Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:28
Чем может повредить вакцина? Да ничем.
:facepalm:
Шо не так? Чем мне может повредить не размножающийся аденовирус?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Имхо, выводы для любого здравомыслящего человека очевидны. Как минимум, по происходящему вокруг видно, что современная медицина деградирует семимильными шагами и представляет из себя уже не науку, а политику.
[HC]hunter, это не политика. А грязный бизнес. :-(
За это сообщение автора investigator поблагодарил:
[HC]hunter (06 июл 2021, 13:30)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 09:33
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:28
Чем может повредить вакцина? Да ничем.
:facepalm:
Шо не так? Чем мне может повредить не размножающийся аденовирус?
Чем может повредить ЛЮБАЯ вакцина, спроси у тех, кто умер от анафилактического шока или стал неходячим инвалидом от иммунных и неврологических осложнений, лекарь диванный. :facepalm: Вакцину от полиомиелита, например, испытывали не менее 5 лет, чтобы пустить в оборот. А тут за полгода на коленке слеплен Спутник, да еще тем центром. который за последние хрен знает сколько лет не выпустил ни одной годной вакцины. :facepalm:
Последний раз редактировалось investigator 06 июл 2021, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:33 При том, как выставляются диагнозы, там как минимум 50% приписок. Ибо выгодно.
Ну пока я вижу что статистика занижена жестко. Вот тут Зондер отписывался что болел ковидом, но в статистике его нет. Меня там тоже нет - тест отрицательный, а то, что у жены положительный, живем вместе и симптомы одинаковые - никого не волновало.
А у тебя какие подтверждения насчет "минимум 50%"?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:35 Чем может повредить ЛЮБАЯ вакцина, спроси у тех, кто умер от анафилактического шока или стал неходячим инвалидом от иммунных и неврологических осложнений, лекарь диванный
Да ты шо.
Сколько десятков млрд вакцин сделано и сколько умерло?
Это как про самолеты писать, что опасный транспорт, так как падают
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos, а у меня подтверждения, что многих переболевших записали в ковидники лишь на основании КТ, без положительных ПЦР тестов.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 09:36
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:33 При том, как выставляются диагнозы, там как минимум 50% приписок. Ибо выгодно.
Ну пока я вижу что статистика занижена жестко. Вот тут Зондер отписывался что болел ковидом, но в статистике его нет. Меня там тоже нет - тест отрицательный, а то, что у жены положительный, живем вместе и симптомы одинаковые - никого не волновало.
А у тебя какие подтверждения насчет "минимум 50%"?
Откуда инфа, где кто есть и нет?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

[HC]hunter писал(а): 06 июл 2021, 08:56 в качестве примера тот же Зверев приводил себя (интервью выше).
он переболел covid-19 около года назад сам, после чего у него был некоторый уровень антител.
как пытливый ученый он наблюдал, и через время это количество антител у него совсем исчезло.
недавно, он специально близко контактировал с тяжело больными covid-19 и НЕ заболел. проверив антитела, он увидел, что их число аж в 7 раз выше (!), чем после собственного переболевания.

Отсюда наводящие вопросы:
1. ему нужно срочно вакцинироваться?
2. что сделали бы принудиловакцинаторы, если бы он был обычным гражданином и его заставили прививаться в период, когда антитела его организму были просто не нужны?

Имхо, выводы для любого здравомыслящего человека очевидны. Как минимум, по происходящему вокруг видно, что современная медицина деградирует семимильными шагами и представляет из себя уже не науку, а политику. В следствие чего неплохо бы вовремя остановиться и решение медицинских вопросов оставить медикам, а не чиновникам.
Тут где то математик с циферками бегает. Проси у него что такое репрезентативная выборка.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:37 Dejmos, а у меня подтверждения, что многих переболевших записали в ковидники лишь на основании КТ, без положительных ПЦР тестов.
Можешь мне фио написать, в реестре попрошу посмотреть
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Farcry, ты будешь отрицать случаи инвалидизации после прививок? :facepalm: Последний случай в стенах ВА ВПВО с курсантом после Спутника знаешь? Парень бы умер, если бы не родители, бегавшие и поднимавшие всех на ноги. А так еще не известно, кем он теперь останется.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:39 Farcry, ты будешь отрицать случаи инвалидизации после прививок? :facepalm: Последний случай в стенах ВА ВПВО с курсантом после Спутника знаешь? Парень бы умер, если бы не родители, бегавшие и поднимавшие всех на ноги. А так еще не известно, кем он теперь останется.
Единичные случаи могут от любого лекарства быть
Я грю, десятки млрд вакцин и сколько таких осложнений?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Farcry, видишь ли, в условиях российской статистики и доказательной медицины, зная изнутри, как эта самая российская наука сейчас работает, я вообще не могу верить ни статистике по вакцинации, ни результатам испытаний этих самых российских вакцин. ОСОБЕННО от еврея из Гамалеи по фамилии Гинцбург.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:38
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:37 Dejmos, а у меня подтверждения, что многих переболевших записали в ковидники лишь на основании КТ, без положительных ПЦР тестов.
Можешь мне фио написать, в реестре попрошу посмотреть
Кто я такой, чтоб чужие персональные данные разглашать без спроса?
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:38 Откуда инфа, где кто есть и нет?
Потому что формально я был только контактным. Опять же при старте вакцинации смотрели на госуслугах как это выглядит, мне давало записаться на вакцинацию, ей - нет :)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:42
Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:38
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:37 Dejmos, а у меня подтверждения, что многих переболевших записали в ковидники лишь на основании КТ, без положительных ПЦР тестов.
Можешь мне фио написать, в реестре попрошу посмотреть
Кто я такой, чтоб чужие персональные данные разглашать без спроса?
Ну говоришь про подтверждения
К тому, что мне даст фио, лишь + или - в реестре)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 09:43
Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:38 Откуда инфа, где кто есть и нет?
Потому что формально я был только контактным. Опять же при старте вакцинации смотрели на госуслугах как это выглядит, мне давало записаться на вакцинацию, ей - нет :)
Хочешь, напиши в личку фио и когда болел, попрошу глянуть в реестре
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:39 Farcry, ты будешь отрицать случаи инвалидизации после прививок? Последний случай в стенах ВА ВПВО с курсантом после Спутника знаешь? Парень бы умер, если бы не родители, бегавшие и поднимавшие всех на ноги. А так еще не известно, кем он теперь останется.
Все понятно, "не диванный лекарь" мыслить статистически не умеет.
Оно и понятно, иголка с вакциной - вот она, рядом, а болезнь с гораздо большими побочками - она где-то там, авось пронесет. Один пострадавший от вакцины - в любой тычке забочка, а тысячи спасшихся от болезни к делу не пришьешь, голые цифры в статистике, никаких эмоций не вызывающие. На этих страхах и "авось" антивакцинаторское движение и живет.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos, прикинь, а я ведь не антипрививочник. И у самого прививки, у и ребенка. Правда у ребенка как после 1й АКДС лимфоузлы на шее и голове вылезли с горошину, так теперь в таком состоянии уже 8 лет. :-( А после третьей полноги распухло и хромал долго. Спасибо российской вакцине Бубококк :-(

Но вот хрень антиковидную, тем более переболев, никто в моей семье не будет колоть.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:45 Хочешь, напиши в личку фио и когда болел, попрошу глянуть в реестре
Смирнов Денис Михайлович. Где-то апрель-май прошлого года, точно не помню.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:51 Но вот хрень антиковидную, тем более переболев, никто в моей семье не будет.
Да пожалуйста. И тебе разрешаю :popkorns:
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Поставщики и продуктовые ритейлеры заявили, что не успеют вакцинировать от коронавируса 60% своих сотрудников первым компонентом до 15 июля. Они попросили мэра Москвы Сергея Собянина сдвинуть срок до 15 августа.

https://www.kommersant.ru/doc/4888902

За сутки в Смоленской области 2441 человека вакцинировали от COVID-19

https://smolgazeta.ru/daylynews/89831-z ... oveka.html

За 100 дней 240 тыс. Это если темп не упадет и вакцина не кончится. :-)) :vava:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Александр Рыжов писал(а): 06 июл 2021, 09:43
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:39 Farcry, ты будешь отрицать случаи инвалидизации после прививок? :facepalm: Последний случай в стенах ВА ВПВО с курсантом после Спутника знаешь? Парень бы умер, если бы не родители, бегавшие и поднимавшие всех на ноги. А так еще не известно, кем он теперь останется.
Любая прививка так работает: одного из тысячи убьёт, у девятерых вызовет осложнения, остальных 990 сделает иммунными.

У тебя таких прививок целый сертификат с детства накоплен. Как ты выжил?
А если бы не выжил? Ну и черт с ним, сказала бы статистика? :facepalm: Когда вы поймете, что поголовно нельзя всех вакцинировать? Почитай вот на досуге, что от Ковида, оказывается можно всех пороть:

«Медотводы не даем», — говорят петербургские врачи пациентам с «неправильным иммунитетом»
https://www.fontanka.ru/2021/07/03/70006193/

Астматиков, аллергиков, ревматоидных, сердечников, раковых... Всех под вакцину. Это нормально? :facepalm:

И еще: раз вакцинация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, то какого хрена я должен подписывать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие? Пусть государство подписывается за меня и последствия.

И еще: ранее, по всем протоколам, писанным умными людьми, вакцинация запрещалась в разгар эпидемии. Что-то изменилось? Где гарантия, что человек, получая вакцину уже не заразился вирусом? Стоя в той же очереди на вакцинацию хотя бы. И что мы получим в организме? Вакцина + боевой дикий вирус? :facepalm:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 09:53
Farcry писал(а): 06 июл 2021, 09:45 Хочешь, напиши в личку фио и когда болел, попрошу глянуть в реестре
Смирнов Денис Михайлович. Где-то апрель-май прошлого года, точно не помню.
Нема такого
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SErenky »

369 писал(а): 04 июл 2021, 22:04 завтра понедельник. Ждите....
:popkorns: и не обманул ведь, и вправду понедельник.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 09:49
investigator писал(а): 06 июл 2021, 09:39 Farcry, ты будешь отрицать случаи инвалидизации после прививок? Последний случай в стенах ВА ВПВО с курсантом после Спутника знаешь? Парень бы умер, если бы не родители, бегавшие и поднимавшие всех на ноги. А так еще не известно, кем он теперь останется.
Все понятно, "не диванный лекарь" мыслить статистически не умеет.
Оно и понятно, иголка с вакциной - вот она, рядом, а болезнь с гораздо большими побочками - она где-то там, авось пронесет. Один пострадавший от вакцины - в любой тычке забочка, а тысячи спасшихся от болезни к делу не пришьешь, голые цифры в статистике, никаких эмоций не вызывающие. На этих страхах и "авось" антивакцинаторское движение и живет.
давай по твоей же логике. ты вот веришьт официальной статистике, в частности, что привитые не болеют тяжело и не умирают. но вот Меньшов и его супруга Алентова ломают это предполождение, как и Москалькова (уполномоченная по правам человека). Так что ты тоже "не диванный лекарь". ЗЫ не надо истерик, это факты. Пока получается. что привитые и так же тяжело болеют и так же умирают. про этом привитым есть вероятность еще и осложнения получить.. Просто факты и статистика)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

369 писал(а): 06 июл 2021, 10:47 Меньшов и его супруга Алентова ломают это предполождение, как и Москалькова (уполномоченная по правам человека).
По первым двум публичных данных о прививках не нашел. Третья пока вполне себе жива.
Если это все, что ты смог выбрать из новостей " <какой-то известный человек> умер от коронавируса", то в статистику вполне укладывается.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Dejmos писал(а): 06 июл 2021, 11:08
369 писал(а): 06 июл 2021, 10:47 Меньшов и его супруга Алентова ломают это предполождение, как и Москалькова (уполномоченная по правам человека).
По первым двум публичных данных о прививках не нашел. Третья пока вполне себе жива.
Если это все, что ты смог выбрать из новостей " <какой-то известный человек> умер от коронавируса", то в статистику вполне укладывается.
Меньшов и его супруга были привиты в апреле - мае. Две дозы Спутника 5. Но я понял, аргументы все равно будут отбиваться - это статистика. Я просто привел факт, что не все что говорят с телека надо принимать на веру. Случай с Голуновым я даже напоминать не буду, чтоб тут у кого-то пукан не порвался снва)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 06 июл 2021, 10:30Нема такого
Ну я о том и говорил.
К слову - сам результат моего теста вообще потеряли. Через пару недель позвонил, покопались по документам, сказали что положительным не числюсь, так что могу быть свободен.
Бардак тогда был тот еще, как сейчас дела обстоят - не в курсе.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

369 писал(а): 06 июл 2021, 11:11 Меньшов и его супруга были привиты в апреле - мае. Две дозы Спутника 5.
Пруфы? :popkorns:
* Руссо программисто, облико аморале *
Ответить Пред. темаСлед. тема