Трагедия в Кемерово

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Sash »

bering1 писал(а):Что то ты не то говоришь Sash. В воду бассейнов , для обеззараживания , насколько помню добавляют гипохлорит - это жидкость раствор , а вовсе не хлор в виде газа запускают 8-[]
Не знаю,как сейчас (а,наверное,так и осталось),гипохлориты были дорогим удовольствием для общественных бассейнов в несколько сотен (а то и тысяч) кубов...не знаю,как современные бассейны в городе,а "Волна" и "Дельфин" были на газовом хлоре,"Днепр" - на жидком,который разводился вручную в обыкновенной ванне и дозированно запускался в воду,объем чаши "Днепра" - 900 м3...при неисправных вентилях (что и было в Волгограде и у нас),а особенно при пьяном дежурном сантехнике может произойти "прорыв" газового хлора в чашу...результат - от небольшого отравления до сгорания людей в воде...пьяный сантехник - это отдельная песня...лет 30 назад мастер на все руки и старый зэк Боря Рыбаков ( светлая ему память) приснул и перегрел ночью воду...утром в зал чаши зайти было нельзя из-за опасности сломать ногу - в тумане не было видно ничего на расстоянии вытянутой руки в буквальном смысле...а для развития почитай...
"На сегодняшний день хлор можно назвать самым популярным средством для дезинфекции воды в бассейнах при подготовке воды, т.к. он недорого стоит, в небольшой концентрации очень действенен в отношении уничтожения бактерий и микробов, имеет оскидирующее действие и основные требования очистки воды выполняет. Хлор применяется при подготовке воды во всех трех состояниях: как газ, раствор и твердые соединения хлора. При этом в воде образуются всегда гипохлорид и кислоты (HCIO) в качестве действенных дезинфицирующих субстанций.
Элементарный хлор представляет собой желтовато-зеленоватый ядовитый, резко пахнущий газ, который тяжелее воздуха примерно в два раза. Чаще метод обеззараживания хлором в виде газа применяют в общественных бассейнах. Для индивидуальных бассейнов хлор используется в жидкой, а еще чаще в твердой форме. Какой препарат лучше применить – зависит не от цены или удобства – прежде всего от состава вашей воды в бассейне."
https://www.eurostroy.ru/pools/sistemyi ... orirovanie
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение viktor_ccs »

sergey43 писал(а):Самое страшное, что я услышал за последнее время. Как оно было.

[yb]QQksoYUuuTc[/yb]
Возбуждено уголовное дело в отношении командира звена, про которое упоминается в этом видео
https://www.rbc.ru/society/11/04/2018/5 ... ?from=main
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

А грозит ли уголовная ответственность Штенгелову? Ну ладно там пожарных , спасателей , администраторов, проектировщиков и прочую шелупонь накажут. А что уголовная ответственность непосредственному владельцу? Или и ему теперь тоже надо соболезнования выражать, как родителям погибших детей ?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение viktor_ccs »

Отвечает тот, чья подпись стоит.
Если он построил ТЦ и сдал его в законном порядке, то какие претензии? Виноват управляющий. За исключением случаев, когда есть письма от управляющего владельцу, что надо что-то сделать, а владелец не утвердил работы
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

Замечательно. Значит господину Штенгелову волноваться не стоит :nez-nayu:
А скажи ка viktor_ccs, разве он тут стоит просто безликим инвестором -денежным мешком в физически неведомый в ему процесс эксплуатации торгового центра ? Или все же он участвовал во всех этапах и схемах начиная от приобретения недвижимости и превращения ее в то что получилось?

Я думаю что надо менять стандарты оповещения по ЧС и делать это скорейшим образом. Обязательно дублировать каналы оповещения , включая туда и мобильные устройства. Технически все уже имеется . Дело остается за организацией таких систем. Вот теперь моделируем ситуацию: если бы зрители кинозала вовремя получили извещение "На выход", в момент возгорания то они наверняка смогли бы сами без суеты и паники покинуть горящее здание. Время им для этого бы было достаточно. До фатального сценария.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение viktor_ccs »

bering1, я понятия не имею о степени вовлеченности Штенгелова в этот проект. Поэтому и написал - если.
Теоретически, если сам проект здания не правильный, то могут что-нибудь протянуть. Но скорее всего ответит тот, кто принимал.
А в горючем паролоне, отключенной сигнализации он точно не виноват.
Из того, что было в прессе он пытался избавиться от ТЦ. Часть продал, часть сдал оптом под субаренду
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

В стране каждый год гибнет при пожарах порядка десяти тысяч человек. Что касается правил поведения при ЧС, трагедия в Кемерово показала что надеяться можно только на себя и не особо уповать на быструю и своевременную помощь пожарных и спасателей. Это не первый случай когда к службам объективные претензии из за низкой скорости реагирования, незнания обстановки, не оптимальным движениям (халатности).
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение тушемля »

bering1 писал(а):А грозит ли уголовная ответственность Штенгелову? Ну ладно там пожарных , спасателей , администраторов, проектировщиков и прочую шелупонь накажут. А что уголовная ответственность непосредственному владельцу? Или и ему теперь тоже надо соболезнования выражать, как родителям погибших детей ?
Дядя , Штенгелов это гражданин Австралии. Это там - устроили "ромовый бунт" и хотели повесить английского губернатора Блая . А грозит ли уголовная ответственность за отъём автобуса гражданина Чернецова , или может не надо больше позориться ???
Вложения
блай.jpg
блай.jpg (91.12 КБ) 2109 просмотров
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):А грозит ли уголовная ответственность Штенгелову? Ну ладно там пожарных , спасателей , администраторов, проектировщиков и прочую шелупонь накажут. А что уголовная ответственность непосредственному владельцу? Или и ему теперь тоже надо соболезнования выражать, как родителям погибших детей ?
Оригинальная постановка вопроса!
Вот если я, например, куплю пакет акций Газпрома и стану, следовательно, одним из владельцев, грозит ли мне уголовная ответственность в случае пожара на каком-нибудь газопроводе?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

тушемля писал(а):... А грозит ли уголовная ответственность за отъём автобуса гражданина Чернецова ...???
Ты уже нашел того кто у тебя отнял и сжег автобус? Могу подсказать где его искать : В пойме речки у дачного поселка Строитель1, кажись его останки долгое время маячили? А местные дачники растащили кресла на "сувениры" ( в хозяйстве все сгодится)
Аналогии эти не уместны. Я спрашивал в какой мере Штенгелов прикасается к этому бизнесу. Если он его ведет от покупки останков завода и преобразование его в ТРЦ, то тогда виновен. Если он организатор и собственник , то должен отвечать.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Капитан Журов »

vg169 писал(а):
bering1 писал(а):А грозит ли уголовная ответственность Штенгелову? Ну ладно там пожарных , спасателей , администраторов, проектировщиков и прочую шелупонь накажут. А что уголовная ответственность непосредственному владельцу? Или и ему теперь тоже надо соболезнования выражать, как родителям погибших детей ?
Оригинальная постановка вопроса!
Вот если я, например, куплю пакет акций Газпрома и стану, следовательно, одним из владельцев, грозит ли мне уголовная ответственность в случае пожара на каком-нибудь газопроводе?
С учётом того, что следствием установлена незаконность возведения ТЦ "Зимняя Вишня" (во всяком случае, данную информацию озвучил официальный представитель СК РФ) , т.е. данный ТЦ является самостроем, твой вопрос следовало бы переформулировать следующим образом: "Вот если я вступлю в число участников Газпрома, и по моей инициативе будет построен газопровод, в нарушение всех существующих строительных и противопожарных норм, но проверяющие будут на данные нарушения закрывать глаза, поскольку я их вовремя подкармливаю денежными средствами, но в один день, всё же жахнет, - грозит ли мне уголовная ответственность???"
普京傻屄
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение тушемля »

bering1 писал(а):
тушемля писал(а):... А грозит ли уголовная ответственность за отъём автобуса гражданина Чернецова ...???
Ты уже нашел того кто у тебя отнял и сжег автобус? Могу подсказать где его искать : В пойме речки у дачного поселка Строитель1, кажись его останки долгое время маячили? А местные дачники растащили кресла на "сувениры" ( в хозяйстве все сгодится)
Аналогии эти не уместны. Я спрашивал в какой мере Штенгелов прикасается к этому бизнесу. Если он его ведет от покупки останков завода и преобразование его в ТРЦ, то тогда виновен. Если он организатор и собственник , то должен отвечать.
Жё суи Санбой !!!(Шутка) .... Мил человек , спасибо за сочувствие . Так вот - Штенгелову ничего не будет , руки коротки . И мне пофиг на стадо гопоты в ТЦ - потому что у меня нет возможности заработать на визит в Лаваш ,Подсолнух или Дырку - тут нищий регион . Собственно , власть придержащим стоило бы озаботиться усмирением подлых плебеев - они по ходу зажрались .и потеряли берега - как в районе Строителя 1 , так и по всему универсуму в частности . Вобщем, ешь кириешки ...Штенгелов ещё приготовит .

Собственно , развели свинарник , а вот теперь ещё кто то страдает и требует сочувствия ??? Ну это слишком .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

Вот это плохо. Будь человек чуток менее алчен и чуток более требователен к своему бизнесу в плане исполнения правил которые свойственны таким объектам , трагедии бы не произошло.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение тушемля »

Бизнес по отжиму автобусов и квартир , с водворением в дурдом ??? Ну - ну .... А на какой бизнес вы ещё способны ?
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение vg169 »

Капитан Журов писал(а):
vg169 писал(а):Оригинальная постановка вопроса!
Вот если я, например, куплю пакет акций Газпрома и стану, следовательно, одним из владельцев, грозит ли мне уголовная ответственность в случае пожара на каком-нибудь газопроводе?
С учётом того, что следствием установлена незаконность возведения ТЦ "Зимняя Вишня" (во всяком случае, данную информацию озвучил официальный представитель СК РФ) , т.е. данный ТЦ является самостроем, твой вопрос следовало бы переформулировать следующим образом: "Вот если я вступлю в число участников Газпрома, и по моей инициативе будет построен газопровод, в нарушение всех существующих строительных и противопожарных норм, но проверяющие будут на данные нарушения закрывать глаза, поскольку я их вовремя подкармливаю денежными средствами, но в один день, всё же жахнет, - грозит ли мне уголовная ответственность???"
Чепуху несете, тов. капитан! Владельцы Газпрома (акционеры) не выбирают трассы газопроводов, материал труб и технологии сварки. И уж тем более не получают разрешений от надзирающих органов. Акционеры утверждают инвестпрограмму. А все остальное - функция менеджмента, который должен заказать и согласовать проект, организовать надзор и получить все необходимые разрешения.
ЗЫ Ни в одной инвестпрограмме ты не найдешь статьи "на взятки пожарникам". Это иначе финансируется.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение SERGIO »

https://meduza.io/paragraph/2018/04/17/ ... aign=share

Как начинался пожар в "Зимней вишне"
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

По оценке МЧС, если бы сработало оповещение и эвакуационные выходы были открыты, вывести людей из торгового центра удалось бы за две минуты 45 секунд.
Интересно какие будут аргументы против дублирующего оповещения ЧС на телефоны посетителей в локальных сетях микронавигации?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение alexander »

К слову говоря, было бы желание.... кнопку глонасс же впихивают во все машины, могли бы ставить приложение типа
https://vc.ru/3244-firechat

во все мобилы. И слать оповещение внутри здания по вайфай. Даже если 50% телефонов зазвонят - уже достаточно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

Ну вот,оказывается все просто. Теперь дело за программистами чтобы приложение было универсально, удобно и абсолютно бесплатно для пользователя. Выбираешь, к примеру, в нем режим "Кинозал" и смотришь кино будучи спокойным, ежели чего случиться , то телефон завибрирует-зазвонит , выдаст тревожное сообщение и не даст потерять драгоценные минуты.
Это, alexander , уже будет воистину национальный проект. ( без пафоса) С учетом всех наших отечественных условий и особенностей.
Уверен, что родители тщательно отследят за то чтобы такие приложения стояли на смаотфонах своих детей
Vitaly101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 14:36
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Vitaly101 »

alexander писал(а):К слову говоря, было бы желание.... кнопку глонасс же впихивают во все машины, могли бы ставить приложение типа
https://vc.ru/3244-firechat

во все мобилы. И слать оповещение внутри здания по вайфай. Даже если 50% телефонов зазвонят - уже достаточно.
Это всё в теории просто, зная какая у нас в стране дикая бюррократия...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

Бюрократия до поры, а потом, как клюнет, все происходит быстро. Карты в руки тем кто занимается разработкой подобных приложений. Наверняка они смогут получить на это неплохой правительственный грант.
Ну разумеется не останутся и в стороне разработчики первичных устройств. Можно обсудить принципы работы. Уверен, что и специалисты по устройствам с распределенной сетевой беспроводной архитектурой скажут что тут тоже все имеется и надо брать готовые решения. Любопытны решения от Eddystone от Google ориентированные на устройства с Андроид. С ними можно создавать системы которые смогут направлять людей при экстренной эвакуации в нужном направлении, по кратчайшему пути . А также вести учет посетителей, сколько человек покинуло здание , сколько осталось в нем- что крайне важно.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение RessorT »

20 апр – РИА Новости. Врачи в пятницу выписали 11-летнего мальчика, получившего тяжелые травмы после того, как он выпрыгнул с четвертого этажа горящего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщил РИА Новости представитель Областной детской клинической больницы.
При пожаре мальчик потерял обоих родителей и младшую сестру. Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын сообщал РИА Новости, что бабушка станет опекуном мальчика.
"Мальчик сегодня выписан на домашний режим реабилитации. Его состояние хорошее – он самостоятельно ходит, сидит. Через месяц ждем его на очередной курс реабилитации", — сообщил собеседник агентства.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180420/1519034934.html
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Вездесущий »

Количество погибших уменьшилось после экспертизы ДНК.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Yurgis »

Вездесущий писал(а):Количество погибших уменьшилось после экспертизы ДНК.
Это просто страна сжалась от ужаса.
尤里
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение Индиана Джонс »

[yb]D9Wpl4BNRaA[/yb]
Смерть опущенной америке!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение sergey43 »

alexander писал(а):К слову говоря, было бы желание.... кнопку глонасс же впихивают во все машины, могли бы ставить приложение типа
https://vc.ru/3244-firechat

во все мобилы. И слать оповещение внутри здания по вайфай. Даже если 50% телефонов зазвонят - уже достаточно.
В "Зимней вишне" не работала автосигнализация и охранник не нажал кнопку пожарной автоматики. Кто другой пришлет оповещение о пожаре на телефоны?? В кинозалах люди отключают телефоны, а там наибольшее число погибших. Нет, только полностью исправная пожарная автоматика.

Что такое пожарная автоматика в торговых центрах. Кроме сообщения о пожаре и начале эвакуации, это аварийное включение света в кинозалах и коридорах, это автоматическое открытие дверей, это включение системы дымопоглащения, это подсветка указателей путей эвакуации. Оповещение на телефон в этом ряду занимает десятое место.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение RessorT »

В представлении на Цветном бульваре антракт...
20 апр — РИА Новости. Экс-губернатор Кемеровской области, председатель областного совета народных депутатов Аман Тулеев в пятницу в интервью местной телерадиокомпании ТВМ (город Белово) заявил, что устал от политики, не планирует участвовать в осенних выборах в областной парламент, как и становиться членом Совета Федерации
"Я устал от этой политики, от этой грязи, лжи. Видит господь, я честно служу и стране, и Кузбассу, но не хочу я уже. Тошно от всего этого. Достаточно… С одной стороны, когда это (должность губернатора. — Прим. ред.) ушло, ты понимаешь, какое это облегчение. Страха нет, и ты начинаешь жить нормальной жизнью, как живут все порядочные люди. И поэтому, честно говоря, не хочу, и смысла нет в политике оставаться", — сказал он

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180420/1519099499.html
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

sergey43, не то говоришь. Речь идет о дублирующей самодостаточной системе. А в ней должно быть все, и первичные датчики и релейная передача с одного локального датчика на другой посредством радиосигнала. И на телефоны посетителей и в перекрестных технологиях на другие системы противопожарного оповещения (перекрестные взаимно) Такую систему будет невозможно отключить в принципе , для этого надо будет единовременно окключить или сломать большинство локальные устройства, что нереально
Последний раз редактировалось bering1 21 апр 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а):sergey43, не то говоришь. Речь идет о дублирующей самодостаточной системе. А в ней должно быть все, и первичные датчики и релейная передача с одного локального датчика на другой посредством радиосигнала. И на телефоны посетителей и в перекрестных технологиях на другие системы противопожарного оповещения (перекрестные взаимно)
То есть полный дублер системы пожарных датчиков во всех помещениях и еще одна пожарная кнопка, которую опять забудут нажать. Или как по другому?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трагедия в Кемерово

Сообщение bering1 »

Ага,полный . В своем функционале должна быть самодостаточная система, с перекрестными функциями - принимает и дублирует сигнал от основной штатной системы и наоборот. Тогда надежность будет стопроцентной
Ответить Пред. темаСлед. тема