Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:01
Beric писал(а): 21 мар 2021, 13:16
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 13:05 Ты не проецируй свой частный случай на всех сантехников. У меня сейчас идёт ремонт, несколько рабочих работают. Надо спросить у них про поэзию.
И у меня нет иллюзий по поводу уровня образования любителей BLM. И я практически уверен, что уровень образования в России в среднем повыше чем в США. (Может и ошибаюсь).
сложно сказать. качество образования у нас падает, плюс сильно разбавляется понаезжающими и получающими паспорта азиатами и кавказцами. и если там нет объективных предпосылок для дальнейшего снижения, то у нас наоборот, дальше будет только хуже.
кстати, на глазах растёт количество армянских и азербайджанских номеров. в Смоленске. про Мск я конечно молчу, иной раз даже возникает сомнение, что русских там больше, чем остальных)
Возможно. Но и в США, да и в Европу, столько приезжает из Африки и Латинской Америки, что средний уровень образования тоже активно снижается. :ne_vi_del:
этадругое, без сарказма. средний уровень образования получивших гражданство западных стран значительно выше, чем у нас, к нам едут ТОЛЬКО из беднейших стран, и только уровня обслуживающего персонала, максимум рабочих на стройках. путин добрый, всех примет, да и для демографической статистики полезно :hi_hi_hi: а туда едут со всего мира, в т.ч. множество квалифицированных спецов с хорошим образованием. и получить гражданство там в разы сложнее, и дольше, а наши «новые граждане» по-русски то не все говорят :a_g_a:

ну и в довесок, ситуация будет ухудшаться в геометрической прогрессии:
Гражданство России в 2020 году получили свыше 560 тысяч иностранцев, что на 32 процента больше, чем в 2019 году.
Как комментируют в МВД РФ, рост числа вступлений в российское гражданство связан с либерализацией законодательства. В частности, увеличение числа граждан России связано со вступлением в силу изменений, предусматривающих упрощение порядка приобретения российского гражданства отдельными категориями иностранцев.
https://rg.ru/2021/01/05/chislo-inostra ... -tret.html

так-то :nez-nayu:
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:18 Greenhorn, да и про "они сами позволили быть бедными" прекращай с этим. Предприниматели жадные!

ЗЫ. Жадные в том плане, что раз люди работают, значит все устраивает по зп.

ЗЗЫ. Меня не приплетайте. У меня наемных работников нет :-)
ты прежде чем ярлыки клеить, попробуй сам. совсем по-другому запоёшь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:09
Сэнсей писал(а): 21 мар 2021, 14:04
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 13:57 Я понимаю твою горячность по этому вопросу. Но слушай, это ведь не наша проблема? Ну и пусть разгребают то, что сами себе создали. Но я говорю не частных случаях в США, а о морали и законе. Согласно моей морали значение имеет жизнь каждого человека, независимо от цвета и статуса. Да, бандит и убийца - всегда преступник. Но для него придумано отдельное специальное законодательство, по которому он и живёт в тюрьмах и колониях. Но и к нему должны применяться и общие законы - о здоровье, безопасности, правах.
А я считаю, что бандит и убийца не должен иметь никаких прав, совсем никаких. В том числе на здоровье и жизнь. Он должен иметь только надежду на милость, больше ни на что.
Так давно понятно что ты фашист. По всем твоим взглядам.
Ну да, все, что не слезливое либерастное это фашизм. Ога. :a_g_a:
ЗЫ: а еще - которое слово "еврей" осмеливается произносить без восторженного придыхания. :a_g_a:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Beric, агаааааа )) ты - жадный? Что попробовать? :-) я ж написал, что сам предприниматель. Я прекрасно знаю все затраты на всё :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

наемных рабочих возьми) а потом обсудим предпринимательскую жадность)
и раз уж на то пошло, 30 мало, Скока надо, 50, чтобы не быть жадным? Во сколько обойдётся такой работник компании, знаешь?
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
OKK (21 мар 2021, 20:28)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Beric писал(а): 21 мар 2021, 14:41 наемных рабочих возьми) а потом обсудим предпринимательскую жадность)
и раз уж на то пошло, 30 мало, Скока надо, 50, чтобы не быть жадным? Во сколько обойдётся такой работник компании, знаешь?
На сегодняшний день, да. 50 - норм для оплаты намного работника. Конечно знаю :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Slam
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Slam »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:47
Beric писал(а): 21 мар 2021, 14:41 наемных рабочих возьми) а потом обсудим предпринимательскую жадность)
и раз уж на то пошло, 30 мало, Скока надо, 50, чтобы не быть жадным? Во сколько обойдётся такой работник компании, знаешь?
На сегодняшний день, да. 50 - норм для оплаты намного работника. Конечно знаю :-)
А налоги с этих 50 ты посчитал ?
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:47 Конечно знаю
И? :popkorns:
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 12:15
Но в США очень заигрывают с социализмом. А это ведёт сперва к деградации, потом к крови. Всегда.
Гринхорн, это вульгарное упрощение.Вроде туповатого пугала для иностранцев про Россию, где, якобы, по улицам ходят медведи с балалайкой и отбирают у прохожих водку.
По классическому определению фундамент социализма - общественная ( т.е. государственная) собственность на средства производства.Реализация коей невозможна без тотального передела собственности.
Ничего подобного в Штатах даже и близко нет. Байден и его администрация - центристы, к социализму никаким боком. Даже среди фанатов со свистом пролетевшего на выборах левака Сандерса речь шла не о социализме , а всего лишь о попытках внедрения подобия европейской социал- демократии ( бесплатная медицина, образование за счёт увеличения налогов) .
Штаты - страна с исторически глубокими расистскими традициями.Со всеми вытекающими последствиями. Пристёгивать к этому социализм - это как корове седло.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суд_Линча
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:13
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 13:59
Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 13:08 Greenhorn, детей 1-2 ты не считаешь? :popkorns:
Конечно считаю. 12 тыр аренда, 5 тыр коммуналка, 25тыр питание. Вроде на одежду тоже остаётся.
Ок. Возьмём грубо гипотетические 60, которые ты в расчет принимаешь. Вычтя расходы, которые ты указал выше - 47. Это на питание, кружки, телефон, интернет и еду. Допустим 2 детей. Отнимаем самые простенькие секции 3+3, отнимаем интернет и телефоны на 4 чел - 1. Остаётся 40. Двое взрослых работают, едят в городе. 0.2+0.2 * 21 рабочий день = 8.4. заметь это я взял в расчет в Тарелке "супчик и чай". Итого 31.6. бензин? Не? Ок. Допустим общественный транспорт, а не авто. Ещё примерно 3-4. Остаётся 27. Это на еду на 4!? Грубо по 7 в неделю? По 1 в день, по 0.25 на человека?! Ты в магазине давно был? Вариант "27 тыс на семью" на еду - это пальмовое масло и низкокачественные продукты. А культурная жизнь у людей? А медицина, типа бесплатная? А те же таблетки? А одежда? А на отдых съездить вообще молчу. И заметь, это при 30000 КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ в семье! А у кого меньше, но детей тож двое?!

ЗЫ. Секция фигурного катания, хоккей, например от 5000+ стоят. Ну, так к слову. Так что в расчете все по минимуму взято и то впритык на еду только хватило.
:uch_tiv:
Мы же говорим о бедности? Ты почему сюда секции прибавляешь? Секции это опции не обязательные, так что. Я в детстве секции не посещал и ничего, живу как-то без этого сомнительного бэкграунда. Так же и телефоны. Для звонков от детей достаточно минимального телефона за 500-700 руб и минимального тарифа.
Я не питаюсь в столовых, только домашняя еда. А так если считать, что бедные должны питаться в столовках или бизнес ланчами, то конечно. Пусть сами себе приготовят и возьмут с собой в коробке.
За 27 тыр на еду на 4х это вообще не про пальмовое масло. Это крупы, которые вполне доступны, это среднего уровня макароны (вполне нормальные), это курятина и недорогая рыба, это чай и кофе, это яйца, молоко, это картофель. Вполне нормальное здоровое питание. И вполне хватит на недорогие фрукты и овощи, которые есть всегда. И вообще никакого пальмового масла.
Вообще проблема пальмового масла преувеличена. Нечего его просто жрать!
Так что, 54 тыр чистыми о которых я выше написал вполне хватит на аренду двушки, нормальное питание и одежду. Можно ли отложить на отдых? Думаю сложно. Это повод ещё подрабатывать или искать другую работу.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
OKK (21 мар 2021, 20:31)
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:18 Greenhorn, да и про "они сами позволили быть бедными" прекращай с этим. Предприниматели жадные!

ЗЫ. Жадные в том плане, что раз люди работают, значит все устраивает по зп.

ЗЗЫ. Меня не приплетайте. У меня наемных работников нет :-)
Жадность - не порок! Слышал такое? :-))
Никто никого не неволит. Не устраивает зп - ищи работу в другом месте. Либо лучше работай.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
OKK (21 мар 2021, 20:31)
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:19 Вообщем 30 - это уровень "тарелка супа" рабу, чтоб не сдох. :uch_tiv:

ЗЫ. Индюка в пример не приводи с его 20кой. Там клинический случай :-))
Не согласен. :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 21 мар 2021, 14:37
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:09
Сэнсей писал(а): 21 мар 2021, 14:04

А я считаю, что бандит и убийца не должен иметь никаких прав, совсем никаких. В том числе на здоровье и жизнь. Он должен иметь только надежду на милость, больше ни на что.
Так давно понятно что ты фашист. По всем твоим взглядам.
Ну да, все, что не слезливое либерастное это фашизм. Ога. :a_g_a:
ЗЫ: а еще - которое слово "еврей" осмеливается произносить без восторженного придыхания. :a_g_a:
А ты не сильно и споришь что по взглядам ты фашист. :a_g_a:
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:47
Beric писал(а): 21 мар 2021, 14:41 наемных рабочих возьми) а потом обсудим предпринимательскую жадность)
и раз уж на то пошло, 30 мало, Скока надо, 50, чтобы не быть жадным? Во сколько обойдётся такой работник компании, знаешь?
На сегодняшний день, да. 50 - норм для оплаты намного работника. Конечно знаю :-)
И грузчику? И водителю?
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

ща, подожди. он ещё не сказал, во сколько это станет компании :popkorns:
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

aretino писал(а): 21 мар 2021, 14:50
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 12:15
Но в США очень заигрывают с социализмом. А это ведёт сперва к деградации, потом к крови. Всегда.
Гринхорн, это вульгарное упрощение.Вроде туповатого пугала для иностранцев про Россию, где, якобы, по улицам ходят медведи с балалайкой и отбирают у прохожих водку.
По классическому определению фундамент социализма - общественная ( т.е. государственная) собственность на средства производства.Реализация коей невозможна без тотального передела собственности.
Ничего подобного в Штатах даже и близко нет. Байден и его администрация - центристы, к социализму никаким боком. Даже среди фанатов со свистом пролетевшего на выборах левака Сандерса речь шла не о социализме , а всего лишь о попытках внедрения подобия европейской социал- демократии ( бесплатная медицина, образование за счёт увеличения налогов) .
Штаты - страна с исторически глубокими расистскими традициями.Со всеми вытекающими последствиями. Пристёгивать к этому социализм - это как корове седло.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суд_Линча
Не буду спорить, обрати внимание только на то, что я написал: "заигрывают с социализмом". Считаешь не заигрывают?
Slam
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Slam »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:57
Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:47
Beric писал(а): 21 мар 2021, 14:41 наемных рабочих возьми) а потом обсудим предпринимательскую жадность)
и раз уж на то пошло, 30 мало, Скока надо, 50, чтобы не быть жадным? Во сколько обойдётся такой работник компании, знаешь?
На сегодняшний день, да. 50 - норм для оплаты намного работника. Конечно знаю :-)
И грузчику? И водителю?
Уборщицы он наверно тоже считает 50 надо платить.
Считать чужие деньги в России каждый умеет.
Последний раз редактировалось Slam 21 мар 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius, ты вот ещё о чём подумай. Вспомни СССР и продукты в магазинах. Я даже не о качестве, которое было так себе, а об ассортименте. Считаешь с нашим выбором у бедных питание стало хуже? Я думаю , что тогда как раз гораздо больше было ограничений и проблем с доступностью овощей и фруктов. Сейчас всё гораздо лучше.

Мой грузчик умудряется каждый год отдыхать на русском юге. Было бы желание и способность мириться с некоторыми неудобствами.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:00

Не буду спорить, обрати внимание только на то, что я написал: "заигрывают с социализмом". Считаешь не заигрывают?
В чем выражается заигрывание?Приведи конкретные примеры.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102171
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:06 Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
Нет. Ибо не в Смоленске :-|
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:06 Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
ща напишут, «видишь, борются же с коррупцией! кто ворует - тот сидит11!!1!1!! «
и где-то тихо захихикала васильева :hi_hi_hi:
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

aretino писал(а): 21 мар 2021, 15:07
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:00

Не буду спорить, обрати внимание только на то, что я написал: "заигрывают с социализмом". Считаешь не заигрывают?
В чем выражается заигрывание?Приведи конкретные примеры.
Как минимум риторика демократов. Раздача денег, повышение налогов (как минимум планируемое), иммиграция, льготы чернокожим.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102171
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а): 21 мар 2021, 15:08
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:06 Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
ща напишут, «видишь, борются же с коррупцией! кто ворует - тот сидит11!!1!1!! «
и где-то тихо захихикала васильева :hi_hi_hi:
А че не так с ней, окромя "не нравится"? Со ссылкой на закон, который нарушен. :popkorns: :popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:54
Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:19 Вообщем 30 - это уровень "тарелка супа" рабу, чтоб не сдох. :uch_tiv:

ЗЫ. Индюка в пример не приводи с его 20кой. Там клинический случай :-))
Не согласен. :nez-nayu:
Не сомневался
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 21 мар 2021, 15:08
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:06 Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
Нет. Ибо не в Смоленске :-|
:-)) Так у нас типа не единорос.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 21 мар 2021, 15:10
Beric писал(а): 21 мар 2021, 15:08
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:06 Кстати, запутинцы, вы ведь радуетесь задержанию очередного единороса?
ща напишут, «видишь, борются же с коррупцией! кто ворует - тот сидит11!!1!1!! «
и где-то тихо захихикала васильева :hi_hi_hi:
А че не так с ней, окромя "не нравится"? Со ссылкой на закон, который нарушен. :popkorns: :popkorns:
Апеллирование к законам в нашей стране неуместно. Ты сам же писал, что Навального незаконно арестовали.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:03 Azazelius, ты вот ещё о чём подумай. Вспомни СССР и продукты в магазинах. Я даже не о качестве, которое было так себе, а об ассортименте. Считаешь с нашим выбором у бедных питание стало хуже? Я думаю , что тогда как раз гораздо больше было ограничений и проблем с доступностью овощей и фруктов. Сейчас всё гораздо лучше.

Мой грузчик умудряется каждый год отдыхать на русском юге. Было бы желание и способность мириться с некоторыми неудобствами.
Лучше, что из 100 видов колбасы купить не могут, а на то на что хватает денег внутри там шпик, куриное мясо и соя? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 15:11
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 14:54
Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 14:19 Вообщем 30 - это уровень "тарелка супа" рабу, чтоб не сдох. :uch_tiv:

ЗЫ. Индюка в пример не приводи с его 20кой. Там клинический случай :-))
Не согласен. :nez-nayu:
Не сомневался
:uch_tiv:
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 21 мар 2021, 15:12
Greenhorn писал(а): 21 мар 2021, 15:03 Azazelius, ты вот ещё о чём подумай. Вспомни СССР и продукты в магазинах. Я даже не о качестве, которое было так себе, а об ассортименте. Считаешь с нашим выбором у бедных питание стало хуже? Я думаю , что тогда как раз гораздо больше было ограничений и проблем с доступностью овощей и фруктов. Сейчас всё гораздо лучше.

Мой грузчик умудряется каждый год отдыхать на русском юге. Было бы желание и способность мириться с некоторыми неудобствами.
Лучше, что из 100 видов колбасы купить не могут, а на то на что хватает денег внутри там шпик, куриное мясо и соя? :-))
Вот снова ты про дерьмо и отраву. Не покупай колбасу! Я не покупаю и не ем. Покупаешь индейку (можно по скидке), запекаешь с духовке с приправами и у тебя что-то типа балыка получается. Можно и бутер сделать, и к каше/макаронам добавить.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
SERGIO (21 мар 2021, 15:14)
Ответить Пред. темаСлед. тема