два варианта.Или срочно устроиться на высокооплачиваемую работу...Что не имея связей в верхах-маловероятно, либо потратиться на лотерею Гослото.
А то, и в правду, стыдно...Хорошие люди считают тебя богачём, а тут :plach:
Вот сразу видно -нету у тебя хватки современной.
Подойди к Фаркраю и ненавязчиво попроси устроить на овер высоко оплачиваемую работу... Ну и деньжат попроси, тыщ 80, мол на сырок не хватает -типа барсетку в другом крузаке забыл... :hi_hi_hi: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Понты

Сообщение Farcry »

Old Ranger писал(а): Подойди к Фаркраю и ненавязчиво попроси устроить на овер высоко оплачиваемую работу... Ну и деньжат попроси, тыщ 80, мол на сырок не хватает -типа барсетку в другом крузаке забыл... :hi_hi_hi: :uch_tiv:
Что для нас высокооплачеваемая работа, для Горемыки несколько походов в центрум за продуктами.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение Владимир13 »

Кто есть уважаемый goremika понятнее не стало, а вот где работает уважаемый Farcry, думаю теперь всем понятно.
"Слава КПСС!" :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понты

Сообщение SAF »

Владимир13, Горе - подпольный Корейко смоленского масштаба. Можа это он тот единственный, у кого на Смоленщине е милльярд. :nez-nayu:
Жители региона-67 не богатеют, но и не беднеют. Этот вывод следует из итогов декларационной кампании-2017. Так оказалось, что в Смоленской области по-прежнему живет один миллиардер, а число миллионеров, как и прежде, варьируется около 300.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Понты

Сообщение pinkmouse »

один миллионер на тысячу...ниплоха.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение goremika »

SAF писал(а):Владимир13, Горе - подпольный Корейко смоленского масштаба. Можа это он тот единственный, у кого на Смоленщине е милльярд. :nez-nayu:
Жители региона-67 не богатеют, но и не беднеют. Этот вывод следует из итогов декларационной кампании-2017. Так оказалось, что в Смоленской области по-прежнему живет один миллиардер, а число миллионеров, как и прежде, варьируется около 300.
Круто "Я" живу :-))
Как бы это у "близнеца" денюжку взять/занять ? :du_ma_et: До лучших времён. Что для миллиардера...ну...хотя бы один лям? Как дляменя, который не "Я", а Я, потратиться на дешёвую зажигалку.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение Владимир13 »

Простите, но я реально никогда не знал кто такой Корейко, сколько у него\неё денег, и мне также фиолетово сколько у нас миллионеров\миллиардеров, и кто эти люди. Вот реально - пофик! И также мне совершенно фиолетово, чтобы не сказать грубее, кто, где, что и на какую сумму покупает. Я не представляю как и кому это может быть интересно.
У нас жил и учился племяш, пацан 20 лет. Он рассказывал как они с пацанами сделали рычащую трубу на какой-то керогаз. Я его спросил - А зачем это? Он ответил - Вот Вы просто не понимаете - как это круто. И всё. Просто - это круто. На вопрос - Что такое "круто", он не ответил, посмотрев на меня с сожалением. :-))
Тутошние рассуждения о понтах это то самое "круто" моего племяша, дурь абсолютная. я бы может понял, если-бы кто сказал, что у него есть патент на изобретение, или два, или опубликованные научные исследования в какой-то прикладной области науки.
А ещё вспомнил в теме про часы, как одна собеседница на моё сообщение о том, что я не ношу часы спросила, - А как же вы подтверждаете свой статус... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мама дорогая, какая беспредельная тупость и ограниченность.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение Владимир13 »

goremika, Могу подарить "крутую" зажигалку, купленную в местном китайшопе. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Sash »

Сэнсей писал(а):
Вот все у вас, немцев, сложно. Изначально мурмулин - это тюбик зубной пасты на стакан воды. Размешать и отстоять...
Нууу...)))...енти армейские рецепты прокатывали,когда ишшо совейская легкая промышленность творила зубную пасту из зубного порошка с микроскопической добавкой спирта и ишшо какой-то жидкой каки...а потом толку от нее стало,как от гуталина на хлебе (тожыть армейский рецепт)...мне ж в армии пришлось ощутить всю гамму вкусовых впечатлений от чиколона до настоящего французского коньяка...так уж жисть сложилась - я ж того...шпиён,мать его...)))))))
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение goremika »

Владимир13, спасибо, у меня тут гости были-забыли пару зажигалок.Да и свои ещё есть.Так . что запас есть.Кстати, заметил, что у зажигалок есть какое-то стадное свойство.Начинаешь искать и всю кучу находишь в одном месте.
Про понты.
Есть у меня приятель-знакомый.Когда-то деньги у него водились и не малые, по нашим меркам.Одеваться/обуваться он ездил исключительно в Москву (ГУМ, ЦУМ...)...А тряпичник он знатный, с молодости.
Потом пришёл ужасный Крызыс и усё...Денег нет, долги по кредитам огромные, постоянные какие-то суды и прочие прелести...
Захотел он попродовать своё шмутьё, более половины которого даже не носил.Но наткнулся на реалии бедной Смоленщины.Ну, кто будет покупать у него ремень, к примеру, который покупался за 60 тыр (тогда доллар был в р-оне 30) хотя бы за пол-цены.Или рубашку за 15-шку? И отдать по ценам китайского оптового рынка жаба давит, а продать, чтобы прожить по стоимости, хоть немного соответствующей,-никак.
Вот и все понты...А я ему говорил-нах. ты покупаешь такое дорогое? И бродишь по грязно-пыльному Смоленску, где 99,99% жителей не поймут всю крутизну твоих нарядов и никому в голову не придёт, что твои туфельки стоят около 2000 баксов.Ан нет же...Теперь сидит и кусает локти.Такие вот понты.Как оказалось-не практичные и бесполезные.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Sash »

goremika писал(а): Одеваться/обуваться он ездил исключительно в Москву (ГУМ, ЦУМ...)...
Ну, а ежели еще учесть,что в московских громких магазинах и бутиках до 90% контрафакта,то конструкция тут еще сложней...понты на понты... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Понты

Сообщение Farcry »

Sash писал(а):
goremika писал(а): Одеваться/обуваться он ездил исключительно в Москву (ГУМ, ЦУМ...)...
Ну, а ежели еще учесть,что в московских громких магазинах и бутиках до 90% контрафакта,то конструкция тут еще сложней...понты на понты... :uch_tiv:
А как горемыка в центру набирает то, шо в ленте на 25% дешевле это не понты?
Хотя, с его доходами какие это понты. Выше он же писал, шо в 300 миллионеров области входит.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение beric1 »

pinkmouse писал(а):один миллионер на тысячу...ниплоха.
в области 900 тыщ населения, так что 1 на 3000, в 3 раза хуже :nez-nayu:
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Понты

Сообщение beric1 »

goremika писал(а):Владимир13, спасибо, у меня тут гости были-забыли пару зажигалок.Да и свои ещё есть.Так . что запас есть.Кстати, заметил, что у зажигалок есть какое-то стадное свойство.Начинаешь искать и всю кучу находишь в одном месте.
Про понты.
Есть у меня приятель-знакомый.Когда-то деньги у него водились и не малые, по нашим меркам.Одеваться/обуваться он ездил исключительно в Москву (ГУМ, ЦУМ...)...А тряпичник он знатный, с молодости.
Потом пришёл ужасный Крызыс и усё...Денег нет, долги по кредитам огромные, постоянные какие-то суды и прочие прелести...
здесь другая история. меру все же надо знать :nez-nayu: ну, как минимум, чтобы размер долгов был хотя бы соизмерим с имеющимися "на руках" и "в заначке" собственными средствами :uch_tiv:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102222
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Понты

Сообщение SERGIO »

beric1 писал(а): здесь другая история. меру все же надо знать :nez-nayu: ну, как минимум, чтобы размер долгов был хотя бы соизмерим с имеющимися "на руках" и "в заначке" собственными средствами :uch_tiv:
Надо действовать логично.
Купить мерс в кредит. Понять что как вторая машина он не нужен. Поставить на продажу. Сделать скидку. Профит)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):
beric1 писал(а): здесь другая история. меру все же надо знать :nez-nayu: ну, как минимум, чтобы размер долгов был хотя бы соизмерим с имеющимися "на руках" и "в заначке" собственными средствами :uch_tiv:
Надо действовать логично.
Купить мерс в кредит. Понять что как вторая машина он не нужен. Поставить на продажу. Сделать скидку. Профит)
хатка в мск дорогая, между прочим. у тебя вот нет, а у вовки теперь второй машины
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Понты

Сообщение pinkmouse »

SERGIO писал(а):
beric1 писал(а): здесь другая история. меру все же надо знать :nez-nayu: ну, как минимум, чтобы размер долгов был хотя бы соизмерим с имеющимися "на руках" и "в заначке" собственными средствами :uch_tiv:
Надо действовать логично.
Купить мерс в кредит. Понять что как вторая машина он не нужен. Поставить на продажу. Сделать скидку. Профит)
видал тут недели две тому взад.
лихачит парнишка, необдуманно..
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33651
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Понты

Сообщение Индиана Джонс »

[yb]v9p0v8T5Lxs[/yb]
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Serzhu »

Есть у людей понты, они будут и не денутся никуда. Но в этот кризис сильно поубавилось количество понторезов и возросло количество банкротов и просроченных должников.
Есть люди завистливые, они тоже будут и не денутся никуда.
Есть люди, которые не понимают, как им в этом государстве заработать . И вероятно никогда не поймут.

Для тех, кто не понимает различие между покупкой авто из прибыли - прежде чем что-то из прибыли купить надо будет эту прибыль показать и налог на эту прибыль заплатить. А так идет оптимизация в режиме реального времени. Конечно кто-то может потом сказать про дальнейшую амортизацию и что "потом" это все равно снизит прибыль в целях налогообложения. Ключевое слово здесь - "потом".

Выбор у предпринимателей к сожалению не велик: ты платишь или банкирам, или государству.

Главное жить для себя, а не для того, что о тебе подумают другие.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Понты

Сообщение Azazelius »

Serzhu, ППКС
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема